Mercuriall AmpBox (1 онлайн

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@GPB,

Вы про каких моих ютуберов?
Там список большой :rolleyes:

Видюхи я выложил чисто для людей, которые ничего не ставили и им возможно интересно, как может звучать плаг.
Мне всегда казалось странным, как можно по ютюбу оценивать звучание?) Многие думают, мол, вот я сейчас поставлю плагин и зазвучу также ))) Ага, щаз - хрен вы угадали )) Я уж не говорю про пост обработку. Если кратко - большинству ютюберов доверия ноль. Ибо читерят и на окладе.

P/s к вам лично у меня нет никаких вопросов. И если что, в ноль там не вычитается )
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
. И если что, в ноль там не вычитается )
У Euphoria конкретно - ВЫЧИТАЕТСЯ В 0! На индикаторах до -96дб ничего нет в противофазе. На слух, соответственно тоже.
Это может любой без особого труда проверить и увидеть цену Вашим словам в цитата выше.

Мне всегда казалось странным, как можно по ютюбу оценивать звучание?) Многие думают, мол, вот я сейчас поставлю плагин и зазвучу также ))) Ага, щаз - хрен вы угадали )) Я уж не говорю про пост обработку. Если кратко - большинству ютюберов доверия ноль. Ибо читерят и на окладе.
Вы решили какую-то демогогию на этот счет развести? Может давайте запретом ютуб и обзоры чего-либо в нем, т.к. Это не будет ни звучать, ни выглядеть именно так, как в обзорах. Что за бред вообще? Я подробно описал выше, для чего и для кого я их здесь заплатил. Если Вы пришли сюда за некой демогогией, Вы видимо ошиблись форумом. Если нет, то моих слов вполне достаточно, чтоб разумному человеку все понять правильно.
 

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Euphoria конкретно - ВЫЧИТАЕТСЯ В 0! На индикаторах до -96дб ничего нет в противофазе. На слух, соответственно тоже.
Это может любой без особого труда проверить и увидеть цену Вашим словам в цитата выше.
У эйфории вычитается. У остальных - НЕТ!!!

Вы решили какую-то демогогию на этот счет развести? Если Вы пришли сюда за некой демогогией, Вы видимо ошиблись форумом.
Ничего не попутали? Посчитайте сколько ненужных букав вы отписали в своих постах и подумайте ещё раз о демогогии )

Может давайте запретом ютуб и обзоры чего-либо в нем,
Давайте )

Если Вы пришли сюда за некой демогогией, Вы видимо ошиблись форумом. Если нет, то моих слов вполне достаточно, чтоб разумному человеку все понять правильно.
Ваших слов достаточно, чтобы понять, что вы несёте ахинею ))

Что за бред вообще? Я подробно описал выше, для чего и для кого я их здесь заплатил.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
У эйфории вычитается. У остальных - НЕТ!!!
Покажите, где это Вы увидели, что я написал о том, что у остальных тоже вычитается?
Ничего не попутали? Посчитайте сколько ненужных букав вы отписали в своих постах и подумайте ещё раз о демогогии )
Нет.
Множество ненужных букв начались с Ваших постов, а в моих - благодаря Вашим же постам.
Ваших слов достаточно, чтобы понять, что вы несёте ахинею ))
Конкретно, в каких моих словах Вы усмотрели "Ахинею"????? Блесните ка умом, будьте любезны!
Если с Вашей стороны в очередной раз польётся вода ни о чем, без какой-либо конкретики - просто отправитесь в игнор.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Реаксис действительно не вычитается с ампбокс версией, невооруженным ухом слышна разница, при этом они "выравниваются" с х8 оверсемплингом в рексисе. Возможно, алгоритмы оверсемплинга тоже переработаны в юфории (соответственно, и в ампбоксе), поэтому такая разница. Подожду, что разработчики ответят, уже задал им этот вопрос
 
  • Like
Реакции: GPB

Macsimpain 2.0

New Member
15 Ноя 2021
12
1
3
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Покажите, где это Вы увидели, что я написал о том, что у остальных тоже вычитается?
Тот же вопрос я могу задать вам, но не буду этого делать, ибо ответ мне заранее не интересен. Я сказал, что в ноль там не вычитается. Но ведь там не только эйфория?!) И так понятно, что эйфория будет звучать идентично, там тот же оконечник. Остальные нет! Так что все эти сравнения изначально можно считать глупой затеей, не так ли, мусье?!)

