Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Lank,
и другие у кого не запускается Independence
Проблема решена с помощью AlexLazer он выслал нужные файлы. Скачайте файл на 11 странице и поправте свой VSTPlugins.ini сравнив с файлом от AlexLazer соблюдая свой путь к папкам, Independence появится в сампле, но будет писать Failed to create VST Instrument. Для дальнейшего лечения скачать файл http://rghost.ru/25318091 поправить его со своими путями и поместить C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MAGIX\Samplitude_Pro_X_Suite_Download_Version\MxSynth\Independence.
Запускаем самплу, должно все заработать.
 
  • Like
Реакции: btd

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Привет всем! Подскажите пожалуйста, можно ли так настроить курсор, что бы во время воспроизведения можно было бы вырезать ,к примеру, дыхания в голосе наперёд. Что бы воспроизведение не перескакивала на место, гда выделяешь... Спасибо! )
переключить курсор в режим ножниц cut mouse mode
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

btd

New Member
11 Дек 2004
1
0
0
42
Lank,
и другие у кого не запускается Independence
Проблема решена с помощью AlexLazer он выслал нужные файлы.
Спасибо. Теперь запустился Independence. Вопрос лишь остался где с норм. скоростью скачать библиотеки :)

А еще вопрос - у меня довольно долго открывается окно Миди-редактора (секунды 3), да впрочем и любое другое окно, если оно открывается отдельно (не привязанное к краям экрана).
Можно ли как-то с помощью настроек это исправить? явно ведь глюк какой-то. Сама миди-информация то грузится моментально. Это даже можно увидеть если оставить это окно открытым, а в окне проекта выбирать разные миди-объекты - ноты в миди-редакторе сменяются сразу же.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Ещё раз убеждаюсь в том, что создатели Independence - очень серьёзно и ответственно подошли к тому, чтобы установить данный продукт было почти нереально. Наверное сделано это для того, чтобы ценили его больше. Надеюсь будет за что ценить)
Итак, очередной "редут обороны" на пути стремления пользователя установить данную программу:
Если вы "наивно" думаете, что сможете поставить скачку библиотек на ночь и уйти спать, то вы глубоко заблуждаетесь) Ибо периодически скачка останавливается (автоматически нажимается кнопка stop, заставляя нас каждый час-два нажимать вручную continue и в очередной раз вспоминать создателей данного Installation manager, а также их родителей). Напоминает это ребёнка, которому нужно круглосуточное внимание, и если на мгновение это самое внимание ослабить, то начинается "истошный плач".
"Ну ладно, мы ведь терпеливые", сказали мы и неестественно подёрнули правым глазом... 14 архивов из 76 уже скачаны.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Товарищи, такой вопрос.
Я решил полностью перейти на 64-битную версию (дабы задействовать все 10 гб моей оперативы, а также чтобы пользоваться прочими "плюшками"). Я уже указал общую папку с плагинами (с 32-битными), а также указал папку с 64-битными плагинами. И теперь когда я открываю список доступных плагинов - у меня высвечивается невообразимая помойка... Всё в куче, плагины 32-битные с 64-битными...
Как сделать так, чтобы этот список полностью очистился и туда можно было бы внести только 64-битные плагины?
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
держите один каталог для всех VST и на каждый плаг своя папка и в папке разедляйте на 2 плага x86 и x64, получается весьма удобно
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
держите один каталог для всех VST и на каждый плаг своя папка и в папке разедляйте на 2 плага x86 и x64, получается весьма удобно
Хочу полностью отказаться от 32-битных плагинов. Чтобы не видела их сампла вообще. Походу придётся переустановить программу и не показывать ей папку с 32-битными плагинами.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
jenia,
Снеси файл VSTPlugins.ini он создастся новый, в нем и укажешь нужную папку.
 
  • Like
Реакции: jenia

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
зачем переустанавливать, просто укажите другую папку. Либо удалите одну из них
Если раз указал папку - от неё уже не избавиться. Указать можно сколько угодно папок - он все плагины из них в одну кучу. Удалять папку нельзя - так как нужна пока привязка к проектам сделанным в недавнем времени.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Если раз указал папку - от неё уже не избавиться. .
Можно переименовать папку с vst и открыть программу, потом закрыть программу и вернуть прежнее имя. Это тоже простой способ стирания указанных папок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jenia

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Очень интересную особенность заметил у самплитюда, и не очень приятную...
Насколько я понял он более трех папок "вглубь" открывать не может, при выборе эффектов. Сейчас попробую объяснить.
У меня было так: VSTfx - (далее по производителям папки) - конкретные плагины. Было очень удобно. Я решил все эти паки положить в папку "32 Bit" (папку сам создал).
И что же я получил в итоге:
VSTfx - 32 Bit - (несусветная помойка...). Все мои последующие папки в кучу сгромоздились.
Возможно ли это исправить? Может настройка какая есть?
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
80
28
Барнаул
у меня работает. "Y" -> colors -> object/sample background top и ...color gradient bottom попробуйте покрутить. реакция слегка неадекватная- первый параметр не приводит к изменениям пока второй не потрогаешь
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
VSTfx - 32 Bit - (несусветная помойка...). Все мои последующие папки в кучу сгромоздились.
Возможно ли это исправить? Может настройка какая есть?
У меня было такое, я пренёс в корень эти папки учитывая ограничения по вложениям C:\VSTx64 ( Program Files \Steinberg\Vstplugins_это можно убрать)
Ну это как вариант...
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Мелочь.. Как включить градиент цвета объекта, как на видео?
Настройки цвета чего то не меняют ничего..

http://www.youtube.com/watch?v=IIK32-L5EXc

Странно. У меня все спокойно работает. Заходишь на вкладку Color и все регулируешь. Я вообще все цвета сразу поменял на более мягкие. А то глаза устают.
 

tional

New Member
10 Окт 2009
6
3
0
В директории программы есть папка ProgramData там файл VSTPlugins.ini в нем два параметра DirectoryRecursionDepth=10 и DirectoryDisplayDepth=10 они и отвечают за глубину сканирования папок я поставил по 10 теперь все лежит как надо.
 
  • Like
Реакции: jenia

tional

New Member
10 Окт 2009
6
3
0
jenia, В директории программы есть папка ProgramData там файл VSTPlugins.ini в нем два параметра DirectoryRecursionDepth=10 и DirectoryDisplayDepth=10 они и отвечают за глубину сканирования папок я поставил по 10 теперь все лежит как надо.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и jenia

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
80
28
Барнаул
переходите полностью на аналог. ...ну или в настройках цвета поменяйте. у меня щас например скин stargrey и цветовая схема paper grey
 
Последнее редактирование:

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
а как обновлять показания визуализешена кликая на нем - у меня не получается, только через контекстное меню reset(all)?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Мелочь.. Как включить градиент цвета объекта, как на видео?
Настройки цвета чего то не меняют ничего..

http://www.youtube.com/watch?v=IIK32-L5EXc
Это видео собственно я делал - у меня стоит скин от 10ой самплы и изменен цвет бэкграунда дорожек и изменен цвет выделенной дорожки... больше я ничего в цветах не менял.
 
  • Like
Реакции: Alexmont

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Anton Labaznikov, Так понимаю, градиент работает только со скинами ниже 10 версии... Странно, зачем они его выключили.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)