Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

Sim96

New Member
15 Июн 2019
3
0
1
27
Вот, можете посоветовать,где об этом почитать или посмотреть?
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
У какого-то чувака видел, что он при сдвиге колеса питча (простите меня за мой лексикон) менялась высота звука барабанов. У него в окне groove agent была такая опция pitchbend. У меня ее почему-то нет, хотя версия агента та же.Прилагаю скриншот ( выделил красным):
Можно "в ручную"прикрепить через learn CC нужную виртуальную крутилку на железную (колесо питч или на любую другую миди-клавы). В groove agente pitchbend up/down -две разные крутилки. Возможно не работает из-за присвоенной сс1.
 

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничего себе "для только что начавших изучать" :)
Такие дебри и нюансы явно не для новичков типа меня!

Но все равно спасибо. Когда встречаю знакомое слово, жутко радуюсь.

И можно вопрос действительно от новичка?
Обстоятельства такие -> Windows 7 + Cubase 5
Кубик пятой версии не понимает двух звуковых карт? Только одну? Вторую, третью никак не подключишь? В какой-нибудь версии кубика есть возможность подключения двух звуковых карт?

Есть какая-нибудь возможность заставить кубик 5 видеть входы и выходы двух карт?
Кроме ASIO4ALL, разумеется :)

Одна на вход (к примеру, микрофонную линеечку)
Вторая на выход.

Человек уперся и хочет пользоваться только кубиком и только в виндусах.
Ну, бывает идиосинкразия к макам... Случается...

Наверняка это где-то обсуждалось, но не нашла.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Kristine Gelene, не только Cubase, а вообще ни одна из DAW в среде Windows
не понимает двух звуковых карт
а точнее не может использовать 2 разных драйвера одновременно для ввода/вывода. Исключение - использование карты FW16E (звуковой интерфейс Yamaha Motif) совместно с каким-то интерфейсом от Steinberg, у кого-то из умельцев получалось завести, и то, благодаря тому, что они работают на одном FW драйвере от Yamaha (где-то на форуме встречалось).
 
  • Like
Реакции: Kristine Gelene

Kristine Gelene

Active Member
10 Июн 2019
137
92
28
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Verda Lumo,
Спасибо Вам за понятный и однозначный ответ!
Я, в принципе, так и думала, что дохлый номер. :)
Ну и ладно! Оставлю тогда как было...
В принципе, работает... Не сломалось - не чини :)
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Друзья, можно ли освоить куб 10 по урокам к Кубу 5? Основные принципы работы в куб10 остались наверняка те же, что и в куб 5? Или я не прав? :)
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Базово - да, углублённо - нет. Они всё таки разные. И потом - зачем? Есть куча видеоуроков по десятке, в нэте. Бери - учись. Не пожалеешь!
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Базово - да, углублённо - нет. Они всё таки разные. И потом - зачем? Есть куча видеоуроков по десятке, в нэте. Бери - учись. Не пожалеешь!
Да я сам то в рипере сижу, но очень хочется освоить еще один секвенсор для общего развития :) хочу уметь и там и там :) выбираю, что изучать
Между с1 и кубейсом :)
Кубейс классика, надо бы ориентироваться в ней :)
Да и у меня только cubase al пока что :)
Со звуковой картой шел, поставил , понравилось :) вот и думаю, с чего начать :) любопытненько:)
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Подскажите, можно ли в кубейс 10 на одной инструментальной дорожке размещать несколько миди клипов друг под другом? Не чтобы они накладывались друг на друга со штриховкой, а именно друг под другом, но на одной дорожке. В старых кубейсах как-то можно было, но я уже даже забыл как. А как в десятке, можно ли? И если да, то как?
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Ребят, а есть ли такая функция, при которой с началом рендера может автоматический (по заданию) вкл/выкл определенный плагин? Суть в том, что очень часто выключаю несколько плагинов при работе, но потом забывая делаю рендер с выкл., и снова сначала...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Сам Кубейс я немного знаю, но если не трудно, подскажите в двух словах как активировать купленный на официальном сайте лицензионный Кубейс 10? Пришли письма с кодом и приехал пустой eLicenser от них. Аккаунт есть.
 
Последнее редактирование:

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
@sansara, Сливай лицензию на eLicenser. запусти eLicenser Control Center и где вкладка Регистрация жми на номер своего eLicenser-а и откроется Регистрация на MySteinberg. Создай аккаунт свой и всё. Аккаунт друга не нужен.
 
