Список существующего софта для гитаристов (2 онлайн)

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Zerocool, а блин надо было вверх перемотать, а то у меня открылось хз где)))
Не а вы уже чуть не побили сразу)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
А блэк сан это типа блек стар?? Чет вообще бесплатно раздают
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Ну так чего? Годный 5050?
можешь ещё TSEX50 глянуть, мне у него кранч нравится на лоу-гейне)
Добавлено:

andy felon

уже 15 раз все написали что годный )

так. вопрос про импульсы.
я просмотрел те паки, но понять не могу, для гитар есть, а для баса у них нету?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
можешь ещё TSEX50 глянуть, мне у него кранч нравится на лоу-гейне)
Добавлено:


так. вопрос про импульсы.
я просмотрел те паки, но понять не могу, для гитар есть, а для баса у них нету?
у Ownhammer есть, у Redwirez и у 3Sigma Audio
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ML - по умолчанию проходим мимо) Скам контора)
 
  • Like
Реакции: MaximuS

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
...я просмотрел те паки, но понять не могу, для гитар есть, а для баса у них нету?
я писал раньше на форуме - но повторюсь: ну поддержите питерских пацанов - и импульсы в разные темы походящие, и бесплатные - (условно - если захотите можно рублём поддержать), и железо очень даже на мировом уровне

импульсы басовые:


импульсы (внизу страницы):

 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
emehanik

Я спрашивал ,вас не об этом ) я спрашивал вас - зачем )?)
Затем что люди не поленились и выложили бесплатно паки импульсов людям, таким как выше спрашивающий про где взять импульсы для басов. Если понравится - можно задонатить. Вам не понравилось. Ну и ок. Вы свое мнение о качестве импульсов обозначили - "говно", своё мнение опубличили. Если вдруг что-то нравится, можно хорошее дело поддерживать, например железяку от Шифт Лайн купить. Инвалиды кстати, не все ущербные, не всех надо поддерживать
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
я писал раньше на форуме - но повторюсь: ну поддержите питерских пацанов - и импульсы в разные темы походящие, и бесплатные - (условно - если захотите можно рублём поддержать), и железо очень даже на мировом уровне

импульсы басовые:


импульсы (внизу страницы):

У Шифтлайн длина импульса 600 сэмплов, а у Оунхаммер или импульсов NDSP 22к+ сэмплов, так что это реально обрезок.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Правды для, самые лучший на мой взгляд - ОунХаммер - тоже кладёт папки 200 и 500 мс длины, ибо чахлые дсп не только в процах и педальках, но и в компах (особенно при использовании сомнительных бесплатных софтовых IR-лоадеров, - в отличии от супер охрененного Melda MConvolutionMB). Ну и про ШифтЛайн - например железный пред с одной лампочкой по мотивам Twin - прямо хороший пред, владел начиная с первой версии
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Правды для, самые лучший на мой взгляд - ОунХаммер - тоже кладёт папки 200 и 500 мс длины, ибо чахлые дсп не только в процах и педальках, но и в компах (особенно при использовании сомнительных бесплатных софтовых IR-лоадеров, - в отличии от супер охрененного Melda MConvolutionMB). Ну и про ШифтЛайн - например железный пред с одной лампочкой по мотивам Twin - прямо хороший пред, владел начиная с первой версии
Речь про сэмплы, а не про миллисекунды, у шифтлайна длина 11 миллисекунд получится, если я правильно посчитал.
длина импульсов больше на низы влияет, в пинципе если тащить низ из DI то можно и короткие использовать
А также захватывается больше пространства, для баса это меньшей степени актуально, конечно.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
При чём тут сэмплы? - важно количество сэмплов, проигрываемых на определённой частоте => длина импульса (время) - тот же ОунХаммер помимо разных длин кладёт папки с разными частотами (44-48-88-96К; это мы ещё тут не вторгаемся в тему MPT - минимальной частотной коррекции для складывания разных импульсов). Выше постом M16 прав - чем длиннее импульс, тем больше технической возможности передать низкие частоты - ибо длина волны больше чем ниже физическая частота. Вот так в хелпе ОунХаммер описывает разделение своих паков по длине импульса:

213735
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
При чём тут сэмплы?
При том, что длину/время кроме миллисекунд можно измерить в сэмплах в зависимости от сэмпл рейта. Как я писал, при сэмплрейте 44.1 кГц 500 мс Оунхаммера=22050 сэмплов, а 600 шифтлайновских сэмплов=11 мс, разница налицо. Я вам на это указал, так как после моего сообщения вы написали: "Оунхаммер тоже кладут короткие импульсы", из чего я сделал вывод, что вы не поняли написанного, вы, в общем-то это подтвердили своим вопросом.
Про детализацию низа и так понятно, но там кроме детализации ещё и захват пространства разный.

