Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (4 онлайн)

Diaz

Member
22 Июл 2009
56
10
8
У парнишки что-то с синхронизацией видео и аудио фанеры, кмк.
Да и как он поёт без фанеры в уши??? Лажа какая-то.
А гитара настолько по-разному сыграна, что как тут сравнивать?
Это понятно, что голос уже обработан. Видео не синхронизировано. Но в целом, можно понять на что способен этот микрофон.
По ютьюбу выбирали?
Нет конечно. К сожалению, послушать его перед покупкой возможности не было. По этому, я читал отзывы и форумы.
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Rode K2, Октава МКЛ-5000

Цена – 1000 $
Тип – ламповый
Претенденты – Rode K2, Октава МКЛ-5000
Стить – мужской вокал, рэп, реггей/этно, блюз

Очень интересует сравнение (записи(!), отзывы и рекомендации) Rode K2, Октавы МКЛ-5000 и схожих для данных целей микрофонов. Что можете сказать про них в связке с Long?

Опасаюсь, что Rode K2 будет давать излишние верхи (проверено на NT3), а Октава МКЛ-5000 – излишне усиливать ньюансы, да еще и нестабильна по характеристикам конкретного экземпляра.

Слушал примеры на сайте Октавы.
Из пары NTK и МК-319 - понравился Rode.
Из пары U87 и МКЛ-5000 - понравился Нойман.

Хотелось бы услышать тест пары Rode K2 и МКЛ-5000, также интересны и другие тесты реально доступных в продаже микрофонов. Интересно их сравнение с Ломо 19А-19 (21), MXL… Новые Нойман и AKG брать не хочу.
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Ломо 19А-19 в сравнении с иностранцами понравился (в записи каких-то болгар), - не хуже, уверенный звук, низы есть, мягкий
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.849
28.880
113
57
Москва
Опасаюсь, что Rode K2 будет давать излишние верхи
Там не этого нужно опасаться, как раз он не такой яркий, как дешёвые NT-шки (хотя верх у него довольно пластиковый по сравнению с теми же Нойманами). Меня больше напрягали раздутый низ и заваленная середина, зачастую без выкручивания EQ голос получался очень "далёким". Хорошо в него звучит субтон, а громкий вокал иногда выходил "как из-за угла".
 

djozz

Well-Known Member
Выбор: RODE NT2-A или RODE NT2000?

Друзья и коллеги - мучаюсь выбором, что все-таки взять из двух моделей RODE: NT2-A или NT2000. Знаю, что у них одинаковые корпуса, иодинаковые капсюли. Типа разница в том, что на первом стоять переключатели (триггеры), а на втором крутилки, причем у фильтра диапазон шире. У 2000-го цена на 4 тыс поболее в результате. Вот я и думаю, нужны мне эти крутилки с 9 типами диаграмм направленности или нет за дополнительные 4 косаря? Кто подскажет, по звучанию эти две модели идентичны или нет? Ответа в поиске я так и не нашел. И еще - В КАКОЙ СТРАНЕ ИХ СЕЙЧАС ПРОИЗВОДЯТ??? Просто слухи очень противоречивые, я уже запутался совсем))) Мне нужен универсальный микрофон.
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
А Октава МКЛ-5000 как? Или что-то другое из этой ценовой категории для наших нужд (из тех, что можно купить)?
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
560
176
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Лучше возьми Rode NTK шикарный звук, он стоит своих денег, по поводу производства, пока еще собирают в Австралии. Мой совет успей купить пока не стали шлепать Китайцы
 

Music_Hawk

Well-Known Member
нужны мне эти крутилки с 9 типами диаграмм направленности или нет за дополнительные 4 косаря?
Для дома - вряд ли...

Мне нужен универсальный микрофон.
Не та ценовая категория.

В КАКОЙ СТРАНЕ ИХ СЕЙЧАС ПРОИЗВОДЯТ???
Если сомневаетесь - пошлите в Рёдэ запрос. И в окнотв - они дистры официальные, пусть и отвечают.
 

djozz

Well-Known Member
Расширенный диапазон фильтра (не соглашусь с вами) НАОБОРОТ полезнее в домашних условиях, потому что неподготовленное акустически помещение содержит большое количество резонансов по НЧ, а возможность срезать уже при записи 150 Гц вместо стандартных 80 это уже плюс. Другое дело, что такие крутилки это усложнение схемы микрофона, что может негативно сказать на качестве звучания микрофона. Так что вопрос актуален!)))

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

тогда я бы из этих nt2a 100% взял не раздумывая
Можете аргументировать почему?
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
560
176
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
аргумент в пользу NT2-A 3 режима направленности, не всегда конечно но иногда могут и пригодится. Про срез сабнизов на 150 Гц это можно и на преампе и в софте не плохо вырезать, потому как после записи все равно будет хоть какая то чистка низких, добавление высоких и.т.п.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Из "Выбор: RODE NT2-A или RODE NT2000?" переехали сюда.
Оригинальная тема удалена, перемещённые посты от оффтопа почищены.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Порекомендуйте студ. микрофон для записи демок, (вокал с гитарой). Звук - ТС Коннект 6. Что нибудь приличное в пределах трех-четырех тысяч (рублей конечно) можно найти? Просто чтоб разборчиво и более менее качественно записать. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Сам проверял, но я ненастаеваю. Я написал предпочтительнее.
Сами проверяли на каких микрофонах? Из той и другой группы, списками, пожалуйста.
А я вот тоже проверял и говорю, что предпочтительнее маломембранные, мало того, круговые с одной мембраной, то есть, приёмники давления.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Ifrit, номер поста не помните?)))

ну нашел, спасибо, вы рекомендуете Line Audio CM3.
И судя по отзывам в том числе и на гирслац микрофон классный за очень небольшие деньги. В России дилеров не встречается похоже. Буду искать западных.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Европейский дилер постоянно в теме на гирслатц. Я покупал через него.
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

boum.badaboum

New Member
3 Июл 2008
23
1
0
Спасибо большое. Уже набрел на эти тесты и на сайт томанн) Вот ещё есть тесты тут http://www.testrecordings.net/microphones/
Послушал по тестам SE Electronics 2200а II. Женский вокал хорошо звучит на всех тестах. А вот мужской вокал на тестах с томанн.де, на мой взгляд, с каким-то завалом по низам звучит ((

Вот тут есть SE Electronics.....http://www.studioauditions.com/jamroomsessions_home.php, там можно выбрать большое количество миков и послушать запись через них как инструментов так и вокала...

Вообще на данном ресурсе http://www.studioauditions.com/jamroomsessions_home.php присутствует большое кол-во миков обсуждаемых здесь...я бы закрепил ссылку на него в шапке темы что бы не возникало не нужных сообщений, типо, вот такой то мик, не скинет кто нить кусок вокала записанного через него, да и вообще сразу отпадёт очень много вопросов !!:wink2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)