Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
tional, А как можно сдлелать так, чтобы список папок с плагинами не нужно было стрелочкой внизу перематывать? Чтобы он перекидывался на второе окно или имел кнопку, как в кубейче more (т.е. следующее окно).
 

tional

New Member
10 Окт 2009
6
3
0
jenia,
Tут уже самому надо. Я сам создавал папки и подпапки по тематике компрессоры, ревербераторы, задержки и.т.п. и все раскидывал по папкам. Просто это надо посидеть поковыряться, зато потом все будет на своих местах и так как тебе удобно.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
А кто может подсказать - есть ли смысл скачивать Аддоны для Семплы? Есть в них что-то интересное и что они вообще собой представляют?
 

tional

New Member
10 Окт 2009
6
3
0
Vend, Нет, не решил. Даже понятия не имею, что может быть. Может это фишка Download Version, хотя в 11 работала. И еще глючат некоторые 32 битные VSTi в 64 битной версии и наоборот то- же самое. Может Bridge глючит или сами VSTi.
 

rite

New Member
15 Авг 2006
35
5
0
Подскажите, до этого момента работал с cubase, решил попробовать samplitude. В разделе Help скачал установил Samplitude Pro X Suite Independence - 348.62 Mb. Где теперь его искать, никак не могу найти как подгрузить этот плагин в samplitude. :(
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Вообще он находится здесь: VSTi - MAGIX Synth. Но если у тебя Windows XP то могут возникнуть определенные проблемы (либо его не видит хост, либо он не запускается). Решение на странице 13.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.324
93
57
Челябинск
vk.com
Выяснилось. Дело оказалось в указании количества ядер.
да, я тоже это вчера только обнаружил и вообще эту функцию отключил.
Програмка CPU control хорошо с задачами многоядерности справляется.
Это единственное, что напрягало. Теперь всё работает прекрасно.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.324
93
57
Челябинск
vk.com
CPU control равномерно распеделяет нагрузку на процесор по всем ядрам. Тут дело выбора,кто из них делает корректнее. с CPU control никаких зависаний и перегруза по одному из ядер не наблюдается, а семплетуд глючил
 
Последнее редактирование:

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мелочь, но надоедливая. Почемуто стал открываться Object Editor при первом же клике на миди обьект. Обычно же при двойном щелчке, или при нажатии соответстующей кнопки на панели. Где настройка эта?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А куда исчезли вкладки сверху? Например как теперь поставить темпо маркер?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох, спасибо, добрый человек!))))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
У меня почему-то не играют ВСТ инструменты. Индикация видна, звука не слышно. Загружаю ту же сессию в Самплу 11 - играют. Настройки вроде одинаковые, или я где-то что-то пропускаю?
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
У меня почему-то не играют ВСТ инструменты. Индикация видна, звука не слышно. Загружаю ту же сессию в Самплу 11 - играют. Настройки вроде одинаковые, или я где-то что-то пропускаю?
Странно... Звуковые настройки новой версии - идентичны 11-й.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Подскажите, как можно убрать "ключик" посередине объекта (дорожки) который? Я им не пользуюсь, а когда хочу перетащить фрагмент периодически на него кликаю.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
а кто что то знает про VCA faders? что это такое?
Ну если как в протулзе - то это фейдер, который одновременно двигает несколько фейдеров, собранных в одну группу и назначенных на этот VCA. При этом внутри группы фейдера двигаются независимо. ПОстоянно использую эту фичу в PTHD, жалко, что в простом ПТ её нет (как ещё и много чего в сравнении с HD).
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK и alexshur

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
alexshur,
В мануале на стр. 640-642 что то об этом написано.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
v.student, Правила форума не читаем?

п.4 Никакого вареза !

Сообщения содержащие:
* ссылки на варез(нелицензионное програмное обеспечение),
* обсуждение вареза (упоминания варез релизов и варез групп),
* обсуждение инсталяции/настройки нелицензионного програмного обеспечения,
* ссылки на варезные источники,
* просьбы дать ссылку на варезный источник,
* аттачи (равно как и просьба приаттачить) в сообщениях, содержащие в себе "аксесуары" варезного ПО (крэки, таблетки, кейгены, патчеры, серийные номера).
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
pustoy,
А чем не устраивает в ПроХ версии?
например при параметрах numbers of band 200 не видно шкалы частот, или видно, но при очень большом окне анализатора. Да и при 100 не так уж и видно.

В 11 очень быстро с этим как то было,сразу знаешь где убрать или поднять... А тут интуитивно приходится подходить, да и привык я по 11 версии смотреть параметры, знаю что и как для себя.

Удобно нажать кнопку vizualizer и вот тебе анализатор...тогда как дольше открывать миксер и оттуда открывать сторонний спектрометр...

Нет ни у кого альтернативы кроме как остаться на 11 сампле?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)