Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
M16

Это все заметно ( с трудом на перкуссивных моментах ) на палмах к примеру ..
и в очень разреженном миксе ..., обычно барабанно басовое валево маскирует это полностью
и в миксе выкупить где 200 а где 500 , - нереально )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Я как то выкладывал , тут сравнение 200 - 500 , в миксе) - никто не угадал ) ....
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Zerocool, было бы странно если б угадали, в миксе один бас сожрет львиную долю звука гитар))
Да и опять же, вся основная информация в первой сотне, даже в половине сотни мс импульса. Все остальное тонет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
M16

Ну и я про то же , так что заморачиваться этим нет смысла ...
бо как при желании можно гораздо более явную реверберацию сделать искуственно ( когда задачи микса этого требуют )
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
M16

Ну и я про то же , так что заморачиваться этим нет смысла ...
бо как при желании можно гораздо более явную реверберацию сделать искуственно ( когда задачи микса этого требуют )
Артём, а вот натурально звучащую комнату ты как делаешь? Чем? Можешь показать рассказать? Пробовал я всякие реверы после каба, и че то близко не похоже. А хочется прям среднюю или маленькую комнату прям явную сделать на гитаре. Но чтобы и прямой звук с каба не превратился в гребенку при добавлении этой комнаты.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
что ж вы творите

давно всё есть для счастья и работы, а тут взял и потратил деньги не на детей, а на на зиллу эту вашу (клёво звучит, хоть и знаю, что глючная)
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Min.ka72 и naash_g

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Что скажите об импульсах Богрена?
Отличные импульсы! Целый альбом на них сделал.
Разве что clean мне показались слишком яркими. Но, опять же, это зависит от источника. Я их юзал с jcm800, а он изначально злой.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
что ж вы творите

давно всё есть для счастья и работы, а тут взял и потратил деньги не на детей, а на на зиллу эту вашу (клёво звучит, хоть и знаю, что глючная)
У меня, кстати, с момента выхода Cali ни разу не вылетало, мб пофиксили)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
У меня, кстати, с момента выхода Cali ни разу не вылетало, мб пофиксили)
У меня вылетает еще хуже чем более ранняя версия. Если до этого было с вероятностью 50/50, то сейчас хорошие, железные 100 процентов вылетов при прикосновении к ручке close/far. Что интересно - когда в Рипере отключаю интерфейс плагина, все отлично работает и рулится нативными риперовскими ползунками. Так что этот баг скорее всего в кривости интерфейса Зиллы.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Deceiver и darthmortius

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Хотя тема про скидки есть отдельная, здесь целевая гитарная аудитория больше сконцентрирована, так что решил оставить это здесь:
У аудиоаасаулт валентинденьский скидос 60% на любой заказ, а учитывая что например KLANK и Hellbeast там по 10$, с 60% скидкой - получается по 4 бакса, дешевле только даром.
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
А есть кваки хорошие VST'шные, именно crybaby, как то не удалось мне найти что-то стоящее, или в каком-нибудь гитарном vst есть в комплекте. В Amplitube 4 песочит сильно, не радует, квак много, а все как одни, без души...

И кстати, насчёт Jens Bogren, превьюшки его семплов ударных и импульсов гитарных порадовали, думаю стоит ли брать или что-то лучше есть? OwnHammer пробовал, не зашли, не то,что нужно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
NazgulRT

ownhammer лучше) вообще без опыта работы с реальными кабами в импульсы лучше вообще не лезть , в любые)
количество сьеднных кактусов будет бесконечным )
 
  • Like
Реакции: emehanik и NazgulRT

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть кваки хорошие VST'шные, именно crybaby, как то не удалось мне найти что-то стоящее, или в каком-нибудь гитарном vst есть в комплекте
Квак в моделировании крайне прост. Вас, очевидно, не устраивают преднастройки. В Ampbox квак эталонный - настраивается все вплоть до характеристики потенциометра
 
  • Like
Реакции: emehanik, GPB и NazgulRT

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
А есть кваки хорошие VST'шные, именно crybaby, как то не удалось мне найти что-то стоящее, или в каком-нибудь гитарном vst есть в комплекте. В Amplitube 4 песочит сильно, не радует, квак много, а все как одни, без души...
Прям берите MFilter (или MEqualizer бесплатный) и ставьте настройки любой кваки (частоты и резонансы погуглите, а потом на слух - как приятно), в отличии от IK звук не мыльно-пластмассовый (видимо и оверсэмплинг и просто правильно софт написан)

- начальные пресеты с управлением собственно положением частоты - через меню "Following the input" - это авто-вау настроите, хотя лучше самому разобраться как модуляторы у Мелды устроены (в том числе и по MIDI управлять от педали экспресии).


Ну а из "готовых" CryBaby мне нравится комплектная 535Q к Mercuriall Ampbox (раньше была в Reaxis)

 
  • Like
Реакции: NazgulRT

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
NazgulRT

ownhammer лучше) вообще без опыта работы с реальными кабами в импульсы лучше вообще не лезть , в любые)
количество сьеднных кактусов будет бесконечным )
Заимел я от них пак импульсов, но тяжеловато немного, слишком много разных импульсов
Прям берите MFilter (или MEqualizer бесплатный) и ставьте настройки любой кваки (частоты и резонансы погуглите, а потом на слух - как приятно), в отличии от IK звук не мыльно-пластмассовый (видимо и оверсэмплинг и просто правильно софт написан)

- начальные пресеты с управлением собственно положением частоты - через меню "Following the input" - это авто-вау настроите, хотя лучше самому разобраться как модуляторы у Мелды устроены (в том числе и по MIDI управлять от педали экспресии).


Ну а из "готовых" CryBaby мне нравится комплектная 535Q к Mercuriall Ampbox (раньше была в Reaxis)

Мельду знаю, хорошие плагины делают, правда интерфейс дубоват внешне) Попробую их фильтр)
 
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Заимел я от них пак импульсов, но тяжеловато немного, слишком много разных импульсов
для того папки "Player", "...Quick-Start" и "Summary" - когда определитесь в каком именно направлении импульсы нужны, пойдёте рыться в динамиках и микрофонах, там сами и соберёте дрим-риг мечты
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
для того папки "Player", "...Quick-Start" и "Summary" - когда определитесь в каком именно направлении импульсы нужны, пойдёте рыться в динамиках и микрофонах, там сами и соберёте дрим-риг мечты
Могу отметить кстати, что с одним из их импульсов + bx_megadual получилось добиться того зернового/рыхлого звука ректифаера, чего не получалось сделать ни в одной другой связке
 
  • Like
Реакции: emehanik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
квикстарт - там сомнительный)) как и все прочее....

самый действенный метод , роер 121 или 414 акг блендите с 57 шуром....
вообщем то и с живым кабом - это беспроигрышная комбинация почти всегда
от 57 верх и искра , от 121 плотняк ...и жир.....

как то так)

214000




енгл , плюс настройки на скрине ..и чуть постеку..

 

Вложения

Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
квикстарт - там сомнительный)) как и все прочее....

самый действенный метод , роер 121 или 414 акг блендите с 57 шуром....
вообщем то и с живым кабом - это беспроигрышная комбинация почти всегда
от 57 верх и искра , от 121 плотняк ...и жир.....

как то так)
Тоже для себя вывел подобную формулу, 57+121 практически беспроигрышный вариант.
 
  • Like
Реакции: emehanik

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@Zerocool, Тема то есть ты их даже не режешь просто выбираешь какой больше какой меньше?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)