Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (4 онлайн)

kirya121996

New Member
7 Мар 2010
26
1
0
Теперь осталось выбрать SE ELECTRONICS SE 2200A II или Rode N1000. Кто за что?
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
SE ELECTRONICS SE 2200A II или Rode N1000
Купите любой. Или оба.
Не подойдёт - продадите , купите ещё.
Потери в данном сегменте минимальны.
Это не Пелузы и Браунеры продавать...

Кстати, были похвалы в адрес t-bone

По цене-качеству вполне себе изделия.
 

kirya121996

New Member
7 Мар 2010
26
1
0
Хотя Rode это уже проверенный микрофон...
А как эти микрофоны по сравнению с Audio Technica AT4040? Нашёл за 13.
 

kirya121996

New Member
7 Мар 2010
26
1
0
Ну дааа...
Есть возможность взять 2200а за 5500. Нормальное предложение?
 

Shikai

New Member
23 Авг 2011
17
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день. Хотел бы поинтересоваться у знающих и опытных людей по поводу микрофона Blue Spark. Может быть у кого нибудь есть примеры записи, какие нибудь тесты где можно послушать чистую запись. Еще интересует сравнение с другими микрофонами, к примеру с Rode NT1000 и Rode NT1 - A, который имеется у меня в наличии на данный момент, как он вообще звучит за свои деньги, в полной мере или средненько в этой ценовой категории. А так же, в каких проверенных магазинах его можно купить, заказать. Несколько раз я заказывал аппаратуру на сайте Pop music, но там Blue Spark нету. Был бы признателен за хороший совет в этом плане.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
863
527
93
Orenburg
А по теме:
какой микрофон будет лучше взять для вокала по вашему мнению: Studio Project B1 или MXL 2003A. Была бы возможность послушал бы сам, но нет.
много слов и сэмплов о том, что MXL 2003A - двоюродный младший брат ноймана U87 (по звуку). а про студио прожект просто говорят что качесвенные и хорошие
 

Shikai

New Member
23 Авг 2011
17
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выгоднее всего тащить "оттуда" наверное.
Местные - по-моему 8 н о т их дистрят.

http://8not.ru/catalog/mic/Microphones/blue_mic_spark.html
Поглядел, в наличии у них сейчас нет этого микрофона. Ну а цена конечно соответствующая для Российского рынка.

В поисках звука этого микрофона, решил посмотреть на www.thomann.de. Среди представленных микрофонов не нашел Blue Spark, но решил просто послушать другие интересующие меня микрофоны, ради интереса и не только. И вот что интересно, послушав парочку, решил поглядеть Октаву 105, Нойманн U87, TLM 102 и TLM 103. Для чего?? Потому как где то читал, что якобы Октава по звуку очень схожа с Ньюманами. Прослушав записи

http://www.thomann.de/gb/neumann_u87_studio_set_ni.htm и http://www.thomann.de/gb/oktava_mk_105_silver.htm

немного удивился, потому что Октава действительно уж слишком похоже звучит с Нойманнами в этих тестах. Соответственно у меня встал вопрос, а действительно ли оно так, что каждая Октава 105 имеет примерно такое же звучание или это просто единичный случай?? Как всем известно, Октавы могут звучат по разному и не факт, что то, что в тестах, будет звучать в другую Октаву так же.

Еще понравилось как звучит SE Electronics SE 2200a II, довольно неплохо.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
тоже выбираю щас между nt2a SE или Октавой (опять). на томане демка nt2a больше понравилась чем 2200aII. из SE понравился больше тот что с USB идет. 2200 какой то глухой показался и с горбиками в выс середине.
 
Последнее редактирование:

Inkogn1to

Member
2 Июл 2012
53
3
8
Люди подскажите пожалуйста, выбираю микрофон, есть несколько вариантов, а какой из них выбрать я не могу решить... Записывать буду речитатив, вокал и гитару акустическую...

выбираю между RODE NT1000, RODE NT2A, RODE NTK, Audio-Technica AT4040, все они примерно одной ценовой категории (кроме лампового Роде) так вот назревает несколько вопросов, на которые я хотел бы получить ответы:

1) сильно ли отличаются по звуку RODE NT1000 и RODE NT2A? Сразу скажу, мне вряд ли понадобятся эти тригеры на RODE NT2A, максимум что нужно будет, это срез низких частот...

2) Есть ли смысл брать в неподготовленное помещение ламповый микрофон? Потянет ли на первое время встроенные пред усилители на карте Saffire 6 микрофон классом выше (RODE NTK)? Вообще хотелось наверное больше всего взять этот микрофон, но стремают вот эти два вопроса... Читал отзывы, что этот микрфон (и в целов все микрофоны RODE) немного красят звук и что у него С-ки сильно выпирают... Вот эти моменты и заставляют задуматься...

