Neumann KH120 (1 онлайн

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Пара обсуждаемых мониторов kh120 как раз под 100тыс )
86т.р. :) Имея две пары мониторов (третья едет) - себе бы я не взял карту за 50т.р. Лучше бы саб на эти деньги приобрёл. Но, если есть лишние деньги, или работа со звуком профессиональная - почему бы и нет?
 
  • Wow
Реакции: wolfire

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
86т.р. :) Имея две пары мониторов (третья едет) - себе бы я не взял карту за 50т.р. Лучше бы саб на эти деньги приобрёл. Но, если есть лишние деньги, или работа со звуком профессиональная - почему бы и нет?
Вся проблема в том, что до 30тыс со звуком в картах лотерея. "Мыльницы и жестянки".
Даже бюджетные мониторы лучше отрабатывают на картах подороже.
Лично наблюдал как простые event 20/20 начинали играть в разы интересние и чётче с ADI-2 DAC.

Да и сам интереса ради послушал на своих же мониторах разные motu m2, presonus audiobox, scarlett. Все сильно мылят или красят как правило. Конечно, предел мечтаний - prism lyra или merging anubis. Упомянутые карты типа clarett или duet,motu avb - это середнячки. Как раз хорошо под kh120.
 
  • Like
Реакции: wolfire и suro1975

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Да и сам интереса ради послушал на своих же мониторах разные motu m2, presonus audiobox, scarlett. Все сильно мылят или красят как правило. Конечно, предел мечтаний - prism lyra или merging anubis. Упомянутые карты типа clarett или duet,motu avb - это середнячки. Как раз хорошо под kh120.
А что имеете посоветовать - для простого прослушивания, т.е. не для работы со звуком? С мониторами Genelec 8030CP.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Да и сам интереса ради послушал на своих же мониторах разные motu m2, presonus audiobox, scarlett. Все сильно мылят или красят как правило. Конечно, предел мечтаний - prism lyra или merging anubis. Упомянутые карты типа clarett или duet,motu avb - это середнячки. Как раз хорошо под kh120.
вот поэтому дигилаб за 25 тыс лучшее решение, возможно было)
чтобы взять что-то не сильно хуже по звку, нужно 70 тыс скорее всего и выше с таким курсом сегодня....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
На будущее: для Нойманов 120-х вообще в принципе какой ценовой сегмент карт является потолком их раскрытия (не для записи, а вывода сигнала), за который не имеет смысла переходить? :Dle47:
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
думаю 1/4 млн +- спокойно можно потратить на цап
а если просто подешевле, думаю достаточно будет уровня RME HDSPe AIO Pro
она у них на сайте кстати подорожала... думал наши барыги цену крутанули, а насамом деле вон оно как...

тот же дигилаб в оболочке призм, с тем же функционалом, драйверами, стоил бы так же... так что можно прикинуть сколько стоит сам звук и всё остальное....

или анубис тут упоминали, думаю там даже больше половины цены за возможности, функционал, если бы чисто цап они продали в том виде, стоил бы он раза в 2 меньше наверное или даже ещё дешевле
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tea_Time

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
Господа, харе флудить в теме про мониторы Neumann. Загадили тему своим бессмысленным обсуждением - то-то слышу, то другое. Устроили какой-то базар из про форума. Просьба к модераторам почистить тему и выдать предупреждение отдельным персонажам. Выбор аудио карты обсуждайте в соответствующей теме.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Проблема решилась заменой сетевого фильтра. Даже после замены звучки эта свинопляска продолжилась пока не заменил на удлинитель без земли вообще.

В общем, мониторы огонь, сцена открылась, середина, все детали и ясность. Серединистые треки наконец зазвучали. Хочу еще попробовать Genelec 8040 и сравнить: что-то одно и более универсальное для бытового прослушивания оставить себе на какое-то время, пока опять не захочется выше и больше. :Dle2:
 
  • Like
Реакции: Азот и wolfire

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.159
113
50
Москвы
Проблема решилась заменой сетевого фильтра. Даже после замены звучки эта свинопляска продолжилась пока не заменил на удлинитель без земли вообще.

В общем, мониторы огонь, сцена открылась, середина, все детали и ясность. Серединистые треки наконец зазвучали. Хочу еще попробовать Genelec 8040 и сравнить: что-то одно и более универсальное для бытового прослушивания оставить себе на какое-то время, пока опять не захочется выше и больше. :Dle2:
Кабели нормальные, как вам раньше советовали, купите..
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Кабели нормальные, как вам раньше советовали, купите..
Я всё обновил: звуковую карту, балансные кабели. И проблема осталась, пока не поменял удлинитель. Так что советы все по сути были мимо и даже очень. Теперь всё отлично и не вижу смысла дальше разводить флейм на эту тему.
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Я всё обновил: звуковую карту, балансные кабели. И проблема осталась, пока не поменял удлинитель. Так что советы все по сути были мимо и даже очень. Теперь всё отлично и не вижу смысла дальше разводить флейм на эту тему.
Предлагаю вам воткнуть старую звуковуху, и кабели с озон которые были раньше что бы ощутить разницу.
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.159
113
50
Москвы
Предлагаю вам воткнуть старую звуковуху, и кабели с озон которые были раньше что бы ощутить разницу.
Я тоже хотел это посоветовать))) Пусть человек поймёт всю разницу на практике, а не в теории)))
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Так я разве где-то писал что я зря купил? Просто они не решили конкретную проблему с которой я писал, а качество - уже другой вопрос. Сравнивать ничего уже не буду - продано. Энивэй, в деталях разница конечно же есть на знакомых треках, очень ощутимая.
 
