Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
pustoy,
А не пробовал в левом нижнем углу в сампле нажать
workspace: Mastering ?
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А я не нашёл кнопочек "копировать-вставить" в редакторе объекта... В предыдущих версиях можно было навесить плагинов на объект, подкрутить эквалайзер, нажать кнопочку "Копировать" - затем выделить другой объект - и нажав кнопку "вставить" - всё то же самое применить к другому объекту одним нажатием кнопки... А в Sam X Pro - я не нашёл, как это сделать....Помогите, мне очень не хватает этой функции..
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
KonG, там 4 кнопки справа вверху - это снэпшоты. Если подвести курсор, появляется подсказка, как с ними управляться.
 
  • Like
Реакции: greennoise и KonG

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
А где теперь меню Tools? Как удалить неиспользуемое аудио с диска? От 11 версии много отличий в этом смысле. Баунсинг теперь в меню Экспорт. Как удалить Frizz Data?
 

amcb

New Member
10 Сен 2009
3
0
1
Minsk
Извиняюсь, может уже было в тредах.. После выхода из проекта и снова в него войдя, постоянно слетают VSTi. Любые.
В принципе, это и остановило в свое время, переход с 8- ой Самплы на 10- ку. :big_boss:
Может у кого была беда такая?
Win7 x64
С уважением.
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
amcb,
Проблему эту на офф. сайте обсуждали, обещали поправить в следующем патче.
 
  • Like
Реакции: amcb

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Господа, возник вот такой вопрос по проге.
Накручиваю объем через гитарный проц, на входе в комп все хорошо, но в программе, через монитор в ушах звучит моно, откл. монитор, опять все хорошо, на записи тоже моно, хотя и два канала.
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
упс. в сонаре такая же фигня((( звук E-MU 1212m/
Помогите))))
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
presly, Да, помолясь поковырялся именно в там))) Совсем забыл после смены винды поковырять звуковушку. Но все равно спасибо.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Только впервые сегодня писал диктора на 64-х битной винде в Sam Pro X. Вот какая хрень - все пишется и вроде даже синхронно с черновым звуком... НО! там где по волне тишина - звук идет (после остановки записи) или наоборот после волны визуально только звук звучать начинает, короче глючит жестко. Не знаю что и делать, сидел на записи с клиентом, он толком ничего не понимает, но все глюки узрел (((( Может кто подскажет?
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Делаю сайдчейн с помодщью dynamic advanced. Всё в норме, смущает то, что он зачем-то автоматом на посыл отправляет данный сигнал (Aux). Как-нибудь можно этого избежать? Например нет у меня вообще посылов. Я делаю сайдчейн для нескольких дорожек (допустим трёх, зависимость от кика). И если после этого я сделаю AUX Bus с ревером или дилеем, то они будут высвечиваться в списке Aux лишь после этих бесполезных трёх посылов для сайдчейна... Есть возможность это исправить?
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Только впервые сегодня писал диктора на 64-х битной винде в Sam Pro X. Вот какая хрень - все пишется и вроде даже синхронно с черновым звуком... НО! там где по волне тишина - звук идет (после остановки записи) или наоборот после волны визуально только звук звучать начинает, короче глючит жестко. Не знаю что и делать, сидел на записи с клиентом, он толком ничего не понимает, но все глюки узрел (((( Может кто подскажет?
Если ты сначала нажимаешь плей, а потом в какой-то момент нажимаешь запись - то возможно смещение. Rec лучше нажимать с определённого места из "стоячего" положения.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Снять галочку visible?
Суть в том, что очень удобно кликать в Track Editor на пустые слоты Aux и быстро задействывать необходимые. Плохо то, что в первую очередь вылезают именно эти бесполезные посылы сайдчейна, если они были созданы ранее других.
Понятное дело, что можно открыть окно ауксов и вручную там выбрать необходимые. Но если у меня будет 10-15 посылов сайдчейна, то выбирать из них 2-3 посыла ревера не очень удобно будет...
А ещё я в эдиторе для эксперимента натыкал 16 New Aux Bus. А вот удалить их не вижу возможности... Это как-то поправляется?
 
Последнее редактирование:

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
Суть в том, что очень удобно кликать в Track Editor на пустые слоты Aux и быстро задействывать необходимые. Плохо то, что в первую очередь вылезают именно эти бесполезные посылы сайдчейна, если они были созданы ранее других.
Понятное дело, что можно открыть окно ауксов и вручную там выбрать необходимые. Но если у меня будет 10-15 посылов сайдчейна, то выбирать из них 2-3 посыла ревера не очень удобно будет...
Если ауксы перетащить и поставить перед треками, то они будут первые.
На сколько это будет удобнее? это конечно вопрос :)
Если сделать им свой фолдр и свернуть, то впринципе не страшно если он будет первым в трекере(это если автоматизацию прописывать) ну а если не нужно то можно просто использовать функцию Hide bus\Aux. в микшере тоже если эфект уже настроен, то можно скрыть или привыкать, что они слева, а не справа.
Чтобы убрать посылы с треков садчейна, нужно зайти Track Properties и снять галочку AuxBus
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jenia

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Если ты сначала нажимаешь плей, а потом в какой-то момент нажимаешь запись - то возможно смещение. Rec лучше нажимать с определённого места из "стоячего" положения.
Нет. С места сразу запись жму. И прикол в том что иногда такой глюк появляется а иногда нормально. ((( расстроен я....
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
В директории программы есть папка ProgramData там файл VSTPlugins.ini в нем два параметра DirectoryRecursionDepth=10 и DirectoryDisplayDepth=10 они и отвечают за глубину сканирования папок я поставил по 10 теперь все лежит как надо.
Всё равно не получается открывать более трёх директорий с папками, т.е. после третей папки всё в кучу сваливается (хотя дальше есть ещё папки, которые бы внесли больший порядок в организацию). Может кто ещё знает какие способы организации расположения плагинов в папках (по производителю, типу и т.п.)?
 

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Можно ли как нибудь закрепить ширину (вертикальную) дорожек?

2. Как сделать чтобы при двойном клике открывался миди эдитор (пианорол), но не открывался object editor.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexmont

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
Ужас, как неудобно с этим доком они придумали.

Во-первых, очень маленькое окно получается.

Но главное, в режиме дока, отсутствуют эти нужные кнопки :

А тут тебе и Reverse и Color и Transpose и Quantize...и ваще дофига необходимого.
По двойному клику миди эдитор секунд 5 открывается. Это никуда не годится!

И зачем-то из миди эдитора панель Play и Play Solo убрали... :paratrooper:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)