Клуб пользователей микрофонов Gefell (1 онлайн

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
А нету уже родных, только головы одни осталось. А вот усилителей от 201 много бесхозных... я их уже и с ломо скрестил и даже с октавой мк-18.3.jpg
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Интересно как звучит,схема одинакова с Октавой,или коррективы внесены,или детали более качественны? Я на древнем 563 тоже нарезал резьбу под Октавовские 101 и 102,пока не пробовал, времени нету.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Послушал вроде б хорошо звучит,а где такой отдельный усь взять,у меня от 102 Октав 2 усилка валяются, бошки используются с Ломовскими ламповыми,но чёт не восхищают,верхов многовато,а родные вообще не нравяться,интересно Элейшн продаёт отдельно усилки.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вопрос к камрадам владельцам UM57 и CMV563,какие лампы ES-92 используются родные RFT или других известных фирм,каких именно интересует,заметили ли разницу в звуке,лампа редкая вобщем то,когда покупают Роде то сразу рекомендуют менять кит. лампу,а вот с винтажом у кого какой опыт,какой фирмы показалось лучше хуже.
 

DenisMusic

Member
5 Май 2009
90
16
8
Присоединяюсь к вопросу. Когда отправлял мастеру на профилактику в Киев свой 57й ной, поинтересовался этим вопросом. Получил ответ - сильной разницы не будет. В интернете встречал разные мнения.

А чего она редкая? на барахолках в интернете NOS встречается, в том числе и телефункеновский вариант, и сименс, и аналог от RCA. Это ж не vf14 и ac701))
Я у себя оставил родную лампу RWN и на запас купил такую же.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ну как бы я имел ввиду что только на 57 и 563 применяется,они у меня есть,лампы RWN пока работают даже запасные есть,просто думаю поменять лампы,заказал на Ибее NOS Филлипс может звук чуть другой будет,интересно ведь узнать,мастера по любому так не слышат как мы,я нашу 6с1п ставил для интереса,звук слабее был,выкручивать пришлось чувствительность,но прозрачней она была по звуку,низов меньше стало,лампа 1958г,она то зазвучала бы,но думаю под неё чуть изменить пришлось бы схему.
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
наилучший безотказный вариант - Telefunken EC92
те что с "ромбиком или как еще говорять "диамантиком" между копытами лампи
"ромбик" это просто ромбик, аля эмблема телефункена токо без букв - и как бы должен "приближать" к оригиналу, а не подделке (но если подделывают всю лампу, то и ромбик сделать небольшая проблема)
есть еще Siemens, Valvo, которые выпускались в том же месте, что и Telefunken, но марку ставили другую (не уверен на все 100%)
если брать NOS Telefunken, то лучше у провереного продавца, чтоб небыло разочарований
лично ставил Valvo, Telefunken, Philips (еще что-то, не помню уже)
оставил пока Telefunken, потому как микрофона (UM57) два и хотел их привести к "общему знаменателю" (по возможности)
а других ламп парами небыло
разницы ощутимой между Valvo и Telefunken, кажись, не заметил
 
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Если не трудно напишите ощущения после замены RWN на другую,можно было бы с примерами,я думаю это было бы многим на форуме интересно,особенно владельцев данных микрофонов,я думаю их немало здесь.
 

maxmalco

New Member
17 Окт 2008
19
0
1
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, для каких целей предназначен микрофон М 296, если кто-то сталкивался с ним. Может быть, у кого-то имеются образцы записей, сделанных с помощью этого микрофона. Заране благодарен!
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Андрей - audiorolik.net

Диктор для любых проектов
22 Мар 2010
60
7
8
Краснодар
www.audiorolik.net
ребята привет
микрофон гефель м990
хочу на всякий пожарный к нему пару лампочек заказать
но какие лампы на него надо не знаю а разбирать новый мик как то отвёртка не поднимается!
мне бы что посоветуете и обязательно классификацию лампы!

БЛИН УВИДЕЛ ВЫШЕ)))
но всё таки лучше уточнить бы ссылкой)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Андрей - audiorolik, во-первых, отличная идея вонзить свой сайт в ник, 23 копейки!

Во-вторых, для посещения сайта Гефель и прочтения информации о НОВОМ, ВЫПУСКАЮЩЕМСЯ микрофоне вряд ли нужно раскручивать дорогой мик.
Там пентод ef86.
Надеюсь, аналоги сможете взгуглить сами?

 

Андрей - audiorolik.net

Диктор для любых проектов
22 Мар 2010
60
7
8
Краснодар
www.audiorolik.net
Андрей - audiorolik, во-первых, отличная идея вонзить свой сайт в ник, 23 копейки!
Во-вторых, для посещения сайта Гефель и прочтения информации о НОВОМ, ВЫПУСКАЮЩЕМСЯ микрофоне вряд ли нужно раскручивать дорогой мик.
Там пентод ef86.
Надеюсь, аналоги сможете взгуглить сами?
спасибо конечно за добрые слова
что до ламп - немного не понял
при чём тут новый или выпускающийся мик - что значит "врятли нужно раскручивать"
ну и далее по тексту!
как то бессвязно всё
не могли бы уточнить?

я просто совсем не технарь!
ни в терминах ни во внутренностях чего либо - ваще не шарю!
да и на сайте ни чего чо та не нашёл - у них сайт какой то узколобый)
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
наилучший безотказный вариант - Telefunken EC92
Для владельцев 57 и 563,пришли 2 лампы филлипс ес-92,телефункен побоялся взять опасаясь подделки,установил проверил на своём голосе,результат такой, даже без особого прогрева звук стал прозрачней,воздушней,верхов больше, RWN давал чуть грубоватый с большим кол-вом низов,которых в 563 и так достаточно,вобщем остался доволен,за 2 лампы ушло 100 зелёных,овчинка стоит выделки.
 
  • Like
Реакции: DenisMusic

Music_Hawk

Well-Known Member
да и на сайте ни чего чо та не нашёл
На сайте - выбор микрофона - спецификации и характеристики на раз ищутся.
http://www.microtechgefell.de/index.php/en/microphones/broadcast-a-recording/large-membrane-tube-mics/38-roehrenmikrofon-m990

что значит "врятли нужно раскручивать"
ну и далее по тексту!
как то бессвязно всё
Это типа юмор шутошный.
Что для посещения сайта не обязательно отверткой тыкать в микрофон для выяснения, какая лампа там стоит.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
EF86
или аналоги
каковые опять же гуглятся.
вообще, этот ваш интернет - очень полезная вещь!
кучу всего можно найти и узнать.

Кстати, а почему это нас нету в КЛУБЕ?
Меня в смысле, как представителя нас здесь.

Подал зайаффку, принимайте - в качестве соразработчика по крайней мере трёх микрофонов (или ноу-хау для них) нашим Шефом.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Кстати, а почему это нас нету в КЛУБЕ?
Меня в смысле, как представителя нас здесь.
Так и меня чот не приняли,всё таки обладатель двух винтажных,вроде не молчим пишем в этой ветке,может откликнется ТС!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Кстати в продолжении моего поста (530) если кому интересно продавец из Чехии 100% полож. отзывов,лампы отобраны и проверены,там и фотка у него была спец.прибор для проверки,насколько помню он только лампами торгует.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вчера не получилось(малость приболел,после укола на боковую)вот сегодня скопировал его ник: cpt.luke,как искать думаю все знаете,из за новогодних чуть задержка была,лампы проверены на каждой бумажка он сам отпечатал все измеренные токи.
 
  • Like
Реакции: koyote и Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)