Cubase 6 фичи и баги (3 онлайн)

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.297
2.547
113
103
Я сделал ЭТО:)
Так понимаю, сколько бы не переустанавливал, активация больше не понадобится?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
  • Like
Реакции: Shwily

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
Друзья не пинайте , но конкретного по вопросу ничего не нашел ! На днях купил SSD , ну и начал потихоньку переустанавливать систему ! И застопорился на стадии установки Cubase , в смысле не могу решить для себя ставить 64 бита или 32 !!! Посему прошу совета у тех кто уже сидит на 64 битном Кубе , на какие рифы я наткнусь если не считать применение 32 битных плагов (есть JBridge) ? Есть ли разница в загрузке проца ? Ну вообще , какие ощущения ? Надеюсь на понимание ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.426
32.801
113
46
Belgorod
AQAllice
поиск юзайте , уже сто раз обсуждалось

с 32 битными плагинами будут проблемы , и много
в частности с вейвс и многими другими
прироста в производительности по сути никакого от самого daw

так что юзайте 32 бита и бриджите семплеры и все что жрет память
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Друзья не пинайте , но конкретного по вопросу ничего не нашел ! На днях купил SSD , ну и начал потихоньку переустанавливать систему ! И застопорился на стадии установки Cubase , в смысле не могу решить для себя ставить 64 бита или 32 !!! Посему прошу совета у тех кто уже сидит на 64 битном Кубе , на какие рифы я наткнусь если не считать применение 32 битных плагов (есть JBridge) ? Есть ли разница в загрузке проца ? Ну вообще , какие ощущения ? Надеюсь на понимание ...
я купил на днях ssd. сделал образ acronis true image и залил на ssd. потом с диска windows 7 сделал backup & recovery.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
с 32 битными плагинами будут проблемы ,
Ну я же написал что ето не в счет ! Я хотел бы услышать тех кто остался на 64 битке и узнать почему ! А все что удалось найти в поиске , типа разбирайтесь сами !!! Неужели никого нет на 64 битке ?

сделал образ acronis true image
Мне потихоньку нужно все заново настроить ! Системе четыре года ! Переезжала два раза на другие мамки , а теперь сделал полный апгрейд компа и хочу четко понять что ставить ...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 AQAllice
Работаю на 64 с момента выхода Вин 7(Кубейс 5 и 6).Обратно на 32 не собираюсь.Ни каких "рифов" не заметил.Разницы тож особой нет, во всяком случае не ощущаю... Всё нормально короче...:girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: AQAllice

