Mercuriall AmpBox (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Mercuriall AmpBox
1. Ampbox является мажорным обновлением для Reaxis и U530, которые помимо прочего получили новый усилитель мощности, что позволило этим предусилителям заиграть новыми красками.
2. В Ampbox впервые введена нативная поддержка новых CPU Apple M1.
3. Технология моделирования U530 была обновлена до последней версии Mercuriall Neural Hybrid Engine v1.5.
4. Добавлена новая педаль на основе Boss®DS-1.
5. Все владельцы Euphoria/Reaxis/U530 получат соответствующее обновление Ampbox бесплатно. Используя новую, простую систему активации продуктов, процесс обновления будет исключительно быстрым! Просто скачайте Ampbox с www.mercuriall.com, установите, залогиньтесь и активируйте соответствующие продукты!
6. Первый выпуск Ampbox предлагает для покупки три усилителя/предусилителя:
• Euphoria (усилитель на основе Bogner©Ecstasy 101B)
• Reaxis (предусилитель на основе MESA/Boogie®Triaxis™)
• U530 (предусилитель на базе Engl®E530).
Со временем будет предлагаться больше усилителей и предусилителей, все на одной простой и мощной платформе. Постоянные клиенты смогут воспользоваться специальными скидками.
Работает на технологии Mercuriall Neural Hybrid Engine v1.5.
Ampbox работает на одной из самых продвинутых на Земле технологий для моделирования усилителей. В отличие от многих других решений, которые полагаются на “wave-shaping”, “EQ-matching” или захват сигнала “черного ящика” для упрощения и ускорения разработки, мы не срезаем углы.
Технология Neural Hybrid Engine построена на моделировании “белого ящика”, где каждый усилитель и предусилитель кропотливо воссоздаются целиком, компонент за компонентом, сохраняя тон, ощущения от игры и отклик железного прототипа. В сочетании с нейронными сетями, получается живое и дышащее программное обеспечение, которое наиболее естественным образом реагирует на изменения элементов управления усилителем.
Мощь кроется в простоте.
Ampbox - самодостаточная платформа для создания идеального гитарного звука с помощью всего одного плагина. Всё, что вам нужно, находится на расстоянии 1-2 кликов. У Ampbox красивый, чистый и простой пользовательский интерфейс, который сразу понятен человеку с любым уровнем опыта использования плагинов.
Более десятка бесплатных модулей.
Вы получите Ampbox бесплатно при первой покупке поддерживаемых* усилителей или предусилителей. Платформа включает в себя такие бесплатные модули как гейт, педали овердрайва и дисторшена, эквалайзеры, 2D кабинет, загрузчик внешних импульсов, пространственные эффекты, тюнер и другие.
Создан для будущего.
Ampbox построен на идее постоянного улучшения. Со временем платформа станет мощнее, более продвинутой и многофункциональной. Различные качественные релизы будут держать Ampbox в тонусе на протяжении долгого времени.
Цены.
• Платформа Ampbox: бесплатно при первой покупке поддерживаемых* усилителей или предусилителей.
• Любой усилитель Ampbox (полноценная “голова”): 5399₽ (4199₽ для постоянных клиентов).
• Любой предусилитель Ampbox: 3599₽ (2999₽ для постоянных клиентов).
Вниманию обладателей старых версий Euphoria/Reaxis/U530.
В момент выхода Ampbox, все обладатели старых версий Euphoria/Reaxis/U530 получат эквивалентные бесплатные версии на новой платформе. Чтобы получить к ним доступ, клиентам нужно скачать и установить Ampbox, залогиниться в программу используя свой мэйл/пароль Mercuriall Audio и активировать соответствующие продукты.
Старые версии Euphoria/Reaxis/U530 продолжат работать без каких-либо изменений, но больше не будут продаваться на сайте.
Дата выхода Ampbox.
Уже доступно на www.mercuriall.com
* Поддерживаемые усилители и предусилители Ampbox по состоянию на октябрь 2021:
• Euphoria
• Reaxis
• U530
Детальное описание Ampbox
Технология моделирования.
Neural Hybrid Engine v1.5 разработанная Mercuriall Audio
Поддерживаемые системы и форматы программы:
• Mac: VST2 x64, VST3 x64, AU x64, AAX x64 (Pro Tools 2019.12 или новее)
• Поддерживаются процессоры Intel и M1
• PC: VST2 x64, VST3 x64, AAX x64 (Pro Tools 2019.12 или новее)
Минимальные системные требования:
• CPU: Intel или AMD с поддержкой SSE2, 2 ядра и 4 потока, 2.8 GHz
• OS: Windows 7/OS X 10.13
• RAM: 4GB
• Свободное место на диске: 500мб
• При использовании Pro Tools: версия 2019.12 или новее
• Разрешение экрана: WXGA+ (1440*900 px)
Секция усилителей и предусилителей (покупается отдельно):
• Модель усилителя основанная на Bogner©Ecstasy 101B
• Модель предусилителя основанная на MESA/Boogie®Triaxis™, ревизии TX5A
• Модель предусилителя основанная на Engl®E530
Секция усилителя мощности:
• Модель усилителя мощности основанная на Bogner©Ecstasy 101B (поставляется бесплатно с покупкой Reaxis/U530)
• Усилитель мощности можно отключать отдельно от предусилителя
Секция кабинетов:
• 2Д секция кабинетов создана на основе импульсов Redwirez©
• Кабинет на основе Bogner®Uberkab 412 - 4x12 Celestion G12T-75
• Кабинет на основе MESA/BOOGIE®412 - 4x12 Celestion V30s
• Кабинет на основе Marshall®1960B - 4x12 Greenback
• Кабинет на основе Marshall®1960B - 4x12 JBL K120 (vintage)
• Микрофоны: Shure®SM57, Sennheiser®MD441, Royer®R121
• Возможность загружать собственные импульсы кабинетов
• Возможность загружать и примешивать собственные импульсы комнаты
Секция педалей и эффектов:
• Гейт
• Графический эквалайзер
• Параметрический эквалайзер
• Педаль Wah-Wah на основе Dunlop®CryBaby®535Q
• Педаль на основе Ibanez®TS-808 с переключателем Low Drive Mod
• Педаль на основе MESA/BOOGIE® Grid Slammer
• Педаль на основе Boss®Super Overdrive SD-1
• Педаль на основе Boss®Metal Zone MT-2™
• Педаль на основе Boss®DS-1
• Стерео Chorus
• Стерео Delay
• Стерео Reverb
Тюнер:
• Режимы выходного сигнала: обычный/тихий/беззвучный
• Референсная частота: A = 440Hz или настройки пользователя
Дополнительные функции:
• Смена ламп предусилителя (U530)
• Передвигаемые внутри плагина окна модулей
• Кнопка “Спрятать/Показать все окна”
• Система пресетов
• Выбор размера плагина
• Кнопки Undo/Redo (отменить последнее действие/вернуть отмененное действие)
• Выбор входа моно канала (левый или правый)
• Выбор решётки усилителя
• Возможность переключить отображение графического интерфейса плагина на OpenGL
• Oversampling: x2, x4, x8
• Частота дискретизации: 44.1, 48, 88.2, 96 kHz
• Режимы работы плагина: стерео/моно
От себя:
Решил создать отдельную тему, тем более, что теперь все гитарные продукты Mercuriall будут объединены в AmpBox и обсуждать их все можно здесь.
Вчера скачал, поставил, решил поиграть мин 20, но очнулся через пару часов...
В общем пока что впечатления сугубо положительное. U530 и Reaxis с мощником от Euphoria звучат намного интереснее. Первое впечатление, что Euphoria тоже стала немного по-другому звучать (лучше), но нужно в лоб сравнить, может просто показалось. Так же в планах туда добавится Spark, с мощниками, как я понял, а вот с SS11 пока неизвестно, там какая-то сложность с ним... Очень жаль, если не получится его встроить
очень здорово и похвально для производителя, что это бесплатный, весьма мажорный апдейт для пользователей. Имею все их продукты, потому рад безмерно!
 
