Acces Virus vs Soft игра !!! (2 онлайн)

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
zavetniy, да я не обиделся совсем, спасибо, приятель :) Давайте тоже крутите, йоу ;)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Magnet
Да, в мануале для поко написано:
Access Virus|Powercore Manual написал(а):
NOTE: Detune is affected in a subtle way by keyfollow - the higher up the keyboard you play, the less osc 2 is detuned. This achieves a more musical result than a linear detune.
Но это вылавливается и самостоятельно, хоть разница и не очень большая.
Ну и еще (в порядке офтопа) у железных вирусов (начиная с модели B точно) есть опциональная функция pure tune - тот же hermode tuninig, про который pROFI в свое время все уши прожужжал.
 
  • Like
Реакции: ultrashock и Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
the higher up the keyboard you play, the less osc 2 is detuned
а, так значит, на сужение идет. ясно. это на обоих осцах, или только на втором?

есть опциональная функция pure tune - тот же hermode tuninig
посмотрел видео, хм. так софт синты уже и так подстроены ровно, уже как бы близко к вирусам? нестроя то нет, вот расстроить их можно, включив osc drift
----------

ну что, получилось в рамках одного осциллятора сделать, что не может не радовать, причем при нажатии 2 нот это тоже работает, я боялся, что не получится. ДЛя наглядности влияние сделал большим, также включил кейтрек на панораму, чтоб разница в биениях мне наглядней слышна была
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin и Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
это на обоих осцах, или только на втором?
Влияет на величину детюна 2 и 3-го осцилляторов (детюн у них работает в противоположные стороны) и унисона. Но у вируса есть еще и неотключаемый "analog drift", так что каждая нота может звучать с некоторым отклонением параметров, по-моему это касается не только высоты осцилляторов, но и частоты LFO и т.д.

так софт синты уже и так подстроены ровно, уже как бы близко к вирусам?
Там фишка как бы в реалтаймовом динамическом сочетании равномерной темперации (которая звучит "грязно") и чистых интервалов при построении созвучий. Функция опциональная и не везде есть, да и не везде нужна. Там про этот pure tune в мануале несколько страниц написано с подробной теорией и экскурсом в историю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Там про этот pure tune в мануале несколько страниц написано с подробной теорией и экскурсом в историю.
ну понятно, мы это проходили на теории музыки, Бах там, хорошо темперированный клавир... типа если все строить ровно, то потом октавы не совпадут, поэтому каждый звук чуть расстроен относительно шкалы. Это настройщики роялей хорошо могут объяснить.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Всем КУ!
Уважаемый товарищ Magnet, не поймите не правильно, но на каких синтах вы делали и где
Пресеты от софт синтезов и их обработка должны прилагаться !!! Это правила!!
Знаю Вы спец по Зебре, но после прочитанного
Я сегодня делал на другом синте. Сравните позже.
не понял на чём Вы делали....
С уважением к Вам Алексей.....
З.Ы. С Ваши познаниями, пора писать vsti или консультировать кто их пишет.... Думаю был бы крутой синт от Вас....
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Макс а зачем тебе это?

Вот когда услышу на софт поделках что-то уровня special1 ms или ziggyld1 ms тогда может и поверю что есть смысл в переруле.
Я с одним немцем пару лет назад сделал конвертор пресетов из JP80x0 в формат V-Synth. В общем там столько мелких различий, что пресеты правильно сконвертированные звучат неодинаково. И это при полностью одинаковой архитектуре синтов.
Я потратил около двух недель только на обмеры. И узнал много интересного про V-synth и JP-8000.

А вы тут с кандачка решили перерулить.... да еще не понятно с чего не понятно на что. Я уже ранее выкладывал измерения по добротности и качеству реализации фильтров в софт поделках. Думаете зря например в том же вальдорф Ку помимо обычной есть еще ultrafast modulation matrix.

Глупо, смешно и наивно.
 
Последнее редактирование:

Rezinov

New Member
31 Окт 2011
13
1
0
А как в z3ta использовать эту функцию? (hermode tuning)
Сходу я не разобрался.

Или Magnet, отпишите, как Вы делали плизз. И в чем )
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
но на каких синтах вы делали и где
сначала на Sylenth1, но результат не устраивал, потом на Surge.

как в z3ta использовать эту функцию? (hermode tuning)
В z3ta я не делал, да и о функции узнал уже потом, она не используется в демках.
Z3ta 2 не умеет это делать, они то ли отключили, то ли не вывели на интерфейс. Вот в версиях до второй эта штука есть, в меню опций выбирается 5 типов алгоритмов и влияние.

-----------------------------

А теперь о, собственно, патче и эффектах.

Структуру патча насколько смог, настолько повторил.
Эффекты - сначала перевернул фазу, так как зубчики пилы у Surge были "в другую сторону", а как инвертировать внутри синта, я не знаю. Далее эквализация, и тут меня устроил линейно-фазовый алгоритм DMG Audio Equality (можно было воспользоваться родным эквалайзером Surge, но мне не понравилось, что итоговая волновая форма получается несимметричной, хотя это и нормально, но звучало как-то пустовато, словно чего-то не хватало). Потом пинг-понг дилей, но отклики от него были не в той последовательности право-лево, нежели в оригинальном wav-файле. Поэтому пришлось сделать перестановку каналов. Ну и лимитер в конце чисто для очистки совести, отстроен так, чтоб пару пиков отловить в самом громком месте.

Во вложении:

скрины;
патч для Surge в его родном формате;
патч для Ableton Instrument Rack, включающий в себя синт, макрос (быстрый доступ к release с настроенным диапазоном) и эффекты.

