Neumann KH120 (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
не знаю, никогда не ощущал алюминий чем-то значимым в громкоговорителястроении
полимеры куда интереснее
Лично для меня - это точно не интересно в сравнении с алюминием.. 1) Алюминий прекрасно рассеивает тепло и по этому 120-е первой версии, еле тёплые... 2) У алюминия прекрасные акустические свойства... 3) Отсутствие в алюминиевом корпусе этих странных прорезей для отведения тепла, что даёт больше пылезащищённость нутра...
 
  • Like
Реакции: коб

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Я искал-искал эту инфу, так нигде и не увидел.
На оф сайте инфы по материалу кабинета, нет, что страннно для нойманн..Во всех остальных моделях, материал кабинета указан...
Косвенная инфа о том ,что это не алюминий взята из этого источника:
Читайте ответы на вопрос о кабинете...Однако можно сделать вывод по аналогии с конструкцией кабинате у 150-х, там материал кабинета именно поликарбонат, что указано на оф сайте...Тыл у 150-х весьма похож на тыл 120-х второй версии..
 
  • Like
Реакции: wolfire

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Там же, по приведённой ссылке, на следующих страницах пишут, что вроде теперь вообще mdf, даже не поликарбонат...Если это так, то про износостойкость в этом случае, тоже следует забыть...
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
не знаю, никогда не ощущал алюминий чем-то значимым в громкоговорителястроении
полимеры куда интереснее
там и прочность и вес и всякие нужные характеристики можно получить

мне вот не понятно ставят усилитель D и всё равно какие-то дыры, при этом у многих активных мониторов никаких дыр нет... у некоторых нет даже внешнего радиатора...

Максимальный уровень звукового давления (SPL): 116,8 дБ - на постоянку?
Мощность усилителей: НЧ 145 Вт, ВЧ 100 Вт
Размер динамиков: вуфер 5,25"; твитер 1"

видимо хлопают прилично... могут дать жару)
Там усилитель на НЧ чуть ли не в два раза мощнее. Скорее всего и динамики НЧ там новые, на манер KH150.
A/B класс тут на TDA микросхеме, которая ничем выдающимся не отличается. Бытовой уровень. Амфионовский D-класс например даст прикурить.
Того же мнения про алюминий.

120-ки просто грамотно рассчитаны, удачное сочетание.

У mk2 можно к 2.0 взять MA1 - также плюс. В общем надо подождать реальных впечатлений.
 
  • Like
Реакции: коб и wolfire

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Как по мне, то Нойманн слились с выходом этой "супер-пупер дисипи-хренсипи" обновлённой модели..Ну и, уважаемая публика, топящая за обновлённую версию, не заметила подвоха, что вуфер 5.25 теперь шпарит от 44 Гц, а это вообще пи..дец как настораживает...
 
  • Like
Реакции: коб

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.939
1.443
113
так в том-то и дело, что если они держат все эти характеристики на такой высокой громкости, то это прям какие-то супер прочные мониторы

по характеристикам новые выглядят куда сильнее старых
вот их графики

всё выглядит очень солидно + стандарты, это настоящие мониторы, которые громко лупят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Devian

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
так в том-то и дело, что если они держат все эти характеристики на такой высокой громкости, то это прям какие-то супер прочные мониторы
Да харэ уже троллить..Как по мне, это говорит лишь об изрядном применении "химии", то бишь низ там явно раздутый, потому как честно и информативно отыгрывать 44 Гц на заявленной громкости и с заявленным спадом в 3 dB, динамик таких размеров, попросту не может...
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
В общем надо подождать реальных впечатлений.
Ну тут я полностью согласен .
А на счёт алюминия останусь при своём мнении . Никогда не встречал пластиковые АС с приличными характеристиками .....
 
  • Like
Реакции: Zit

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.939
1.443
113
Да харэ уже троллить..Как по мне, это говорит лишь об изрядном применении "химии", то бишь низ там явно раздутый,
на их графиках с низом всё очень в порядке, причём графиков предоставили кучу
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
на их графиках с низом всё очень в порядке, причём графиков предоставили кучу
Графиков я и сам могу намалевать каких угодно, но это не будет являться реальным отображением действительности...Посмотрим, что скажут реальные пользователи...
 
  • Like
Реакции: коб

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.939
1.443
113
Ну наконец заметил . Да , есть щели .....
в V2104 нет ни щелей, ни радиаторов
Добавлено:

Посмотрим, что скажут реальные пользователи...
уверен что скажут что всё круто, будут очень довольны)
ну и интересно было бы глянуть тесты этого индуса, причём очень интересно, был бы так сказать шах и мат - графики индуса против графиков производителя
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Ладно .....
Приблизительно вот так-же .....
Вся вентиляция через трубу фазоинвертора .....
228584
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.939
1.443
113
тогда в барефутак Footprint01 тоже щелей нет) они не карманные) но там у некоторых радиатор торчит, тут явно решили сэкономить, так как мониторы предназначены для студий, а не для пыльных спален.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.939
1.443
113
Вся вентиляция через трубу фазоинвертора .....
ну да, вот у n monitors нет вентиляции через фазик, так же её нет у AEON забыл фирму польскую, честно) APS вроде
правда щели есть
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
тогда в барефутак Footprint01 тоже щелей нет)
Правильных фото , этих колонок в сети нет , но из того что есть , осмелюсь предположить , что задняя стенка на них не прикручена наглухо , а имеет зазор , через который и осуществляется вентиляция ......

