Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
А вот эту загогулину на ШИМ никому не доводилось послушать?
http://tvbooki.ru/catalog/res/detail.php?ID=226
http://www.rotel.com/content/manuals/rb1510.pdf
Я не слушал, но сразу же вызывают сомнение 2 момента:

1. Когда производитель указывает искажения одной цифрой, типа 0.03 и понимай как хочешь - обычно сказать ему больше нечего, и в лучшем случае он имеет ввиду искажения на частоте 1кГц. А в таких усилителях это практически ни о чем не говорит. Точнее "не говорит" - в любых, а в таких - особенно.
2. Даже если производитель имеет 47-летний опыт в области усилителей, то какое это имеет отношение к усилителям класса Д? Мой ответ - никакого, потому что на обычные усилители они похожи только сетевым шнуром и разъемами "вход/выход". Но если на этом так акцентируется внимание, то видать рассчет не на тех, кто что-то в этом понимает, да и больших "козырей" у них просто нет. А "козыри"-то - никакие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rarr

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
а чем тогда принципиально ваши старшие пассивные мониторы отличаются от Eton S7 Kit (33000 руб / пара)?

учитывая, что 26HD1 не суть отличаются от 25-х.

и вопрос про LC актуален.
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
medved1961
параметры того что вы привели в пример говорят сами за себя. Если по этому поводу находятся восторженные отзывы, - то они однозначно характеризуют не аппарат, а глухость слушателей.
Ну да ,вот отзыв одного из этих глухарей http://www.proaudioreview.com/article/2512
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Так же можно в Оренбурге, но наверное это мало интересно
Я, вообще-то, чтобы найти мониторы и в америку летал:)

Lipinski Sound L-707 loudspeakers слушал, пытались впарить изо всех сил, но я не повёлся, сказал что мне сложно будет каждый раз повторять всё, что они мне наговорили своим клиентам:)


Ну да ,вот отзыв одного из этих глухарей http://www.proaudioreview.com/article/2512
Это известный перец, борец с лохами, он на них деньги зарабатывает..., уважаю !
Над многими заявами просто хохочу:) Молодец ! Он, кстати, единственный в мире восстановитель микродинамики в фонограммах при мастеринге( откуда он знает какая она была в натуре?!:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TContinental

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Это известный перец, борец с лохами, он на них деньги зарабатывает..., уважаю !
Над многими заявами просто хохочу:) Молодец
Он тоже что-то вам впарить пытался ?Судя по Грэмми некоторым таки впарил..
 
  • Like
Реакции: imported_ash__

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
а чем тогда принципиально ваши старшие пассивные мониторы отличаются от Eton S7 Kit (33000 руб / пара)?

учитывая, что 26HD1 не суть отличаются от 25-х.
Без коментариев.
Все написано в первом сообщении


и вопрос про LC актуален.
Такую информацию не предоставляем.
Поскольку, считаем исчерпывающей информацию о THD и IMD, скорости нарастания и демпинг-факторе.

Если есть желание слушать - приезжайте в Москву после майских праздников
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Он тоже что-то вам впарить пытался ?Судя по Грэмми некоторым таки впарил..
Мне? Нет, мне не впаришь...
Да я с ним и не встречался:)
Вы бы посмотрели, послушали за что он Грэмми получил.
За Британского актёра и за латинос, которые записаны по определению так как надо, и ему оставалось лишь "ненавредить",
что он мастерски обычно и делает.
Кстати, Грэмми плучили эти записи, а не работа мастеринг инженера, что вовсе не умаляет его мастерства.:friends:
И вы вообще не поняли, я не против него, а за, в его борьбе с лохами:gamer4:
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Без коментариев.
Все написано в первом сообщении
ОК, вы написали, что:

Мы не говорим о том, что наши мониторы ЛУЧШИЕ, и мы изобрели что-то новое или предлагаем хитрые сложные технические решения. Мы просто можем их выпускать по ценам - на 30-40% меньше, чем стоят аналоги на российском рынке.
и тут же вопрос - вот полный есть аналог от Eton за такую же цену. где 30 процентов? :)
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
ОК, вы написали, что:



и тут же вопрос - вот полный есть аналог от Eton за такую же цену. где 30 процентов? :)
Если он продается в России за такую же цену - значит у нас выше издержки.
Ваше право купить его.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Судя по Грэмми некоторым таки впарил..
Все равно не верю. 2+2=4, и никогда, даже "в особых случаях" не было и не будет иначе. Точно так же 0,03% на 1кГц НИКОГДА не будет детальней и/или прозрачней чем 0.003 во всем диапазоне у Брайстона или Филиграна, даже если миллиону человек одновременно "вдруг" покажется наоборот.

А подобным обзорам я вообще не верю, - по тем же причинам, что не верю ни одному выводу, сделанному на IXBT. Там можно верить только результатам измерений, да и то, - с большим пониманием "специфики" измерявших. И не в таких ли обзорах хвалят например те же Адамы, которые, как потом выясняется,- кривые-косые, с раздутыми параметрами, да еще вдобавок и на микросхемах ТДА... И это даже НЕ бюджетные модели! Вот вам и цена "общественному мнению", хвалебным одам и таким вот обзорам.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Вы бы посмотрели, послушали за что он Грэмми получил.
За Британского актёра и за латинос, которые записаны по определению так как надо, и ему оставалось лишь "ненавредить",
я посмотрел ,в курсе как бы .но надо сказать и у Чески у него тоже неплохо получалось.
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Стоимость активной версии RM-6 ориентировочно получается 45тысяч пара. (Скорее всего, такой и останется)
И, скорее всего, после майских праздников они будут в готовом варианте в Москве, можно будет послушать(подробнее, по-позже раскажем)
обязательно схожу послушать.А фотографии вашей продукции есть? помимо тех,что в шапке.
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
N-Acoustic, какая у вас толщина стенок корпуса? Материал?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Logic, 24мм фронт,18мм все остальное. демпфирование битумный пароллон + синтепон. Материал - влагостойкая фанера. безшурупное соединение паз-шип+клей
medved1961, Фото в первом сообщении.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне кажется что между себестоимостью и конечным ценником пропасть
 

