Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
..в дороге попалась книжка финского писаки, решил осилить из принципа, понял что и пишут они так-же, как кино снимают.. Не поеду в Финляндию. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicle

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Посещу эту тему небольшими мыслишками по теме
http://rmmedia.ru/threads/126981/
Разместился я сейчас вот у товарища после активных гуляний на квартире в отдельной комнатухе. До этого сидел в зале (комната рядом) недолго смотрел телек про спорт, выключил и пошел готовиться ко сну. Читаю вышеуказанную тему и там говорят про то что плохо если слышишь в тишине высочастотный звук. Вокруг тишина. Товарищ давно далеко спит. Прислушиваюсь и о нет - вот оно - высокочастотная пакость реально слышна. Становится не по себе. Пытаюсь отогнать тревожные мысли. Через пару минут пошел в уборную и вижу, что телек я не выключил оказывается, а просто перевел его в черный экран это он так фонит (дверь в зал открыта и телек прям у нее) . Шум ушел.
Возвращаюсь с уборной, лежу, слушаю и думаю:
Но все же - что мы слышим в тишине ночной? Я не говорю о далеких звуках города - именно просто домашняя тишина. И вообще что нормально слышать?
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
-Тело спит, оно устало, ведь оно вчера бухало. Мозгу тоже не до тела, тихо спят его отделы. Спит язык бесповоротный, а вчера был беззаботный, чепуху он нес умело, но к утру все занемело. И желудок спит усталый, только язвы не хватало. Только печени не спится-надо ж было так напиться.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.859
4.373
113
62
Ekaterinburg
@digisystem, Юр ну я же пошутил на счет Пресли что с ним можно легко встретится.... я уже напрягаться начал ясновидение оно ни к чему. И так жизнь вся как на картинке..:D:D
А так молодцы.. !!
 
  • Like
Реакции: presly и digisystem

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Ээээххххх, настроение п......ц.

Молодец!!!! Классная песня!
Вот так всегда в жизни. Слово ничего не значит, взгляд ни о чем не говорит!!!!!
ВСЕ МЫ чего-то умалчиваем, но пытаемся сказать многое........
Мы пытаемся сказать взглядами, выражениями, интонациями, но как правило это .........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem и keyboarder

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@кактус, дык когда ты пошутил, мы боле-менее ужо забили стрелку, (обусловлено моим движением из Балкан на Кавказ, путь через Софию на Стамбул), и ты проявил не ясновидиние, а интуицию ))) (Признаться, тогда был удивлён. Но не сильно, бо у вашего брата - рака (астрология) такие вещи - явление не редкое. Уже видел). ))
А вот фота:
(А думал што не фотались. Не уследил. @keyboarder, вижу некое сходство с твоим драмером )))
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.859
4.373
113
62
Ekaterinburg
@digisystem, загрузился, вот хожу и думаю что теперь с этим делать.)
все что тут пишу - сбывается. Успокаивает что в пьяном топе только))

а не я ж в поздравлялке сказанул у Пресли..видимо такой диагноз.)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly и digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@кактус, не, просто катаемся с женой )) Отца надо навестить, вот такой маршрутец ))) (Нормальные герои всегда идут в обход).
Ну для осознания тоже пишша для размышления конечно. Везде свои плюсы. И в нашей стране их тоже очень и очень не мало, - лишний раз понимаю.
Зы
@soundroad, вчерась по дороге как раз слушал. И понял, что теперь меню The Ultimate Sin нравица больше. Хотя всегда был Bark At The Moon в фаворе. Попсеемс с возрастом )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Пиля, ну наконец прорвался в Грузию. В прямом смысле: очень лублу Стамбул, но в этот раз СМИ накручивают тему, а мне с моей аэрофобией, не охота пол Европы назад пилить, занялся опросом за Турцию. И знакомых, и выкладывающиков ролликов на Ютуб. Дескать - как оно?
Все: "ништяк-ништяк, Стамбул живет своей жизнью, всё как обычно, не ссыте!"
Вот что видел за 2 дня:
1 Туристов почти нет. Есть но не сравнить с обычной ситуацией.
До того что цены на Гранд-базар ниже, чем в округе. Такого отродясь не было: изыскал все подворотни, ВЫТОРГОВАЛ люстру в дом за 200 лир, пришел на базар, а там она 170! Фак! 500 р разницы ))) Сцуко! )))
2 В местах скопления людей стоят люди с автоматами не за спиной, а на изготовку! Сами понимаете, что прогулка в таких местах бодрости не добавляет.
3 На бусе до Батуми, вставали на проверку документов 3 раза! Такого отродясь не было. И держали по 15-20 мин.

Короче спасибо конечно, лучше так, чем гроб, аднака разнервничался и последние 3 часа в ночи до Батуми зарубился "а вдруг в бусе бомба?" )))
Ну а вдруг? )))))
Хорошо что эта светлая мысль пришла в голову тока в конце пути ))))

В общем прорвался! ))) День хинкали, хорошего (ХОРОШЕГО) вина, и главное - РАССЛАБОНА!

