Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Как быть с NicCrow TubeDrive - я, конечно, не знаю. А с Амплитьюбом, имхо, даунгрейд до 3.7 - и все дела.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, с Амплитьюбом, думаю, действительно разница в версиях. У меня 3.7 (1/10) x64. У вас - 3.9.
Overloud TH1/TH2, LePou Le456 и SoloC тоже дают нулевую задержку.
Попробую поискать 3.7, а все прочие плаги я тоже отслушиваю...., пока Амплитьюб просто был самым удобным для достижения нужного результата.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.854
113
53
Ruthenia Nigra
Снимать импульс с эмулированного в софте оборудования
... если оно производит линейное преобразование, имеет полный смысл; если нелинейное - не имеет никакого (в первую очередь физического) смысла!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Как быть с NicCrow TubeDrive - я, конечно, не знаю.
Да как быть..., он же на форуме нашем есть - попрошу его что-то сделать, но сначала нужно как-то финансово отблагодарить его за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ преамп.
Жаль он не принимает оплат с ПэйПала :(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
... если оно производит линейное преобразование, имеет полный смысл; если нелинейное - не имеет никакого (в первую очередь физического) смысла!
Честно говоря понятия не имею какое именно там в модулях того-же Амплитьюба преобразование.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Так жручими они становятся только в Рипере :(
Я ж не про задержку говорю, а про проц/память. Стрёмновато как-то.

без NicCrow TubeDrive + AmpliTube не представляю гитарного звука!
что, прям ничего другого хорошего нет? НЕ ВЕРЮ. (здесь на форуме в гитарном разделе много обсуждалась тема амплитьюда - народ перешёл на бесплатные и более качественные плагины).
Почему бы... эээээ.... в качестве грелки не поставить TSE 808, а дальше на вкус и добить импульсами реальных кабинетов? (upd: ааа, его ж для мака нет)
Снимать импульс с эмулированного в софте оборудования, это как пить чай из использованного пакетика.
Да амплитьюб и без этого вялый, imho.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Да как быть..., он же на форуме нашем есть - попрошу его что-то сделать, но сначала нужно как-то финансово отблагодарить его за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ преамп.
Попросите его, чтоб всё оставалось как прежде, кроме параметра initialDelay в конструкторе плагина.
Если его выставить в ноль, то останется реальная задержка в несколько сэмплов, но Рипер просто не будет об этом знать. А амплитьюб действительно найти версии 3.7 (у меня есть, но только для win32)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Попросите его, чтоб всё оставалось как прежде, кроме параметра initialDelay в конструкторе плагина.
Если его выставить в ноль, то останется реальная задержка в несколько сэмплов, но Рипер просто не будет об этом знать.
Думаю договорюсь!
А амплитьюб действительно найти версии 3.7 (у меня есть, но только для win32)
Уже нашёл и поставил - в самом деле показывает теперь НОЛЬ! Но это не выход, оставаться всё время на старой версии :(
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.854
113
53
Ruthenia Nigra
  • Like
Реакции: Stapleton

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я ж не про задержку говорю, а про проц/память. Стрёмновато как-то.
Ну..... на моём 24-х ядерном компе Амплитьюб со всеми навёрнутыми внутри примочками жрёт аж 0,6% проца :super:
что, прям ничего другого хорошего нет? НЕ ВЕРЮ. (здесь на форуме в гитарном разделе много обсуждалась тема амплитьюда - народ перешёл на бесплатные и более качественные плагины).
Почему бы... эээээ.... в качестве грелки не поставить TSE 808, а дальше на вкус и добить импульсами реальных кабинетов? (upd: ааа, его ж для мака нет)
И не только его!
И мне не только для перегруженных звуков он нужен.
Да амплитьюб и без этого вялый, imho.
Это смотря как его использовать и накручивать.... И что ставить перед и после него.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.854
113
53
Ruthenia Nigra

Вложения

  • 54,3 KB Просмотры: 202

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да как быть..., он же на форуме нашем есть - попрошу его что-то сделать, но сначала нужно как-то финансово отблагодарить его за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ преамп.
Жаль он не принимает оплат с ПэйПала :(
Оказалось, что и ПэйПал принимает - так что ...... уже попросил :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Никого ни о чем просить не надо. Достаточно просто отключить для данного плагина PDC :)
ВОТ!
Ща попрошу обратно!:doctor:
за дурною головою.....
Ну ничего, зато доброе дело сделал, поблагодарил человека заслуженно.
Отключается, кстати, только в VST, в AU нет, и задержку самого плага вроди снимает, а общую оставляет -
Screen Shot 2013-01-28 at 12.22.51 AM.jpg
PS: НЕТ, всё ОК - Рипер перегрузить просто нужно было.