----------------------------
 

Вложения

Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Вот покрутил c технологией keytrack :biggrin: За основу взял настройку EQ от Magnet.
И чутка своего добавил. 3 синтезатора. Virus Massive Hamor Zebra

Использовал везде 2 осца.
 

Вложения

  • 2,2 MB Просмотры: 273
  • Like
Реакции: LexaLexin

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот покрутил c технологией keytrack :biggrin: За основу взял настройку EQ от Magnet.
И чутка своего добавил. 3 синтезатора. Virus Massive Hamor Zebra

Использовал везде 2 осца.
3 полное г, 4 - плохо. 2 - удовл. но все равно грубо как то. Virus тут оказался непобедим к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Psyneon, ну и не побеждайте, а соседствуйте. Не вирусом одним жива музыка, если, конечно, это музыка, а не набор паттернов с арпеджиатором :)

Technomax но, таки, да. Все тембры отстой, не обижайся, чувак. Было бы хорошо - сказал бы, что хорошо. Но не хорошо. Массив еще худо-бедно хиляет, остальное звучит просто неприлично.

Так, от меня больше ничего не ждите, полно работы, да и мотивации нет никакой. Думал, конкуренция будет, а выходит, тут все тиной поросло - или никому не интересно, или не умеет никто, кроме CJ Slick, Novation и ещё полутора человек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax и LexaLexin

CloudValley

New Member
18 Сен 2011
8
7
3
31
Вот попробовал, большого опыта нет, как достичь такого песочного звука как в оригинале незнаю :с
Делал на сайленте:)
UPD: с первого раза нето залил
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet и LexaLexin

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
skynet88, ты даже с вируса на вирус не можешь идентично по картинке содрать :laugh4: наскоро и наспех делал? :)

PS последний звучит интересно
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
skynet88, ты даже с вируса на вирус не можешь идентично по картинке содрать наскоро и наспех делал? :)

PS последний звучит интересно
Зачем же так критично))) Я и не сдирал с картинки я даже ее и не видел.. я просто открыл свой старый патчь на Вирус Ц который на мой взгляд засчет унисона имитирует Ультра сав)))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
ну, тут сравнивать нечего, skynet88. Представь, люди играют в футбол, а ты с мячом для регби пришел и норовишь в схватку встать :) . Это другая игра :)
Вот накрути на своем софте то же самое, что сделал Max.L. на первой странице темы, тогда и возьмем в игру, а так - ты в оффсайде.
 
  • Like
Реакции: amtr

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Psyneon, ну и не побеждайте, а соседствуйте. Не вирусом одним жива музыка, если, конечно, это музыка, а не набор паттернов с арпеджиатором :)
Не совсем понятно что хотели сказать, ну да ладно. Мне в принципе все равно вирус - не вирус. Мне все равно железо или софт. Холиварить и нарушать правила форума я не собираюсь. Я всего лишь сказал что в данном случае не один из вариантов не звучит так же хорошо на мой взгляд как вариант сделаный на virus, и если бы вышло лучше на massive я бы сказал что massive непобедим. Вот и все. И не надо лицемерить и кричать что инструмент совсем не важен и все можно и на балалайке с ложками исполнить - это не так. Есть жанры где Virus - самый востребованный инструмент (trance, uk hardcore и тд) а допустим модуляционный фарш в dubstep это скорее massive - но это ничего не меняет. Virus - отличный инструмент и побить его в его нише - очень сложно. Да Dinka без него делает чуть ли не лучший саунд в прогрессив хаусе, но иногда то что делается на virus быстро и просто очень сложно повторить любым другим инструментом. Так что суп можно есть и вилкой - но ложка удобней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vullcan

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
да брось. Я на surge за 99 баксов крутил, и разница в звуке уж совсем не на штуку баксов, так что ложка твоя - золотая. вилкой дешевле :) и некорректное сравнение. Не вилка, а десертная ложка.
Не каждый может выкинуть кусок баксов за тот же софт, но в белой коробочке.
А те кто выкинули - действительно, выкинули, элементарных двухпильных pluck не могут наваять, судя по достаточному количеству постов "помогите накрутить xxx" (и у чуваков в подписях куча железа, под зад себе подкладывают его, чтоли, вместо того, чтобы звуки из них извлекать :D )
Так что да, с Dinka ты правильно подметил. Руки, ноги - главное - хвост :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: invisiblecloud9

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Игра продолжается. Перекрутил сегодня 3 патча на с вируса на surge, угадайте, где что.
(Таки-выкинул я тыщонку :D в обмен на белую коробочку)
Ну и пару мыслей от себя для тех, кто еще не в курсе и кому не пофиг. Если вам лень, или вы не умеете, если завалялась лишние деньги - покупайте вирус - в нем все звуки модные есть - все звучит, сводить легко - друг к другу склеивается без проблем.
Если умеете крутить, есть уши и не лень - все крутится "на раз" в софте, а разница в звуке не такая уж критичная, чтобы с пеной у рта боготворить продукцию Kemper GmbH. Может я чего-то не понимаю - ну, возможно, знаете больше меня и слышите лучше - круто! Значит советуйте знакомым - выставил его на продажу (подробности в подписи) - т.к. для меня он оказался неоправданной тратой денег, которые сейчас нужны для другого.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation и LexaLexin

Quadratte

Member
5 Дек 2010
49
24
8
Magnet,
первый пример Virus Surge.
Второй пример Virus Surge.
Третий пример Virus Surge.

Такое ощущение, что специально громкость разной в примерах сделал :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)