На этом всё .......
Дальше собственной головой ......
Успехов.......
 
  • Wow
Реакции: wolfire

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Да харэ уже троллить..Как по мне, это говорит лишь об изрядном применении "химии", то бишь низ там явно раздутый, потому как честно и информативно отыгрывать 44 Гц на заявленной громкости и с заявленным спадом в 3 dB, динамик таких размеров, попросту не может...
У старых 120-к

Free field frequency response ±6 dB46 Hz … 24 kHz
Free field frequency response ±3 dB52 Hz … 21 kHz

Старые 120-ки как бы тоже пытаются в 40 залезть.

От этого НЧ в 120-ках имеют дутый эффект, но терпимый. Прилетает вниз мягкая ватная плюха, не до конца разборчивая и читаемая.
Но для общего баланса она полезна(хотя маскирует нижнюю середину). В связке с KH750 этой проблемы нет. Вообще 120-ки c разгруженными НЧ в 2.1 лучше раскрываются имхо и доигрывают в нижней середине то, чего я не слышу в 2.0.

В новых они ещё расширили спектр. Интересно будет послушать. Но по физике сам динамик конечно не качнёт эту частоту и будет работать фазик. Так что старая проблема с "ватным" НЧ там может и остаться.
Но опять же, новые длинноходные динамики с удвоенной мощностью и низким THD.

KH120 mk1 650 евро на томан
KH120 D mk1 900 евро
KH120 mk2 900 евро

Конечно компания может потерять бестселлера в своём ценовом сегменте увеличив ценник за счёт цифровой начинки, но сильно больше денег не просит. Думаю, что стоит в mk2 ожидать компромисы как и в mk1.

Стоит брать KH150 как основную боевую лошадь. Но и за 900 евро терпеть дутый НЧ в 5 дюймов колонке уже не хочется.

PS. Кстати, MA1 позволяет самому себе сделать эквализацию. Я в сабе прибирал 25Гц. Можно в конечных условиях себе подстроить на слух НЧ в 120-ках и прибрать сколько надо после измерительных корректировок.

В общем 120-ки домой, в студию - 150. Всё же как бы ни хвалили 120-ки, в профессиональном продакшне это будут не финальные мониторы. Но они хорошо сбалансированы что бы писать, делать арранжировки, сведение. И даже какой-то мастеринг. Те достать из "домашней" коморы +/- годный микс: это максимум. Сделать топовый продакшн в финальной стадии - нет. Там и 310 под вопросом.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Старые 120-ки как бы тоже пытаются в 40 залезть.
От этого НЧ в 120-ках имеют дутый эффект, но терпимый. Прилетает вниз мягкая ватная плюха, не до конца разборчивая и читаемая.
В новых они ещё расширили спектр.
Да! Но в классической версии это не так критично, учитывая, что ниже 52-х Гц, там уже спад до 6 dB, а не 3 dB до 44-х, как в новой версии..
У своих я сразу низ и низкую середину подрезал, транслируют вполне себе...Но я предвижу, что в новой версии это будет действительно ощутимой проблемой, не смотря на все громкие заявления...
 
  • Like
Реакции: Devian

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Я искал-искал эту инфу, так нигде и не увидел.
Наконец на офсайте появилась инфа о материалах кабинета 120-х второй версии...Наконец-то дописали..Видимо их задолбали связанным с этим вопросом))))
И как я говорил раньше, кабинет из тех же материалов как у 80-х и 150-х...

Cabinet materialComposite polycarbonate front and rear, wooden sleeve
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Да! Кстати! 120-е первой версии более не числятся в официальном каталоге производимой продукции на офсайте...Как я и предсказывал...Так шта берегите свои 120-е первой версии..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Други! Если кто натолконётся на полноценный обзор 120-х второй версии, то буду рад если поделитесь ссылкой. Сам я пока не нашёл такового...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
@Zit,
Полная версия статьи в последнем номере онлайнового бесплатного журнала (нужна только регистрация на сайте):
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
@Zit,
Полная версия статьи в последнем номере онлайнового бесплатного журнала (нужна только регистрация на сайте):
Только это не юзерские обзор..Я имел в виду толковый юзерский обзор....
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
@Zit, Так только ж анонсировали, ызн'т?! Нужно время, пока до реальных юзеров доберутся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)