Korg KRONOS (3 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
[OFF]
а вы случайно не можете объяснить почему этот древний аппарат на вторичном рынке стоит как современная рабочая станция. Неужели настолько крут ?[/OFF]
[OFF]Он популярен довольно в узких кругах, а именно, у восточных товарищей. Причин этого несколько: неубиваемость (железный корпус и надежная клавиатура), совместимость по звукам с "коллегами по цеху" имеющим такой-же аппарат, возможность даже при не расширенном варианте подгружать сэмплы (по наследству передаются дискеты с барабанами, национальными дудками и всякими а-ля "одна-палка-два струна", звучащими очень аутентично), энергонезависимый секвенсор итд.[/OFF]
 

Вложения

  • Like
Реакции: skyfall

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Думаю , что msstudio74 имел в виду Fixed Velocity Curve, которую он не нашел в Кроносе. ))
Её, родимую)))
Просто сразу прописывать многие партии гораздо удобнее с Fixed Velocity, чтобы слышать результат до, а не после применения данной функции (например пэды). Да и на сцене, думаю, была бы фиксированная Velocity не лишней (те же лиды в попсе).
А я её реально не нашел???????????????
 
Последнее редактирование:

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
кто нибудь может мне объяснить ..как назначить на джойстик питч Y звук ..хочу назначит тремоло гитары не получается ....
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
кто нибудь может мне объяснить ..как назначить на джойстик питч Y звук ..хочу назначит тремоло гитары не получается ....
Обьясните подробнее. Не совсем понятно какая задача перед вами стоит
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
джойстик питч бенд ..направление в перед то есть Y нужно установить звук ..при этом двигая в перед основной звук должен гаснут .....на роланд G 6 я это делал ..на кроносе что то не могу.
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
векторный не подходить для этой операции ...нужен самовозврат
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
джойстик питч бенд ..направление в перед то есть Y нужно установить звук ..при этом двигая в перед основной звук должен гаснут .....на роланд G 6 я это делал ..на кроносе что то не могу.
Ребята, да что же такое присходит??? Ну выразите хотя бы свой вопрос корректно! Ну ничего ж понять нельзя! Какой звук? Куда установить? Как вообще звук можно установить???
Ну тут же не екстрасенсы, мы не можем догадаться ЧТО ИМЕННО ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ!

В фильтре одного осциллятора на выходной уровень фильтра назначаем альтернативный источник модуляции JS+Y, отрицательное значение.
В фильтре второго все так же, но значение положительное. При необходимости, контроллер JS+Y в остальных пунктах выключить(например интенсивность влияния LFO на питч осцилляторов).

Извините за СПРАВЕДЛИВОЕ возмущение...
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
джойстик питч бенд ..направление в перед то есть Y нужно установить звук ..при этом двигая в перед основной звук должен гаснут .....на роланд G 6 я это делал ..на кроносе что то не могу.
Сверху над джойстиком клеим на двусторонний скотч МР3 плеер, в плеер вместо кнопки PLAY ставим геркон. В ручку джойстика монтируем магнит. Выход плеера в аудиовход кроноса. Когда движем джойстик вверх - магнит замыкает геркон, включается воспроизведение - вот вам и звук. Ах, да, забыл как тяжело включить аудиовход в глобальных настройках. В скором времени придется писать статью на эту тему, видимо... И на тему герконов тоже...

В целом при помощи таких обновлений операционной системы, в ближайшем будущем кронос вполне способен стать достаточно мощным аналоговым грувбоксом, несмотря на недоработки производителей.

Ну а на фантоме легко получилось, потому что там на приближение джойстика реагирует D-Beam контроллер. Впринципе он на все реагирует, вообще чудесная приспособа. И встроенный МР3 плеер с герконом предусмотрен...
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вспомнилось кое что на эту тему, просто вынужден процитировать, много общего нашел:



Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу кнему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут бац, ко мне кондуктор подходит и говорит: ''Дядя,уступи место'' . А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся, и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!''. Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Нуподхожу и говорю: ''Винстон синий и водки 0, 5''. Ну она мне и дает Bond и пиво. Я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарникименя на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!''. Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать Приношу, не успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает и скупает уменя все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем больная, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил... и грибы не трогал...
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
Ну а на фантоме легко получилось, потому что там на приближение джойстика реагирует D-Beam контроллер. Впринципе он на все реагирует, вообще чудесная приспособа. И встроенный МР3 плеер с герконом предусмотрен...[/QUOTE]