Нет.
Множество ненужных букв начались с Ваших постов, а в моих - благодаря Вашим же постам.
Вы почитайте с самого начала, может наконец-то дойдет ))

Конкретно, в каких моих словах Вы усмотрели "Ахинею"?????
Да во многих, но в этих прям квинтэссенция ))

Я подробно описал выше, для чего и для кого я их здесь заплатил.

Блесните ка умом, будьте любезны!
А больше вам ничем блеснуть не надо? )) Кто вы такой, чтобы я перед вами чем-то блестал?!)

Если с Вашей стороны в очередной раз польётся вода ни о чем, без какой-либо конкретики - просто отправитесь в игнор.
Опять перекидываете своё бла-бла-бла на меня ))) Угомонитесь наконец )) Вы уже в игноре!)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Реаксис действительно не вычитается с ампбокс версией, невооруженным ухом слышна разница, при этом они "выравниваются" с х8 оверсемплингом в рексисе. Возможно, алгоритмы оверсемплинга тоже переработаны в юфории (соответственно, и в ампбоксе), поэтому такая разница. Подожду, что разработчики ответят, уже задал им этот вопрос
У меня вообще, когда только поставил AmpBox, он сначала вылетел при выборе аудио устройства. Потом заметил, что на Эйфории при отключенном оверсэмплинге, либо при х2 было прям очень заметно громче, чем при х4 или х8. Потом чет игрой увлекся и не сравнивал специально, но но во всяком случае незаметно было.. Нужно понаблюдать этот момент..

Да во многих, но в этих прям квинтэссенция
Браво! Уже до телефонных очепяок добрались...
Впрочем аминь. Так в будущем видимо случится 3.0 и прочее.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня вообще, когда только поставил AmpBox, он сначала вылетел при выборе аудио устройства. Потом заметил, что на Эйфории при отключенном оверсэмплинге, либо при х2 было прям очень заметно громче, чем при х4 или х8. Потом чет игрой увлекся и не сравнивал специально, но но во всяком случае незаметно было.. Нужно понаблюдать этот момент..
В юфории с оверсемплингом все изначально хорошо) Это уже скорее вкусовщина сработала


Я дождался ответа от программиста, мои предположения подтвердились - в юфории были улучшены алгоритмы оверсемплинга, они же перенесены в ампбокс, соответственно, реаксис в ампбоксе работает нескольно иначе (лучше), но код самого преампа остался неизменным


Кстати, уже вышло обновление ампбокса
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Лучше бы они импульсы обновили, спарк и реаксис с артефактами были
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше бы они импульсы обновили, спарк и реаксис с артефактами были
кабинет в неизменном виде перекочевал из юфории, там все импульсы - лицензированные от RedWirez
а что за артефакты?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
В спарке и реаксисе на каких-то пресетах есть высокочастотный физз. Ещё год назад писал в профильной ветке на ГП, разработчикам пофиг. Может этот сам плеер их так косячит. В эйфории вроде все ок, уже и не помню
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Там иногда +20 дб приходилось наваливать на вход чтобы стало похоже на железки )
и править постеку ачх ..
но после этого , 6505 , ректа , файрбол , солдана - прям в малину )
плюс во вкладке мастер там есть кнопочка чувствительности low /high )
Прошу прощения, но раз уж зашел разговор...А Вы через родные импульсы играли или Нолливские?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.161
113
46
Belgorod
Elijah K

Ну включил High) в настройках чувствительности , и повесил перед усилком Eq в котором я пользовался только гейном ( потому что отдельно гейна в th-u ) - нет .....
и подгонял на слух под свои реампы ...
 
  • Like
Реакции: Silvermike и Elijah K

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.569
1.099
113
43
Тамбов
Elijah K

Ну включил High) в настройках чувствительности , и повесил перед усилком Eq в котором я пользовался только гейном ( потому что отдельно гейна в th-u ) - нет .....
и подгонял на слух под свои реампы ...
А если просто навалить инпут гейн в звуковой карте? Для чего плагин поднимающий гейн?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.161
113
46
Belgorod
Elijah K

Ты перегрузишь себе вход просто , если навалишь +12 +20 дб) и сигнал у тебя будет приходить с жестким клиппингом ....
Да и мало где в интерфейсах есть такой запас хедрума ...
 
