M-Audio Fast Track C400/C600 (3 онлайн)

damagetodie

New Member
15 Янв 2013
1
0
0
33
НУ и снова проблема с C400 .... когда работает звук ,буть то гитара или музыку слушаю и т д , каждые 3 секунды звук клацает , уже с частотой дискретизации вертел крутил нечего не получается ,чем выше поднима частоту то звук вабще проподает и включается , а на 44100 звук клацает ,бесит немогу!, уже и дрова сносил разные ставил , чё делать то печаль да слёзы=*(
 

Шпунтик

New Member
18 Янв 2013
2
0
0
48
Спасибо за оперативность! С400 имел ввиду.

Fast Track Ultra знаю, но она не вписывается в бюджет, к сожалению. Живу в Украине, она тут минимум 2800 гривен (10800 рублей) и дороже. А C400 нашел за 2100 гривен (8100 рублей).

И попутно вопрос, параллельно с плэйбэком смогу ли подключить и пользовать на концерте MIDI-клавиатуру M-Audio Keystation 61es? Ранее дела не имел с подобной коммутацией, какие плюсы, минусы, подводные камни?
Как здорово, что здесь уже есть подобные случаи! Тоже используем C400 для прокрутки playback'ов на концертов, только делаем немного иначе. Проект в Nuendo составляет две главные дорожки, первая из которых - непосредственно семпл, предназначенный на выход в зал из порталов, вторая - метроном для барабанщика. Последняя дорожка выведена в один канал и на выходы карты 1,2, с которых запараллелен выход для наушников, откуда мы и слушаем метроном. Первая дорожка с семплами идет на выходы 3,4 звуковой карты, откуда и выводится в микшер. Может, кто-то подскажет более рациональную схему для этого? Буду благодарен за хорошие советы!

Но есть некоторые проблемы с использованием карты. Сначала был случай, когда Nuendo просто перестал ее видеть. Проблема решилась переустановкой драйверов звуковухи. Сегодня возникла вторая проблема - дичайший фон с выхода на микшер, в то время как на выходе в наушники все четко и хорошо. Думали, что проблема в кабеле, но это оказалось не так. Подскажите, что это может быть и как устранить неприятности?
 

antowa_dn

New Member
19 Дек 2012
5
0
0
Донецк, Украина
Тоже используем C400 для прокрутки playback'ов на концертов, только делаем немного иначе. Проект в Nuendo составляет две главные дорожки, первая из которых - непосредственно семпл, предназначенный на выход в зал из порталов, вторая - метроном для барабанщика. Последняя дорожка выведена в один канал и на выходы карты 1,2, с которых запараллелен выход для наушников, откуда мы и слушаем метроном. Первая дорожка с семплами идет на выходы 3,4 звуковой карты, откуда и выводится в микшер. Может, кто-то подскажет более рациональную схему для этого?
1. Не осведомлен о возможностях Nuendo, но например в Reaper встроенный клик можно вывести на любой выход + настроить под себя сам звук: указать частоту клика 1 доли и остальных долей; длину клика в ms. Это я к тому, что дорожка с кликом вообще лишняя в проекте, на мой взгляд. Если конечно ее наличие не продиктовано выбором конкретного звука клика или хостом Nuendo (если в нем нельзя коммутировать встроенный клик).
2. Если все-таки дорожка клика нужна, тогда для чего ей 2 моно-канала (стерео)? Достаточно ведь одного. Тогда можете направить моно-выход клика сразу барабанщику в уши (правда, ручку громкости, как для выхода наушников, уже не покрутишь). А оставшийся свободный моно-канал может пригодиться в дальнейшем.

...дичайший фон с выхода на микшер, в то время как на выходе в наушники все четко и хорошо. Думали, что проблема в кабеле, но это оказалось не так. Подскажите, что это может быть и как устранить неприятности?
Со всех 4 выходов? Попробуйте отправить плэйбек на выходы 1-2 вместо 3-4 и послушайте что получилось.
 

Шпунтик

New Member
18 Янв 2013
2
0
0
48
Да, со всех четырех выходов, как ни странно. Выходы 1 и 2 запараллелены на выход для наушников, но в выходе к наушникам все чисто, какую дорожку бы мы не проигрывали. Метроном у нас забит туда, как waw-трек, чтобы не мучиться с сеткой в Nuendo, поэтому схема такая.
Меня все же больше всего беспокоит этот фон. Откуда он может быть именно с задних выходов и почему его нет на выходе к наушникам? Неужели какая-то механическая проблема? Звуки фона не монотонны, похожи на соединение в старых модемах или работу самого процессора карты, что-то такое, точно не могу объяснить.
 

Янка я

New Member
28 Янв 2013
3
0
0
Всем привет! Сразу прошу простить за тупость! Приобрели сей девайс. Но вот как пользоваться, нигде никакой информации нет. Цель муж-гитара, дочь-вокал, записать и обработать. Сейчас пока даже не знаем как записать. Или ткните носом как это делать!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Янка я, все карты выполняют одни и те же функции, поэтому можете скачать русский мануал по любой похожей карте
 

Янка я

New Member
28 Янв 2013
3
0
0
Будьте любезны,ткните носом! И сама процедура записи, как делать. Спасибо!
 

sweetwine

New Member
25 Дек 2008
3
0
0
Я пожалуй повторюсь, люди выложите парочку образцов записи вокала и гитары! Очень надо так как пришло время брать, а уверенности от обсуждения не прибавилось! Пишем рэп, так что голос важен. Микрофон behringer b1! Всем мира!
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
ну вот рабочий вариант.. все, кроме перкуссии записано на неё... микрофоны динамические шурики SM47 и PG48.. комната, как слышно, страшно необработанная
 

