Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
я анархист лет с пяти, а богохульником, бабником и пьяницей стал несколько позднее.
Тебе не место в приличном обществе ! :sarcastic_hand:

Профессионал - тот, для кого это профессия, основной источник дохода.
Это правило определения не всегда верно, знаю людей, разводящих на деньги клиентов, ничего не понимая в "используюмой" профессии:)
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
знаю людей, разводящих на деньги клиентов, ничего не понимая в "используюмой" профессии:)
я тоже знаю, и периодически новые возникают. Но долго не живут :) Развести можно раз, ну два. В профессии как в спорте - можешь пиариться сколько угодно, устраивать семинары и пресс-конференции, но ты или прыгаешь на два метра, или нет. И если не прыгаешь - пиар не поможет.
 
  • Like
Реакции: James Kru и achsan

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.595
4.189
113
Пенза
vk.com
мне пришлось вмешаться с банальнейшим
кубейсом и нарушить ваши правила что можно а что нельзя мы с
вами не первый раз пересекаемся :biggrin:
Речь о миксе "вперёд и вверх"? Где можно послушать ваш вариант?
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Я не совсем согласен с итогом конкурса. Почему? В результате я хотел услышать коммерческого качества микс, как те что мы слушаем ежедневно и у нас не возникает нареканий в плане их звучания. Мы наслаждаемся музыкой и на сведение практически не обращаем внимание потому что оно практически безупречно. Здесь я этого не услышал!!!!! Наиболее частая полоса лажи ложится на голос\бэки+микс= хреново . Что за ипанутая черта выпячивать голос далеко вперед, + давать ему неверную пространственную обработку относительно микса ? Ранние отражения не ложатся с миксом и его пространством и это очевидно. Бэки не дополняют вокал (как должны), а живут отдельной жизнью . Это никуда не годится, нужно как то по осторожней ребят. Все что я сказал это без сарказма и исключительно мое имхо.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.595
4.189
113
Пенза
vk.com
В результате я хотел услышать коммерческого качества микс, как те что мы слушаем ежедневно и у нас не возникает нареканий в плане их звучания. Мы наслаждаемся музыкой и на сведение практически не обращаем внимание потому что оно практически безупречно. Здесь я этого не услышал!!!!!
Вообще ни один микс не понравился? Потому и не голосовал?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что за ипанутая черта выпячивать голос далеко вперед, + давать ему неверную пространственную обработку относительно микса ? Ранние отражения не ложатся с миксом и его пространством и это очевидно
вот у меня давно уже возник вопрос по этой теме: испоьзовать один тип ревера на все треки или разные тоже можно? звучат-то они все различно
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
x.com, я щас мож и не догоняю, что именно ты спросил (с вечера встреч выпускников тока пришел, причем я там работал :sarcastic:), но я о том, что если нужно создать иллюзию одного помещения для всех инструментов, то явно лучше использовать один алгоритм. ну типа материал у стен один и тот же и все такое... а если разные ревера брать, то получается, что инструменты в разных помещениях звучат. или не?
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
если нужно создать иллюзию одного помещения для всех инструментов
Вот именно что все зависит от аранжировки и поставленных задач. О какой музыке(стиле) мы говорим? Чаще всего такой метод применим для определенных подгрупп. Очень сложно контролировать микс в одном пространстве, можно легко получить кашу.

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

Гибкость раздельной реверберации дает отчетливость по планам .
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о как! я сам пользую минимум три типа ревера в последнее время (буквально недавно). но до сих пор довольно сложно понять, как можно создать единое пространство (а тем более я до сих пор толком планы строить не научился) в разных "комнатах". (я ж работаю в одном зале, где озвучиваю команды, ну они и звучат как единое целое) пока для меня это загадка... лана, научуся )))

---------- Добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:35 ----------

x.com, извини, вынужден пойти спать, просто выдохся седня. спишемся еще ;) до связи!
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Гибкость раздельной реверберации дает отчетливость по планам .
есть многоплановость - это когда все источники находятся в одном пространстве, но на разном удалении, и многопространственность - когда для каждого выруливается собственное пространство. Первая - удел академической музыки, а вторая - всех остальных.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Готовность к выходу в подпространство, блеа)))

Паркан - одна из любимейших игрушек детства :)
Собственно, на этом вопрос пространств следовало бы и закрыть xD
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Да эта ссылка вечно потеряна)))
Я удалил из шапки, потому что там лимит во сколько-ок то символов, рецензии не влезали)

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

Раз уж заговорили про многоплановость, кто может объяснить, желательно из победителей, какие ревербераторы (алгоритмы и характерные настройки) и дилеи они использовали, для каких инструментов и почему?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Я не совсем согласен с итогом конкурса. Почему? В результате я хотел услышать коммерческого качества микс, как те что мы слушаем ежедневно и у нас не возникает нареканий в плане их звучания.
Да, хотя вернее сказать - не доволен. Я тоже не доволен.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
так из "финалистов" надо силком вытягивать что они и как делали(кроме тех кто поделился проектом) или где? :tease:
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Morbo, спасибо за конкурс!
И коллегам - за критику по миксу тоже большая благодарность. :yes:
Сам, к сожалению, проголосовать так и не успел по ряду причин.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Раз уж заговорили про многоплановость, кто может объяснить, желательно из победителей, какие ревербераторы (алгоритмы и характерные настройки) и дилеи они использовали, для каких инструментов и почему?
Лично у меня так:

snare - plate (Oxford Reverb), доработанный пресет "Fat plate", в разрыв, wet/dry на слух.
acc guitars, elect guitars, vocals, backs - room (Oxford Reverb), настройки на слух. Посыл на шину room в разных количествах.
piano, violin - hall (Oxford Reverb), настройки на слух. Посыл на шину hall в разных количествах.
На общей вокальной шине (lead&backs) - analog delay, встроенный в StudioOne, 1\8, в разрыв, wet/dry на слух.
 
  • Like
Реакции: valvas59 и pipKa

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
так из "финалистов" надо силком вытягивать что они и как делали(кроме тех кто поделился проектом) или где?
Vend свой проект уже выкладывал.
Я уже закачиваю на файлообменник (пришлось прощитать в вавки, так как Уад).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pipKa

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
А может кто либо внести ясность о многопространственности (возможно в отдельный топик)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)