уважаемый ...я кронос приобрел 3 месяца назад ..до этого работал на роландах это первый синт у меня фирмы корг ..а звук я имел виду тембр . пока изучаю матчасть .... как говорят на востоке чтобы научиться бегать, нужно сначала научиться ходить.
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
Отличительные особенности KRONOS
• Рабочая станция нового поколения с усовершенствованными исполнительскими характеристиками
• 9 звуковых модулей, каждый из которых использует уникальную технологию создания звука (см. следующий список)
• 16-тактовая комбинация позволяет всем модулям гармонично функционировать;
функция Dynamic Voice Allocation не допускает сокращения полифонии.
• Инструмент доступен в трех вариантах: 61, 73 или 88 клавиш
• Клавиатура из 73 и 88 клавиш оборудована молоточковым механизмом RH3 Graded Hammer Action Korg
• 61-клавишная модель заимствует синтезаторную механику модели Korg M3-61
• Универсальный интерфейс расположен вокруг нового большого 8-дюймового дисплея TouchView™
• Использование технологии Virtual Memory Technology (VMT), направленной на ускорение SSD (Solid State Disk), обеспечивает создание полифонических и массивных, сверхдлинных и нецикличных сэмплов
Функция Smooth Sound Transition: Эта необходимая функция позволяет удержать и сустейнировать ноты при переключении тембров или режимов.
Режим Set List: Программы, комбинации и песни с указанием нот перфоманса организованы в единый список на легкодоступной странице.
Одновременно вы можете использовать до 16 первоклассных эффектов
- 12 эффектов вставки
- 2 мастер-эффекта
- 2 общих эффекта
• Встроенный секвенсор обеспечивает 16 MIDI-треков + 16 аудиотреков (с характеристиками записи - 24-бит, 48 кГц)
• Система с архитектурой открытого сэмплирования позволяет сэмплировать и ресэмплировать в любом режиме Program, Combination или Sequencer.
• Технология KARMA® позволяет генерировать бесконечные вариации фраз, музыкальных эффектов и бэкинг-треков для катализации вашего творческого процесса.
• Расширенная функция Drum Track для одновременной игры с барабанными грувами
• «Фирменные» ЗВУКИ музыкантов мирового уровня, созданные под их контролем.
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
в курсе чего? если все то что в кроносе заложено фирменные звуки, то уровень этих мировых музыкантов низок....
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
если все то что в кроносе заложено фирменные звуки, то уровень этих мировых музыкантов низок....
А в чем проблема-то? Вы покупали инструмент ориентируясь на рекламные фразы из описания или предварительно послушав? Если сомневаетесь в профпригодности "музыкантов мирового уровня" - создавайте собственные библиотеки, благо инструмент это позволяет или покупайте готовые, которых просто вагон и маленькая тележка, впрочем, как и бесплатных. Честно говоря, удивляет (уже в который раз) возмущение юзеров, не разобравшихся и на 10% в новом для себя инструменте и обвиняющих KORG во всех смертных грехах - сам по себе никакой инструмент не играет, это не MP3-плейер (хотя KRONOS и это может☺).
как говорят на востоке чтобы научиться бегать, нужно сначала научиться ходить.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
вот по этому знающих спрашиваем ..
Знающие берут знания не иначе как из мануала. Мануал бесплатный, доступен всем. Стоит только открыть и почитать, вникая в суть того о чем идет речь(а не как художественную литературу).
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Вчера был на концерте Бориса Гребенщикова. Клавишник концерт отыграл, в основном, на Кроносе (чуть-чуть на Норде помогал), а работал и за басиста(которого не было). Наши рулят!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вот только что получил отрицательную отметку от пользователя DAGNUR. Собственно так вот и происходит все в нашем музыкальном мире. Указываешь пользователю на его ошибки, показываешь где найти решение, в конце концов, догадываясь, о чем хочет человек спросить - даешь ему подробный отчетливый ответ, а за это получаешь вот такую вот "благодарность".