3) Что скажите на счёт Audio-Technica AT4040? Сумеет ли этот микрофон конкурировать со всеми любимыми Роде? Так же читал что этот микрофон наиболее натуральный звук выдаёт...

Так же смотрю в сторону Октава МК-105, но российский производитель не внушает доверия... Хотя слышал примеры на него записанные, понравился...

В общем, надеюсь на ваши советы...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Что скажите на счёт Audio-Technica AT4040? Сумеет ли этот микрофон конкурировать со всеми любимыми Роде? Так же читал что этот микрофон наиболее натуральный звук выдаёт...
Ну, во-первых, Роде - далеко не всеми любимы. Во-вторых, Аудиотехника - абсолютно нормальный микрофон.

Так же смотрю в сторону Октава МК-105, но российский производитель не внушает доверия... Хотя слышал примеры на него записанные, понравился...
То есть, уже послушал, нашёл всю информацию, а всё равно никак?
 

Inkogn1to

Member
2 Июл 2012
53
3
8
Ну, во-первых, Роде - далеко не всеми любимы. Во-вторых, Аудиотехника - абсолютно нормальный микрофон.
ну вы же сами знаете какие Роде популярные... и проблема в том, что все вышеуказанные микрофоны - нормальные...

вот и непростая задачка, чтобы выбрать из этих микрофонов лучший...

То есть, уже послушал, нашёл всю информацию, а всё равно никак?
почитал... пишут что Октава МК-105 уступает RODE NT1000, а остальным и подавно... наверно отбросим этот вариант...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
ну вы же сами знаете какие Роде популярные...
Не знаю. В моём окружении ими никто не пользуется. Один раз был кто-то, кто записывал ими (какими-то топовыми в линейке), звучало отвратительно. Но почему это звучало отвратительно, из-за микрофонов или скверной их расстановки - не знаю.
Из того, чем я пользовался сам (точнее, пробовал), мне также ничего не понравилось.
 
Последнее редактирование:

FOS

New Member
15 Окт 2012
6
0
0
Посоветуйте майк в пределах до 250$
Цель: отписывать вокал, гитары
Желание: Правдивый звук с четкой серединой
Примерно выбираю: Akg 220, Akg 420, посоветуйте может быть что-нибудь из audiotechnica, oktava или mxl
 

Music_Hawk

Well-Known Member
может быть что-нибудь из audiotechnica, oktava или mxl
Скорее отсюда.
Ещё t-Bone вроде как хвалили.
Да мало ли китайских изделий в этих ценах!?
Для начала - выберите сами из оных по цене, потом и за советами обращайтесь.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.841
28.827
113
57
Москва
Ещё t-Bone вроде как хвалили.
Насколько я понимаю - это "местечковый" бренд у Thomann.de, под которым продаются китайские изделия по очень вменяемым ценам (близким к реальной стоимости). Подобный бренд "Fame" есть и у Musicstore.de.

Радует в этой тенденции то, что теперь всякие вещи типа рэков, стоек, столов можно купить по реальной цене, как за китайский товар, раньше очень часто те же вещи впаривались за 2 цены под видом к примеру итальянских брендов типа QuikLok.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
это "местечковый" бренд у Thomann.de, под которым продаются китайские изделия по очень вменяемым ценам (близким к реальной стоимости).

Ну да.
Чтобы на студии не висело что-то с надписью "Гуаньмынь", они и пишут на этой гуаньмыни другие слова.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.278
3.138
113
63
Новочеркасск
Недавно попала в руки Октава-419, был приятно удивлен.
Сравнивал в Rode 1000 и Бродкастером.(что было)
Наш более чувствителен, но тем не менее слюней ловит меньше, и низ приятнее.
Уже заказал себе на радио.
 

FOS

New Member
15 Окт 2012
6
0
0
Для начала - выберите сами из оных по цене, потом и за советами обращайтесь.
я уже давно хочу себе взять MXL 2003, но сейчас какие то с буквой "a", сомневаюсь в выборе, говорят он лучший до 250$
что скажите? mxl 2003, mxl 2010, akg 420, Audio-Technica AT2050 вот из этих допустим
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.841
28.827
113
57
Москва
говорят он лучший
Слово "лучший" в нашей сфере лучше забыть вообще. Во-первых, ничего не идеально (а в данном ценовом диапазоне тем более), во-вторых (применительно к микрофонам в частности) всегда найдётся источник, на котором другой микрофон (иногда даже более дешёвый) окажется более выигрышным.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)