Кстати, я вот тут подумал -
А что происходит со звуком при выключении компенсации этой задержки?
Что происходит при Рендере я понимаю, а вот при использовании для живой игры -
видимо просто хост перестаёт заниматься учётом этой задержки и звук через этот плаг тупо приходит на те самые 5 сэмплов посже чем другие инструменты, так ведь?
А нет ли случайно какого нибуть плага который вносит ТОЛЬКО регулируемую задержку? Тогда можно и заморочится для живого сэтапа.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.854
113
53
Ruthenia Nigra
звук через этот плаг тупо приходит на те самые 5 сэмплов посже чем другие инструменты, так ведь?
Так.
какого нибуть плага который вносит ТОЛЬКО регулируемую задержку?
Есть. Бесплатный TRN Redelay (отдельно выставляется реальная задержка, отдельно та, которая "рапортуется" хосту для PDC)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
хост перестаёт заниматься учётом этой задержки и звук через этот плаг тупо приходит на те самые 5 сэмплов посже чем другие инструменты, так ведь?
Именно так.

А нет ли случайно какого нибуть плага который вносит ТОЛЬКО регулируемую задержку?
Есть.
http://www.voxengo.com/product/sounddelay/

* * *
Вот чем мне нравится эта ветка, так это тем, что народ тут мега-отзывчивый, и бросается на помощь прямо-таки наперегонки:))) :up:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Друзья, не подскажете, почему Рипер считает панель задач несуществующей и разворачивает экран миди-редактора аж до края экрана (на скриншоте видно). При этом рипер не включён на полный экран по F11, а главное его окно нормально стыкуется с панелью (т.е., он просто развёрнут)?
Спасибо.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Reaper v4.33pre2 - January 24 2013

Сабж сегодня уже два раза слетел. Проект не сильно большой - три миди трека (VSTi: Trilogy (Spectrasonics), VSTi: Atmosphere Spectrasonics) - всё в 1 экземпляре) + несколько кусков drum loop - wav.
При дублировании миди дорожки (Duplicate tracks) с VSTi: Dune (Synapse Audio) - всё накрылось медным тазом. При повторном включении рипера - проект остался в том состоянии, что я делал вчера. И не помогло и то, что включено сохранение *.rpp-bak-UNDO, *.RPP-UNDO - ничего не сохранилось.
У кого есть возможность - напишите разрабам об этом глюке рипера :mail1:
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Друзья, не подскажете, почему Рипер считает панель задач несуществующей и разворачивает экран миди-редактора аж до края экрана
Почему, не знаю, но такого не должно быть. У меня всё нормально.
А, например, браузер (или любая другая программа) разворачивается нормально?

UPD: сразу не заметил, что на скриншоте восьмёрка. Тогда вообще не знаю, как там и что. Простите, что влез.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Колька

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Сабж сегодня уже два раза слетел. Проект не сильно большой - три миди трека (VSTi: Trilogy (Spectrasonics), VSTi: Atmosphere Spectrasonics) - всё в 1 экземпляре) + несколько кусков drum loop - wav.
При дублировании миди дорожки (Duplicate tracks) с VSTi: Dune (Synapse Audio) - всё накрылось медным тазом. При повторном включении рипера - проект остался в том состоянии, что я делал вчера. И не помогло и то, что включено сохранение *.rpp-bak-UNDO, *.RPP-UNDO - ничего не сохранилось.
У кого есть возможность - напишите разрабам об этом глюке рипера :mail1:
Я тоже наблюдаю в каких ситуациях слетает Рипер - у меня было ТОЛЬКО при дублировании чего-то. Толи эффекта, толи дорожки.
Видимо это его болячка :(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Подскажите.

Как сохранить, а потом открыть пул проектов в табах?
PS: Вот жеж... Сам спросил, сам и отвечаю -
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже наблюдаю в каких ситуациях слетает Рипер - у меня было ТОЛЬКО при дублировании чего-то. Толи эффекта, толи дорожки.
Видимо это его болячка :(
По видимому по мере усовершенствования и расширения новых функций рипера - добавляются новые глюки - и скоро он станет таким же глючным и нестабильным, как его предшественники... :hang3:
Я уже боюсь сделать лишнее движение в проекте. 100 раз перепроверю и пересохранюсь. Но это не дело так работать. Будем надеяться на лучшее :search:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
По видимому по мере усовершенствования и расширения новых функций рипера - добавляются новые глюки - и скоро он станет таким же глючным и нестабильным, как его предшественники... :hang3:
Я уже боюсь сделать лишнее движение в проекте. 100 раз перепроверю и пересохранюсь. Но это не дело так работать. Будем надеяться на лучшее :search:
Любая программа ЛЮБИТ Профессионала, т.е. того, кто знает, или чувствует, чего с ней делать не стоит и в каких случаях.....
У меня в первый день Рипер упал раз пять, а вот спустя четыре дня - за день не упал ни разу, а я уж с ним делаю СЛОЖНЫЕ вещи, поверьте :0487:
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Я уже боюсь сделать лишнее движение в проекте. 100 раз перепроверю и пересохранюсь.
Используйте стабильные версии. Либо работаем, либо тестируем девелоперские сборки.
Сам по себе рипер уронить довольно сложно - тут больше зависит от плагинов (далеко не все из них тестируются в Рипер).
И ещё маленький совет из опыта: когда я отключил автосохранение проекта каждые NN минут, это автосохранило мне кучу нервов. Лучше ручками Ctrl-S, когда воспроизведение (тяжелонагруженного проекта) остановлено.
 
  • Like
Реакции: euromid
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)