Клуб пользователей микрофонов Gefell (1 онлайн

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Всем здравствуйте, я так и не понял появились ли оф.дистрибьютеры в России, или я что-то пропустил?
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Кажется были Окно-ТВ, но цены !! Сам брал в Англии. Если интересует, пишите в личку.
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Коллеги, есть возможность взять UM57 за смешные для этого девайса деньги. Проблема в том, что продают без блока питания и кабеля. Был бы осенна благодарен, если кто-нибудь в Москве предоставит возможность подъехать, воткнуться и затестить его дикоаццке, например)) Ну и взглянуть опытным взором насчет его кондишна. Со своей стороны обещаю какой-нибудь экзотический напиток народов мира из своей коллекции)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я тоже взял за смешные УМ57 и СМВ563 с одним блоком питания на 2 микрофона,второй блок приобрёл в Германии,в комплекте кабель был,но микрофоны побывали у дедушки Тирша.
 

DenisMusic

Member
5 Май 2009
90
16
8
Ghast, ну затестите вы его дикоаццке и что?)))
Это старые микрофоны, сохранность которых в наше время не всегда хороша. Такой микрофон нужно показывать только компетентному специалисту!
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
С компетентными специалистами уже договорился. Насчет теста просьба остается в силе. По поводу ворованного сомневаюсь, так как продает знакомый, весьма порядочный человек. Хотя, конечно, быть может все, что угодно. Судя по описанию мик рабочий, заменен один конденсатор.
 

DenisMusic

Member
5 Май 2009
90
16
8
Ghast, Ну не ворован, а ранее списан или обменян на бутылку водки )) или эти микрофоны еще каким-то способом доставались?
У компетентных специалистов проверить нельзя? ))
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
DenisMusic, вы до меня видимо хотите донести какую-то важную мысль, но по вечерам я плохо читаю между строк. Можете в сублимированном виде изложить семантическую константу вашего мессаджа?))
 

DenisMusic

Member
5 Май 2009
90
16
8
Ghast,
семантическую константу?))))) насмешил))
Эти микрофоны по большому счету все ворованы, поэтому нормально, что он без блока питания и коммутации у, как вы говорите, порядочного человека. Микрофон с подуставшим капсюлем как бы тоже рабочий...)) поэтому и стоит такие старые микрофоны нести сразу к мастеру на профилактику, который сможет оценить его состояние, тем более, если мик уже кем-то паян. Найдете вы человека с 57м, где гарантия что его экземпляр в хорошем состоянии для сравнения? доступно объяснил?))) удаляюсь с этого разговора, я не силен в семантических константах))
 
Последнее редактирование:

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Короче, совсем упрощая:
1. С продавцом договорился о трехдневном манибэке;
2. С мастером договорился об оценке состояния;
3. С правоохранительными органами договорился о проведении криминалистической экспертизы;
4. Не договорился пока и за сим взываю здесь о прослушивании мика. О каких-либо сравнениях речи не идет, хочу его просто послушать, что без блока питания и кабеля вряд ли осуществимо.

Если что, насчет константы я с юмором, вообще не уверен, что такое словосочетание существует. Мое любимое умное словечко - промискуитет))
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
В общем спасибо, на самом деле, что никто не откликнулся. Буквально через день захворала кошка, диагностировали нехорошее заболевание и все деньги ушли на дорогостоящую операцию. В случае покупки микрофона даже не знаю, что бы делал. Так что в клуб мне пока рано)
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
одно из двух, либо такой дорогой кот что все сбережения ушли на лечение кота (хотя я не представляю таких сумм, как владелец 2х породистых британцев) - тогда нахрен такие коты не по уровню доходов?
Либо микрофон собирался приобретать на последние деньги тогда нахрен такой микрофон не по уровню доходов?
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Command.com [OFF]Оба умо(?)заключения не верны, так как вы не знаете (и не должны) ни уровня моих доходов, ни сумму, за которую я собирался приобретать микрофон, ни заболевания кошки, ни тип необходимой операции. Я всегда считал, что лезть в чужие финансы - это моветон. Фактически я вообще не могу найти ни одной причины, по которой бы сколько-нибудь разумный человек мог написать пост, подобный вашему. К слову, с кошкой все нормально, операция прошла успешно.[/OFF]
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
[OFF]
одно из двух, либо такой дорогой кот что все сбережения ушли на лечение кота (хотя я не представляю таких сумм, как владелец 2х породистых британцев) - тогда нахрен такие коты не по уровню доходов?
Знаю людей, которые собирают десятки тысяч рублей на абсолютно бесплатных уличных кошек с серьёзными увечьями и заболеваниями. И действительно тратят эти деньги на этих беспородных инвалидов.
Вот дураки, да?
[/OFF]
 

