Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (4 онлайн)

25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
А кто нибудь в курсе за инструментальную музыку? Так то для песен мне Фрештюнса достаточно, но с инструментальной музыкой они категорически отказываются работать. Чем лучше воспользоваться в данном случае?
У меня полностью инструментальный альбом взял без вопросов саунд дроп.
 

yonnyliar

New Member
9 Июн 2022
5
0
1
31
@Daemond, я с tunecore ушел на freshtunes в свое время. Проблем с ними не вижу, всё понятно и адекватно.
Не могли бы Вы рассказать, как сейчас обстоят дела с FT? Планируем туда выползать. Изначально думали про OneRPM, но поначитались всякого, стремно.
 

yonnyliar

New Member
9 Июн 2022
5
0
1
31
Я издал полностью инструментальный альбом на ФТ.
расскажите, пж, как у них там дела с облогой обстоят? В хайрезе её зафигачить не проблема. У нас проблема в том, что название альбома совпадает с названием группы. И мы такие сидим с уже готовой облогой с одним словом и думаем, чё с ней делать.

Есть также вопрос, мб знаете, если в альбоме содержится ненормативная лексика, требуют ли товарищи из FT, чтобы на облогу было налеплено предупреждение о parental advisory?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@yonnyliar, по идее надо одно это слово два раза повторить :Dle67: Маленькие и большие буквы должны совпадать.
На обложку категорически нельзя никаких логотипов налеплять. Только название коллектива (артиста) и название релиза (если это сингл, то название должно совпадать с названием песни). Всё. Больше ничего. Ненормативная лексика- надо галочку поставить на конкретную песню при загрузке альбома.
 

yonnyliar

New Member
9 Июн 2022
5
0
1
31
@yonnyliar, по идее надо одно это слово два раза повторить :Dle67: Маленькие и большие буквы должны совпадать.
На обложку категорически нельзя никаких логотипов налеплять. Только название коллектива (артиста) и название релиза (если это сингл, то название должно совпадать с названием песни). Всё. Больше ничего. Ненормативная лексика- надо галочку поставить на конкретную песню при загрузке альбома.
я б Вам показала эту обложку, чтобы было понятно, о чём речь. :D
Смотрю на нее, и не соображаю, что с этим делать. Написала в FT, но, боюсь, отвечать они будут явно медленнее, чем здесь мне смогут подсказать.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я совершенно не понимаю запросов начинающих артистов о том, что я хочу обложку вот так и никак иначе.... Не имеет абсолютно никакого значения, какая у вас обложка, важно, чтобы она проходила - это самое главное, что вам нужно сделать. И это делается легко.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Tunecore почему-то не хочет монетизировать на ютубе новый релиз, пишет статус "не соответствует требованиям", в itunes висит без претензий. Подумал, может использование миди барабанов теперь запрещено, но трек без ударных тоже "не соответствует требованиям". Какой-то бардак в тюнькор в последнее время.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Ребзя, важный вопрос!
Композитор написал несколько песен на стихи Анны Ахматовой, такой мини-альбом. С момента её смерти 70 лет ещё не прошло, поэтому нашёлся правообладатель стихов и поставил условие 15% от роялти со всех стриммингов и прочих цифровых продаж. Дистрибьютор, с которым я знаком – Sferoom – отказался делить и распределять потенциально возможное вознаграждение таким образом. Посоветуйте дистрибьютора, который имеет техническую возможность это сделать. И желательно с не ежегодной оплатой, а разовой. Хотя можно и с ежегодной. Российскость сервиса не обязательна.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
@Евгений Скрипкин, вот здесь я спрашивал о том, как сплитить роялти , упомянули дистрокид -
 
