Korg KRONOS (3 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Просто он хорошо распиарен.
В немузыкальной (да зачастую и в музыкальной) среде он практически никому не известен, а хорошо распиарен Элтон Джон, да и тот много лет играет на рояле YAMAHA (тоже наверно эндорсер?)☺
А сюдя по вашему тезису, остальные музыканты делают музыку плохо? Или же хуже чем DT.
Я это где-то писал? А остальные хорошо играющие музыканты, тоже не сидят без контрактов и сотрудничают с другими фирмами - примеров масса.
 
Последнее редактирование:

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
В немузыкальной (да зачастую и в музыкальной) среде он практически никому не известен, а хорошо распиарен Элтон Джон, да и тот много лет играет на рояле YAMAHA (тоже наверно эндорсер?)☺
наверняка это Рудесс платит Коргу, чтобы пропиариться за счёт Кроноса D
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
У кого то был опыт разборки кроноса? Есть люди которые могут что нибудь толковое сказать на счет замены боковинок кроноса на деревянные? Реально ли?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Есть люди которые могут что нибудь толковое сказать на счет замены боковинок кроноса на деревянные? Реально ли?
Тоже думал, кстати. То, что они заменяемы (снимаемы) - факт http://www.guitar-parts.com/catalog/korg-side-panel-right-kronos-500646100790 http://www.guitar-parts.com/catalog/kronos-side-panels , значит при наличии толкового плотника вполне возможно.
P.S. Типа такого? http://www.thomann.de/de/korg_pro_kronos_x_73_zebrano.htm
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В немузыкальной (да зачастую и в музыкальной) среде он практически никому не известен, а хорошо распиарен Элтон Джон, да и тот много лет играет на рояле YAMAHA (тоже наверно эндорсер?)☺
распиарен как демонстратор я имел ввиду.
А Э.Джон как бы в особой техничности игры не замечен, да и загребает небось столько, что Корг без штанов останется делая ему "заманчивое предложение".
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
А Э.Джон как бы в особой техничности игры не замечен, да и загребает небось столько, что Корг без штанов останется делая ему "заманчивое предложение".
Техника игры в данном случае никакого значения не имеет, а Э.Джон действительно является эндорсером YAMAHA http://en.wikipedia.org/wiki/Yamaha_Entertainment_Group#Endorsements
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
То, что они заменяемы (снимаемы) - факт
Об этом и сервис говорит. http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=72242&stc=1&d=1378664481

Я только хотел узнать - не делал ли кто себе такое? В том смысле, что может кто поделится опытом, либо какими рекомендациями. Хочу себе деревяшки, все таки не так жалко их при перевозке, а это первое что страдает. Но чтоб сделать точную деревянную копию, надо разобрать Кронос, а в таком виде его держать долго тоже не особо хочется. Надо на репы бегать, на концерты ездить...
 

Вложения

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Это походу часть рекламы Кроноса. Иначе закрыли бы надпись Kronos. И там судя по звуку не Keen Lead играл.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Это походу часть рекламы Кроноса. Иначе закрыли бы надпись Kronos.
А также реклама NORD и Mackie (иначе закрыли бы надписи тоже)
И там судя по звуку не Keen Lead играл.
Не, конечно не он - это тоже просто так назвали программу☺
 

Petrovitch2

New Member
6 Янв 2013
41
5
0
Спб
Не подскажет ли сообщество, где можно скачать Сервис Мануал Кроноса Х с целью самостоятельного обслуживания или... упаси господь, ремонта?
Раньше где-то вроде встречал тему про него, но теперь чего то живых ссылок не нашлось.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Не подскажет ли сообщество, где можно скачать Сервис Мануал Кроноса Х с целью самостоятельного обслуживания или... упаси господь, ремонта?
Раньше где-то вроде встречал тему про него, но теперь чего то живых ссылок не нашлось.
В свободном доступе никак. Спрашивайте что именно нужно - подскажу, или копипаст страницы сделаю.
 

Petrovitch2

New Member
6 Янв 2013
41
5
0
Спб
Спасибо, хотя и странно, точно были ссылки свободные. Сдается, что раз уж утечка была, то те негодяи, которые подпольно паленые кроносы выпускают )) уже скачали точно.

А мне лишь хотелось, не раскрывая корпуса лишний раз, глянуть на платы, в частности, есть ли там еще серъезное кроме материнки и БП.

Зимой планируются далекие разъезды, соответственно возможны в пути и минусовые температуры. Вот и вопрос - насколько там ремонтопригодно, одно дело как в компе - если что, то можно самому заменить SDD, мать, БП, да и закачать ось - это хорошо. А если там есть то, для ремонта чего надо в Японию слать, то...
Клавe RH3 как я понял абсолютно не страшно, разве что тормозить будет на холоде. А остальное?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва

Petrovitch2

New Member
6 Янв 2013
41
5
0
Спб
Спасибо, кое что понял. Кроме всего компового, еще имеется нехилая плата портов + дисплей и его контроллер + контроллер клавы. С ними особо не забалуешь...

А еще интересно из Секретного Мануала, есть может диагностика какая? Ну, по типу современных авто - подключил, опросил?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
oasys88, так, что получается "нетбук + Омнисфера + миди клава" стоит 100 - 170 т.р.?
щас мне начнут наверно рассказывать о мега крутых там стояцих ЦАП'ах....
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
oasys88, так, что получается "нетбук + Омнисфера + миди клава" стоит 100 - 170 т.р.?
щас мне начнут наверно рассказывать о мега крутых там стояцих ЦАП'ах....
Я где-то такое писал?! О чем речь-то идет?
 

Petrovitch2

New Member
6 Янв 2013
41
5
0
Спб
Вглядывался в фотки, не увидел ни нетбука ни Омнисфера ни даже миди клавы ))) Этот клубняк однако здорово в голову дает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)