Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (4 онлайн)

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

slasla44

Member
14 Ноя 2006
100
16
18
Посетить сайт
Очень интересно кто сколько времени затратил? Своим результатом доволен,потратив 15 минут и сравнив с другими слышу что не плохо, т.к. даже ручки пульта не трогал, просто быстро раскидал каналы и прогнал через свой пресет в пульте. А на все указанные замечания уже нужна работа, спасибо её есть за денюжки. Спасибо всем за замечания, абсолютно со всеми согласен касаемо моего микса. Может в будущем будет конкурс с призовым фондом - тогда больше стимула потратить время появится.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну что, профики... почитал я ваши высказывания по поводу сведения и все такое, и понял: ничего мы - непрофессионалы - из ваших высказываний понять не можем. вы на своей волне, как обычно. я именно о жаргоне, на котором общаются близкие по теме... например:
предрлдожу, что 26
что это?!!! как нам, неоформившимся умам, понимать это высокоинтеллектуальное высказыванивание?! или вот еще:
Сам в ах.е... Что-то тут нечисто... :-\
- это что за плагин такой, мать вашу, ААА???!!! как нам, соплякам, дальше-то работать, уж подскажите, блин! вот еще перл:
Фазировку поровнял, кадушки вручную прорезал, сделал фальш S-канал для рума, то бишь скопировал дорогу комнаты, на неё какой-то ацкий ревер (dry=0, wet=100) плюс фазолинейный эквалайзер, затем обе дороги по разным каналам и собрал в группу с MS-декодером - получилась псевдостереокомната типа :) Обработки на барабанах в инсертах - только эквализация и транзиент-дизайнеры (где нужно), компрессии в инсертах не было совсем, все удары выровнены по уровню (в моно) ручками каждый :) Параллельная компрессия в посылах и сайдчен от бочки на овера и комнату (а также на бас). Ещё в посылах есть специальный барабанный ревер (рум) с последующей эквализацией и автопанером, который качает панораму и амплитуду согласно темпу :) Из прочих посылов - ревер (плейт) для малого и томов зачем-то с пред и пост эквализацией :) Всё пространство автоматизировно по частям композиции...
- ну это уж совсем для звукачей с 4мя высшими образованиями...
лана мужеки, шутки - шутками, а ваще вы молодца канеш, вне всяких сомнений! я с вашей подачи теперь оч хочу поучавствовать в подобном конкурсе. с уважухой к вам всем, пацаны!!!
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.086
873
113
47
Санкт-Петербург
Alexander Yakuba, belovw,
ну получили бы вы первое место, это реально изменило бы что нибудь?
вы сильны в своей сфере, в противном случае работали бы на заводах :wink:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.620
4.218
113
Пенза
vk.com
Alexander Yakuba, belovw,
ну получили бы вы первое место, это реально изменило бы что нибудь?
А я что-то где-то говорил про первое место? ;)

вы сильны в своей сфере, в противном случае работали бы на заводах :wink:
А в этом есть что-то плохое? ;)
6 лет отдал заводу, может и сейчас бы работал (на какой-нибудь
должности даже возможно :), если бы заводы по производству
ЭВМ (как и многие другие заводы) в этой стране были бы хоть кому-то нужны...
В своё время (начало 90-х) люди в цехах зарабатывали чуть ли не "северные"
зарплаты, аж под 1000 рублей! Я в 14 лет летом заработал там больше инженера
(250 рублей в месяц, работая всего лишь по полсмены, с 8 до 12).
В пересчёте на нынешние доходы/цены - это нереально много :)
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.328
8.529
113
50
RK Almaty
ну получили бы вы первое место, это реально изменило бы что нибудь?
Дело не в месте. Дело в идиологии которая не позволяет останавливаться и постоянно подталкивает на работу над собой в плане совершенствования. Вот поэтому мы:
сильны в своей сфере, в противном случае работали бы на заводах
Пределу совершенства нет.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

