FAQ: Выбор мидиклавиатуры (мнения) (1 онлайн

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
А самая функциональная и удобная на данный момент для аранжировщика?! Тип механики не важен, разве что не шумную хотелось бы.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Уважаемые, Triz, форумчане, вчера приобрел по случаю E-MU Xboard 25, для Снежка. Хорошая клава, добротная, Behringer UMX - отдыхает. Вместо блока питания приспособил зарядку от мобильника LG, вроде нормально функционирует.
Есть ли у кого-нибудь мануал на нее на русском языке, на крайняк хоть на каком, на педаль сустейн и движок Volum не реагирует, не могу разобраться с меню. Помогите пожалуйста, спасибо!
На русском нет, поэтому придется учить вражеский язык)))
Чтобы реагировало на педаль сустейна нужно в DAW делать еще соответствующие настройки. Блок питания нужен только при работе с железными модулями и синтезаторами без компьютера. К компу можно подсоединять просто к порту USB без внешнего питания.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Большое спасибо, Triz! Теперь, думаю, что разберусь. Мне эта мидяха для модуля Virus Ti Snow, для подыгрывания правой рукой. Первоочередная задача - чтоб работала сустейн педаль, и сустейн с панели, чтоб по фону зависшего пресета играть другим пресетом, и ещё их переключать с панели. С Беринжера UMX 610 как-то все было просто, но он большой и его пристроить некуда.
 
Последнее редактирование:

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, клавиатуру 49/61 за 200-250 евро, ориентирусь на цены music-productive - дешевле получается.
Пока рассматриваю m-audio code 49, oxygen 61, korg triton 49.
В приоритетах качество клавиш - хочу научиться играть, наверное это важнее всего. Пэды и прочие штучки не помешают, но не в приоритете.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Если она будет блондинкой 20-25 то этот инструмент мне точно не потребуется.
играть можно и на телефоне-вложись в учителя! в 500 раз продуктивнее всяких клав.
есть light guide на КК но там не 200$
А, так Вы о блондинках, в перерывах с которыми можно играть на телефоне... Но хомячков в продуктивности все равно вряд ли обгонишь. Ну и да, клавиатура явно будет мешать продуктивности.
 
  • Haha
Реакции: X-Quality

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
А, так Вы о блондинках, в перерывах с которыми можно играть на телефоне... Но хомячков в продуктивности все равно вряд ли обгонишь. Ну и да, клавиатура явно будет мешать продуктивности.
Блондинки тоже надоедают, и чем ближе отношения с женщиной, тем потом жестче за это расплата.
А мидиклавиатуры ничего не просят. Есть у меня Беринжер UMX610 - хорошая, есть E-MU - клавиатура лучше, приятней, М-Аудио с рояльной формой клавиш, тоже хороши. А чтобы сразу не портить пальцы, можно взять клавиатуру с рояльной механикой, к примеру
Studiologic SL73 Studio – Thomann
На сайте есть отзывы.
И будет Вам счастье!
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@Woozy, сам то плюс минус щюпал невзвешенная полувзвешенная и тд?обзоры обзорами но я бы побежал пощупал , там уже отсеется 90% рынка
 

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
@Woozy, сам то плюс минус щюпал невзвешенная полувзвешенная и тд?обзоры обзорами но я бы побежал пощупал , там уже отсеется 90% рынка
Не, только
oxygen 32 - вроде ничего
Axiom 32 - совсем никакие
И еще какая-то самоиграйка, там были самые приятные из тех, что щупал. Попробую выяснить модель и понять какой у нее тип клавиш.
 

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
@X-Quality, инструмент с понравившимися мне клавишами назывался Yamaha PSR-E433, но я не нашел информации какая там технология клавиатуры, не на сайте, не в документации. Указывают только, что она синтезаторная.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
@X-Quality, инструмент с понравившимися мне клавишами назывался Yamaha PSR-E433, но я не нашел информации какая там технология клавиатуры, не на сайте, не в документации. Указывают только, что она синтезаторная.
Логично, что в синтезаторе используется синтезаторная
 
  • Haha
Реакции: X-Quality

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
@triz, логично. Но вот взвешенная, полувзвешенная и тд. мне не понятно.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Но вот взвешенная, полувзвешенная и тд. мне не понятно.
E433 не взвешенная.
Вы не поймёте. Это надо поиграть, привыкнуть а потом назад не захочется.
Берите полувзвес и не парьтесь. (если конечно не планируете пианистом становиться).
 
  • Like
Реакции: Woozy

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
я за m-audio code, но 49 мне маловато. Но это опять же от задачи зависит.

двумя руками одновременно играть это маловато. А вот в проекты за компом .. хорошо. Ну имхо.
 
  • Like
Реакции: Woozy

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Если не нужна красота и хочетя дешево и хоть какой-то полувзвес m-audio keystation
 
  • Like
Реакции: Woozy

Woozy

Member
2 Мар 2018
52
21
8
35
@sunsell, спасибо!Пианистом не планирую. Вот на счёт 49 или 61 пока ещё не решил.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
@triz, логично. Но вот взвешенная, полувзвешенная и тд. мне не понятно.
"Взвешенная" - кем взвешенная и какими гирями? Синтезаторнная механика в озвученном ценовом диапазоне
вся делается так или иначе на пружинах. Пружины только бывают разными. Молоточковая нужна пианистам. Думаю, Вы - не пианист. Хотите стать пианистом?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Посоветуйте, пожалуйста, клавиатуру 49/61 за 200-250 евро, ориентирусь на цены music-productive - дешевле получается.
Пока рассматриваю m-audio code 49, oxygen 61, korg triton 49.
Из вашего списка - m-audio code.
Eще как вариант - Native Instruments Komplete Kontrol A61. Прям неожиданно за эту цену удивила.

А вообще конечно фатар какой-нить лучше всего.
 

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
Мне кажется Пресонусы поступили очень мудро - всем дали по-немногу. Композиторам дали кейсвичи и ноты, микс-инжинерам снепшоты в микшире, для лайва запилили режим Шоу. Куча всяких мелочей типа Gain Envelope и Mpe. Вот я лично доволен!
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
"Взвешенная" - кем взвешенная и какими гирями? Синтезаторнная механика в озвученном ценовом диапазоне
вся делается так или иначе на пружинах. Пружины только бывают разными. Молоточковая нужна пианистам. Думаю, Вы - не пианист. Хотите стать пианистом?
А сколько клав ваще без пружин, упругость которых зависит на 100℅ от состояния и износа клавишных резинок, беда! И, полагаю, что та клавиатура, которая больше всего понравилась виновнику обсуждений Woozy, именно из этой категории.
 
Последнее редактирование:

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
Всем привет. Предлагают Roland A-33. Подскажите , плиз, какие нюансы надо учесть и какая реальная цена на эту клаву ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)