Кстати, я ещё докину примеров по теме. Вот так условно выглядит разница в детализации частот между 22к и 4к.
213736
213737

А вот так выглядит разница между 4к и 128 сэмплами.
213738
213739
 
  • Like
Реакции: emehanik

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@darthmortius,
Да какое там пространство, максимум ближнее поле и то отраженное от фронтальной стороны кабинетов + отголоски с задержкой соседних динамиков. Это совсем не то пространство которое слышит гитарист в полутора-двух метрах от кабинета ловя ухами отражения от всего, что может отражать.
Да и кто в здравом уме будет писать кабинеты в гуляющем помещении, оно не может откликаться только на верхушку, там и низ поплывет.
И куда потом этот гул девать?
 
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
emehanik

А почему в семплах нельзя длину посчитать ?)
Почему нельзя посчитать? - длина /делить на частоту дискретизации = вот стока сэмплов - но яж не про то писАл) если частота прибора изначально/конструктивно заложена - вэлком и так понятно
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
При том, что длину/время кроме миллисекунд можно измерить в сэмплах в зависимости от сэмпл рейта. Как я писал, при сэмплрейте 44.1 кГц 500 мс...
Вот вообще спорить не о чем, когда мы одну и ту же физическую формулу в разные стороны разворачиваем)) - частота/сэмплы/время))
или мы тут хотим осудить ШифтЛайн? - я наоборот их всячески хвалю, ибо отечественные и бесплатные. Но кто хочет пользовать и зарабатывать всячески призываю купить OwnHammer
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@darthmortius,
Да какое там пространство, максимум ближнее поле и то отраженное от фронтальной стороны кабинетов + отголоски с задержкой соседних динамиков. Это совсем не то пространство которое слышит гитарист в полутора-двух метрах от кабинета ловя ухами отражения от всего, что может отражать.
Да и кто в здравом уме будет писать кабинеты в гуляющем помещении, оно не может откликаться только на верхушку, там и низ поплывет.
И куда потом этот гул девать?
Да, само собой это имеет мало отношения к привычному реверу, например, длина Church-реверов что-то типа 200+к сэмплов, однако я щас закинул поглядеть рум и там где-то 23к сэмплов, то есть импульс рума вполне может уместиться в длину оунхаммеровского импульса. Я щас пропустил сигнал через импульсы разной длины и сигнал, пропущенный через длинный импульс соответственно получился длиннее, это можно объяснить или тем, что некоторое пространство всё же передаётся, либо тем, что длина импульса влияет также на уровень, хз. Я думаю, что если говорить о пространстве, то разница в первую очередь в АЧХ, а не в том, что там реально присутствуют какие-то отражения.
213740
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@darthmortius, отражения есть, те, что в ближнем поле. Правда их величина не особо большая.
Хотя некоторые умудряются такой "сортир" вытащить, даже не знаю как так нужно умудрится выставить микрофон.
 
  • Like
Реакции: darthmortius и emehanik

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, ещё забавная вещь, у Нолли в плагинах есть функция экспорта импульсов с длиной 500мс, либо 1000мс, но все его импульсы имеют длину 500мс, так что назначение этой функции не ясно, разве что свои импульсы загружать и обрезать)
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
При том, что длину/время кроме миллисекунд можно измерить в сэмплах в зависимости от сэмпл рейта. Как я писал, при сэмплрейте 44.1 кГц 500 мс Оунхаммера=22050 сэмплов, а 600 шифтлайновских сэмплов=11 мс, разница налицо. Я вам на это указал, так как после моего сообщения вы написали: "Оунхаммер тоже кладут короткие импульсы", из чего я сделал вывод, что вы не поняли написанного, вы, в общем-то это подтвердили своим вопросом.
Про детализацию низа и так понятно, но там кроме детализации ещё и захват пространства разный.

Кстати, я ещё докину примеров по теме. Вот так условно выглядит разница в детализации частот между 22к и 4к.

А вот так выглядит разница между 4к и 128 сэмплами.
Тык яж про то и пишу:
Штурман - приборы?
- 18
Што 18?
-а что приборы?
нам важно соотношение сэмплов к частоте дискретизации
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)