  • Like
Реакции: emehanik и Min.ka72

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Euphoria тоже стала немного по-другому звучать (лучше), но нужно в лоб сравнить, может просто показалось.
Абсолютно так же звучит, а вот 530 я, конечно, заново для себя открыл с юфориевским мощником и на новом движке
 
  • Like
Реакции: Greev и GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
А чего там, эйфорию довели до ума?
Мне, навскидку, показалось, что несколько по другому она звучит, но
@Anton Vorozhtsov, пишет, что так же, как и было
Потестю на днях, отпишу..
Но в целом по факту, мне по вкусу настроить её было долговато как-то, а вот вчера все гораздо проще было, интереснее больше удовольствия получал как от игры, так и от руления..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нотвтцелом по факту, мне по вкусу настроить её было долговато как-то, а вот вчера все гораздо проще было, интереснее больше удовольствия получал как от игры, так и от руления..
Скорее просто на свежую голову так вышло)
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Да отличная обнова-был только Реаксис, но вчера поюзал в демо и Эфйорию с Энгл. Сравнил в лоб с Неуралами.. и Меркуриалл себя отлично показал! Наконец добавили деактивацию (только в самом плагине-но уже шаг вперед с "у вас есть 5 активаций и если что пишите").
Так же допилили момент с сохранением настроек при повторном открытии проекта-раньше жутко бесило это "обнуление" (приходилось держать в голове-открыл проект и вставил свой пресет).
Однозначно-ДА! Надо будет докупить оставшиеся модули при случае...
 