  • Like
Реакции: sansara

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Помогите пожалуйста.
Странная проблема. Некоторые старые проекты я уже давно доделываю в Кубейс8 элементс. И вроде все норм.
А вот некоторые, в какой-то незаметный для меня момент, стали играться в одном канале! И миди инструменты и аудиотреки. Всё.
Если тут же я включу песню в виндовс плеере то стерео. А проект куба звучит в одном ухе-моно. Причем все визуальные индикации показывают стерео. А звучит только в левом ухе (сейчас я в наушниках.
Звуковая внешняя М-АУДИО файр-вайр 410.
Ничего не понимаю, в чем причина?
Сделал из одного такого проекта упрощённый и выкладываю тут, может он что-то подскажет уважаемым специалистам.

Инструменты ВСТ, полагаю, можно ставить любые . И аудио любое.
Неужели это глюк элементса?! Но другие проекты, из той же поры, из той же обоймы, играются стерео.
В общем, выручайте. Может кто с таким сталкивался.
 

Вложения

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Martin-rmm, сначала попробуйте проверить настройки audio connections- outputs, они могли случайно сбиться...примерно тут-

 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Ребят, я наконец-то до куба добрался, в принципе всё понятно, но как посылы поменять местами? Тяну и не перетягивается нифига. И еще вопрос важный. У меня консоли на каждом канале, сейчас фокусрайт от альянсов тестю. Где поставить галку, чтобы при нажатии на трек номер 2, консоль с трека номер 1 закрывалась и открывалась с трека номер 2. А то приходится сначала закрыть с первого и лезть в инсерт открывать вторую.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Блинн, что случилось с сайтом? Это у всех такой кардинально новый и черный дизайн?
А вчера вообще не работал.
Цитирование работает? (у меня нет)
Spartak, большое Вам спасибо. Благодарю. Вы прямо в десятку)) По всей логике именно там это настраивается и что-то сглючило и я это увидел. Там почему то стерео было на один канал. И сейчас исправилось. Я очень доволен)))
Вот тут исправил -
 
  • Like
Реакции: Spartak

Sadchi

New Member
8 Июл 2019
14
0
1
29
Добрый вечер.

Недавно приобрел себе эту замечательную программу,но никак не могу понять,почему нет звука при попытке прослушать сэмплы,ван шоты внутри программы в разделе Media,которые хранятся в папке моей на диске D, то есть сам звук в программе есть,все нормально,а вот прослушать их не выходя из программы не могу...показывает что они играют,но звука нет,спасибо
 

Sadchi

New Member
8 Июл 2019
14
0
1
29
@Sadchi, F4 -закладка "studio" - Наверное "disable control room" активно - надо нажать и назначить выходы зв.карты
Дело в том,что я пока в наушниках работаю и при подключении их в control room,исчезает звук в разделе Output и в итоге все равно не проигрывает вот в этом окне
 

Вложения

Sadchi

New Member
8 Июл 2019
14
0
1
29
а советом выше воспользовались?

мой совет без этого работать не будет да. :)
Ну вот я сделал так и поставил галочку как ты и сказал,но все также нет звука,я верно сделал?
 

Вложения

Sadchi

New Member
8 Июл 2019
14
0
1
29
Ну вот я сделал так и поставил галочку как ты и сказал,но все также нет звука,я верно сделал?
Еще раз повторю,в данный момент использую только наушники (без аудиокарты) просто втыкаю их в разъём лаптопа
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Sadchi, надо было начинать с того, что у тебя asio4all
что за зв. карта ? еслидля карты есть asio драйвер "родной" - надо в Кубе его выбрать
если нет ((( то несколько сложнее
 

Sadchi

New Member
8 Июл 2019
14
0
1
29
@Sadchi, надо было начинать с того, что у тебя asio4all
что за зв. карта ? еслидля карты есть asio драйвер "родной" - надо в Кубе его выбрать
если нет ((( то несколько сложнее
Ну у меня комп новый,там 3 выбора,Realtek Asio,Generic Low... и Asio4all,мне кажется я пробывал и другие переключать,но попробую еще раз каждый из них,просто через 2 недели приеду домой и там будет уже внешняя звуковая Steinberg UR22
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)