Вложения

Последнее редактирование:

Янка я

New Member
28 Янв 2013
3
0
0
Вот это то, что доктор прописал! Огромное спасибо! А то начала читать этот форум, и честно говоря ваш французский мне не понятен! А там все просто- для чайников! Еще раз спасибо! Будем курить АЗЫ!
 

sweetwine

New Member
25 Дек 2008
3
0
0
Спасибо! Звучит нормально. Что по поводу запаса громкости на ушах и мониторах? тут много писали что недостаток ощущаем.... Подключали по Toslink? Хочется и комп пустить как источник по SPDIF!
 

sweetwine

New Member
25 Дек 2008
3
0
0
Спасибо! Звучит нормально. Что по поводу запаса громкости на ушах и мониторах? тут много писали что недостаток ощущаем.... Подключали по Toslink? Хочется и комп пустить как источник по SPDIF.....
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
По началу мне тоже казалось, что громкость недостаточна, но сейчас (после года юзанья) я этого совсем не ощущаю.. В карте не оптоволоконное SPDIF, а просто коаксиальные разьемы.. я так подключал Juli@ к м-аудио, получалось оновременно 6 дорожек.. сейчас уже не вспомню точно, но какие-то ньюансы были.. по-моему только 48кГц и буфер менялся только через юльку.. но сейчас уже могу напутать... в принципе, для моего дома достаточно..
 

alex-sl

New Member
5 Окт 2012
3
0
0
Здравствуйте, ребята. Кто может сталкивался, не могу установить драйвера под xp x64? Ставил версии 1.0.6 и 1.0.7 бесполезно. Как то это лечится?
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
alex-sl, Здравствуйте. Поддержка хрюши не заявлена, но кто-то здесь говорил о том, что у него все стабильно на ХР. В чем конкретнее проблема?
 
Последнее редактирование:

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
В поиске не нашел. Вопрос по С 400.
Имеется макбук про 2012, на борту 2 порта юсб 3.0, операционка лион 10.7.4, будет ли работать карта адекватно? Народ пишет что на винде в юсб 3.0 дикий треск. Заранее спасибо!
 

KITIN

Member
1 Окт 2012
30
0
6
60
Красноуфимск
Пользуюсь картой M-audio C-600 год отзывы положительные.Наушники раскачивает любые.выхода на три типа мониторов очень удобно.единственный минус для меня по работе невозможность в реальном времени загнать в про тулс аудиосигнал с DVD,то есть включаешь видеоплэйер и записываешь в DAW в реальном времени внутри компьютера без всяких внешних прибамбасов,на предыдущей карте эта функция была.А так карта нравится.Pro tools 10.Лицензия .\Windows 7
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
alex-sl, да, действительно проблема.. Похоже, наиболее рациональным будет переход на новую ОС. Так и на гитарплеере говорят
 

alex-sl

New Member
5 Окт 2012
3
0
0
спасибо ребята, помогли. Я в принципе так и понял, что нельзя. Да самое обидное, что недавно только поставил xp x64.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Собираюсь взять эту карту (С-400)
Прочитал всю ветку, но до конца не уверен, как эта карта ведёт себя на 7-ке x64 ?

Собираюсь её использовать с ноутом, для записи (в основном) синта, и сведения.
Что скажите про качество АЦП ?, и общее впечатление по звуку ?
 
Последнее редактирование:

VanDeKaap

New Member
2 Мар 2013
1
0
0
40
Немогу определиться с выбором , M-Audio Fast Track C600 или M-Audio Fast Track Ultra. Карта нужна в основном для записи голоса (конденсаторные микрофоны), для работы и мониторинга многоканального звука в фильмах (5.1 ch), ну и для записи гитары с минимальными задержками и без каких либо артефактов в звуке. Работаю на ноуте и ПК с топовыми процессорами i7 и 8ю гигами оперативки , Win7 (64). Использую adobe audition cs6 и Самплетуду (в дальнейшем планирую перейти на ПроТулс). Помогите с выбором карты.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
VanDeKaap, Да в принципе разница только в функционале и форм-факторе. Ультра привлекательнее по входам (количеству и инсёртам) и удобнее для таскания с ноутом, С600 - наличием мониторного контроллера и настольным форм-фактором. Ну и сейчас в цене - Ультру можно взять в магазине за ~8800р.
 
28 Ноя 2011
2
0
0
Товарищи, помогите решить проблему! Такая ситуация, после перехода в сон или ждущий режим перестает работать звук. Если включать песню через проигрыватель, после нажатия кнопки плей песня просто не играет и ползунок проигрывание стоит на месте. То же самое с проигрыванием музыки например вконтакте, песня прогружается кнопка плей нажата, но музыка не играет и ползунок стоит на месте. У меня Win8 64х (лицензия) HP Pavilion dv6-7057er звучка M-audio fast track C600. Пока, что решаю проблему только перезагрузкой ноутбука.
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
33
Всем доброго времени суток? Прежде всего интересует вопрос, как C 600 работает с предампами? предамп: Art Tube MP V3 Studio и конденсаторный микрофон: AKG C 214! И стоит ли вообще включать в цепочку записи данный предамп или звуковая карта сможет дать усиление лучше??

Не до конца разобрался в теории работы с железом, так что очень нуждаюсь в вашем совете/помощи!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)