Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
DAGNUR у тебя вроде есть Roland G6 (Fantom G6) или нет??? Есть вопросы??? Сравнительно с Кроносом???
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
был продал ...сравнительно с кроносом роланд очень слабее ...на востоке все его покупают из за инфо на него потому самому нечего там делать купил и играешь ...у меня сейчас вся инфа то что я собрал на роланде перекинута на кронос просто мне кронос с начало показалось труднее на самом деле на кроносе можно обработать звук легче и качественней ... хотя все рабочие станции имеют одинаковые системы обработки но у кроноса выходной сигнал другой..
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
в примере у меня на роланде электропианый звук был семплный ..а здесь он не нужен потому встроенные звуки прекрасны ..много того что было на роланде здесь не нужно ..на оф сайте для м3 есть кмп звуки аккордеона с них можно собрать полноценный звук гармошки кавказкой ...даже библа которые они продают ..звуки собраны из существующих семплов на кроносе
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
народ, очень нужна ваша помощь.
я созрел на покупку этого чудного инструмента. думаю сейчас как его подешевле привезти.

у кого ещё сохранилась оригинальная коробка от Korg Kronos 73? померите, пожалуйста, габариты. а то как всегда нигде нет габаритов для перевозки - хрен сыщешь... а это очень важно, потому что эти габариты впритык, поэтому нужны точные размеры...

спасибо
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Вот где ты раньше был, только из гаража приехал, там она у меня валяется ...
Где-то 1,5-1,55 метра по ширине. Остальные размеры не подскажу, да думаю и не критично. В машину точно по ширине не входит, вез на переднем сиденье с откинутой спинкой
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
papaZooZoo, при такой ширине - критично. буду ждать, когда вы снова соберётесь в гараж и сможете померить точно :)
ну или может кто-то другой подскажет)
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
народ, очень нужна ваша помощь.
я созрел на покупку этого чудного инструмента. думаю сейчас как его подешевле привезти.

у кого ещё сохранилась оригинальная коробка от Korg Kronos 73? померите, пожалуйста, габариты. а то как всегда нигде нет габаритов для перевозки - хрен сыщешь... а это очень важно, потому что эти габариты впритык, поэтому нужны точные размеры...

спасибо
Залез в кладовку, измерил:
143 x 55 x 28 см
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
msstudio74, спасибо.
ппц. тех. поддержка такая техподдержка... особенно рашкинская
мне там вот что написали:
"Добрый день.
Размеры коробки (ДxШxВ) 55x29x120 см"

я в техподдержку уже реально не верю
это я писал в корговскую техподдержку. причём писал на глобал сайте, а ответил мне аттрейд

зы: а теперь надо думать, как его привезти, ибо по обычной почте точно не прокатит.
кто как заказывал? поделитесь инфой. или может кто-нибудь посоветует надёжного посредника
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Живу В Казахстане. Приобрел 2 шт KRONOS 61 в Штатах через ebay. Получил нормально. Также через ebay приобрел В Австралии OASYS 88, попросил чтобы дополнительно запаковали, они мне в подарок отправили в жестком кофре с колесами баксов за 500. Получил через 10 дней.
msstudio74, спасибо.
ппц. тех. поддержка такая техподдержка... особенно рашкинская
мне там вот что написали:
"Добрый день.
Размеры коробки (ДxШxВ) 55x29x120 см"

я в техподдержку уже реально не верю
это я писал в корговскую техподдержку. причём писал на глобал сайте, а ответил мне аттрейд

зы: а теперь надо думать, как его привезти, ибо по обычной почте точно не прокатит.
кто как заказывал? поделитесь инфой. или может кто-нибудь посоветует надёжного посредника
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
зы: а теперь надо думать, как его привезти, ибо по обычной почте точно не прокатит.
кто как заказывал? поделитесь инфой. или может кто-нибудь посоветует надёжного посредника
По необычной почте достаточно дорого, может потеряться смысл покупки за бугром. Ко мне сейчас едет один прибор в 61 клавишу, выходит 499 ойро через UPS, из Германии.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Игорь Э., ну кронос 61 то по габаритам вроде вписывается, а мне нужен только 73. интересно, через какую почту оазис 88 идёт?

мне вот Андромеду щас везут из Европы. отправляли через DHL, а в России он вроде по обычной почте идёт.
А вот со штатов хз как заказать.

papaZooZoo, ни UPS ни FedEx не доставляет в Тюмень посылки дороже 300 баксов... (ну или что-то около того). В общем, через них ничё не закажешь, даже за стопицот миллионов...

