Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (2 онлайн)

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

RuslanoS

Active Member
13 Дек 2011
142
42
28
46
Одесса
pipKa, Сводил два вечера часа эдак по три. Через денёк совсем чуть подправил - свои ошибки сейчас слышу отлично )))
 
  • Like
Реакции: pipKa

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Дружище, ни кому не открывай секрет своего сетапа. Рад за тебя :party:
Да я вообще не парюсь по этому поводу. Для меня все эти фразы, типа "мониторы - УГ" и т.п., ничего не значат. Я слышу, какой звук зачастую делают маститые российские звукари на студиях стоимостью в сотни тысяч долларов, и понимаю, что сетап не имеет значения. К тому же, я себя никогда не позиционировал как звукорежиссер, это для меня лишь хобби. Одно из нескольких...
 
  • Like
Реакции: RuslanoS

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
можно организовать конкурс со входным билетом..скажем, 100 рублей. Если будет участников 50 - то победитель забирает 5 тыщ себе в карман. Но вот как провести честные выборы? По ходу, в нашей стране это - реально проблема))
Все, умолкаю.
клевая идея, готов 100ку кинуть, погнали)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Думаю что подобные конкурсы ничего не дадут если не будет рядом заказчик, т.е. человек (автор, исполнитель или продюсер) с которым можно будет общаться и который будет давать добро или отклонять предложения звукорежиссера и его мнение должно весить намного больше чем мнение остальных форумчан, например 50% оценки. Ибо в реальной студийной жизни работа идет только так - ничего нельзя "дорабатывать" без разрешения заказчика. Именно так я и поступил в данном конкурсе и как оказалось мнение остальных было иным... значит должен быть арбитр в виде заказчика. Получится реальная практическая работа с конкретной пользой для потребителя и в которой мы будем четко знать что именно он хочет услышать. Конечно конкурс будет долгим и заказчику прийдется немало потрудиться в период прослушивания. Более того можно будет потребовать коллективно переписать какую-нибудь неисправимую партию, зато микширование он получит бесплатно... :)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
КСТАТИ. нынешние победители планируют рассказать как они работали над миксом? С картинками. Интересно было бы.
Если есть интерес - могу выложить файлы с описанием. Проект тоже могу, просто там в основном Уады; можно разве что посмотреть подход к организации микса.

как провести честные выборы? По ходу, в нашей стране это - реально проблема))
Если вы хотите, что-бы ваш голос был посчитан честно - голосуйте за Путина. ))


Думаю что подобные конкурсы ничего не дадут если не будет рядом заказчик, т.е. человек (автор, исполнитель или продюсер) с которым можно будет общаться и который будет давать добро или отклонять предложения звукорежиссера
Идея! У меня есть хороший микс на сведение, моя личная работа. Организовываем конкурс, скидываемся по 100 руб. Первые 3 участника забирают деньги (60%, 25%, 15%), я забираю себе понравившейся проект. :biggrin:

П.С. Минусы конкурса с деньгами - могут начаться подковёрные игры (письма типа - привет дружище, проголосуй за меня).
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
могут начаться подковёрные игры (письма типа - привет дружище, проголосуй за меня).
Это может быть в любом конкурсе...на то они и конкурсы...объективных конкурсов не бывает...несмотря на все старания организаторов, даже если они этого искренне хотят. Вот недавно был в жюри одного международного фестиваля-конкурса... знаю - организатор очень строгий человек, все очень честно... по крайней мере он так искренне считает, но...еще до конкурса начались звонки - проголосуй за того, за этого... (хотя имена членов жюри не разглашаются до дня самого конкурса) при голосовании и обсуждении явно чувствовалось лобирование членов жюри... - Да-ааа, сказал я себе - и этот конкурс уже купили...
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
сли есть интерес - могу выложить файлы с описанием.
было бы круто:)

