Acces Virus vs Soft игра !!! (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Всем привет !!! Есть идея ! Обладатель Вируса и умеющий его крутить выкладывает звук, с описанием как его крутил (скриншот) Желательно чтоб звук был на слуху, и любой желающий повоторяет это на софт синтезаторе. Любыми доступными средствами (то есть с любым количеством обработки если надо). Остальные оценивают методом нажатия кнопки "спасибо". Вирус использует только внутреннии возможности !!!. Жду ваших каментариев в этом топике. Суть не в сравнение кто круче, а умением повторить звук имеющимеся средствами. Но только синтезом, не семплами. Пресеты от софт синтезов и их обработка должны прилогаться !!! Это правила!! Жду ваших отзывово, интересно ли это вам ? :spiteful:

Max.L., CX Bliss2 , CX Hypresa - какой из них что играет я не понял, но оба интересны. Ваш ход !
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Задумка очень даже ничего...полностью поддерживаю...ждем обладателей вируса
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
ну в принцепе не проблема..

берите демку любого коммерческого банка, выбирайте звук.. я выложу скриншоты и вавку..


upd
вот можно отсюда разобрать что ни будь http://www.youtube.com/watch?v=p9tykNeYLxw&feature=related
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Max.L., Можно так, какие демо посоветуете ? Чтоб транс ) Это мое родное )))) А то пока люди зашивелются....

Апд. Домой приду посмотрю, а то на работет не как.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Нужен будет скриншот всех 6 вкладок вируса - фильтр, модуляция, осцы, fx.
Мне интересно. Давайте, уже кидайте что-нибудь :) Поскорее приступим ;)
 
  • Like
Реакции: Бубчо & Бобо

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
Ну начнем с простенького лида)

http://youtu.be/p9tykNeYLxw?t=6m14s






6 картинок в одном сообщении не дает вставить, с тегом

[url]http://img850.imageshack.us/img850/9382/fx1u.png[/url]
[url]http://img696.imageshack.us/img696/1782/fx2n.png[/url]
[/SPOILER]

вот собственно архив с скринами, вавкой и мидяхой партии.

[url]http://www20.zippyshare.com/v/4574778/file.html[/url]

если надо будут какие то из числовых значений ручек.. то допишу.


upd обновил архив.. поменял значения сустейн фильтра теперь он 97 и slope -2...
 

Вложения

  • Like
Реакции: kristalik

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Max.L., Не объясните, почему миди-партия и аудио-пример wav из архива не совпадают? Поясняю с рисунком. Длительность нот в wav-файле из архива короче, чем миди-партия из того же архива. И это не обусловлено аплитудной огибающей, т.к. сустейн на максимуме, да и я ошибиться не мог - темп выставлял 130, к тому же Note On совпадают по времени всего клипа, а вот Note Off, судя по всему, очень даже нет. (Другое дело, если было бы наоборот - миди отпечатки клавиш были короче аудио - там можно было бы валить на амплитудный release)
Поэтому вы ставите себя и нас в неравные условия, изначально нарушив правила игры? :) Люди на этой мидюхе будут тембр писать, сравнивать с вавкой, но некоторые на сразу поймут, что их, возможно, с толку сбивает различная длительность. Ладно, я сразу услышал.
И, если несовпадение длительности очевидно, то уже есть смысл не до конца доверять в том числе и высоте нот вместе с их свойствами, тем более что в миди прописаны разные значения velocity, на кою, между прочим, фильтр вируса также завязан, хоть в аудио это и не особо слышно - фильтр открыт.
Надеюсь, изъяснился понятно, хоть и витиевато.

Так что перепишите, пожалуйста, пример на родной мидюхе (или дайте вашу собственную миди, из DAW) и обновите архив для скачивания ;)

Спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
Поэтому вы ставите себя и нас в неравные условия, изначально нарушив правила игры? :)
)) да уж.. нету тут вселенского заговора) .. мидяшка та.. вот так отрендерился.. финты вируса.. щас вавку поменяю

И, если несовпадение длительности очевидно, то уже есть смысл не до конца доверять в том числе и высоте нот вместе с их свойствами, тем более что в миди прописаны разные значения velocity, на кою, между прочим, фильтр вируса также завязан, хоть в аудио это и не особо слышно - фильтр открыт.

подбирал по быстрому.. поэтому так.. сделал тише только из за того что мне так показалось приятнее на слух.. за совпадение нот с видео на тубе не ручаюсь..

так что если кто что хочет .. давайте и партии .. чтоб потом не было претензий на необъективность итп


upd обновил сообщение с архивом.. длительность нот уменшилась из из особенности работы адср фильтра)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113

Вложения

Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Magnet, Слушал вчера один раз (не получилось больше к сожелению), мне показалась разница вот в чем. Твой звук как бы рассыпается, а на вирусе он более четкий. На чем ты делал ?
И что может склеить звук ? Есть соображения ?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Я сегодня делал на другом синте. Сравните позже.
 

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня есть вся серия банков Club X Sounds Virus TI Soundset какой звук интересует выложу, но не больше двух))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Думаю, на этом варианте я закончу :)

Последовательность инструментов:

Access Virus стерео - > мой инструмент стерео - > Вируса оставлен левый канал, от моего инструмента правый, играют вместе.
 