Уважаемый DAGNUR! Нет людей которые будут сидеть и разжевывать все по полочкам. А если будут, то за определенную плату. И это логично, потому что инфу которая ЕСТЬ в мануале, и которую определенным пользователям просто ЛЕНЬ почитать - можно разжевывать только за деньги, ибо это бесполезная трата времени. И называются такие разжевыватели ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ. И их деятельность - это работа, а работа должна оплачиваться. А вот что то сложнее, то чего нет в книге - тут всегда пожалуйста, поможем расскажем. Все ж мы люди. Для того здесь и собираемся, чтобы обсудить да опытом поделиться.
 
  • Like
Реакции: Rostyk

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
спасибо что вы помогаете всем... на то что мне нужно было вы ответили не серьезно ...свою проблему я решил и мануал не пригодился потому владею английским ..удачи вам и извините за беспокойство!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
на то что мне нужно было вы ответили не серьезно
джойстик питч бенд ..направление в перед то есть Y нужно установить звук ..при этом двигая в перед основной звук должен гаснут .....на роланд G 6 я это делал ..на кроносе что то не могу.
В фильтре одного осциллятора на выходной уровень фильтра назначаем альтернативный источник модуляции JS+Y, отрицательное значение.
В фильтре второго все так же, но значение положительное. При необходимости, контроллер JS+Y в остальных пунктах выключить(например интенсивность влияния LFO на питч осцилляторов).
?????

Куда уж серьезнее.
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
я не знал как включить осц 2 на роланде чуть по другому ...а здесь дублируется
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
я не знал как включить осц 2 на роланде чуть по другому ...а здесь дублируется
Поэтому надо было спросить : "как включить второй осциллятор в режиме программы на Korg Kronos" а не "как поставить звук на джойстик вверх". Чувствуете разницу???
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
спасибо что вы помогаете всем... на то что мне нужно было вы ответили не серьезно ...свою проблему я решил и мануал не пригодился потому владею английским ..удачи вам и извините за беспокойство!
DAGNUR объясни пожалуйста поподробнее как это сделать, я тоже долго бился над этим вопросом так и не догадался как это сделать (джойстик питч бенд ..направление в перед то есть Y нужно установить звук ..при этом двигая в перед основной звук должен гаснут) На счет мануалов..там про это не написано. Kronos и Oasys это инструменты посложнее чем Роланды и Ямахи.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
DAGNUR объясни пожалуйста поподробнее как это сделать, я тоже долго бился над этим вопросом так и не догадался как это сделать (джойстик питч бенд ..направление в перед то есть Y нужно установить звук ..при этом двигая в перед основной звук должен гаснут) На счет мануалов..там про это не написано. Kronos и Oasys это инструменты посложнее чем Роланды и Ямахи.
->>>

В фильтре одного осциллятора на выходной уровень фильтра назначаем альтернативный источник модуляции JS+Y, отрицательное значение.
В фильтре второго все так же, но значение положительное. При необходимости, контроллер JS+Y в остальных пунктах выключить(например интенсивность влияния LFO на питч осцилляторов).
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
DAGNUR объясни пожалуйста поподробнее как это сделать, я тоже долго бился над этим вопросом так и не догадался как это сделать (джойстик питч бенд ..направление в перед то есть Y нужно установить звук ..при этом двигая в перед основной звук должен гаснут) На счет мануалов..там про это не написано. Kronos и Oasys это инструменты посложнее чем Роланды и Ямахи.[/QUOT это долго объяснять ..лучше я запишу видео и отправлю ...потому там если вы хотите чтобы тремоло звучало нужно еще настроит многое кроме того что написал ЕРЕМИН но его объяснение правильное ...
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
или же найдите библиотеку 95 там есть звуки готовые по этому принципу ...можно посмотреть в настройках и научиться ...
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
или же найдите библиотеку 95 там есть звуки готовые по этому принципу ...можно посмотреть в настройках и научиться ...
Да, спасибо EquinoxPDA, я так и настроил, но полноценного эффекта (тремоло) не получилось. Придется скачать хотябы ДЕМО версию EXs 95 (пока денег не имею:frusty:)
DAGNUR спасибо совет:up:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Да, спасибо EquinoxPDA, я так и настроил, но полноценного эффекта (тремоло) не получилось. Придется скачать хотябы ДЕМО версию EXs 95 (пока денег не имею:frusty:)
DAGNUR спасибо совет:up:
Ну вам же надо было назначить ЗВУК - вот и назначили. А если нужно сделать что то другое - задавайте вопрос корректно. Получите корректный ответ.
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
есть какая нибудь прога для айпад чтобы сделать самоиграй ..подключив к кроносу?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)