Клуб пользователей микрофонов Gefell (1 онлайн

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Подскажите, какой капсюль стоит в микрофоне gefell pm750? есть 2 микрофона. Один я переделал на 48 вольт, а вот у второго хана капсюлю. Я так понимаю такие никто не перетягивает. Может кто знает как называется капсюль и его возможно найти / купить?
 

Вложения

DIORDRUMS

New Member
21 Дек 2008
2
0
1
51
www.ddrums.ru
Можно разобрать жопу микрофона, вытащить металлическую вставку и многоконтактную вилку, затемь взять стандартный xlr папу и отпилить часть с резьбой. Потом заднее кольцо мика ( из которого вытащили металлическую вставку и многоконтактную вилку) расточить под диаметр xlr, вставить туда и закрепить (суперклеем например) xlr. Ну и подпаять к микрофону с резюками.
Приветствую вас. Подпаивал как вы говорили два резистора с сигнальных проводов на массу, и всё работало до определённого момента. Но года через два полетело фантомное питание на карточке (карточка многоканальная), от фарвар микрофон не работает почему то. Вопрос может это быть как то связано? И второй вопрос, на микрофоне не знаю какой был оригинальный разъём, у меня оторвались сигнальные провода, пробовал подпаивать и так, и на оборот). Работает и так , так))). Есть ли разница? Мне бы посмотреть как непосредственно с платы к кэнону должны выходить провода). Буду признателен если напишите.
 

sergeybrest

New Member
10 Фев 2019
2
1
3
46
Добрый день.
Исходные данные :
1. Имеем РМ750+М94 - работает идеально
2. Подарили MV692+UM70 -молчит и фон
Путем подключения к MV692 капсюль М94 -получили прекрасно работающий микрофон, следовательно UM70 -капут.

Суть вопроса:
Вижу, что в капсюль никто никогда не лазил - пистоны заводские, просвечиваю фонариком капсюль - мембрана - красивая и ровная внутри. Контактный волосок вижу, но понять припаян он или нет - невозможно. Селектор - ходит легко и плавно.
Можно ли что-нибудь измерять на контактах капсюля (может ёмкость ? :) ) имея на руках мультиметр или без шансов ?

Уверен, что многие уже сталкивались с таким ....
 
  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)