Если вы хотите, что-бы ваш голос был посчитан честно - голосуйте за Путина. ))
да уж.. если в конкурсе будет участвовать человек с таким ником и не победит..я не знаю что будет с нами)))
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.328
6.618
113
66
я вас всех опередил, когда об этой опасности еще вчера написал)))не читаете что ли?:)
У меня нет возможности круглыми сутками сидеть на RMM, поэтому некоторые топики бывает и пропускаю, нИ Асиливаю:unknw:
 

RuslanoS

Active Member
13 Дек 2011
142
42
28
46
Одесса
А я вот хоть и мало отписываюсь но за положено и утром и вечером читаю все новые сообщения тут! Ставлю спасибы))) жду новые треки на вашей музыке и заценилке сводилке)
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.096
113
Москва
www.musicheads.de
У меня нет возможности круглыми сутками сидеть на RMM, поэтому некоторые топики бывает и пропускаю, нИ Асиливаю
Сказал чувак, который зарегался год назад и нафигачил уже 468 сообщений :sarcastic:
 
  • Like
Реакции: Morbo и RuslanoS

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.328
6.618
113
66
По этой песне, что нибудь дальше планируется? Или бал на этом заканчивается.
 

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.692
5.021
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
По этой песне, что нибудь дальше планируется? Или бал на этом заканчивается.
По идее, мог быть разбор полётов, затем факультативы с осознанием своих ошибок, общением, обменом опытом и обучением - так было в прошлом (Maroon5). Но почему-то этого нет :)
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
А мне кажется, что конкурс на коммерческой основе - это хорошая идея, со взносами участников и четко прописанным регламентом)
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.328
6.618
113
66
А мне кажется, что конкурс на коммерческой основе - это хорошая идея, со взносами участников и четко прописанным регламентом)
Это наверное имеет смысл, начать со следующего проекта.
А по этому проекту, если у кого есть желание, выкладываем доработанные миксы. У меня на выходные по свободнее время будет, посижу и тоже свой микс выложу.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Сказал чувак, который зарегался год назад и нафигачил уже 468 сообщений
Ну у меня чуть больше)) И всё-равно я бываю не так часто)) Просто иной раз несколько десятков в раз натроллить могу :laugh4:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
ААААААААА!!!!! Удалился архив с компа с треками... Очень нужно переслушать! Где их можно сейчас найти? (((
По старой ссылке. Давал на предыдущей страничке буквально)) Может чуть раньше
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Если на бесплатном конкурсе некоторые вели себя как претендентки на конкурсе красоты, требуя дисквалификации соперников и обсуждая чужие миксы ДО объявления итогов, то могу себе представить, что будет на платном!
 
  • Like
Реакции: RuslanoS

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.815
4.478
113
Пенза
vk.com
хорошо получилось,
Дык торчит же оно, потому и "хорошо" :)
Вспоминается боянчег про "хорошо ребята играли, громко".
Имхо хорошим должен быть микс в целом, а не отдельные
его части - чем более он сбалансирован, тем более по
настоящему хорош.

многие даже заподозрили семпл.
Тоже сомнительный плюс, имхо. Не знаю как кто, а я даже у
фирмачей откровенный реплейсинг в живой музыке слушать
не могу - выключаю. Хотя очень многие пруцца, типа "ибашит
во как!" :) По мне пусть лучше потухлее, но по настоящему.
 
  • Like
Реакции: convex

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
требуя дисквалификации соперников и обсуждая чужие миксы ДО объявления итогов, то могу себе представить
Все, кто тогда начали обсуждение - очень правильно сделали. И так конкурс получился чрезмерно затянутым во времени и потерял динамику и интерес.
Если на бесплатном конкурсе некоторые вели себя как претендентки на конкурсе красоты
Держи себя в руках.
 
  • Like
Реакции: belovw

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.815
4.478
113
Пенза
vk.com
требуя дисквалификации соперников
Дисквалификация это конечно имхо лишнее, но правила конкурса были нарушены,
на что и было обращено внимание. Миксы по условиям конкурса обязаны были
быть анонимными - будьте любезны, соблюдайте.

обсуждая чужие миксы ДО объявления итогов
А вот этого как раз организатор не запрещал, какие вопросы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)