Процитирую Сашу:
-Если человек талантлив, он талантлив во всём.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.327
6.608
113
66
что это?!!! как нам, неоформившимся умам, понимать это высокоинтеллектуальное высказыванивание?! или вот еще:
- это что за плагин такой, мать вашу, ААА???!!! как нам, соплякам, дальше-то работать, уж подскажите, блин! вот еще перл:
- ну это уж совсем для звукачей с 4мя высшими образованиями...
лана мужеки, шутки - шутками, а ваще вы молодца канеш, вне всяких сомнений! я с вашей подачи теперь оч хочу поучавствовать в подобном конкурсе. с уважухой к вам всем, пацаны!!!
Как раз актуален завет В.И.Ленина:"учиться.учиться.учиться и еще раз учиться"
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Мне душу грел призовой фонд ввиде первого места, которое на сегодня оказалось для меня не доступным.
Это не призовой фонд, а паредпочтение голосующих, отражающее существующее положение наших дел в звукозаписи и музыке.
В своё время вся страна сходила с ума по Ласковому Маю, а я слушал и восторгался записями YES, Vangelis, King Crimson....:)
И думаю они мне помогли в профессии гораздо больше.
 
  • Like
Реакции: ganytch и RuslanoS

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.328
8.529
113
50
RK Almaty
Это не призовой фонд, а паредпочтение голосующих, отражающее существующее положение наших дел в звукозаписи и музыке.
В наших силах поднять этот уровень среди наших участников. Всё в наших руках.

В своё время вся страна сходила с ума по Ласковому Маю
Не мешало бы проанализировать. Феномен популярности имел место быть.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.327
6.608
113
66
????????
itd_cool_drive.mp3 (8.09 Мб, 14 ??????????)
Слушая отдельно выложенный микс, создаётся впечатление, вокал плоский и приплюснутый, поёт очень близко, чуть ли не тебе в ухо, пиано и акустическая гитара к нему прилеплены. Барабаны, как будто в другой комнате, а железо рядом, скрипка подальше, а дист. гитары где-то в стороне, бас вокруг. В целом микс очень пережатый.
Значит стоит перед всеми сверх задача, собрать все строптивые треки и расставить по своим местам, плюс создать пространство.
 
Последнее редактирование:

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
давайте скажем спасибо организатору, мой микс 44 торопился чистого времени я посчитал вышло около 4 часов, сводил только на работе( в перерывах между монтажом новостей и программ), в плане пережатости и звука рабочего согласен полностью,,, сам услышал на выходных( апосля того как отправил) в наушниках.
но я о другом все ругают треккинг, а давайте я выложу на всеобщее обозрение мультитрек вот тогда и поговорим о творческой составляющей и об аранже и обо всем остальном, будет интересно всем попытаться сделать из ...... конфетку.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.620
4.218
113
Пенза
vk.com
номаный материал был для *конкурса*
Факт, что нормальный. Но вот если бы был отличный...

Да тут вобщем-то даже в немного другом дело - в рамках конкурса всё в порядке,
но зачем нужен конкурс? Научиться делать своё дело ЛУЧШЕ, так ведь? А один из главных
путей к улучшению качества продукта, имхо - определение потенциальных проблем и решение
их на соответствующих этапах. В реальной работе имхо весьма пригодится. Вот я о чём.

А ещё мне этот конкурс очень помог обкатать некие новые приёмы, которые давно зрели в голове,
но при работе на потоке с повремёнкой не могли быть опробованы по понятным причинам (вряд ли
какому клиент сие понравится). Для себя именно это экспериментаторство считаю основным плюсом
в данном случае (в частности, работа без привычной для меня компрессии на тех же барабанах).
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Призовой фонд своим наличием явно согревал бы мечущиеся в поисках идеала души... :)
у меня была идея организовать кункурс с призовым фондом. Но! В таком случае победителя хотел бы определить я сам, единолично:). Мое бабло - мне решать кому его платить. И как понимаете, после этого буду обхаян и обос..ан недовольными принятым решением, мол "не того выбрал"... "да это же ацтой", "как ЭТО могло победить"... "афтар глухой"..."а чем мой микс хуже?"... "а мой микс лучше, баба Валя и та так считает" и прочее. Если же определять победителя коллегиально - не факт что тот вариант, который победит будем нравится мне. И не факт, что участники не подтянут своих друзей к голосовалке (как сделали некоторые участники моего прошлого конкурса). Так что сложностей выше крыши))

можно организовать конкурс со входным билетом..скажем, 100 рублей. Если будет участников 50 - то победитель забирает 5 тыщ себе в карман. Но вот как провести честные выборы? По ходу, в нашей стране это - реально проблема))
Все, умолкаю.
 
