Neumann KH120 (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Вопрос к владельцам 120-х..
На задней панели, внизу, есть четыре крохотных переключателя:
[1] Switches the Neumann logo on/off
[2] Dims the Neumann logo
[3] No function
[4] Connects/disconnects ground lift...

В мануале описаны назначения лишь 1-го, 2-го и 4-го переключателя.. За что отвечает 3-ий переключатель(о какой функции идёт речь)?
Нигде в мануале по нему не даётся никакой информации...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Только вот в чём эта экономия? Три переключателя должны стоить дешевле, чем четыре, плюс ещё и лишняя краска для описания отсутствия функции как на задней панели монитора, так и в мануале.. или я глупый и оптом дешевле?)))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: wolfire

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
может плата унифицирована, и для какой-то другой серии там этот выключатель задействован.
Кто его знает....
 
  • Like
Реакции: wolfire, Zit и solo541

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Только вот в чём эта экономия? Три переключателя должны стоить дешевле, чем четыре, плюс ещё и лишняя краска для описания отсутствия функции как на задней панели монитора, так и в мануале.. или я глупый и оптом дешевле?)))
Так миллион вариантов: используемость в разных сериях, логистические цепочки, насыщенность складов и т.д. и т.п.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Zit

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Не исключено, что это единый блок из 4-х, а меньших может и не быть.
Причем в такой мелочевке зачастую для производителя бывает так: нужно 3, а есть блоки 4 штуки, 2, ну и одиночная штуковинка, а варинт 3+1 будет стоить раза в 1,5 дороже чем просто 4))))
 
  • Like
Реакции: wolfire и Zit

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Я думаю надпись нужно понимать как : " Не используется "......
И по сути всё просто . Все переключатели на панели четырёх - секционные , получилась ода секция лишней , ну и пришлось подписать , для особо пытливых ......:)
 
  • Like
Реакции: Zit и Alex_HS

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Я думаю надпись нужно понимать как : " Не используется "......
И по сути всё просто . Все переключатели на панели четырёх - секционные , получилась ода секция лишней , ну и пришлось подписать , для особо пытливых ......:)
Таких как я ...Но даже это вызвало у меня вопрос)))))
 
  • Like
Реакции: коб

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
На самом деле, у меня была робкая надежда обнаружить там свитч включения/выключения лимитера, но увы ....Хотя могли бы и сделать...
 
  • Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
На самом деле, у меня была робкая надежда обнаружить там свитч включения/выключения лимитера, но увы ....Хотя могли бы и сделать...
Я не знаю , до какой степени нужно быть смелым производителю , чтобы добровольно и самостоятельно , предусмотреть в своих системах , отключение лимитера и при этом иметь обязательства по гарантийному ремонту ......:)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Азот, wolfire и Zit

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
День добрый. Приобрел на вторичке обсуждаемые тут мониторы. Хочу пару моментов уточнить.

1. Продавец использовал мониторы, подключив к ноутбуку, и работал на нем. Когда он мне перед продажей включал различные композиции - логотип постоянно на мониторах переливался с белого на красный - т.е. срабатывала защита, но он считал (или специально мне говорил так), что мол это дань предыдущей линейке мониторов, где логотип был красный и такое мигание норма.
Так вот если он больше года в таком режиме эти мониторы использовал не мог ли он их "убить"? Как это можно теперь диагностировать? И вообще насколько это "включение защиты" критично?

2. Объясните пожалуйста про "Output Level Switch". На какой уровень в какой ситуации его нужно правильно выставлять?

226652
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
2. Объясните пожалуйста про "Output Level Switch". На какой уровень в какой ситуации его нужно правильно выставлять?
В инструкции по эксплуатации, стр. 11 (приложил), даны рекомендации по настройке выхода этим переключателем с измерением уровня звукового давления. Либо следовать им, либо на слух. И на 12й странице пример приведен.

Насчет срабатывания защиты - на той же 11 странице предостерегают от этого и рекомендуют искать динамики побольше или добавить сабвуфер.

226672
226678
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pustynnicov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
@pustynnicov, Именно в этом. Для этой модели DS5 даже больше подойдут.
А когда они играют не в уши, а в грудь, да ещё на резонирующей и отражающей поверхности стола - там от любых мониторов толку не будет.
 
  • Like
Реакции: pustynnicov

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
В инструкции по эксплуатации, стр. 11 (приложил), даны рекомендации по настройке выхода этим переключателем с измерением уровня звукового давления. Либо следовать им, либо на слух. И на 12й странице пример приведен.

Насчет срабатывания защиты - на той же 11 странице предостерегают от этого и рекомендуют искать динамики побольше или добавить сабвуфер.

Посмотреть вложение 226672Посмотреть вложение 226678
Пардон за безграмотность, но чет не понял. Измерительных приборов нет. Подклюючаю мониторы к motu m2. Изначально выставил "Output level" на 94. На motu громкость на 12 часов для комфортного прослушивания для меня получилась.
Поднял output level до 100 - стало громче))).

Но в чем глубокий смысл так и не понял. Объясните пожалуйста.

P.s. input gain на мониторах изначально поставил на 12 часов. Тоже по каким-то субъективным ощущениям. Как надо то? )))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Обновились

Добавлено:
Они обновились уже некоторое время назад, в одной из смежных тем уже обсуждали..Лично меня это обновление не впечатлило от слова совсем.. Уси были A/B, теперь D...Корпус был алюминевый, теперь поликарбонат с кучей прорезей на задней крышке, с виднеющейся там платой, куда самым замечательным образом будет набиваться пыль....О мобильности и надёжности, коими славилась первая версия, стоит забыть...
Совет ко всем владельцам первой версии - берегите их ибо скорее всего их выпуск будет прекращён..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire, Min.ka72 и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Они обновились уже некоторое время назад, в одной из смежных тем уже обсуждали..Лично меня это обновление не впечатлило от слова совсем.. Уси были A/B, теперь D...Корпус был алюминевый, теперь поликарбонат с кучей прорезей на задней крышке, с виднеющейся там платой, куда самым замечательным образом будет набиваться пыль....О мобильности и надёжности, коими славилась первая версия, стоит забыть...
Совет ко всем владельцам первой версии - берегите их ибо скорее всего их выпуск будет прекращён..
Да , похоже сползают потихоньку вниз . Дешёвого алюминия из России ,видимо больше не будет , приходится менять на барахло .
Ну что-же , таковы реалии .....
 
  • Sad
Реакции: Zit

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
не знаю, никогда не ощущал алюминий чем-то значимым в громкоговорителястроении
полимеры куда интереснее
там и прочность и вес и всякие нужные характеристики можно получить

мне вот не понятно ставят усилитель D и всё равно какие-то дыры, при этом у многих активных мониторов никаких дыр нет... у некоторых нет даже внешнего радиатора...

Максимальный уровень звукового давления (SPL): 116,8 дБ - на постоянку?
Мощность усилителей: НЧ 145 Вт, ВЧ 100 Вт
Размер динамиков: вуфер 5,25"; твитер 1"

видимо хлопают прилично... могут дать жару)
 
  • Like
Реакции: Devian

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
не знаю, никогда не ощущал алюминий чем-то значимым в громкоговорителястроении
полимеры куда интереснее
там и прочность и вес и всякие нужные характеристики можно получить
Например ?
мне вот не понятно ставят усилитель D и всё равно какие-то дыры, при этом у многих активных мониторов никаких дыр нет... у некоторых нет даже внешнего радиатора...
А что , там кроме выходных транзисторов больше греться нечему ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)