Ingalipt,
Ну не то, чтобы планируются,но мы кое-что прикидывали,считали...Слишком большие капитальные затраты получаются.
Если взять среднечастотники Eton 4-200 и Seas MCA12RC и если просто в лоб посмотреть на основные характеристики, влияющие на СЧ:
То получается:
Фактор ускорения:
Eton - 1033
Seas - 871
дельта 18.5%
то есть Eton "по-быстрее"
К слову у одного из самых лучших средников Scan-Speak D7608, который, к сожалению, сейчас довольно сложно достать, эта цифра равна ~1400. Но он купольный. Купольники всегда быстрее.
Масса подвижной системы:
Eton - 6.26
Seas - 4.58 + 0.24(масса воздуха нагрузки)=4,82
дельта: 30%
То есть Seas легче.
Индуктивность(параметр напрямую влияющий на разрешение на СЧ)
Eton - 0.42mH
Seas - 0.31 mH
дельта - 35%
Ну и цена: Eton почти в три раза дороже. Кстати это имеет отношение ко всей продукции Eton, кроме пищалок.
АЧХ у них примерно одинаковая при прочих равных.
Если смотреть чисто на цифры, то Seas обладает намного более высоким соотношением цена/качество, тем более, что мы знаем эти динамики,сделали на них не одну АС, все подводные камни известны.
Хотя мы не слышили Eton 4-200.
Вполне возможно, он будет играть лучше, чем MCA12RC, чисто с мониторной точки зрения.
Примерно тоже самое относится и к мидбасам и бассовым динамикам Eton. Если в модели SM-6 получилось уложиться в адекватные деньги в виду небольшого количества комплектующих, то в случае с тремя полосами, цена перейдет за психологический барьер в 2к евро(за пассив) однозначно, не говоря уже об активе.
Вариант типа АДАМ S3X-V ,но с шелковой пищалкой вместо ленточки был бы очень интересен ,именно активная модель.А на каких динамиках вы собираетесь строить свою трехполоску?
Чисто по форм-фактору RM-3W8 такими же и получаются.
В Адамах стоит 9-и дюймовый драйвер, хотя это лукавство: 9дюймов там по корзине, а по подвесу 8.
По поводу версии на Eton написал выше.
Планируемые динамики в RM-3W8:
НЧ CA22RNX
СЧ MCA12RC
ВЧ 27TDC (такой же стоит в RM-6).