Igor_BP

Well-Known Member
мне кажется что между себестоимостью и конечным ценником пропасть
Лично я не думаю, что именно в данном случае (N-Acoustic) между себестоимостью и розницей пропасть. Мне кажется - в данном случае пропасть = 15-20-25%, что вообщем-то нормально и логично, т.к. за свою работу люди должны получать деньги.
"Пропасть" могла бы быть больше и возможно даже составлять 50-60%, если бы эти мониторы производились в гипер-количествах. Тогда, когда есть массовое производство - конечно себестоимость значительно падает..
А в данном случае - лично я не думаю, что люди зарабатывают более 15-20-25%. А тем более что на таком продукте как мониторная линия. Вот если бы они делали бытовую акустику - да, тут есть место для "пропасти" (можно объяснить почему), а в случае с мониторной линией - пропасть в данном случае врядли вероятна :)
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотрел на стоимость драйверов Eton
 

Igor_BP

Well-Known Member
посмотрел на стоимость драйверов Eton
Уважаемый Schmidtussr!

Касательно разницы по себестоимости и розничной ценой на любое изделие, - я от себя лично хочу заметить следующее:
1. Любой бизнес строиться с целью ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не заниматься благотворительностью. Согласитесь - это логично, т.к. за все в этой жизни и Покупателю и Продавцу надо платить - за свет, за газ, за тепло, за воду и, возможно, скоро и за воздух.
2. Цена на составляющую деталь изделия никак не может показывать и отражать стоимость ВСЕГО ИЗДЕЛИЯ! Ну и что, что если даже динамик будет стоить в 3 раза дешевле, чем изделие? Кстати, я не знаю, сколько стоит динамик... Помимо этого есть еще ответственность производителя (гарантии и прочее), есть другие комплектующие, есть сборка, есть еще логистика канала поставки, есть условно-постоянные расходы (зарплаты работников, связь и прочее), есть брак в конце-концов, есть маркетинг (каталоги, сайты, рекламы, статьи и прочее) и самое главное - прибыль Акционера. По сути дела - никто не заставляет покупателя покупать. Не нравится цена на изделие такого уровня и класса и качества - пусть покупатель сам мотает данимики, сам лепит корпуса, сам нанимает конструкторов и прочее. 100% может быть будет дешевле. Так и телевизор можно самому спаять - схем-то море, - а не покупать в магазине, так тоже дешевле может быть..
3. При том, что (как я понимаю), n-Acoustic еще достаточно молодая компания и особых вложений в рекламу не делала - то я уверен, что в дальнейшем, когда n-Acoustic развернет рекламную кампанию в России - она будет просто вынуждена подымать цены на свои изделия, чтобы окупить расходы на рекламу.

Так что в целом, - стоимость компонента совсем не показатель стоимости изделия или получаемой прибыли на производстве и продаже оного.
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Schmidtussr,
Напишите письмо в Quested о том, что динамики в их V2108 стоят:
Volt B220.8 - 170 евро
Morel MDT30S - 50 евро.

итого 220

К слову Eton 7-200 и 25SD-1 примерно столько же стоят в Европе.
То есть цена динамиков на пару получается около 500 евро + доставка. Плюс риски.

Только вот динамики без кабинета не заиграют. Впрочем, как и без кроссовера. А также наши люди хотят кушать,и пить хороший коньяк,наверное, как и Вы.
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
мне кажется что между себестоимостью и конечным ценником пропасть
Ну так сделайте сами... Не можете? Ну так вот...
Без обид и поймите правильно - за труд и за мозги, приложенные к удачной разработке - нужно платить адекватные деньги. Даже не потому, что кому-то "денег хочется", а потому что иначе такой производитель очень быстро окажется не у дел. И снова победит бездарность, типа современных КРК.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я лишь приблезительно посчитал расходы производителя, ничего личного

N-Acoustic, а кроссоверы и кабинеты собственная разработка?
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Ну тут извините меня палка о двух концах, в стоимость изделия должны входить себестоимость + работа + накрутка в виде прибыли (составляющая по рыночным законам около 15% от себестоимости + работа, если нет то поправьте меня).
Но вкладывать в изделие расходы на рекламу + допустим накрутка из-за бренда. Конечно возможно, и солидные фирмы так и делают, но по моему из-за этого теряется часть рынка сбыта.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Schmidtussr, упоминание про "пропасть" как-то слабо вяжется с "приблизительно посчитал".

Давайте вы перестанете засорять ветку, ваши постинги с претензией но без полезного смысла не добавляют информативности очень интересному топику.
Как вы говорите - ничего личного.

upd - куча людей бросилась вам объяснять, что это довольно странно (мягко говоря) считать стоимость продукта по цене пары динамиков и пары кондесаторов с катушками. Это же то что нужно для этого топика, несомненно =) И догадаться до таких сложных вещщей было не возможно, очевидно.
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
я лишь приблезительно посчитал расходы производителя, ничего личного
Вы посчитали не расходы производителя - а розничную стоимость комплектующих.

N-Acoustic, а кроссоверы и кабинеты собственная разработка?
Занавес....
Без коментариев.....
 
  • Like
Реакции: TContinental

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)