Mercuriall AmpBox (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cпасибо, кэп-я как бы читать умею.) Я просто не ожидал прям чтоб настолько звук оказался не похожим на первоисточник из за другого мощника-не говорю что хуже, просто иной (надо правда со входом еще поработать-посижу подольше на днях).
Оверсемплинг и там и там-8. Скопировал все что было..
Так мощник и кабинет - это процентов 60 тембра)

@Zerocool, на х4 уже норм, а я перед рендером любые ампсимы переключаю на побольше
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут надо понимать как работает ламповый гейн ,..и во всех моделях нормальных он работает так же ...
если вы увеличивайте гейн - ручкой гейна на ампе - чем больше гейна у вас будет тем будет рыхлее звук ...
Не только ламповый, в солид стейт такая же история. Прикрытый пот на входе уплотняет гейн, потому чем выше его номинал, тем более собранный получается тон
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Я продемонстрирую , как раз на примере реаксиса (хотя с ним все нормально в этом плане ) - , в примере input gain - он по дефолту )
В примере output gain - я сильно прибрал вход и навернул ручками гейна )



 

Вложения

  • Like
Реакции: Nabastak и Silvermike

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Anton Vorozhtsov

Ну да , в принципе даже в педальках точно такая же история ))) ну вот у многих "не звучит " , по этой причине ))))

в моих примерах разница драматическая по всем параметрам звука , - хотя это всего лишь гейн до , и гейн после :)
все остальное идентично ..
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
@Zerocool, т.е. на преамп идёт +30dB на входе, если я правильно понял?))) И вообще, как в целом у TH-U дела с имитацией поведения мощника? Корректирующий импульс там желателен или и так всё ОК?
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Я там ее нарисовал сам в пресете , пост EQ)
Там, кстати, в модуле Supercabinet есть ручка z-curve именно для имитации импедансной кривой. Одновременно поднимает 200 и 4000 ГЦ по умолчанию. Но можно менять частоту если надо.
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Посмотрел пресет, там приподняты 90.4 и 5546. То есть кривая на слух моделируется или исходя из каких либо данных конкретного усилителя? Слышал, что импульсы мощника специальные существуют. Как это вообще правильно делается?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Лукьян

Уровень это относительное явление ))
Ясен пень, в пике разумеется(хотя не надо в пике).
Ну вот я обычно когда играю, в среднем -10 -8, а при сильной атаке -3 (чуть-чуть хэд рума) мало ли приспичит треснуть, что есть мочи.
Я просто, когда Ваш пресет загрузил, у меня жутчайший клипинг случился, пришлось убавлять на Eq, который в конце цепочки стрял.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Лукьян

Так это у вас на выходе случился)))))))) а вход то тут причем ..можно было и не трогать Eq а просто громкость канала понизить
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Лукьян

Так это у вас на выходе случился)))))))) а вход то тут причем ..можно было и не трогать Eq а просто громкость канала понизить
а там пофиг сколько на вход подать?
То есть, если у меня будет -20 по входу и -3, на выходе я получу стабильный уровень? (это ведь не так)

может у Вас в пике по входу было -18, а у меня -3 (при сильной атаке)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@Zerocool, кстати, сам пресет мне не очень зашёл, слишком жирноват.
Но методику перенял, спасибо.
Понравилось в плане баланса (достаточно гейна, хорошая читаемость и немного шума, который гейт закрывает почти сразу.)
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
Мне мои стоковые хамбы LH-150 открылись с новой стороны. Воистину, наваливать на вход - отличный метод)
 
  • Like
Реакции: Silvermike

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну вот к примеру , какой же это жирный звук )?)) это наооборот дико сухой звук)))))


Добавлено:

Меня поражает другое , неужели никто не знал про особенности гейнстейджинга в перегрузе? , что для многих это откровением стало ))
 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неужели никто не знал про особенности гейнстейджинга в перегрузе? , что для многих это откровением стало ))
Для этого по идее хорошо бы иметь опыт работы с живыми усилками)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Да, для меня это новые знания, спасибо. Но я и хайгейн то недавно юзать начал.
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Лукьян
Хм) тогда инструмент у вас мутноват , потому что у меня там адский лязг )))
Я понял в чём дело, хотя и гитара немного мутнее (скорее это звукосниматель)
Но основное дело в том, что я привык держать руку близко к бриджу.
На первом - это то, как мне нравится руку держать, когда палм-мьют звучит даже при неподключенной гитаре, а второй вариант, когда руку сместил значительно в сторону нэка.
Выложу обработанный сигнал здесь, а диайники в качестве доказательств, что нет никакого мухлежа, всё в один пресет (Zero JCM800 boost).
По диайникам видно, что с атакой у меня всё хорошо, специально немножко тепм снизил, чтобы читаемость улучшить.

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Гитара во первых не немного мутнее , а децибел так на 12 мутнее ) ..
и со звукоизвлечением швах ....

Ну вот , один усилок , два гитариста - у меня звучит как с тюбскримером с тоном в макс (хотя это не так ) ...
А у вас как с big muff ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)