Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Походу нас тут на эту хрень ЗАСАДИЛИ
мы на нее подсели,когда первый раз купили Куб.В итоге стоимость со всеми апдейтами и фиксами выдет в круглую сумму,и эта тема про баги будет существовать,пока существует сам Кубик.Ничего личного,просто бизнес...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Предлагаю!
Если залупят деньги за апгрейд:
1. - устроить байкот на всех форумах и во всех доступных местах с бурным обсуждением (второго предложения)
2. - пусть разделят свой "блистательный небесплатный" на две части:
а) - их замечательный платный;
б) - бесплатный с исправлением багов предыдущих версий, но без добавления новых улётных фич! :mamba:
(последний чисто для тех кому и так всего хватает, но стабильность и устойчивось не повредят - т.к. за них уже заплачено)
 
  • Like
Реакции: IMIUT

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
в апдэйте кучка фич и два новых синтюка оччень приличных :dance: Имееца ввиду - мне пофик синтюки на самом деле, я оркестр делаю :), но к одному из них просто прилип. Звук крепкий ядрёный.
RecS, пафосное предложение конечно, но совершенно не эффективное :girl_drink4:
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
RecS, пафосное предложение конечно, но совершенно не эффективное :girl_drink4:
Давно революций небыло! :russian_ru:
Напоминать нужно хотябы - ху-из-ху и как себя вести!
А из любого предложения - 20% по статистике срабатывает - поэтому чтобы то что нужно получилось, нужно кучу ненужного навалить! :girl_sigh:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.251
113
46
Belgorod
а дальше что , будут по 50 баксов любить за любой апдейт ?
хреновая тенденция
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
в 5,5 тоже куча фич и нововведений была, однако в тот раз денег не попросили.. и, видимо, пожалели об этом.
 

Hotaru

deMonster
20 Июл 2011
33
21
0
После 6 страниц сокрушений на официальном форуме, явился некто Carlos M. Rohde (Product marketing manager) и успокоил народ:

Dear Cubase users:

We will provide another maintenance update for Cubase 6 customers free of charge. This will be Cubase 6.0.6 and will include many bugfixes as well as Re-Wire 64-bit support. Stay tuned for more information.
 
  • Like
Реакции: RecS, Scarlatino и NeWZ

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
в апдэйте кучка фич и два новых синтюка оччень приличных :dance: Имееца ввиду - мне пофик синтюки на самом деле, я оркестр делаю :), но к одному из них просто прилип. Звук крепкий ядрёный.
а шо?.. апдейт уже в продаже?.. или откуда этот синтюк?:girl_wacko:
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, столкнулся с тем, с чем раньше не сталкивался - в Контакте занял всю рэковую стойку (1-16) и перешел на следующую (17-32). Поскольку все миди-порты с А1 по А16 в Контакте заняты, я решил задействовать миди-порт из серии В, т.е. В1. Это в Контакте. Но при создании в проекте еще одной миди-дорожки, я не увидел в выпадающем списке миди-портов буквенные обозначения. Есть только цифры с 1 по 16, которые у меня уже заняты. А мне нужно подключить следующие 16, которые в Контакте идут под литерой В. Как это сделать в проекте Куба? Может куда-то залезть надо, что-то настроить, задействовать? Не знаю, насколько понятен мой вопрос, но я старался)))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
NoStyle, в Кубе это никак не сделать. Контакт - это VST2 плагин, который по спецификации может иметь только один входной миди-порт, т е 16 каналов. Включайте еще один плагин Контакта. 4 миди-порта задействованы только у стэнд-элон Контакта (если у Вас есть 4 миди-входа на карте и есть контроллеры... ну, скажем, пара клавиатур, электробарабаны и еще чего-нибудь).
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
NoStyle, ну выпендриться-то с Контактом можно по-разному :laugh1: Скажем, использовать БАНК, а не одиночные инструменты. Вряд ли ведь все патчи звучат одновременно? Значит, те, что одновременно НЕ звучат, можно запихнуть в один банк (Files/New instrument bank) и переключать их на одном общем миди-канале командой MIDI Program Change. Иногда так даже удобнее, если инструменты без навороченных панелей управления.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Sandello1973, согласен, дорогой. Можно, конечно, позаморачиваться на эту тему... поколдовать с автоматизацией (тоже как вариант, мьютируя неиспользуемые патчи), но хотелось по простому)))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
но хотелось по простому)))
по-простому можно заюзать Халион 4 - он вст3 и выдаёт кубэйсу все свои 4 миди-порта (в общей сложности 64 миди-канала на Халион :)) :girl_dance:



