FAQ: Выбор мидиклавиатуры (мнения) (1 онлайн

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
1.876
733
113
43
...
Посетить сайт
А самая функциональная и удобная на данный момент для аранжировщика?! Тип механики не важен, разве что не шумную хотелось бы.

triz

Active Member
22 Ноя 2015
371
208
43
Уважаемые, Triz, форумчане, вчера приобрел по случаю E-MU Xboard 25, для Снежка. Хорошая клава, добротная, Behringer UMX - отдыхает. Вместо блока питания приспособил зарядку от мобильника LG, вроде нормально функционирует.
Есть ли у кого-нибудь мануал на нее на русском языке, на крайняк хоть на каком, на педаль сустейн и движок Volum не реагирует, не могу разобраться с меню. Помогите пожалуйста, спасибо!
На русском нет, поэтому придется учить вражеский язык)))
Чтобы реагировало на педаль сустейна нужно в DAW делать еще соответствующие настройки. Блок питания нужен только при работе с железными модулями и синтезаторами без компьютера. К компу можно подсоединять просто к порту USB без внешнего питания.

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
626
462
63
63
Узбекистан, Ташкент
Большое спасибо, Triz! Теперь, думаю, что разберусь. Мне эта мидяха для модуля Virus Ti Snow, для подыгрывания правой рукой. Первоочередная задача - чтоб работала сустейн педаль, и сустейн с панели, чтоб по фону зависшего пресета играть другим пресетом, и ещё их переключать с панели. С Беринжера UMX 610 как-то все было просто, но он большой и его пристроить некуда.

Woozy

Member
2 Мар 2018
34
2
8
32
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, клавиатуру 49/61 за 200-250 евро, ориентирусь на цены music-productive - дешевле получается.
Пока рассматриваю m-audio code 49, oxygen 61, korg triton 49.
В приоритетах качество клавиш - хочу научиться играть, наверное это важнее всего. Пэды и прочие штучки не помешают, но не в приоритете.

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.326
426
83
Нетивот

Hron

Well-Known Member
13 Апр 2011
4.897
3.636
113
54
Москва
Если она будет блондинкой 20-25 то этот инструмент мне точно не потребуется.
играть можно и на телефоне-вложись в учителя! в 500 раз продуктивнее всяких клав.
есть light guide на КК но там не 200$
А, так Вы о блондинках, в перерывах с которыми можно играть на телефоне... Но хомячков в продуктивности все равно вряд ли обгонишь. Ну и да, клавиатура явно будет мешать продуктивности.

• Haha
Реакции: X-Quality

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
626
462
63
63
Узбекистан, Ташкент
А, так Вы о блондинках, в перерывах с которыми можно играть на телефоне... Но хомячков в продуктивности все равно вряд ли обгонишь. Ну и да, клавиатура явно будет мешать продуктивности.
Блондинки тоже надоедают, и чем ближе отношения с женщиной, тем потом жестче за это расплата.
А мидиклавиатуры ничего не просят. Есть у меня Беринжер UMX610 - хорошая, есть E-MU - клавиатура лучше, приятней, М-Аудио с рояльной формой клавиш, тоже хороши. А чтобы сразу не портить пальцы, можно взять клавиатуру с рояльной механикой, к примеру
Studiologic SL73 Studio – Thomann
На сайте есть отзывы.
И будет Вам счастье!

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.326
426
83
Нетивот
@Woozy, сам то плюс минус щюпал невзвешенная полувзвешенная и тд?обзоры обзорами но я бы побежал пощупал , там уже отсеется 90% рынка

Woozy

Member
2 Мар 2018
34
2
8
32
@Woozy, сам то плюс минус щюпал невзвешенная полувзвешенная и тд?обзоры обзорами но я бы побежал пощупал , там уже отсеется 90% рынка
Не, только
oxygen 32 - вроде ничего
Axiom 32 - совсем никакие
И еще какая-то самоиграйка, там были самые приятные из тех, что щупал. Попробую выяснить модель и понять какой у нее тип клавиш.

Woozy

Member
2 Мар 2018
34
2
8
32
@X-Quality, инструмент с понравившимися мне клавишами назывался Yamaha PSR-E433, но я не нашел информации какая там технология клавиатуры, не на сайте, не в документации. Указывают только, что она синтезаторная.

triz

Active Member
22 Ноя 2015
371
208
43
@X-Quality, инструмент с понравившимися мне клавишами назывался Yamaha PSR-E433, но я не нашел информации какая там технология клавиатуры, не на сайте, не в документации. Указывают только, что она синтезаторная.
Логично, что в синтезаторе используется синтезаторная

• Haha
Реакции: X-Quality

sunsell

Active Member
30 Авг 2017
638
209
43
Но вот взвешенная, полувзвешенная и тд. мне не понятно.
E433 не взвешенная.
Вы не поймёте. Это надо поиграть, привыкнуть а потом назад не захочется.
Берите полувзвес и не парьтесь. (если конечно не планируете пианистом становиться).

• Like
Реакции: Woozy

sunsell

Active Member
30 Авг 2017
638
209
43
я за m-audio code, но 49 мне маловато. Но это опять же от задачи зависит.

двумя руками одновременно играть это маловато. А вот в проекты за компом .. хорошо. Ну имхо.

• Like

sunsell

Active Member
30 Авг 2017
638
209
43
Если не нужна красота и хочетя дешево и хоть какой-то полувзвес m-audio keystation

• Like

Woozy

Member
2 Мар 2018
34
2
8
32
@sunsell, спасибо!Пианистом не планирую. Вот на счёт 49 или 61 пока ещё не решил.

triz

Active Member
22 Ноя 2015
371
208
43
@triz, логично. Но вот взвешенная, полувзвешенная и тд. мне не понятно.
"Взвешенная" - кем взвешенная и какими гирями? Синтезаторнная механика в озвученном ценовом диапазоне
вся делается так или иначе на пружинах. Пружины только бывают разными. Молоточковая нужна пианистам. Думаю, Вы - не пианист. Хотите стать пианистом?

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
4.927
4.405
113
Посоветуйте, пожалуйста, клавиатуру 49/61 за 200-250 евро, ориентирусь на цены music-productive - дешевле получается.
Пока рассматриваю m-audio code 49, oxygen 61, korg triton 49.
Из вашего списка - m-audio code.
Eще как вариант - Native Instruments Komplete Kontrol A61. Прям неожиданно за эту цену удивила.

А вообще конечно фатар какой-нить лучше всего.

Alentai

Member
16 Июл 2011
38
24
8
Харьков
Мне кажется Пресонусы поступили очень мудро - всем дали по-немногу. Композиторам дали кейсвичи и ноты, микс-инжинерам снепшоты в микшире, для лайва запилили режим Шоу. Куча всяких мелочей типа Gain Envelope и Mpe. Вот я лично доволен!

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
626
462
63
63
Узбекистан, Ташкент
"Взвешенная" - кем взвешенная и какими гирями? Синтезаторнная механика в озвученном ценовом диапазоне
вся делается так или иначе на пружинах. Пружины только бывают разными. Молоточковая нужна пианистам. Думаю, Вы - не пианист. Хотите стать пианистом?
А сколько клав ваще без пружин, упругость которых зависит на 100℅ от состояния и износа клавишных резинок, беда! И, полагаю, что та клавиатура, которая больше всего понравилась виновнику обсуждений Woozy, именно из этой категории.

ben64

Active Member
12 Сен 2016
164
39
28
56
Всем привет. Предлагают Roland A-33. Подскажите , плиз, какие нюансы надо учесть и какая реальная цена на эту клаву ?

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)