  • Like
Реакции: Novation и LexaLexin

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ummet ozcan на Virus Ti

Трек Ummet Ozcan. название не знаю, кто знает, отпишите плз.

в архиве скрины, миди, мп3

на мастере L3 максимайзер стоял

запарился все это дело оформлять:moil: ))
 

Вложения

Последнее редактирование:

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю, на этом варианте я закончу :)

Последовательность инструментов:

Access Virus стерео - > мой инструмент стерео - > Вируса оставлен левый канал, от моего инструмента правый, играют вместе.
Твой вариант суховат, и бедноват (как будто не задействована какаято спектральная область) теплоты нет чтоле, хотя тембр на 100% повторил) )
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Думаю, на этом варианте я закончу :)

Последовательность инструментов:

Access Virus стерео - > мой инструмент стерео - > Вируса оставлен левый канал, от моего инструмента правый, играют вместе.
Очень близко), тембр один в один. Но тембр Вируса звучит, как бы мажорно и живо, а vst минорно, не хватает жизни. Как бы разобраться в чем здесь секрет, как получить эту чудо гармонику. Толи дело в процессоре эффектов, то ли еще в чем.
 

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень близко), тембр один в один. Но тембр Вируса звучит, как бы мажорно и живо, а vst минорно, не хватает жизни. Как бы разобраться в чем здесь секрет, как получить эту чудо гармонику. Толи дело в процессоре эффектов, то ли еще в чем.
Мне кажется в примере Magnet не хватает некого тумана, размытия в области 400-1000 герц, нужно их добавить (хз как) и сделать соответствующую правку частотного баланса)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Да-да-да, чуваки, с удовольствием послушаю ваши патчи, сделанные на ваших софт-синтах и накрученные вашими программно-аппаратно-человеческими комплексами, в том числе и от владельцев вирусов, у меня-то вируса нет :)
В игре должно участвовать больше одного человека :) А так - игра со зрителями получается. Неинтересно нифига ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да-да-да, чуваки, с удовольствием послушаю ваши патчи, сделанные на ваших синтах и накрученные вашими программно-аппаратно-человеческими комплексами, в том числе и от владельцев вирусов, у меня-то вируса нет :)
В игре должно участвовать больше одного человека :) А так - игра со зрителями получается. Неинтересно нифига ;)

поржал xD
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Твой вариант суховат, и бедноват (как будто не задействована какаято спектральная область) теплоты нет чтоле
Но тембр Вируса звучит, как бы мажорно и живо, а vst минорно, не хватает жизни. Как бы разобраться в чем здесь секрет, как получить эту чудо гармонику.
Мне кажется в примере Magnet не хватает некого тумана, размытия в области 400-1000 герц
Все там нормально, просто у вируса такая фишка - автоматический жестко прошитый трекинг расстройки осцилляторов в зависимости от высоты, делали специально для большей натуральности звучания. Даже имея вирус под рукой трудно эту штуку точно повторить. Для одной ноты легко, но как берешь октавой выше - характер звука уже другой.
Так что у Magnet практически идеально все подобрано, учитывая, что он не мог сравнивая тут же с вирусом замерять точные значения в герцах.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
автоматический жестко прошитый трекинг расстройки осцилляторов в зависимости от высоты, делали специально для большей натуральности звучания.
ох ты ж ёжик.. вот уж не знал. прикольная фишка.
-----------------------
Позвольте, друзья, а с какого черта это Just Be? Полез искать совсем оригинал... дык там другая песня :biggrin:
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
Так что у Magnet практически идеально все подобрано
+1


Позвольте, друзья, а с какого черта это Just Be? Полез искать совсем оригинал... дык там другая песня

так пресет называется..

а так это Tiesto feat. BT - Love Comes Again
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Novation, а кейтрек на расстройку... чем клавиша выше, тем шире диапазон расстройки? Или наоборот? Это в документации где-то написано, или уже опытным путем вы это поняли?

Вообще, очень здравая мысль! Как я раньше не догадался. Ведь если внизу взять полутон, будут неприятные биения, а тремя октавами выше звучит не так резко. Поэтому-то сложилось, что композиторы в низких регистрах аккорды, как правило, пишут в широком расположении - когда голоса аккорда отстают друг от друга на достаточное расстояние - звучит приятнее. Опробованная устоявшаяся метода.
Вот и тут, получается, правильней держать относительные пропорции, а не тупо математически раскладывать на один и тот же интервал вне зависимости от высоты тона.
 
Последнее редактирование:

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Да-да-да, чуваки, с удовольствием послушаю ваши патчи, сделанные на ваших софт-синтах и накрученные вашими программно-аппаратно-человеческими комплексами, в том числе и от владельцев вирусов, у меня-то вируса нет :)
В игре должно участвовать больше одного человека :) А так - игра со зрителями получается. Неинтересно нифига ;)
И в мыслях не было обидеть) + 5 тебе за отличную работу, просто хочется до сути докопаться. Вот уже узнали про "прошитый трекинг расстройки осцилляторов в зависимости от высоты"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)