  • Like
Реакции: emehanik и GPB

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Просто не могу не написать свой отзыв. Видимо интерфейс имеет значение потому что ранее ни на u530 ни на реаксисе ни эйфории у меня не получалсь нарулить норм звук а если что-то получалось для поиграть то в микс ничего не укладывалось.
Сейчас и реаксис у меня зазвучал и ю530 и режим дэмо оч удобный, у меня впервые получилось понять как делать нормальный звук на эйфории. Я сразу ее и купил. Все звучит, все ложится в микс.
Очень надеюсь что spark там скоро появится.
Кстати а есть инфа по спарку?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Видимо интерфейс имеет значение потому что ранее ни на u530 ни на реаксисе ни эйфории у меня не получалсь нарулить норм звук а если что-то получалось для поиграть то в микс ничего не укладывалось.
Сейчас и реаксис у меня зазвучал и ю530 и режим дэмо оч удобный, у меня впервые получилось понять как делать нормальный звук на эйфории. Я сразу ее и купил. Все звучит, все ложится в микс.
Так у U530 и Reaxis там получается, что поверамп добавился в цепи. А вот сейчас попробовал, Euphoria на одних и тех же настройках вычитается в 0. Так что тоже показалось мне, что по-другому она зазвучала..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Cubeason
Классическое плацебо ) нихрена там в смысле звука не поменялось
и это хорошо . потому что 530 ый у них был удачным , в отличии от спарка , кстати , который - в сферическом вакууме неплох , но ни в каком месте не похож ни на 800 , ни па плекси 59 тем более , хотя бы потому что у плекси был темброблок до усиления . в отличии от варианта меркуриалла)

Я себе купил реаксис , потому что это крайне универсальный вариант )
530 ничем не лучше 530 ого от TSE)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
спарк наверное самая достоверная эмуляция маршалов. вот здесь есть сравнение с плекси
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Cubeason
Классическое плацебо ) нихрена там в смысле звука не поменялось
и это хорошо . потому что 530 ый у них был удачным , в отличии от спарка , кстати , который - в сферическом вакууме неплох , но ни в каком месте не похож ни на 800 , ни па плекси 59 тем более , хотя бы потому что у плекси был темброблок до усиления . в отличии от варианта меркуриалла)

Я себе купил реаксис , потому что это крайне универсальный вариант )
530 ничем не лучше 530 ого от TSE)
Я после того как сделал хайген из gvst клиппера забил на типа какой там звук везде. Для меня главным стал сам ux плагинов. у меня очень мало времени чтобы что-то настраивать и в чем то копаться. Если за 10 минут я не могу сделать норм звук в плагине я прохожу мимо.
Вот раньше мне приходилось копошиться в их плагинах. Сейчас в новом интерфейсе все получается оч быстро.
И вот это влияет на общее отношение к плагину. В этом смысле это плацебо )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Cubeason

Возможно , жрать еще стало меньше ) это тоже бонус
Единственное что меня сильно бесит - огромный гриль динамика в пол UI плагина , вот нахрена он там сдался )?)
 
  • Like
Реакции: GPB

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
530 ничем не лучше 530 ого от TSE)
Самое интересное, что до этого мне в древнем TSE было всё-равно гораздо легче что-нибудь нарулить, что меня бы устроило. Я не беру в расчет то, кто из них достовернее эмулирует, а лишь именно результат с точки зрения скорость рулежки и насколько она понравится. (Хотя TSE тоже лишь преамп). Сейчас не сравнивал, какнить сделаю это для себя..
Единственное что меня сильно бесит - огромный гриль динамика в пол UI плагина , вот нахрена он там сдался )?)
Меня вот тоже этот момент, если не бесит, то как минимум можно было бы несколько эффективнее это пространство использовать. Не только педальки складывать, а может чтоб там каб выдвигался как панелька, а не окно, как сейчас... Можно было бы подумать..

Вот, кстати, чувак видюху запилил о сравнении U530 и Reaxis в AmpBox и старых версий.
Но я всё-равно хочу сам тоже сравнить. При игре совсем не так чувствуется, как просто при прослушивании.. Там же еще получается, U530 на обновленную систему моделирования..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я только триаксис и прикупил)) предыдущий жрал как не в себя )
Если не ошибаюсь, его еще где-то с год назад конкретно так починили. Были спайки нагрузки до этого
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Мне очень концепция понравилась, наконец-то все в одном флаконе, но без традиционной горы шлака как у остальных.

GUI отлично прорисован. Буквально топ, даже на нынешнем разнообразии, очевидно, что дизайнер умничка.