  • Like
Реакции: Silvermike

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Elijah K

Ну включил High) в настройках чувствительности , и повесил перед усилком Eq в котором я пользовался только гейном ( потому что отдельно гейна в th-u ) - нет .....
и подгонял на слух под свои реампы ...
Да, это забавно, что там нет крутилки входного усиления, а от этого ведь очень много в звуке зависит. Помнится купил в начале нулевых радиосистему, врубаюсь в Маршалловский стек на сцене, а звучит жеваная вата. Один концерт, второй. Пока, наконец, не дошло покрутить входное усиление.
 

denkrik

New Member
12 Апр 2012
7
2
3
39
Реаксис действительно не вычитается с ампбокс версией, невооруженным ухом слышна разница, при этом они "выравниваются" с х8 оверсемплингом в рексисе. Возможно, алгоритмы оверсемплинга тоже переработаны в юфории (соответственно, и в ампбоксе), поэтому такая разница. Подожду, что разработчики ответят, уже задал им этот вопрос
Значит все таки не выдумал я эти отличия. Фух. Я уж расстроился. Стал сомневаться в своей объективности. Спасибо тебе, добрый человек.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@denkrik, зная, что в реаксисе ничего не менялось, я очень удивился этому видео) Но решил проверить и удивился второй раз) Потом пообщался с программистом продукта, и все стало на свои места - действительно дело в улучшении алгоритмов оверсемплинга в юфории/ампбоксе
 

denkrik

New Member
12 Апр 2012
7
2
3
39
Столкнулся с интересным явлением. В Ampbox при oversampling x2 возникают странные генерации, отчётливо слышно на изолированных высоких нотах. Запись прикладываю. Кто то замечал такое?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.161
113
46
Belgorod
denkrik
Это не странные генерации , это банальный - слышимый алиасинг .....
увеличивать оверсемплинг надо ...
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Вчера ночью решил заменить свои настройки из reaxis в его версию в ампбокс (для каверков что временами практикую).
Скопировал все 1 в в1 и .. не то)) Все же старый мощник сильно влияет на звук. Времени правда было не шибко много-нарулю, но блин я думал что все же 1 в1 он.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Max Kon, сто раз же говорилось, пред 1в1, мощник другой) И сильно лучше в ампбоксе. Но даже пред звучит чуть иначе из-за того, чт ооверсемплинг лучше работает в ампбоксе
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
@Max Kon, сто раз же говорилось, пред 1в1, мощник другой) И сильно лучше в ампбоксе. Но даже пред звучит чуть иначе из-за того, чт ооверсемплинг лучше работает в ампбоксе
Cпасибо, кэп-я как бы читать умею.) Я просто не ожидал прям чтоб настолько звук оказался не похожим на первоисточник из за другого мощника-не говорю что хуже, просто иной (надо правда со входом еще поработать-посижу подольше на днях).
Оверсемплинг и там и там-8. Скопировал все что было..
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
@Max Kon, сто раз же говорилось, пред 1в1, мощник другой) И сильно лучше в ампбоксе. Но даже пред звучит чуть иначе из-за того, чт ооверсемплинг лучше работает в ампбоксе
Добавлю для чего писал-у кого в старых проектах стоит reaxis прошлой версии и хочется заменить его на ампбокс и удалить.. Стопроцентного совпадения может и не произойти..
 

Schecter86

Member
22 Авг 2019
50
6
8
37
@Zerocool,что дало увеличение громкости перед ампсимами,кроме увеличения гейна?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.161
113
46
Belgorod
Schecter86

Тут надо понимать как работает ламповый гейн ,..и во всех моделях нормальных он работает так же ...
если вы увеличивайте гейн - ручкой гейна на ампе - чем больше гейна у вас будет тем будет рыхлее звук ...
И если в плагине уровень входа отстроен неправильно и вы попытаетесь компенсировать это ручкой гейна - вы получите на выходе размазню ...
 
  • Like
Реакции: alty и Silvermike

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)