Acces Virus vs Soft игра !!! (1 онлайн

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Вирус везде первый. Если использовались родные эффекты, а не трюки с прогоном surge через эффекты вируса и наоборот.
Первая пара - щелчки punch в атаках + реверберация вирусовская.
Вторая пара - характерный прямоугольник вирусовский + характерная модуляция (фейзер?) вируса.
Третья пара - щелчки punch в атаках + зажатый по панораме вирусовский дилей.
 

kappa

Member
22 Фев 2008
48
7
8
Я тоже за то что вирус везде первый! Итак ждем правильного ответа...)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
да брось. Я на surge за 99 баксов крутил, и разница в звуке уж совсем не на штуку баксов, так что ложка твоя - золотая. вилкой дешевле :) и некорректное сравнение. Не вилка, а десертная ложка.
Не каждый может выкинуть кусок баксов за тот же софт, но в белой коробочке.
А те кто выкинули - действительно, выкинули, элементарных двухпильных pluck не могут наваять, судя по достаточному количеству постов "помогите накрутить xxx" (и у чуваков в подписях куча железа, под зад себе подкладывают его, чтоли, вместо того, чтобы звуки из них извлекать :D )
Так что да, с Dinka ты правильно подметил. Руки, ноги - главное - хвост :)
А сам-то теперь приобрел софт в белой коробке))))))))))
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
bsp, И решил его продать ) Так что так )))) Народ, только не скатите топ в холиваррр пожалуйста.

П.С. Если верить Магнету - то мне таки он пригодится )
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
bsp, И решил его продать ) Так что так )))) Народ, только не скатите топ в холиваррр пожалуйста.

П.С. Если верить Магнету - то мне таки он пригодится )
Быстро однако) Человек даже и недели синт не поюзал))) Ну вообщем-то я это давно говорил. Многие в наше время довольствуются софтом онли) Сорри но это не мой случай. Имею уже наборчик хардвара и буду расширять коллекцию и дальше. :gamer4:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
окей. Разнообразим игру, назвав её ""найди вирус после финализации".
представлены 3 синтезатора, патчи сделаны схожим, насколько я смог.
все звуки отправлены на реверберацию с одинаковым количеством посыла, файл подвергся лимитированию в [strike]технологических[/strike] разумных пределах.
Ответы принимаются в двух вариациях:
1. где, как вам кажется, играет вирус?
2. какой патч вам нравится больше (работа фильтра, атака, характер звучания - грубый, деликатный, "безкомпромиссный" и т.д.)?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
да, surge по серединке показалось тоже, а если его wavetables использовать? :sarcastic:

2. какой патч вам нравится больше (работа фильтра, атака, характер звучания - грубый, деликатный, "безкомпромиссный" и т.д.)?
первый - деликатный такой :D не грубый, но понасыщеннее 2х других ,хотя 3й с щелчками, какими-то наверное, а так почти, как первый...
 
Последнее редактирование:

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
окей. Разнообразим игру, назвав её ""найди вирус после финализации".
представлены 3 синтезатора, патчи сделаны схожим, насколько я смог.
все звуки отправлены на реверберацию с одинаковым количеством посыла, файл подвергся лимитированию в технологических разумных пределах.
Ответы принимаются в двух вариациях:
1. где, как вам кажется, играет вирус?
2. какой патч вам нравится больше (работа фильтра, атака, характер звучания - грубый, деликатный, "безкомпромиссный" и т.д.)?
1й - вирус 2й и 3й софт , 3й звучит значительно лучше чем 2й(типичный пример софта)... понравился больше всего 1й из за работы фильтра... уверен что это Вирус...
п.с. когда результаты???
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Всем привет.Все-таки Virus так или иначе узнаваем, думаю,в большей степени из-за более "плотного" звука в среднем и нижнем диапазоне .
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Syntax Beat, и? укажите поконкретнее, пожалуйста :) пальцем покажите

---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

что значит сабж, уточните, а то мало ли, не поймет кто, что вы имели в виду.
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Вирус - второй.
Во-первых общее урюмое звучание (особенно щелчки в атаках), и пила типично вирусовская (с типичной легкой плавающей вирусовской модуляцией типа "аналог").
В остальных примерах (1,3) просто одинаково ужасный детюн.
По звучанию:
Первое - современное яркое софтовое звучание, с противным детюном.
Второй - классический пердяще-скрипящий угрюмый вирус периода 2000-2003.
Третий - не понял вообще про что. Щелчки какие-то не в тему. Противный детюн.
И больше никогда не используй этот ревербератор - ведро кошмарное.
Я лично выбираю второй, ибо инструментов с типажом 1 и 3 - сейчас навалом, а вот звучания 2-го добиться сложнее.
А вообще, если логически предположить - самый приятно звучащий по мнению автора должен быть вирус.
В противном случае - он его никогда не продаст. )))
 
  • Like
Реакции: bsp и Max.L.

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Novation, да не надо логически ничего предполагать - это не маркетинговая кампания, мы просто играем.

Еще подожду ответов, пусть проснутся люди.
 
  • Like
Реакции: Novation

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Magnet, я в большей степени писал для предидущих примеров,в этом не так все однозначно.Определить конкретно,какой из трех есть Вирус ,в последнем примере,мне сложновато, но думаю это 2-й.Хотя Вирус такая штука,которую можно по-разному накрутить.Первое впечатление было, что это один синт,по-разному наруленный.1-й звучит по-приятнее.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

Что то напоминает мне игру в наперстки:sarcastic_hand:
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
второй вариант похож на вирус, хотя тембр какой то обедненный, но основа не такая пластмассовая как в 1 и 3
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Novation, раны ты отписался...... рано... Сразу после тебя все начали говорить, что вирь второй... теперь вот о пласмасовости говорят....
хотя до твоего поста я думал, что вирь 1 первый ("медвежьи" уши подвели меня), хотя и слышал что 2 четче, НО не ярче....
 
  • Like
Реакции: Novation

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Еще один момент: первый вариант громче второго на пару дб, а третий громче второго на 1 дб. Опять таки, люди неосознанно, часто выбирают более громкий вариант
 
  • Like
Реакции: stereonoss

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
1 - мне кажется что второй вирус.
2 - "какой патч вам нравится больше (работа фильтра, атака, характер звучания - грубый, деликатный, "безкомпромиссный" и т.д.)? "

Мне больше нравятся 2 и 3 варианты. Но третий вариант сильно отличается от 1 и 2. И тут уже сложно сказать какой лучше ляжет в микс, в зависимости от того кому что надо ). В общем вкусовщина.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)