Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (1 онлайн

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
Vend и Yriisem - спасибо братцы, но эти способы мне известны.

Как не кликай правой кнопулей - окно миди эдитора не увеличится. Экран у меня маленький. Старинный.

А весь стол у меня занимает агрегат с белыми и чёрными клавишами и компьютерной клавиатуре место только под столом на выдвижной полочке.
Подопру я бывало голову левою рукой, а правой - мышом
орудую. Очень неудобно мне каждый раз клаву из-под стола выдвигать и на спейсбар нажмать.

И если в миди эдиторе Play можно и в транспортной панели нажать, то вот Play Solo мышом - никак, а только с клавиатуры.
Да это я так, брюзжу... Ненавижу привычки менять. )))
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
Ну да, я так и сделал. Но, очень уж долго открывается, не могу привыкнуть, психую... )) Уверен - это баг.
А в докере открывается сразу, но окно маленькое.
Думаю, в следующем обновлении это будет первое, что исправят. )))
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Как то странно Эластик аудио работает. Не распознает музыку, а рисует один большой "кирпич". В 11 версии как то получше работал.
Что значит применять элачтик автоматически (такая галочка есть), это он типа в режиме автотюна что ли?
Кто знает разъясните, пожалуйста.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Читаю всё это и всё труднее решиться на апгрейд с 11-й версии. Всё равно придётся, знаю, но может подожду ещё...
 
  • Like
Реакции: greennoise

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
нормально работает, как и всегда. Просто надо перейти в директ режим и кнопочку детекшн нажать.
Про галочку. У меня нет такой. Есть "применять эластик(автоматизация питча)" т.е. в релятив(относительное изменение высоты) моде собственно и прорисовываете автоматизацию. а галка только и обозначает применять весь модуль на объекте или нет
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Парни, горю! Сроки акции на апгрейд скоро заканчиваются, а я все еще на 11-й! Подскажите селлера в РФ, который может официально (со всеми документами) продать апгрейд. Официальный дистрибьютер, как выяснилось, вабще не вкурсе что такое PRO X :wacko2:
 

datsound

New Member
8 Сен 2011
8
0
1
49
Moscow
Господа, такая штука: когда делаю микс в реальном времени- все ок. а вто когда снимаю галочку в окне bounsing, получаются wаv файлы странные. при их открытии виснет windows media player. а иногда и удалить их с первого раза не получается (виснет total commander). причем эта штука у меня началась в 11-й версии. я поставил pro x, а там то же самое.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
koyote, а какие документы кроме инвойса бывают? Proaudiotoys продаст кому хочешь, и по американьской цене.
 

datsound

New Member
8 Сен 2011
8
0
1
49
Moscow
Кто знает, есть ли возможность при записи миди сделать так, чтобы каждый новый кусок (например, kick-snare, потом hihat, потом toms и т.д.) лажился сверху отдельным слоем (как в cubase), а не внедрялся в тот же объект. а то квантизации каждый раз будут подвергаться все ноты объекта. а порой нужна разная квантизация для разных партий, а иногда и не нужна вовсе. Конечно, можно всё писать на отдельные трэки, но это гемор. и еще вопрос: как разделить те же барабаны по питчу для того чтобы они потом оказались на разных трэках? СПАСИБО!
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Кто знает, есть ли возможность при записи миди сделать так, чтобы каждый новый кусок (например, kick-snare, потом hihat, потом toms и т.д.) лажился сверху отдельным слоем (как в cubase), а не внедрялся в тот же объект. а то квантизации каждый раз будут подвергаться все ноты объекта. а порой нужна разная квантизация для разных партий, а иногда и не нужна вовсе. Конечно, можно всё писать на отдельные трэки, но это гемор. и еще вопрос: как разделить те же барабаны по питчу для того чтобы они потом оказались на разных трэках? СПАСИБО![/QUOTE
Попробуй поигратся с midi record mode
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Izia Katzman, Я, конечно, не специалист, но есть сомнения подойдет ли их инвойс нашей бухгалтерии...
а, ну раз такая ситуёвина, то чтобы не пролететь до нг, надо проявлять инициативу. Я бы сделал так - зашел к знакомому директору комповой фирмы, за [STRIKE]распитием[/STRIKE] приятной беседой купили онлайн, сделали инвойс с учетом интересов, и вуаля.