ну и ещё на цену надо ориентироваться. так-то есть на ебэе Кроносы (которые намного дороже, чем можно купить), и их то в Россию вроде как отправляют. хз как.
можно, конечно, вынести вотум недоверия и спросить как так они собираются в Тюмень отправлять, а потом написать какому-нибудь другому продавцу, который продаёт дешевле, что вот мол так можно отправить ))
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ну можно попробовать через какой-нибудь bay.ru к примеру. Они выкупают как американцы на свой склад в Чикаго, дальше сами занимаются отправкой. Если со всеми включёнными страховочными опциями, то плюс 15-20% к ценнику выходит. Пакуют очень хорошо, в толстую пупырку, потом еще пересыпают крупными пенопластовыми шариками. Я несколько раз через них брал, тьфу-тьфу нормально довезли. До смешного, когда покупал карты для 01W, один комплект две карточки в коробке от CD, всего 4 шт., так они мне их прислали в посылке где-то 20Х20Х15 см и каждая коробка ОТДЕЛЬНО была в пупырке, я замучался их из этого ящика откапывать. Шлют они до распредсклада своего в Чикаго как продавец отправит, дальше EMS. До Чикаго 3-7 дней, до таможни в Москве 5-10 дней, по Москве до месяца. До Тюмени даже и представить боюсь.
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
papaZooZoo, ну я тоже пользуюсь посредником иногда: ebaytoday. пакуют хорошо но не всегда.
я тогда мониторы покупал КРК 7000. и мне их как-то залепили в пупырчатую ленту. так что она прилегала плотно к твиттерам: во-первых, я был в ужасе от того, что твиттеры или вуферы могли продавиться по идее. а во-вторых, эта лента приклеилась к твиттеру (так как видимо не высох увлажнитель, которым покрывали подвесы).

ну это так - небольшое отступление, что не всегда у них всё хорошо. хотя и сам продавец может так же накосячить )

а вообще, проблема в том, что по габаритам оно не проходит для EMS...
кстати, посмотрел у bay.ru есть какие-то логистические партнёры. похоже крупногабарит можно через них перевозить. только неизвестно какие там пошлины будут или цены. надо будет им написать.

спасибо за инфу)
 

Petrovitch2

New Member
6 Янв 2013
41
5
0
Спб
Ну я в догонку, как старый опытный ебейщик отпишусь ))) Давно уж сосчитано, что максимум, который можно заказывать из-за бугра для клавиш - это 61 и 10-12 кг. Для больших-молотковых выходит слишком дорого по весу и очень опасно, поскольку 20 кг в тонкой картонной коробке с хрупким пенопластом - это испытание не для нашей почты. Были случаи, что доходило, и с Америки и с Японии, а было и нет ((( Долго в любом случае.

Лучше здесь с рук - часто можно найти нормальные новые или почти новые варианты хороших тяжелых клавиш и доставлять по России к примеру Деловыми линиями, они делают жесткий деревянный короб за рублей 400 кажется. Я так покупал и даже потом продавал, нормально доходили и достаточно быстро..

А еще лучше самостоятельно за приглянувшимися клавишами ехать в ближайшую страну, там брать и самому привозить. Но... для Европы как правило попадаешь на их VAT что тоже не праздник для дорогих инструментов, а потом еще и на нашей таможне можно заплатить ввозную...

Так что самый лучший вариант все-таки искать здесь, иногда очень интересные вещи предлагаются незадорого.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Лучше здесь с рук - часто можно найти нормальные новые или почти новые варианты хороших тяжелых клавиш и доставлять по России

По России любые грузы удобно компанией Автотрейдинг перевозить. Сам в Тюмени живу. Не раз уже их услугами пользовались.
ae5000.ru
 

Petrovitch2

New Member
6 Янв 2013
41
5
0
Спб
papaZooZoo А чего тут асиливать? Я тоже возвращаю или даже вообще ВАТ не плачу, но раньше так не умел, поэтому попадал ))) Но многие попадают с привозными инструментами и по сей день ) А немцы, в смысле сами продавцы, при возврате кстати тоже никак не попадают.

chaser_1982 - А в Автотрейдинге тоже делают жесткую упаковку? Я с ними пока дела не имел...
 
Последнее редактирование:

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
chaser_1982, хорошо. спасибо за приглашение, напишу в ближайшее время)

если что и к себе в гости приглашаю. у меня можно будет послушать Oberheim Xpander и вот сейчас ещё я Андромеду оформляю через таможню (тьфу-тьфу-тьфу). тоже можно будет послушать, если интересно)
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Скажите, если добавить оперативу в Кронос не Hynix, а Kingston PC2-6400, будет работать? И глючить не будет? Хочу 2 планки одинаковые по 2 гига воткнуть.
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Скажите, если добавить оперативу в Кронос не Hynix, а Kingston PC2-6400, будет работать? И глючить не будет? Хочу 2 планки одинаковые по 2 гига воткнуть.
Все должно работать нормально, главное, что-бы планки были одинаковые.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Даже одинаковые не обязательно. Проверил лично. Важно лишь чтоб параметры соответствовали. И, кстати, нет смысла ставить 2х2. Четвертый гиг все равно не видит.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Видос смотрел, где чел вставил в Кронос 2х2 оперативы и показывало в системе 3,25 гига. А вообще, 32-битная система должна 3,7 гига видеть.
У вас старая ось? Новая видит только три.
Система вообще на ARM, а оператива используется только для семплов.
В любом случае попробуйте)))
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Ось последняя 2.0.6. Скоро гарантия кончится, разберу и попробую сколь он увидит. Еще вафлю хочу в него засунуть и ссд поболее)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)