Список существующего софта для гитаристов (3 онлайн)

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
NazgulRT

ownhammer лучше) вообще без опыта работы с реальными кабами в импульсы лучше вообще не лезть , в любые)
количество сьеднных кактусов будет бесконечным )
На какие импульсы особенно следует обратить внимание,Артем?
Что хорошо звучит с Neural DSP? Хотелось бы зерна побольше...
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
ну конечно я имел в виду хорошие и/или лучшие импульсы ownhammer для тяжеляка в связке с ампами NeuralDSP
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Lefthander

Как выше заметили , импульсы оч слабо влияют на зерно ...
а влияет на него амп и сам инструмент , точнее предварительный усилитель в ампе и его префильтр )
Тупо с бриджа на нек на инструменте переключаетесь и получаете в два раза более крупное зерно ))
 
  • Like
Реакции: Lefthander

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
На какие импульсы особенно следует обратить внимание,Артем?
Что хорошо звучит с Neural DSP? Хотелось бы зерна побольше...
Да как раз с Neural Ownhammer и звучит хорошо, но по перегрузу из него мне только Granophyre, Suite зашли.
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Есть ли Amp Match помимо Bias среди VST? Может где технология получше есть...
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Есть ещё, кстати, импульсы от Lancaster Audio, это бывшие Rosen Digital.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Есть ещё, кстати, импульсы от Lancaster Audio, это бывшие Rosen Digital.
Не, не так: хорошие (двое) Rosen разделились и долгое время оставался один Joe Quick, сделавший 3Sigma, видимо оставивший права на предыдущие импульсы (это в названиях видно)



а потом вроде и второй проявился в сотрудничестве с Lancaster (строго для металлюг контора на моё имхо), а в конце прошлого года он письмо присылал что свою контору сделал, но сейчас посмотрел в почте - не могу ссылку найти
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, я как раз пользуюсь лоадером от 3Sigma, удобная штука. У меня никак не доходят руки потестить импульсы от обеих контор, грубо говоря, при наличии Оунхаммер вряд ли пригодятся какие-то другие, разве что в формате плагинов, типа Гетгуда.
 
  • Like
Реакции: emehanik

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Кстати, я как раз пользуюсь лоадером от 3Sigma, удобная штука. У меня никак не доходят руки потестить импульсы от обеих контор, грубо говоря, при наличии Оунхаммер вряд ли пригодятся какие-то другие, разве что в формате плагинов, типа Гетгуда.
Но ведь у них нет регулирования микрофона кабинета, дальности, высоты и тд, как есть в Bias, Neural, я считаю, что это всё равно большой недостаток импульсов
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Но ведь у них нет регулирования микрофона кабинета, дальности, высоты и тд, как есть в Bias, Neural, я считаю, что это всё равно большой недостаток импульсов
У кого?
У NDSP используются те же импульсы, только они визуализированы, при изменении какого-либо из параметров просто подгружается другой импульс, а всего их штук 600 на кабинет. По сути у Оунхаммер то же самое, просто там изначально сделаны импульсы свит спотов. В Биасе есть импульсы от Селестион, а родные кабинеты - возможно, моделированные.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
NazgulRT

Я спешу вас разочаровать , но в биасе и у неуралов - это те же самые импульсы)) просто в одном случае эти регулировки эмулируются (настройками фильтров как в биасе ) - или просто плавным блендингом как у неуралов из 6 - 8 импульсов ..

ставите что нить типа либры , грузите туда с десяток импульсов и будет вам еще более продвинуто чем у неуралов
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Но ведь у них нет регулирования микрофона кабинета, дальности, высоты и тд, как есть в Bias, Neural, я считаю, что это всё равно большой недостаток импульсов
у Розен Диджитал, а далее 3Сигмы совсем другая концепция - мы вам не гигабайт импульсов даём с разными кабинетами/динамиками/микрофонами/положениями, а 3 но заебатых. Потом 3Сигма правда сдался, и сделал 9)).
Но в любом случае, все эти лоадеры от импульсо-производитлей ущербные. Попробуйте раз демо MConvolutionMB (с редактированием импульса, индивидуальными на импульсы и общим еку, овердрайвом, пре-дилеем, стерео-расширением, модуляцией, выборочным разворотом фазы, алгоритмическим ревербом, лимитером), и ничего другого не надо будет
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
у Розен Диджитал, а далее 3Сигмы совсем другая концепция - мы вам не гигабайт импульсов даём с разными кабинетами/динамиками/микрофонами/положениями, а 3 но заебатых. Потом 3Сигма правда сдался, и сделал 9)).
Но в любом случае, все эти лоадеры от импульсо-производитлей ущербные. Попробуйте раз демо MConvolutionMB (с редактированием импульса, индивидуальными на импульсы и общим еку, пре-дилеем, стерео-расширением, модуляцией, выборочным разворотом фазы, алгоритмическим ревербом, лимитером), и ничего другого не надо будет
Нда...
И почему при записи реального кабинета всего этого барахла не надо?... )))
Вопрос риторический. ))
 
  • Like
Реакции: fakeitback

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Нда...
И почему при записи реального кабинета всего этого барахла не надо?... )))
Вопрос риторический. ))
Вы - счастливчик, похоже. И комната у Вас подготовленная, и кабинеты разные реальные, и микрофоны, и преды)) Ну и на громкость соседи по бизнес центру не жалуются
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@emehanik, да как-то не один десяток лет в этом варюсь, а с импульсами аж с 03 года )))
Чем больше вы пытаетесь навесить "улучшайзеров" тем усугубляете проблему неправильного выбора.
 
  • Like
Реакции: emehanik

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Импульс по своей сути слепок частотной характеристики и пространства.
Если не "звучит", значит или не верно подобран импульс или не подходит то, что прогоняться через импульс.
Т.е. проблема чаще возникает до, а решают после.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Импульс по своей сути слепок частотной характеристики и пространства.
Если не "звучит", значит или не верно подобран импульс или не подходит то, что прогоняться через импульс.
Т.е. проблема чаще возникает до, а решают после.
В том и фишка, что "слепок" - он не динамический; поэтому я с большиииим интересом слежу, как смогут сделать "динамический" импульс в софте - сейчас есть такое авто-перебором испульсов у TwoNotes и перебором векторов у Acustica-Audio. В моём случае сейчас это непригодно - 2Ноутс звучат совсем пластиково, Акустику - не тянет комп в реальном времени((


 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@emehanik, "динамический" не совсем верное определение, в импульсах отсутствует нелинейная составляющая. Часть которой динамическая "компрессия", механическая, электрическая, тепловая.
Я пока не видел в софте адекватных решений такого комплекса задач, да и математические модели динамиков слишком упрощены.
В прочем это все можно так или иначе обойти, т.е. не парится )))
 
  • Like
Реакции: emehanik и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
да и в целом миллион экспериментов был, «живой кабинет» vs «снятый в этой же сессии и позиции микрофонов импульс»

разница, при условиях корректного эксперимента, каждый раз была достаточно призрачной и уж точно не выкупалась в миксе, особенно плотном
 
  • Like
Реакции: emehanik и Kosten

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)