(соглашусь только, что схлопнутого режима для daw не хватает)

Эйфорию погонял год спустя, перечитал *тот самый* топик — хз. По памяти богнер много больше огня давал. Но и тут интересно все получается.

Скорее куплю, и звучит отзывчиво и очень с симпатией отношусь к создателю.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня вот тоже этот момент, если не бесит, то как минимум можно было бы несколько эффективнее это пространство использовать. Не только педальки складывать, а может чтоб там каб выдвигался как панелька, а не окно, как сейчас... Можно было бы подумать..
Да, мне нравится, как такие моменты реализованы у Pulsar Audio, как бы альтернативный GUI с анализатором, сайдчейном и т.д.
Я думаю, в ампбоксе сейчас явно не конечный вариант дизайна)
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Вот, кстати видюхи с примерами звучания AmpBox, которые мне более менее понравились:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эйфорию погонял год спустя, перечитал *тот самый* топик — хз. По памяти богнер много больше огня давал. Но и тут интересно все получается.
Я ее с момента первой беты активнее всего использую. Из всех ампсимов вообще. Третий канал на удивление больше всего похож на мою моденную Rev G ректу)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
GUI отлично прорисован. Буквально топ, даже на нынешнем разнообразии, очевидно, что дизайнер умничка.
Да, полностью соглашусь. Единственное, в эргономике можно еще улучшения какие-нибудь сделать, что касается дизайна.
Ну а к функционалу, раз уж это теперь не просто амп, а все-таки комбайник такой, уже есть и более серьёзные пожелания лично у меня - по стерео маршрутизации, например, и прочее..
Эйфорию погонял год спустя, перечитал *тот самый* топик — хз. По памяти богнер много больше огня давал. Но и тут интересно все получается.
Я тут заново открыл для себя крутилку инпут, чет в мануал за чем за чем, а за этим ранее не лазил, а там оказалось не совсем то, чего я от неё всегда ждал... Но хочу еще некоторые уточнения у разработчиков выспросить.. Мне кажется, основная смута у Эйфории именно тут кроется. Хотя я на 100% не уверен, конечно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тут заново открыл для себя крутилку инпут, чет в мануал за чем за чем, а за этим ранее не лазил, а там оказалось не совсем то, чего я от неё всегда ждал...
Там все просто - индикация показывает исходный уровень сигнала, поступающего на АЦП (вернее даже - на вход плагина). Крутилка инпута на его индикацию никак не влияет, и ее значения - это по сути VU на воде усилка. Грубо говоря, можно имитировать поведение более горячего или более чистого звукоснимателя, не меняя при этом входной уровень.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Ручка инпут больное место практически у всех плагов )) -- как только я гейнстейджинг в Th-u сделал ...правильный ...
мне его родные алгоритмические ампы с другой стороны открылись ) оч хорошие ...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, несколько усилков очень даже гуд, но что я там использую постоянно - это педальки. Удобно собрать педалборд и автоматизировать там все, ну и звучат достойно
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Anton Vorozhtsov

Там иногда +20 дб приходилось наваливать на вход чтобы стало похоже на железки )
и править постеку ачх ..
но после этого , 6505 , ректа , файрбол , солдана - прям в малину )
плюс во вкладке мастер там есть кнопочка чувствительности low /high )
 
  • Like
Реакции: fakeitback

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Там все просто - индикация показывает исходный уровень сигнала, поступающего на АЦП. Крутилка инпута на его индикацию никак не влияет, и ее значения - это по сути VU на воде усилка. Грубо говоря, можно имитировать поведение более горячего или более чистого звукоснимателя, не меняя при этом входной уровень.
Да, я это уже прочитал, хотя чет раньше вообще этому ей значение не предавал особого...
Меня чуть другое интересует, Разрабы написали, что мол на входе сделайте +- -6дб чтоб было, а инпут мол крутите исходя из вашего снимателя. Ну вот, например, я на пассивном хамбакере сколько должен поставить? На мощном мол написали - значение 5-6. Это на активном? А на пассивном по умолчанию 3.3 это типа достаточно или нет? Или пассивном хамбакере значение 5-6, а на активном еще выше?
Ну и тогда, если я под хамбакер настроил, допустим, значение 5, то под сингл (по моей логике) я не должен же ничего подстраивать, он же просто слабее звучит. Или я должен просто сделать значение инпута на 1-2, как рекомендуют. Или я должен сначала переключиться на сингл, потом подстроить гейн, звуковухи, чтоб снова было примерно -6дб на входе bbygen поставить в значение 1-2? Но по идее, это же и получатся, примерно, когда я просто на сингл с хамбакера переключаюсь, ничего более не подстраивая..
Вот такие пока у меня непонятки к этому..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)