Последнее редактирование:

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
olegsound,

В наше время 20 рублей это ничто. В итоге призовой фонд (при 50 участниках) будет всего 1000 руб, а ругни из-за него будет... Если делать призовой фонд, то должно быть что-то более менее ощутимое. И стимул страться старательней будет выше:) ИМХО

КСТАТИ. нынешние победители планируют рассказать как они работали над миксом? С картинками. Интересно было бы.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.620
4.218
113
Пенза
vk.com
как провести честные выборы? По ходу, в нашей стране это - реально проблема))
Кстати, в стране - имхо никакой проблемы, просто голосование должно быть явным, а не тайным - только и всего! :) Чтобы на листе были и ФИО и голос, а затем всю базу на сайт, где будут вечно лежать все эти сто миллионов голосов, и прикручена автоматическая считалка, и чтобы КАЖДЫЙ мог посмотреть, за того ли он голосовал. Только они на такое никогда не пойдут (в силу понятно каких причин), а у большинства людей эта элементарнейшая мыслишка как правило даже и не зашевеливается в голове - приучили, что некие процессы обязаны происходить только так, и никак иначе...

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

нынешние победители планируют рассказать как они работали над миксом? С картинками. Интересно было бы.
Пару проектов уже выкладывали в теме...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.485
4.705
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот и секрет побед. Надо работать на УГ.:declare:
Секрет "проигрыша" в том же :biggrin: У меня AKG 271


Слушая отдельно выложенный микс, создаётся впечатление, вокал плоский и приплюснутый, поёт очень близко, чуть ли не тебе в ухо, пиано и акустическая гитара к нему прилеплены. Барабаны, как будто в другой комнате, а железо рядом, скрипка подальше, а дист. гитары где-то в стороне, бас вокруг. В целом микс очень пережатый.
Значит стоит перед всеми сверх задача, собрать все строптивые треки и расставить по своим местам, плюс создать пространство.
Это просто пожатый микс, не работа над ошибками. И его идея ненамного отличается от непожатой версии. Всё ровно так, как и задумывалось, и вокал, и барабаны, и прочее :) Два раза уже постил концепт своего микса, так меня всё равно пытаются критиковать за каждый ключевой момент :)

Кстати, один из моих референсов. Там даже по вступлению ясно, к чему примерно я стремился:
 

Вложения

RuslanoS

Active Member
13 Дек 2011
142
42
28
46
Одесса
На счёт кто на чём сводил))) Я вот сижу с новым контролем и фигею сам с себя)))) Сводил то я на конкурс вот на чём!!!

Изображение 050.jpg Изображение 051.jpg:biggrin:
 
  • Like
Реакции: frantick

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Сводил то я на конкурс вот на чём!!!
Человек то бишь ЗР главное звено цепи. Сколько времени было потрачено на микс?

Я вот некоторых отсеял исключительно от усталости и спешки, хотя сейчас обнаруживаются достойные. Но 56 миксов однако многовато...
Опять же, как упоминалось, общей концепции не было, фактически каждый кто на что горазд...) Надо в будущих конкурсах каким-то образом ограничивать кол-во участников. Или по крайней мере чтобы фрагмент был не больше полутора минут...

ЗЫ - Хотя фактически всё это и высказвал Fat John "поимевший" организаторский опыт по Maroon 5.)
Насколько я понял, Morbo собирается "мутить" и грядущий "конкурс"? На правах организатора на плечи падёт почётная функция избежать всё тех же "граблей")))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)