Список существующего софта для гитаристов (3 онлайн)

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
вы там посмотрите на предустановки эквалайзеров, например, на разных типах компрессии. На одном типе вообще не меняются они.
В режиме «pro» их судя по всему настраивать надо. А в обычном, они всегда торчат на одной настройке.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Это в принципе модель всех этих "инстаграмных" компаний - им абсолютно насрать на комфорт и довольство покупателя, главное - продать побольше, а поддержка, лечение багов и т.д. - далеко за рамками приоритетов.
Думаю, проблема в том, что они музыканты, а не кодеры) Хотя, вон у NDSP всё более менее нормально)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
В режиме «pro» их судя по всему настраивать надо. А в обычном, они всегда торчат на одной настройке.
я не про режим "про", а про эквализационный переключатель для каждого барабана. В красном или синем компрессоре они не меняются, а в другом соответственно меняются
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
я не про режим "про", а про эквализационный переключатель для каждого барабана. В красном или синем компрессоре они не меняются, а в другом соответственно меняются
Чот я грузанулся,это какой такой переключатель ? Где он? см. фото Этот?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Anton Vorozhtsov, просто SaG 2 надо уметь с DAW подружить. У меня по началу тоже глючил.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@s.k.a.t., если плагин за 150 баксов надо с чем-то дружить, то самый верный вариант - пройти мимо и взять что-то изначально более дружелюбное. Факт в том, что у доброй половины пользователей те или иные продукты, связанные с Нолли - работают плохо, а разработчик вообще не чешется это чинить. Тем более, что этих компрессоров на рынке - хоть опой жуй. Ну и его "пресетность" мне не сильно импонирует, хотя может и хорошо работает, но пробовать нет никакого желания. В принципе как и вообще покупать какие-то компрессоры в ближайшее время - у меня их и так сильно больше, чем реально нужно)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
ну ё-моё, это выбор точек эквализации beef и air
Всё там меняется,не знаю куда смотриш и как,только смысла в этих выборах особого нет,если есть режим Pro и там рули как хочешь. На фото тебе snare и Kick и пре EQ и пост -это который Air.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Михaйло

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Vladis Udler,смотрю куда надо! И никто не говорил про режим про. Речь шла о тупейших косяках самих разработчиков. Вот, на-те вам гифку. Сначала вторая версия плагина, а потом первая. Всё видно наглядно. Они даже тупо не хотят исправлять косяки первой версии и допускают еще другие
208403
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@Vladis Udler,смотрю куда надо! И никто не говорил про режим про. Речь шла о тупейших косяках самих разработчиков. Вот, на-те вам гифку. Сначала вторая версия плагина, а потом первая. Всё видно наглядно. Они даже тупо не хотят исправлять косяки первой версии и допускают еще другиеПосмотреть вложение 208403
Ну в smash переключается а в grab я и не смотрел,может так и должно быть? Faq есть у них,мож там чего написано?:)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Товарищи, а кто юзал эмуляцию Mesa Boogie Dual Rectifier в Digital Performer? Плагин называется Soloist. Прямо дико интересно мнение знатоков.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Fuse Audio Labs Doser Drive
Злой, хардовый звучок. При соответствующей настройке двух последовательных педалей Fuzz и Screemer получаем соло с вкусными гармониками и стальной основой.
:Dle25:

1634552621_fuse-dd.jpg
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
@Zerocool, просто обратил внимание, что плагин чуткий к динамике, жужжит по-особенному (зерно). Ручки громкости каналов существенно меняют звук.

Тогда другой вопрос: какой плагин лучше всего эмулирует Mesa? ReAxis?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
На всякий случай решил и сюда вставить, вдруг кто пропустит, а эта тема закреплена..
Mercuriall AmpBox
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
не знаю было здесь или нет, но прошло мимо меня как-то, только сегодня попалось. Бесплатный ge labs для ios от mooer.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Он страдает низким разрешением , и поэтому там вроде бы ачх нормально снимает и зерно , но на переходе на чистый - и обратно - хвост цифрового сера появляется ... как во многих дерьмовеньких плагах , типа микко)
Полагаю там просто все что можно порезано в плане оверсемплинга и алгоритмов в угоду айпаду ...
 

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плагин на основе Mesa Dual Rectifier Solo Head, преамп с дополнительным каскадом Send.
https://fewtubefx.blogspot.com/2021/11/dualhead-send.html
Эта поделка ректифаера действительно лучше всего эмулирует реаксис, или я устарел и чего-то недопонимаю? :rolleyes:

Просто раньше реаксис скорее газовал в сторону марка, но никак не ректифаера.

Автор, ожидаю от вас скорейшего и вразумительного ответа. С какой целью вы пуляетесь ссылкой на свой плагин и в каком месте он похож на реаксис.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)