Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (2 онлайн)

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Итак... Поставил я первоначальные базовые библиотеки. Весят они порядка 10-12 Гб. Ромплер Vita + библиотеки семплов. Библиотеки представляют из себя наборы лупов, ударных и инструментальных партий по определённым стилистикам. Стилей очень много, в каждом минимальный набор семплов, достаточно интересно.
Важно!
Если хотите сохранить дистрибутивы библиотек, то перед установкой скопируйте их в отдельную папку после скачивания. В случае установки или отмены они автоматически помещаются в корзину.
Далее!
Далее можно запустить инструмент (плагин) "Независимость". Который любезно предлагает скачать 70 Гб материала (чем я сейчас и занимаюсь). Продолжение следует...
Дополнение:
Походу нельзя выбирать необходимые пакеты для установки "Независимости", либо всё, либо ничего... Интересно, насколько реально с их горемычной скоростью и кучей лагов скачать 70 Гб за раз... Попробуем...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexshur

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
А у меня сампла не хочет видеть Independence.
Может кто что то подскажет.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
А у меня сампла не хочет видеть Independence.
Может кто что то подскажет.
У меня все видит. Я так понял там есть разница Independence для Pro X или для Pro X Suite. Она у тебя устанавливается нормально? При установке находит самплу? (окошко с версией самплы должно появится)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
квадратики какие, вот такие


Именно такие))) Подсказали что если микшер не развернут максимально по вертикали то такое появляется. Но у меня то при открытии всех ауксов это исчезло, а вот если все раскрыть наполную, и ауксы и инсерты (микшер при это на экране не помещается) то опять такая песня....
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Кстати, у меня тоже Independence не видит Семплу. Сейчас стоит ProX Suite и Independence скачивал также для нее. Может спутали версии?
И, заодно, еще вопрос. В ProX Suite почему то исчезли все инструменты Семплы, которые были в предыдущих версиях. Это у всех так или только у меня?
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Кстати, у меня тоже Independence не видит Семплу. Сейчас стоит ProX Suite и Independence скачивал также для нее. Может спутали версии?
И, заодно, еще вопрос. В ProX Suite почему то исчезли все инструменты Семплы, которые были в предыдущих версиях. Это у всех так или только у меня?
Какие инструменты можешь пояснить? Если из полной версии типа битбокса и виты - то их отдельно надо качать
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Все скачалось, установилось, но просто так не видет.
Кто даст файл VSTPlugis.ini ?
Танци с бубном показали что проблема в нем, пересоздавал - не помогло.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Какие инструменты можешь пояснить? Если из полной версии типа битбокса и виты - то их отдельно надо качать
Да, я про них и говорю. Только я и раньше ничего отдельно не скачивал. Они сами устанавливались.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Да, я про них и говорю. Только я и раньше ничего отдельно не скачивал. Они сами устанавливались.
Да потому что ты ставил с полного образа в 4 гига )))) Купи все и живи радуясь!
 
Последнее редактирование:

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
У кого есть какие соображения? Где можно скачать библиотеки для Independence? (70 Гб). Обычная загрузка через стандартный менеджер - очень медленная и ненадёжная.
Или просто нужно подождать, когда один из энтузиастов выложит библиотеки на какой-нибудь торрент?
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Independence Pro E-License Sound Library-эта

какая там защита? у меня лицензия на жёлтом ключе.
Там вроде нет никакой защиты. Если ты программу запустил - просто тупо скачать 70 Гб нужно. Причём разом. С учётом работы их сервера - это можно сделать минимум за неделю. Скорость интернета у меня 20 мбит/с.

Дополнение:
Ан нет... Всё таки эта тарантайка чуть умнее чем я подумал сначала))) Она анализирует и не качает заново уже скачанные фрагменты) У меня шестой архив пошёл...
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Немного пощупал программу. Наконец - то сделали шикарную автоматизацию объекта. И громкость, и панорама, и сенды и эквалайзер - что хочешь. Причём очень удобный и быстрый доступ с редактора объекта.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
А у меня все-таки непонятка с Independence. Вчера вечером скачивал прямо из программы (Suite) - вроде бы было все нормально. На сервере подтвердили, что с программой все ОК, скачал и автоматом началось установление. И опять облом! Тут же вычкочило сообщение, что не найдено соответствующей версии программы. И все скачанное исчезло.
Кто нибудь может посоветовать, как это исправить?
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
В предыдущем посте забыл спросить.
Если из программы (Suite) скачать с сервера Vita с приложениями - будет это работать именно в Suite?
Или это только рассчитано на ProX?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
В предыдущем посте забыл спросить.
Если из программы (Suite) скачать с сервера Vita с приложениями - будет это работать именно в Suite?
Или это только рассчитано на ProX?
Хоть из какой версии скачивай, Вита будет работать везде. там при установке он найдет ту версию что у тебя установлена. Про Индепенденс щас в личку отпишу.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
В предыдущем посте забыл спросить.
Если из программы (Suite) скачать с сервера Vita с приложениями - будет это работать именно в Suite?
Или это только рассчитано на ProX?
Всё скачивается, устанавливается и работает. В Suite.
Чтобы дистрибудивы сохранялись - нужно прочитать один из моих предидущих постов.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Именно такие))) Подсказали что если микшер не развернут максимально по вертикали то такое появляется
а вот если все раскрыть наполную, и ауксы и инсерты (микшер при это на экране не помещается) то опять такая песня....
дык вот как раз если он развернут, а экран масенький (дюймов 15) то вот как раз тогда и появляются такие квадраты - ну не умеет он вписывать микшер прально
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Это было бы крайне нежелательно. Мне пока-что не хочется переходить на другие ОС.
 
Падает, сволочь!
Пытаюсь подгружать VSTшки (под 11 версией ужасно косячил иствестовский PLAY - просто невозможно было работать). Теперь он НЕ косячит. Просто сэмплитюд падает... Систематически...

Обидно... ужасно...
 

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Привет всем! Подскажите пожалуйста, можно ли так настроить курсор, что бы во время воспроизведения можно было бы вырезать ,к примеру, дыхания в голосе наперёд. Что бы воспроизведение не перескакивала на место, гда выделяешь... Спасибо! )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)