Music_Hawk

Well-Known Member
[OFF]
либо такой дорогой кот
Вам просто повезло, что с британцами ничего не случалось до сих пор.
Наша кошка вынесла нас за первый год жизни тыщи на две грина.
Не считая нервов, времени и бензина...[/OFF]
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Здравствуйте уважаемые. Назрел серьёзный вопрос по выбору мика. Имею umt70s. Хочу ламповый мик, и вот встал выбор что взять: um92.1s, или поднапрячься и заиметь um900? Есть ли смысл? Направленности принципиальны! Прошу совета и буду благодарен за любые доводы!
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
722
736
93
Brest
soundcloud.com
участникам и завсегдатаем клуба = привет!
признаюсь, долго присматривался/"причитывался" здесь и вот сегодня прошу читать ЭТО как заявление на прием в члены клуба))).
владелец UM57 (№501), UM70 (№7055 {капсуль М7 установил в корпус MXL990, см аваторку}), UM70 (№7031) вот подумываю заняться сборкой адаптера питания для него, как рекомендовано здесь: http://www.elektroakustika.cz/mv692.html (внизу) хотя и так работет превосходно... люблю я Gefell !!!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Возник вопрос к владельцам винтажа U-57 и 563,кто какими блоками питания пользуется,я покупал с одним родным блоком питания на два микрофона после перетяжки микров господином Тиршем заказал на Ибее и получил новый(современного исполнения) блок питания,меняя в процессе работы местами блоки питания заметил что разные блоки питания по разному влияют на звук,старый даёт более пышный яркий звук,современный более строгий естесственный,был удивлён этому факту,или что это может быть,может что то регулировать надо в блоке,вроде со старым чувствительность тоже чуть больше,может ещё кто то замечал такое,и может знает причину.
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
в старых (UN57, UN61, N61) точно есть возможность регулировать напряжение накала
с подключенным микрофоном, согласно рекомендации Gefell оно занижено для микрофонов UM57 и CMV563 до 5.8в
если в Вашем новом накал другой, то и звучание может отличаться
возможно в старых не 5.8в, а больше - тоже будет разница (возможно, чувствительность больше)
в старых нет стабилизации накала, а потому если напряжение в сети "плавает", то и оно будет плавать, если не используете что-то типа внешнего стабилизатора
 
  • Like
Реакции: smack и akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А вот интересно кроме накала есть ли ещё какие факторы влияющие на звук,ну допустим подстроили мы по накалу чувствительность,уровень шумов,но старый окраску более "ламповую" что ли яркую даёт,в старом типа ламп что то стоит,возможно ли их влияние на звук,или только накал и всё мы должны в принципе получить одинаковый звук.
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
в старом, эта аля "лампа" - стабилитрон GR 28-20, для стабилизации напряжения на аноде
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?p=77310
к звуку непосредственного отношения не имеет

впринципе, звук должен быть одинаковым,
но нужно еще уровнять анодное

хотя, старые конструктивно сделаны не очень удачно и могут ловить фон
поищите на том же форуме Кроша - там обсуждали когда-то проблему фона старых
например, разьемы стоят почти вплотную к неэкранированому трансформатору питания, что не есть хорошо
 
  • Like
Реакции: akaabd

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Всех приветствую. На данный момент у меня есть Neumann TLM49 + LA-610 (пред), есть ещё Октава 012. Хочу купить микрофон по другому звучащий для расширения возможностей студийки. Недавно мне порекомендовали Gefell UM 70 и дополнительные капсюли к нему, стало интересно именно то что "1 микрофон" заменяет несколько, учитывая дополнительные капсюли. Послушал тесты UM 70 - понравился звук. Как я понял приобретается всё отдельно - то есть сначала "Предварительный усилитель Microtech Gefell MV 692", а потом сам капсюль UM 70 и другие?
А какие ещё капсюли для этой ручки есть? Может быть в интернете есть место где послушать характер звука разных капсюлей, а желательно в сравнении с другими популярными микрофонами? Было бы супер...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
А какие ещё капсюли для этой ручки есть?
Кто-то тут (ИЛИ В СОСЕДНИХ ТЕМАХ) писал про возможность наваять переходники под разные капсюли
Вроде натягивал наши 201ые головы - доволен
Ник, емнип, содержит Lenin
Дело для рукастого токаря вроде нехитрое.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Как я понял приобретается всё отдельно - то есть сначала "Предварительный усилитель Microtech Gefell MV 692", а потом сам капсюль UM 70 и другие?
Не обязательно. Можно купить микрофон в сборе (у меня на коробке так и написано - Microtech Gefell UM70/MV692).
Или, например, модель UMT70s - голова та же (UM70), а ручка - бестрансформаторная.

А какие ещё капсюли для этой ручки есть?
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/kapsyul-microtech-gefell-m-69.html
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/kapsyul-microtech-gefell-m-93.html
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/kapsyul-microtech-gefell-m-70.html
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/kapsyul-microtech-gefell-m-94.html

Оригинальная голова UM70
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/kapsyul-microtech-gefell-um-70.html
Оригинальная ручка MV 692
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/predvaritelnyiy-usilitel-microtech-gefell-mv-692-p-48.html

Тут почти всё по Гифиллу - оригинальные пауки, аксессуары и т.п.
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/view-all-products-in-shop.html?keyword=microtech+gefell&limitstart=0

Понятно, что сайт украинский, но как наглядное пособие что там и как - пойдёт, я думаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)