Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

stinkysox

New Member
16 Дек 2010
8
0
1
разобрался, в 5ой версии не сталкивался с этим, по умолчанию галка стоит(show Managed locations only) в настройках надо было её просто убрать
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
в 6-ке в Меди-Бэй появилась возможность прослушивать rx2 лупы, чтобы по темпу синхронизировались?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
dreams_C7.jpg а круто было б,если б например,в 7ке ,сделали б вот такую фишку:russian_ru: и чтоб можно было эти линейки автоматизации как угодно перемещать...И вообще,хорошо б топ создать, о пожеланиях юзеров для следующих версий,у нас тут есть люди,которые могут предложить:download:какие -то идеи производителю нашей любимой программы
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Полезная небольшая фича, о которой я не знал. Не знаю даже, было ли это в ранних версия или нет :) Сорри, если баян :)
Если ввести название трека и нажать shift+enter, то это название присваивается всем элементам в этом треке.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Sate, спасибо, на 5-м работает. Даже если не вводить заново, а выделить название. Очень полезно.
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Посмотреть вложение 43887 а круто было б,если б например,в 7ке ,сделали б вот такую фишку:russian_ru: и чтоб можно было эти линейки автоматизации как угодно перемещать...И вообще,хорошо б топ создать, о пожеланиях юзеров для следующих версий,у нас тут есть люди,которые могут предложить:download:какие -то идеи производителю нашей любимой программы
это предложение надо бы на официальный форум штайнбергам заслать. А мы поддержим голосами, фича очень нужная!
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
Sate, правильно сделали, что написали. я давно этой фичей пользуюсь но не додумался поделиться, думал все в курсе, а оказывается что нет! :)
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Всем большой привет! Вопрос кажется к Rustami или вернее предложение ... Вот мне непонятно почему на mediabay не сделать Always on top ? Ну неужели ето так им сложно ? Так ето нервирует , такая же мелочь ... Может можно в Steinberg постучать ?
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
1) Как сделать в пиано ролл что бы ноты были без подписей, т.е. что бы не было написано на нотах C1, E2, A2,.. и т.д. ?
2) Когда в режиме зацикливания записываешь партию, то часто бывает что пишешь не сначала, а в средине и в итоге получается примерно такое
Capture.PNG
Есть ли какая-нибудь комманда типа Crop что бы в записаном блоке убрать слева и справа убрать пустоту что бы получилось такое
Capture2.PNG
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Не знаю, здесь писать вопрос или в теме про Kontakt, но напишу здесь. Столкнулся с тем, что не могу прописать автоматизацию для крутилки-переключателя одной из библиотек под Контакт (Shreddage). Пробовал кнопки W и R, но... ноль эмоций... Раньше в Контакте все делал через "ки свитчи", а в этой библе их нет, но есть переключатели и крутилки. Нажатие правым кликом на крутилке и вызов команды Learn CC## или что-то в этом духе - ни к чему не привело... Наверное, что то не так делаю. Подскажите, плиз, как справиться с задачей)))
 

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
октройте браузер в контакте....там сверху\справа(в браузере) есть AUTO,заходите туда....видите кучу not assigned)))вот любой из них перетаскиваете на крутилку нужную,она вместо этого not assigned появится.Теперь этот параметр будет доступен для автоматизации .
Ах да...там после того как в auto зайдёте,выберите host automation(если нужно в секвенсоре автоматизацию добавить)
По идее так.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Нажатие правым кликом на крутилке и вызов команды Learn CC## или что-то в этом духе - ни к чему не привело...
как не привело? На крутилку в контакте на правую мышь - лёрн - и крути контроллёр какой-нить (типа модулейшн и пр.) после чего крутилка должна закрутиться от команд, посылаемых этим контроллёром.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Спасибо, как буду дома - будем посмотреть! Кнопку Auto, по моему, видел, но она была в нижней части раздела, где обычно показывается список патчей nki/nkm (Контакт 4-й)... под ними, в общем.
ЗЫ: Уже понял, что указанная мною кнопка "AUTO" предназначена для прослушивания семплов, и уже прочитал (в русифицированном мануале) про вариант, который описал ты. Соответственно - вопрос снимается

На крутилку в контакте на правую мышь - лёрн - и крути контроллёр какой-нить (типа модулейшн и пр.)
Дядя Сереж, дык дело в том, что колеса "модулейшн" и "питч-бенд" уже задействованы и привязывать к ним... сам понимаешь... если только эксперимента ради (получится / не получится). Я попробовал к клавише клавиатуры привязать - ни фига... пробовал в режиме записи крутить - при воспроизведении ни хрена не повторяет, пробовал крутить при воспроизведении, нажав на кнопку W, но и после этого, при включенной R - ноль эмоций... Переключалка "Legato/Portamento" в Shreddage... Из имеющихся девайсов - только миди-клава
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Есть ли какая-нибудь комманда типа Crop что бы в записаном блоке убрать слева и справа убрать пустоту что бы получилось такое
Полностью автоматом не выйдет. Можно range tool выбирать, делать выделение и запускать Crop.
 

Olav

New Member
25 Фев 2012
4
0
0
46
Ukraine, Lviv
Куб 6, х64... вылетает постоянно... даже когда юзаю только 64 битные вст, всеравно... я уже и ванючки писал на штайнберг )))
 

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
326
225
43
Москва
С гершульца

А вот и форум штайни https://www.steinberg.net/forum/viewtopic.php?f=91&t=19504&start=25

28 Feb 2012 11:19

Hi all,

The good news is: 6.5 brings a host of useful and great sounding features, and you'll love it — just like we do. But yes, it won’t come for free - it simply can't.

However, we are confident that this is a fair deal - consistent with our philosophy. In less than 24 hours you can make your own judgement - when we reveal the full picture

All the best,
Helge
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Пожелание появилось для дальнейших кубов ! Например у меня ревер на сенде , а трек идет на группу , где и обрабатывается , но тебе например нужно етот трек отдельно ревером подмазать ! Но он получается не еквализирован и при подаче на ревер , сам ревер получается мутненький ! Вот если бы сделали на посылах еффектов (сендах) их корректировку , было бы чудно !!!
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Посмотрим что добавят конечно ....
200 Евро в 2011 они от меня уже получили - я не думал что так БЫСТРО снова попросят :sad:
Недавно была темка про DAW - за который нужно платить чтобы работать на нем ГОД
Походу нас тут на эту хрень ЗАСАДИЛИ и мы даже и не .......
Капец :girl_sigh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)