У кого есть время, скромно денег, но желание, пишите в личку, организую тусу!

Заброшенная канатная дорога в Батуми:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
@digisystem, молодца! Из первых рук буквально) А какое вино хорошее на твой вкус? Из Грузинского конечно)
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@SoNick, какие люди в наших топах! ))))
Хорошее вино в Грузии, на первый момент - это заводские пластиковые батлы по 5л. Среднее (для грузин) стоит 10 лари - 270₽, а хорошее - 17 лари. Это в магазах и на рынках. В тур-местах типа Батуми, в центральных районах они предпочитают продавать классические батлы по 20-45 лари за 0,75, качества на вкус такого-же как в Италии за 2-3 евро. Короче развод для туристов.
С домашним вином напряги, народ перестал этим заниматься (по экономическим причинам).
Трудно домашнее вино найти.
Но вот эти заводские батлы такого уровня, что понимаешь - где вино, а где то, что стоит на наших прилавках.
В общем я не спец по названиям, даже потому что названия обычно говорят тока о сорте винограда. А уж кто как делает - отдельный вопрос. Вооот...
Последний раз два года назад меня угостили ТАААКИМ Саперави, что .. ну самое близкое слово - "бархат". Иначе не описать. Сухое, но бархатное вино. Настока круто, что не знал что в жизни бывает такое вообще! Это "как ибаца" из аникдота про чукчу , что первый раз апельсин отведал и пытался описать его вкус )))))))
А это тоже был заводской 5л батл!
Т.е. Саперави - Саперави "не два пара в сапоге" (Мимино).
Надо ехать, лично пробовать, смотреть...
Шыт в том что по таможенным нормам можно через границу везти либо 3л вина, либо 1л крепкого, типа чачи. Это официально.
Можно так-же задекларировать и платить 10 евро за литр сверх нормы. Но тоже ограниченно. А можно и так тащить сверх нормы, но зависит тока от настроения таможенника, кто если будет не в духе, может прилично осложнить жизнь )))
Потому самый безопасный вариант - припереться и бухать бухать БУХАТЬ! Лично )))))
К чему призываю, бо планирую тут отвиснуть на месяцок, если форсмажора не будет..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
@digisystem, ну мне просто интересно стало конкретно по Грузинскому вину) А то как-то покупаем тут переодически Киндзмараули разных заводов и завозов (самое вкусное было 2008 года урожай), всё в стеклянной таре, и раз на раз не приходится, из какого-то приходится глинтвейн варить если не очень.. вот думаю может Саперави попробовать.
Хотя после Кипрского ... другое пить сложно)
 
  • Like
Реакции: кактус и digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@SoNick, я бы оч хотел поиаезти тебе нормального вина, как и себе..
К сожалению СССР, когда можно было пару баченков тащить, прошел.
Зато можно прилететь за 5000 р (мск-батум) , снять жильё по 5-7 евро/сутки, погода сегодня +20, поваляться на море в отсутствии туристов. Побухать. В общем свои плюсы ))))
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
К разговору о вине, фотнул в магазе. Чтоб было представление.


Зы
А потом на рынок попёрся, там вообще растерялся: и в десяти, и в пятидесятилитровых! ))) Кахетинское, имеретинское, мигрелское, мама миа!
Хороший сыр, спелый помидор, горячий лаваш, что ещё надо для счастья! ))
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Саперави - Саперави "не два пара в сапоге"
Абсолютно нормальная ситуация!
Я вот (дурень) за 4 года в Италии, только в последний год допер, что вино надо покупать в кантине (локальные, как правило маленькие винные магазинчики, с бутылированными/редкими и разливными винами), а не в супермаркете! Устроил тест своего любимого Монтепульчано, в котором принимали участие жена и пара друзей. Вино из кантины (1,30 литр!) оставило дааалеко позади все доступные в римских супермаркетах варианты. И это было коллегиальное мнение, причем без разногласий, просто пробуешь и чувствуешь разницу :).
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@soundroad, три года - долговато.. Но в новых местах конечно не сразу сориентируешься. Надо не лениться - инет почитывать. Хотя дурных текстов тоже полно, но некоторые здравые крупинки таки находятся ))
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
А потом на рынок попёрся, там вообще растерялся: и в десяти, и в пятидесятилитровых! ))) Кахетинское, имеретинское, мигрелское, мама миа!
Хороший сыр, спелый помидор, горячий лаваш, что ещё надо для счастья! ))
Шашлик из маладого барашка панимаэшь!
 
  • Like
Реакции: mgl и digisystem

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
ЮРА, завидую шо капец!!! Тож хочу куданить отправиться!!!
____________________________________________

Эх вот сижу настроение опять 0!
Вот чтоб кто-бы что не говорил, а этот чувак в майке/без майки рвет многих!!!:)
Кто-то орет усераеться что попса, но все равно слушают...

Все-таки странные мы существа люди!:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и digisystem

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)