А вапче конечно вст3 версия контакта очень даже не помешала бы.. Ибо иногда всего из-за пары недостающих каналов приходится включать ещё один контакт, вместо того чтобы включить его второй порт и 17, 18 миди-каналы.:mamba: Надо у Элечки спросить как там дела обстоят у нэйтивов в этом смысле.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Спроси, дядя Сереж, спроси, может Элечка и порадует какими-нибудь новостями))) А Халион, увы и ах, в данном случае, не прокатывает. Вот интересно, ведь в Контакте, при выборе миди-порта, мы наблюдаем 4 группы (А, В, С, D) по 16 каналов, т.е. 64 канала. Так выходит, что остальные 48 - бутафория? Интересное кино)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Спроси, дядя Сереж, спроси, может Элечка и порадует какими-нибудь новостями)))
Спросил уже. Она сказала что не в курсе. Хотя я подозреваю, что она просто крепка как кремень и секретов не выдаёт, в общем молодец. :)
А Халион, увы и ах, в данном случае, не прокатывает.
Ну как сказать. С точки зрения финансовой в основном. :) Ну, конечно, и библ под халион чрезвычайно мало, по-сравнению с кол-вом библ под контакт, но я вот немного посидел в 4-м халионе и должен сказать что он ничем контакту не проигрывает, и по-крайней мере все .gig библы у меня загружаются и будут загружаться строго в халион (без всяких конвертирований). А .gig и прочих библ не так мало как кажется.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Хотя я подозреваю, что она просто крепка как кремень и секретов не выдаёт, в общем молодец. :)
Она молодец, в любом случае, но сдается мне, что, наверное, действительно не в курсе))) А Халион в данном случае не прокатывает, потому что библа под Контакт, как и многие другие... А так то, я не против Халиона, Сереж)))
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Дурацкий вопрос: что делать с халионовскими дисками, входящими в комплект к шестому кубэйсу? Так полагаю, можно выкинуть?
Cubase 6.jpg
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
если хочется и если нужно, то брать полную версию соника. а если захочется большего, докупать полный халион.
я так сделал и очень доволен.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
http://download.steinberg.net/downloads_software/Cubase_6_and_Cubase_Artist_6/6.5.1.117/VersionHistory_IssuesSolutions.pdf
интересненький документик:wink:особенно,про некоторые возможности сочетания клавиш альт+шифт:
Operations affecting selected channels
You can add or remove a VST plug-in to or from all selected
channels at once by holding down [Shift]-[Alt]/[Option] and
selecting the desired plug-in from any of the insert effect
slots. With the same key combination you can also
activate/deactivate effects or toggle their Bypass state. For
Send Routing use this key combination to route all selected
tracks into a FX- or Group-Channel, to activate/deactivate a
Send slot or toggle their Pre-Fader state.
 

MC-RIP

New Member
3 Окт 2011
11
0
1
35
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать клон USB-ключа elicenser. тобиш перегнать как то на другую флешку теже данные и чтобы кубик мог запускаться :)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Ну Вы как считаете, Вам первому такая идея в голову пришла? Стейнберг не думал об этом? Какое физическое клонирование? Это же не флешка. :) И не живой организм. :dirol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)