Вот-вот. Офф-топ, наверное, но 11-я радует.
(оффофф-топ - а может - возрастное уже, не поспеваю за прогрессом?)
а так всегда с выходом глобального апгрейда, к 12.2 допилят, но ништяки, которые дают до нг, заставляют поспешить с покупкой.
 
Последнее редактирование:

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
ашел к знакомому директору комповой фирмы
Именно с этого я и начал, но к сожалению есть некоторые дополнительные сложности (вдаваться в подробности не буду). В общем, на сегодняшний день единственный вариант - это российский реселлер.
 

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли настроить Swing в основном окне проекта? ВЫбираю квантизацию по Swing, Snap делаю по квантизации. Но если семплы (ударной установки) начать расставлять на аудио дорожку - свинга не будет, доли не меняются, а на миди все нормально.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Кто знает, есть ли возможность при записи миди сделать так, чтобы каждый новый кусок (например, kick-snare, потом hihat, потом toms и т.д.) лажился сверху отдельным слоем (как в cubase), а не внедрялся в тот же объект. а то квантизации каждый раз будут подвергаться все ноты объекта. а порой нужна разная квантизация для разных партий, а иногда и не нужна вовсе. Конечно, можно всё писать на отдельные трэки, но это гемор. и еще вопрос: как разделить те же барабаны по питчу для того чтобы они потом оказались на разных трэках? СПАСИБО![/QUOTE
Попробуй поигратся с midi record mode
Нельзя вроде. такой темы как в кьюбейсе нет. А вот по второму вопросу думаю должны подсказать))) я просто не музыкант...
 
  • Like
Реакции: datsound

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
CPS как официальный дистрибьютор Magix вообще тормоз. Сначала пол года они ничего не знают о выходе новой версии, а потом несколько месяцев везут заказаный апгрейд... проходил при апгрейде с 9 на 10тку
 

datsound

New Member
8 Сен 2011
8
0
1
49
Moscow
Кто знает, есть ли возможность при записи миди сделать так, чтобы каждый новый кусок (например, kick-snare, потом hihat, потом toms и т.д.) лажился сверху отдельным слоем (как в cubase), а не внедрялся в тот же объект. а то квантизации каждый раз будут подвергаться все ноты объекта. а порой нужна разная квантизация для разных партий, а иногда и не нужна вовсе. Конечно, можно всё писать на отдельные трэки, но это гемор. и еще вопрос: как разделить те же барабаны по питчу для того чтобы они потом оказались на разных трэках? СПАСИБО![/QUOTE
Попробуй поигратся с midi record mode
Это не помогает.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
видимо я чтото пропустил, сорри... а какие ништяки мне будут если я на proaudiotoys до нового года куплю скачиваемую версию Pro X?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
видимо я чтото пропустил, сорри... а какие ништяки мне будут если я на proaudiotoys до нового года куплю скачиваемую версию Pro X?
Если Сампла активируется до нового года - пакет Restoration - бесплатен

Вернее даже не так - пакет Restoration можно бесплатно активировать до нового года, что конечно подразумевает, что и сампла была активирована до этого срока... если самплу купить в декабре, активировать в декабре, а пакет ресторейшен попытаться активировать в следующем году - у меня есть подозрение, что номер не пройдет...
 
Последнее редактирование:

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
видимо я чтото пропустил, сорри... а какие ништяки мне будут если я на proaudiotoys до нового года куплю скачиваемую версию Pro X?
полный пакет реставрации, в т.ч. полноценный спектральный редактор, который был в 11 Про, а в Про Х заменен на объектный обрубок.


пакет ресторейшен попытаться активировать в следующем году - у меня есть подозрение, что номер не пройдет...
таки не пройдет.
и что особенно злит, я эту реставрацию уже один раз купил. :spiteful:
 
Последнее редактирование:

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Там еще судя по всему - если нет USB брелка и используется download версия - то пакет ресторации привязывается к машине (при активации генерится уникальный номер), в отличие от самой download самплы, которую можно поставить на несколько машин без проблем...

И да, полный пакет ресторации мной тоже уже был куплен вместе с 10ой самплой, и всем бывшим "Про" пользователям этой историей была показана большая фига.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
И да, полный пакет ресторации мной тоже уже был куплен вместе с 10ой самплой, и всем бывшим "Про" пользователям этой историей была показана большая фига.
есть ощущение, что в руководстве мэджикса есть какой-то влиятельный неадекват, возможно владелец или разраб самплы, с которым остальные ничего поделать не могу,т и расхлёбывают уже потом - после опрометчивых решений. А их было много.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)