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Есть нубский вопросец))Вот, Кубейц мы знаем считает в 32бит,а х64 Кубейц?Раньше не задумывался как то,а сейчас интересно стало...:smoke:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Есть нубский вопросец))Вот, Кубейц мы знаем считает в 32бит,а х64 Кубейц?Раньше не задумывался как то,а сейчас интересно стало...
Это даже не нубский вопрос, а баян. Разрядность программы никак не связана с разрядностью микшера. 32 бита флоат считает ессно.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.449
1.296
113
Вот все говорят все нормально и т.п., а конкретно отписаться мало кто может. Если,к примеру, куб тупо поставить и изредка заходить туда, то он будет так вечно стоять и, как все говорят, ВСЕ НОРМАЛЬНО будет)) Вот например сфера деятельности какая на нем (кубе)? Сведение, аранж, мастеринг .......? Пользуетесь ли "прожорливыми" библами, сэмплерами, ромплерами и т.д. в нем (ну это может быть и не критичный критерий, но все же)? Поясните плиз т.к. степень нагруженности куба тоже немаловажный фактор.
В большинстве постов нету никакой конкретики!
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Вот все говорят все нормально и т.п., а конкретно отписаться мало кто может. Если,к примеру, куб тупо поставить и изредка заходить туда, то он будет так вечно стоять и, как все говорят, ВСЕ НОРМАЛЬНО будет)) Вот например сфера деятельности какая на нем (кубе)? Сведение, аранж, мастеринг .......? Пользуетесь ли "прожорливыми" библами, сэмплерами, ромплерами и т.д. в нем (ну это может быть и не критичный критерий, но все же)? Поясните плиз т.к. степень нагруженности куба тоже немаловажный фактор.
В большинстве постов нету никакой конкретики!
Здесь, вообще, по большей части профессионалы общаются и, если они говорят, что нормально, подразумевается, что нормально в рабочем процессе. Воск, например - это, кроме болтовни, серьезные загруженные проекты. 64-битный кубейз так же надежен, как и 32-битный. Просто не используйте бриджи всякие, а используйте родные 64-битные плагины.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.449
1.296
113
Rustami, ну с такими товарищами как vosk и т.д. я знаком. речь идет не о них)
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
Просто не используйте бриджи всякие
Без Бриджей не получится ! Тока теперь наоборот 32 в 64 !Как ни крути , а есть хорошие плаги без которых грустно , типа Virtual Gitarist или Waves ! Еще печаль навевает осутствие Reware !!! Люблю побалываться Reason ! Но и понимаю что будущее за 64 , посему буду таки устанавливать Cubase 64 ...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Сведение, аранж, мастеринг .......? Пользуетесь ли "прожорливыми" библами, сэмплерами, ромплерами и т.д. в нем (ну это может быть и не критичный критерий, но все же)? Поясните плиз т.к. степень нагруженности куба тоже немаловажный фактор.
Всё перечисленное.Какая еще нужна конкретика?Работаю каждый день с утра и до вечера, а иногда и по ночам.На работе и дома.Проекты случаются разные, но в массе своей это в районе 60-70 треков аудио и миди (вст инструменты и сэмплеры).
Да, список плагинов подбирался и уточнялся в процессе работы-оставлялись только самые стабильные.Из того, с чем бывают проблемы, но от чего, в силу многих причин, не могу отказаться, только ТюбДрайвер(который пока есть только в 32 битной версии).Иногда вешает бридж...и встроенный в Куб и ДЖбридж.
На 64 перешел именно ради "прожорливых" библиотек.На данный момент использую 8 гиг оперативки, почти всегда забита по-полной.
За исключением вышеописанного случая, не могу припомнить, чтобы мой Куб вылетал или что еще подобное, такая стабильность наблюдается уже с 5-й версии.
Да, чуть не забыл: единственный немного омрачающий картину момент - это случающееся иногда без всякой системы "подвисание " Кубейса на мнгновение во время работы.
Но это к битности не имеет отношения, поскольку точно такая же фигня происходит и в32 битах... Может с моим железом, как-то связана или с настройками системы.В любом случае-не очень напрягает.
 
Последнее редактирование:

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Первое что могу заметить с х64 - это всё таки более быстрая и более стабильная работа. Но это если говорить о чистом кубе. Далее начинается пляска с бубнами - один плаг не хочет нормально работать, другой вешает систему (большинство народные версии). Но в общем ощущения позитивные, если знать какой плаг пустить через что.

Какой бы не был плохой встроеный бридж в кубейзе, лучше сначала просканировать всё что есть непроблемные пускать через него, остальное только через jBridge.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.449
1.296
113
Vosk, сколько не пытался понять его, а точнее принцип его работы и для чего это все устроено, ни как не могу впитать в свой моск это))) читал и комменты, но как то не понятно все равно)
примерно я понял, но вот конкретно не могу)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
можно выложить кусочик аранжировки ?
если хочешь, я могу тебе выложить кусочек своих 250-ти треков - каналов :girl_dance: (главно они периодически все играют одновременно werb :mamba:)
:biggrin:
оффтоп
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.073
173
63
Киев
а что плохого бриджить 64 в 32 куб? или вы говорили конкретно о 64битном кубе в данном случае?
Ничего плохого ! В данном случае поднята тема именно 64 битного Куба , потому как мне показалось что с плагинами дело обстоит 50 на 50 ! И пофиг , либо бриджить Контакты с омнисферами , либо Waves и всякое там что серце греет ! Но я короче рискнул , уже установил Куб и Халион ! Завтра потихоньку все остальное ! Да поможет мне бог ...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
можно выложить кусочик аранжировки ?
Надо полагать это такая проверка на вшивость?
Ок!Тогда недоверие за недоверие.
Я Вам аранжировку не выложу: а вдруг украдете мои гениальные находки!)))))))))))
Но вот Вам видео.Пытаюсь на досуге доделать прошлогоднюю песенку.Заметьте: это очень простая песенка!Но в ней уже 66 треков.Причем : я не считаю вступительных Фх ударных (6 треков), ну и вообще всю ударную я пока считаю за один трек, а на самом деле это будет 10 треков.Т.е, если б я так уж цеплялся за количество, то можно было б насчитать и 82 трека.
Ладно-это я шучу так.На самом деле выкладывать аранжировку напряжно, потому как большинство треков в аудио-96\32, слишком долго будет, да и смысл?
http://anonym.to/?http://www.youtube.com/watch?v=Je1ZCD5HfWM
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)