Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Залез в кладовку, измерил:
143 x 55 x 28 см
ещё раз хочу спросить Вас о габаритах. эта измеренная коробка - это самая внешняя коробка, которая предусмотрена для транспортировки?
типа как здесь


просто я вот уже подошёл вплотную к заказу. хочу удостовериться, что всё будет нормально =)
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Измерил свой кронос-88 ш-г-в соответствуют габаритам указанным в характеристиках 1455 x 411 x 145 мм измерил коробку свою 1620 х 560 х 280
Размеры кронос-73 1243 x 411 x 145 мм. Размеры коробки должны быть 1410 х 560 х 280 +-10мм
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
chaser_1982, спасибо

что-то я так к тебе и не собрался ))
просто я думал сначала закончить обустройство у себя, а потом уже...
но тут подвернулась возможность купить Кронос за хорошие деньги и + я не могу тормозить, так как нужно заказывать всякую мелочь,
пошлину платить за неё глупо, если можно подождать и получить без пошлины.

но если будет желание послушать Андромеду или Экспандер, то моё приглашение в силе))

кстати, кому интересно, я покупаю в проаудиостаре. у них там щас цена хорошая на Кроносы. я взял 73 за 2050$
Но они, к сожалению, не отправляют напрямую в Россию. Везу через шопотам.
Надеюсь, что получится его привезти нормально. Мне написали, что они могут отправить его через EMS
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
ещё раз хочу спросить Вас о габаритах. эта измеренная коробка - это самая внешняя коробка, которая предусмотрена для транспортировки?
типа как здесь


просто я вот уже подошёл вплотную к заказу. хочу удостовериться, что всё будет нормально =)
Самая, что ни на есть, внешняя. Внутренней с ним не постовлялось.
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
вот ещё вопрос: в кроносе литий-ионный аккумулятор или какой?? там же он по-любому есть )
Он там стоит на мамке. Все. Другого ничего нет. Обычную CR2032 покупаете как в большинство материнок.
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Да не, он довольно объективен и нахваливает также и другие инструменты, но называет все-же KRONOS основным☺
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Да не, он довольно объективен и нахваливает также и другие инструменты, но называет все-же KRONOS основным☺
Собственно, насчет основного он прав. Но и момент рекламы тоже присутствует. Только реклама не потому что надо продавать, а так, лишний раз подтвердить значимость корг и рудесса))))))))0
 

sunforsun

Banned
14 Май 2013
64
10
8
подскажите что взять: korg oasys, korg kronos в качестве midi-клавиатуры и рабочей станции? планируется подключать также к компьютеру и играть виртуальными синтезаторами ( imac + logic + au)
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
подскажите что взять: korg oasys, korg kronos в качестве midi-клавиатуры и рабочей станции? планируется подключать также к компьютеру и играть виртуальными синтезаторами ( imac + logic + au)
Клавиатура на Оазисе лучше (синтезаторная), рояльные - одинаковы (RH2), экран, безусловно удобнее (и больше) на OASYS, но KRONOS имеет на борту больше звуков и "движков", хотя если планируется использование VST, то это не принципиально.
 
  • Like
Реакции: sunforsun

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
И при этом 3 курца к2600 у него возле компа. :smile:
А еще пара Роландов, Новэйшн, Студиолоджик, Мелотрон, Оазис, Радиас, 3 Муга итд... Что-бы это значило?☺ На концертах ведь у него основной инструмент KRONOS, а не KURZWEIL.
P.S. Вот, кстати, Mellotron M4000D который он показывает на 2.35 https://www.youtube.com/watch?v=ggXnrZPbajc&feature=player_embedded
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А еще пара Роландов, Новэйшн, Студиолоджик, Мелотрон, Оазис, Радиас, 3 Муга итд... Что-бы это значило?
Я видел эти все инструменты или вы думаете что я весь ролик на курцы смотрел?:laugh2:
Но курца в отличие от остальных инструментов -3шт одинаковых!!!


На концертах ведь у него основной инструмент KRONOS, а не KURZWEIL.
Ну он может его юзать как миди клаву для рековых курцев :laugh2:
Все таки ж нужно оправдывать звание эндорсера корга :wink:

А все же, почему у него аж 3шт к2600? Ну был бы один можно было бы сослаться на ностальжи, библиотеку звуков к ним и наработок, просто валяется и т.д. Но 3 штуки, это ж явно не спроста.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Я видел эти все инструменты или вы думаете что я весь ролик на курцы смотрел?:laugh2:
Но курца в отличие от остальных инструментов -3шт одинаковых!!!