26 Июн 2019
110
6
18
23
Какой дистрибьютор сейчас лучше всего чисто для российских стримингов (яндекс, вк, сбер)?
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
209
143
43
СПБ
Какой дистрибьютор сейчас лучше всего чисто для российских стримингов (яндекс, вк, сбер)?
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Тут вот такая контора нарисовалась." Distribute with Magroove and get a free online store!". Предлагают "to Spotify and other DSPs" халявно разместить. "Единственное, что мы сохраняем, это первые 5 долларов прибыли от каждого вашего релиза в год."... Есть опыт у кого нить?
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
Ребята всем привет!
Я понимаю что это заезженная тема, но, какого музыкального дистрибьютора выбрать на сегодняшний день?
Я сотрудничаю с octiive 10 лет (раньше она называлась mondotunes) и я не доволен продажами! Потому что у меня больше 580000 шазамов за десять лет! А денег воздух!
Так вот!
Какого дистрибьютора выбрать? Label Worx? Symphonic? Так как у нас PayPal не работает я не знаю какие дистрибьюторы платят на банковский счет!
Или есть такие кто получает деньги на российский банковский счет от Label Worx?
Что можете подсказать?
 
Я сейчас перешёл полностью с Distrokid на Freshtunes, вывод на веб мани, можно вывести деньги на карты РФ
У Freshtunes недавно появилась PRO подписка. 10$ в месяц или 100$ в год, да многовато, но теперь поддержка отвечает в течении 10 часов, оплачивать можно с баланса аккаунта, расширенная статистика, ну и вывод средств с PRO подпиской теперь быстрый, мне пришли через сутки деньги, в остальном особых изменений нет
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unikum

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@konischev,
Ребята всем привет!
Я понимаю что это заезженная тема, но, какого музыкального дистрибьютора выбрать на сегодняшний день?
Я сотрудничаю с octiive 10 лет (раньше она называлась mondotunes) и я не доволен продажами! Потому что у меня больше 580000 шазамов за десять лет! А денег воздух!
Так вот!
Какого дистрибьютора выбрать? Label Worx? Symphonic? Так как у нас PayPal не работает я не знаю какие дистрибьюторы платят на банковский счет!
Или есть такие кто получает деньги на российский банковский счет от Label Worx?
Что можете подсказать?
Symphonic отпадает..
Снимок экрана 2022-08-26 в 21.37.57.png
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Я сейчас перешёл полностью с Distrokid на Freshtunes, вывод на веб мани, можно вывести деньги на карты РФ
У Freshtunes недавно появилась PRO подписка. 10$ в месяц или 100$ в год, да многовато, но теперь поддержка отвечает в течении 10 часов, оплачивать можно с баланса аккаунта, расширенная статистика, ну и вывод средств с PRO подпиской теперь быстрый, мне пришли через сутки деньги, в остальном особых изменений нет
Что то они заговариваются..То 100% процентов дохода артист получает. То 20% авторских на free или 10% на Pro..


Снимок экрана 2022-08-26 в 21.43.00.png
Снимок экрана 2022-08-26 в 21.43.09.png
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
На днях мы тоже издали полностью инструментальный EP на freshtunes. В понедельник вечером треки с обложкой загрузил, во вторник смотрю яндекс музыку, уже отгрузили. Я уже морально приготовился к придиркам и к тому что не примут:)
Обложка делалась очень минималистично. Думал забракуют.

 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Дистрибьютор не может придраться к обложке, если на ней ничего запрещённого нецензурного нет.
Это не их зона интересов.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
Дистрибьютор не может придраться к обложке, если на ней ничего запрещённого нецензурного нет.
Это не их зона интересов.
ФТ очень даже придираются, без всякой запрещенки и тп. Подозреваю что по причине того что сами на обложках зарабатывают, типа "не годится, давайте сделаем мы как надо, за деньги" . Просто послали их и работаем с другим дистрибом, ибо у нас облоги проработаны до мелочей в гармонии с музыкой.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Это анекдот почти. Ни один достойный дистр не занимается подобным. Они посредники и отвечают за доставку материала и денег
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)