Acces Virus vs Soft игра !!! (1 онлайн

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
да, дайош скрилекса на вирусе!:scared:

а то пили суперпили - что, больше других звуков нету? ))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
слышал скрилекса в 404studio Virus C Soundset, а вообще вирус много чего не умеет, но глупо забивать гвозди шлифовальным станком.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ветка в целом понравилась и видно сразу что у пару людей руки и уши не из того места растут...
Из за того что людей таких всего пару ветка быстра заглохла, хотя и тема идеи видно не долговременная была ибо зачем???
Но вот что касается самой темы начальной автором... накрутить похожий звук с Вируса. ОК
А как на счет накрутить на вирусе подобный звук с с ВСТ синта???
Слабо?:dirol:
Пожалуйста не рассматривать данный топик как флейм или подначивающий холивар,
Просто надоела эта игра в одни ворота,
Спасибо

Вот тебе яркий пример, когда осуществился перевод с Massive на Virus:



Подробнее

Предлагаю вашему вниманию мой банк звуков для Virus TI, за основу была взята демка от Adama Van bakera и его соундсета для NI MASSIVE ).
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Дело в том что Вирус в ФМ синтезе слабо развит ИМХО))) Тут уж ближе Норд Лид. Хотя для меня ничего лучше Ямах в ФМ синтезе нет.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
bsp, дык там двух операторов за глаза + дециматор и всевозможные модуляции/огибающие + дисторшена слегка. вирус 100% справиться должен, даже Diva с фм в секции фильтра могет такие звуки выдавать :clap:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
теоретизировать можно сколько угодно
 
  • Like
Реакции: Novation

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
dubxDUBrother, Я на форуме давно, и раньше через топ было как накрутить на софте как на железке (из за этого на форуме и ввели запрет на сравнение ), я почиму и назвал топ игрой, тут нет желания из нечего сделать конфетку (если можно так про вирус сказать). Про если есть желающий попробовать себя на этом поприще то как говориться - велком ) А почему не наоборот ?! Ну дык софт покрутить может каждый а железяки есть не у всех.
А про Magnet и говорить нечего ) Он у нас почти единственный саунд дизайнер в этом разделе ) Что меня опечалило ( То что много идет от обработки имхо
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Technomax, ну он в интервью сказал сам, а во-вторых вот достаточно похожий и понятный звук (основа у всех звуков там одинаковая, меняются лишь дополнительные обработки и фильтры)
[video=youtube_share;vGgxP_JzgEY]http://youtu.be/vGgxP_JzgEY[/video]
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
M Clis, Там в название ролика нет слова скирлекс
:laugh: ну это да. а так - суть цифрового этого "дабстёпы" в таком вот подходе. а дальше - рули что хош. я сам допёр, а потом видос этот увидел - утвердился. допёр причем на встроенном ableton operator - там еще проще это делается всё :whistling:
 
  • Like
Реакции: Technomax

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Пример создания Wobbler от Trifonic на FM8

[video=vimeo;18154471]http://vimeo.com/18154471[/video]

Оригинальный патч )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TRANCEDLY и Technomax

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
интерьвю от 25 мая 2012
How do you go about choosing what software and plug-ins you use?
I knew Noisia were using NI's FM8 and as they're such brilliant producers, that made me want to try using it too
...Massive and wavetable synthesis is more plug-and-play... you open up an oscillator, fuck with the wavetable and for some people that can be your sound...
еще, наверное, скоро возвростут продажи Focusrite Saffire Pro 14
а по теме, вирус - это виртуал-аналог... звук от виртуал, крутилки от аналог
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Technomax

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Technomax

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
  • Like
Реакции: TRANCEDLY

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
да херово на вирусе делать эти басы, воблы и селедки. Поверьте. Нефиг даже заморачиваться.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
К тому же, тут не один запоминающийся солирующий лид делать надо, а 20 мясных вейвшейперных-/FM-/rate reducer-/многоLFOшных басов . И одно дело - сделать стек из 20 массивов/FM8 и заставить их "переговариваться" между собой разными патчами, а другое дело в том, что у вируса мозгов хватит максимум на пару, ладно, пусть на три патча с подобным "модуляционным фаршем". Так что вирус тупо не практичен в комплекстро/бростепе.
 
  • Like
Реакции: vax

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
КУ!
немного офф.
кто знает, какие патчи (известные и не очень) есть перекрученные с виря на софт?
сам знаю что то было для z3ta и Sylenth1... какие ещё есть?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
есть.

Z2 Virus Bank A - Hans Hafner's interpretation of the Virus Bank A presets done with Zebra2.

The Zibrus - Hans Hafner's conversion of 2 preset banks from Urs' Virus with OS 2.8.

Лежат тут

Некоторые даже похожи на вирусовские. Но имхо, Hans Hafner довольно поверхностно снимал, много тонкостей осталась за кадром, таких, например, как Punch, незваисимые LFO на каждый голос при унисоне, кривизна огибающих, даже наклон пилы не тот - отсюда следует различие тембров при последующей обработке модулями LP-фильтр, хорус, фейзер и так далее, и так далее. Соответственно - так себе пресетики, я не использовал ни разу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Некоторые даже похожи на вирусовские.
только и всего что похожи.

где-то встречал библы для семплеров, но было давно и не вспомню уже.

только это пустая затея. вирус хорош, но есть еще много хороших синтов.
 
  • Like
Реакции: bsp и LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Снова up'ну тему.
Ребят, т.к. я обычный "листальщик пресетов", как большинство продюсеров, а хочется чему то научиться в Саунд дизайне, не могли бы Вы, обладатели вирусов, выложить не сложные патчи (без отработок) для повтора на софте?
Не спешные свои результаты выложу тут для оценки.
С уважением Алексей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)