Ну он может его юзать как миди клаву для рековых курцев :laugh2:
Все таки ж нужно оправдывать звание эндорсера корга :wink:

А все же, почему у него аж 3шт к2600? Ну был бы один можно было бы сослаться на ностальжи, библиотеку звуков к ним и наработок, просто валяется и т.д. Но 3 штуки, это ж явно не спроста.
Ну наверное глючат дико, потому еще два на запас поставил??? Был у него, помню, фантом, пока не повис намертво прямо во время концерта... Кстати после этого не вижу фантома у него....
А курц он кстати и юзает как мидиклаву, и сам об этом говорит. Ну бывает же что человеку нужно три мидиклавы???
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
А еще пара Роландов, Новэйшн, Студиолоджик, Мелотрон, Оазис, Радиас, 3 Муга итд... Что-бы это значило?☺ На концертах ведь у него основной инструмент KRONOS, а не KURZWEIL.
Рудес где- то на 54 сек. и говорит, что наруливает звук на Супернове, а потом семплы грузит в 2600 и в Кронос- для игры так конечно удобнее, чем бегать по всему зоопарку :)
Может быть 2600 у него выполняли эту функцию- основного инструмента- до Кроноса?
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
Он много лет был эндорсером KURZWEIL, а может и сейчас является.
Тогда почему в его студии нет одновременно трех Кроносов? :)

Кстати, клавиатура RH2 - это что-то новое в ассортименте комплектующих Кроноса. :)
Клавиатура на Оазисе лучше (синтезаторная), рояльные - одинаковы (RH2), экран, безусловно удобнее (и больше) на OASYS, но KRONOS имеет на борту больше звуков и "движков"
Дело в том, что я очень хорошо знаком с конструкцией клавиатуры RH3 (предположительно разработанной в ликвидированной ныне фирме Техникс) и поэтому со всей ответственностью утверждаю, что ее устройство не имеет никакой связи (кроме слова "молоточковая") с устройством фатаровской клавиатуры RH2, которой был укомплектован Оазис.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_MlPPAgNmDc#t=458 - здесь RH2 (смотрите с отметки 7:38).
http://www.youtube.com/watch?v=ueKGD1FT6Z4 - а тут RH3, кому интересно.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну наверное глючат дико, потому еще два на запас поставил??? Был у него, помню, фантом, пока не повис намертво прямо во время концерта... Кстати после этого не вижу фантома у него....
курцы имеют вылизанную стабильную ОС и сами сделаны как танки, я больше поверю что Кронос дико глючит или фантом, чем к2500/к2600. Так что эту версию отбрасываем сразу.
А курц он кстати и юзает как мидиклаву, и сам об этом говорит. Ну бывает же что человеку нужно три мидиклавы???
а остальные 2 река?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
видимо Рудесс чего то недоговаривает :) Наверное у него в Кроносе, который на сцене, внутри на самом деле стоит 2600. Ибо же после их концерта в киеве я осмотрел все, и пообщался с ним достаточно много - ни одного река не увидел :) Был только кронос. Так что вариант только один - курц внутри кроноса :) Все, с этой темы посмеялись :)
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Чувак просто делает бабки. Чего он только не рекламировал в разные годы.
Да не, Рудесс просто делает музыку и делает ее так хорошо, что фирмы выстраиваются в очередь, что-бы он прорекламировал их продукцию и платят, естественно, деньги.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
видимо Рудесс чего то недоговаривает :) Наверное у него в Кроносе, который на сцене, внутри на самом деле стоит 2600. Ибо же после их концерта в киеве я осмотрел все, и пообщался с ним достаточно много - ни одного река не увидел :) Был только кронос. Так что вариант только один - курц внутри кроноса :) Все, с этой темы посмеялись :)
Я ж ващет пошутил насчет кроноса в качестве миди клавы к рековым курцам. Странно что ты это всерьез принял и еще надулся :smile:


Да не, Рудесс просто делает музыку и делает ее так хорошо, что фирмы выстраиваются в очередь, что-бы он прорекламировал их продукцию и платят, естественно, деньги.
Просто он хорошо распиарен. А сюдя по вашему тезису, остальные музыканты делают музыку плохо? Или же хуже чем DT.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)