  • Haha
Реакции: CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@CrackerVakulin, а что вас веселит? :) Разницу на семплах слышно. Более детальные, прорисованные. Как могу, так и описываю. Я в профессиональной терминологии звука не особо.
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Так я разве где-то писал что я зря купил? Просто они не решили конкретную проблему с которой я писал, а качество - уже другой вопрос. Сравнивать ничего уже не буду - продано. Энивэй, в деталях разница конечно же есть на знакомых треках, очень ощутимая.
то что всё советы были мимо вы зря и в целом ваша позиция меня веселит! тут бы никто не догадался с вашего описания как вы преподносили проблему.
По итогу у вас грязная сеть. проблема с землей в сети из за неё выворачивало сигнал. плюс импульсный блок питания от ноутбука с плохими фильтрами который был в одном и том же удлинителе с мониторами. историю про прошлые фокалы которые у вас были и гудели вы не писали. нужно было изначально задуматься как правильно преподнести информацию.
Вообщем товарищи если у вас проблемы с питанием никто не может вам гарантировать правильную работу электро приборов особенно звуковых.
 
  • Like
Реакции: Азот и wolfire

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
то что всё советы были мимо вы зря и в целом ваша позиция меня веселит! тут бы никто не догадался с вашего описания как вы преподносили проблему.
По итогу у вас грязная сеть. проблема с землей в сети из за неё выворачивало сигнал. плюс историю про прошлые фокалы которые у вас были и гудели вы не писали. нужно было изначально задуматься как правильно преподнести информацию.
Вообщем товарищи если у вас проблемы с питанием никто не может вам гарантировать правильную работу электро приборов особенно звуковых.
Мы уже обсуждали в личке: если бы они просто гудели, я б решил этот вопрос моментально, но кто ж знал, что эта сеть может ТАК выворачивать сигнал? Я с этим никогда не сталкивался. И даже гугл был бесполезен. Ибо в гугле обсуждали наводки в качестве гудения, треска, и т.п. но никак не того, что было у меня.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@CrackerVakulin, зато благодаря вашему участию и небывалому терпению, я выбрал отличную звуковую карту, балансные кабели... :)... и открыл для себя сзади на мониторах маленькие зубчики, которыми можно погасить светодиоды! :D

А также Спасибо Всем тем, кто принимал активное участие в дискуссии и пытался помочь! :Dle4:
 

IlyaKrasich

Member
18 Дек 2019
47
13
8
29
Мониторы отличные, если кто найдёт за нормальный прайс брать стоит однозначно!После JBL LSR305 восприятие музыки и звука координатно поменялось, на данный момент минусов в них не вижу, понимаю что есть лучше и дороже, но в них услышать можно совершенно все! Но в первую очередь нужно запариться насчёт обработки помещения, попробовал сам и убедился
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
После JBL LSR305 восприятие музыки и звука координатно поменялось, на данный момент минусов в них не вижу
После JBL LSR305 - любые мониторы, в ценовой категории около 100тыс. - покажутся просто фантастическими :D
 

IlyaKrasich

Member
18 Дек 2019
47
13
8
29
С покупкой нойманов просто произошло некоторое разочарование насчёт бюджетных мониторов, сколько недосказанности получаешь при их использовании…Но за такой ценник чудес и быть не может, к сожалению
 
  • Like
Реакции: suro1975

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
С покупкой нойманов просто произошло некоторое разочарование насчёт бюджетных мониторов, сколько недосказанности получаешь при их использовании…Но за такой ценник чудес и быть не может, к сожалению
Ну фиг знает... я когда купил LSR 305 МК1 - межпроч., это были мои первые мониторы - мне показались ужасно ватными, медленными и замыленными. Сразу захотелось их сдать обратно. Вот после них микромониторы мне показались чем-то невероятным по ясности и открытости, быстроте, по отрисовыванию сцены , и т.д. Сейчас, конечно, с Нойманами микрики уже не сравнить. :)
 
  • Like
Реакции: Азот и wolfire

IlyaKrasich

Member
18 Дек 2019
47
13
8
29
Когда можно было сравнить только с компьютерными колонками с сабвуфером, то они казались ппц какие мониторные)Все в сравнении познается
 

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
Парни а какой не из родных могли бы посоветовать саб к нойманам??? Нужно совсем чуть чуть расширить нмжний регистр. У меня был 12 дюймовый саб fame и на тихой громкости он просто пердел и не давал басса так как не хватало амплитуды динамику.
Нравится формат как у dmax кубов когда с сабом. Может кто слышал. Там очень аккуратно играет саб вместе с мониторами .
Ноймановскмй не советуйте ценник слишком высок для меня
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)