Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (4 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Фрештьюнс хоть и публикует, но поддержка практически не отвечает. Мне уже месяц. Ван рпм - народ жалуется что ждет релиза месяцами. Такое ощущение, что бесплатные дистрибьюторы накрываются медным тазом. В свете того, что НЦА перестал принимать соло-артистов, бежать вообще некуда. А зарубеж не хочется.
Я в свое время писал ФТ- взимайте 10 долл при регистрации. Не хотят. А пионеры устраивают дурдом- меняют регистрацию, удаляют треки, потом опять загружают, у них не получается, обложки не проходят, контент запрещенный - и все это льется на поддержку- бесплатно.
 
Последнее редактирование:

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Seriy, мне кажется фрештюнс только новых артистов долго публикует.
Хотя я давно ничего не кидал, надо попробовать.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я сказал - публикует, но поддержка сейчас не отвечает вообще, а раньше отвечала. Я публикую регулярно, у меня уже 11 релизов с апреля.
Я полагаю- публикует компьютер. Человек не слушает треки, потому что пропускает запрещенный контент. Потом робот находит и удаляет.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
подождем, во что превратятся ФТ и Ван рпм- может их кто-то купит. Хотя бизнес мелкий и муторный.... Дохода нет. Удивительно, что украинцы ничего не создали- компанию какую... И белоруссы- сделали битмейкер, тв, ну, сделайте и дистрибьютора к нему...
ФТ, это, по сути, подразделение НЦА для пионеров. Думаю, у них есть план и они его нам сообщат.
 
Последнее редактирование:

Veivon

New Member
21 Июн 2010
29
6
3
Здравствуйте. Интересует вопрос, каким образом лейбл заключает договор с артистом. Вот у меня к примеру есть лейбл(у меня его нет на самом деле, просто интересно). Я нахожусь допустим в одной стране, автор -в другой. Мне нужно заключить с ним договор. Каким образом происходит заключение этого договора, путем отправления заказного письма с уведомлением автору в его страну? Прошу ответить разбирающихся в этом вопросе.Спасибо.
С бумажками мало кто запаривается, в основном только французы. А так обычная практика - это сканы в переписке по электронной почте. Либо через специальные сайты для подписания документов.
 
  • Like
Реакции: Soundunit57

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Пока у меня получается, что за 1000 стримов в статистике Спотифай платит около 1,5 долл вместо 3-5 долл как пишут в сети. 50% слушателей у меня из-за рубежа, а 50% - РФ. Если принять, что все РФ они слушают с бесплатных аккаунтов, то тогда получается 3.
Итого, 36 тыс слушателей начального уровня в месяц дают 100 тыс стримов или 300 долл . В год 3600. Спотифай писал, что в среднем 4000. Ну, все сходится. Артист со 100 тыс слуш получает 12 тыс в год или 1000 в месяц. С 1 млн. слушателей- сами прикиньте.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Ждите релиза!!!! новые дедлайны загрузки Ван рпм - (Ужасы нашего городка)-


ван.jpg
 
Последнее редактирование:

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
286
252
63
Екатеринбург
Меня тоже раньше возмущало, когда какой-то софт или сервис работает не так хорошо, как мне хотелось бы, а разработчики улучшают его недостаточно быстро и не в том объёме. Пока сам не занялся разработкой.
 

Veivon

New Member
21 Июн 2010
29
6
3
Ждите релиза!!!! новые дедлайны загрузки Ван рпм - (Ужасы нашего городка)-


Посмотреть вложение 208732
все дистры такое присылают, даже самые крутые, не понимаю чему тут возмущаться, начинается сезон праздников, с конца ноября до начала января вообще не стоит ничего релизить, если не хотите в мусорку музыку свою выбросить
 
  • Like
Реакции: Unikum

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
у них уже давно по факту месяц на релиз, просто они решили этот факт легализовать.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вот мне странно- почему у нас так много в РФ лейблов, но мало дистрибьюторов? А работа ведь похожая.....
 

aquil

New Member
17 Апр 2010
6
2
3
Всем привет, а тут конкурс пилят, восемь крутецких творцов ищют!)
Я не подошел по критериям
Называется все это
Beatport Next 2022
 
  • Like
Реакции: Veivon и B.Disconnect

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Freshtunes прислало всем письмо (а мне нет), что Спотифай и другие за попытку накрутки стримов блокируют, в том числе и выплаты. То то стоны в паблике- у меня денег накопилось и тут меня заблокировали. Типа ФТ не хочет выплачивать деньги и блокирует. Оказалось все проще. Т е сколько бы там не накопилось, молча удаляют плюс блок навечно. Без дискуссий. Пионеры разочарованы...
 

New Music top

New Member
3 Ноя 2021
7
1
3
44
Ждите релиза!!!! новые дедлайны загрузки Ван рпм - (Ужасы нашего городка)-


Посмотреть вложение 208732
А что все помешались на onerpm ?
Существует много бесплатных сервисов которые грузят быстро. Тот что у меня в подписи - грузит в течении 24 ч (кроме выходных). На все площадки
 

New Music top

New Member
3 Ноя 2021
7
1
3
44
Freshtunes прислало всем письмо (а мне нет), что Спотифай и другие за попытку накрутки стримов блокируют, в том числе и выплаты. То то стоны в паблике- у меня денег накопилось и тут меня заблокировали. Типа ФТ не хочет выплачивать деньги и блокирует. Оказалось все проще. Т е сколько бы там не накопилось, молча удаляют плюс блок навечно. Без дискуссий. Пионеры разочарованы...
спотифай не блокирует за искусственные стримы (накрутки). просто не оплачивает...
 

New Music top

New Member
3 Ноя 2021
7
1
3
44
@Пытающийся Осознать, Идентифай может не регистрировать контент айди по целому году. Это такой вот сервис у них. После небольшого изучения этого вопроса, я понял что это бредовый сервис, и работа у них просто чудовищная. Но зато безплатная!

в самую точку!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Пытающийся Осознать, Идентифай может не регистрировать контент айди по целому году. Это такой вот сервис у них. После небольшого изучения этого вопроса, я понял что это бредовый сервис, и работа у них просто чудовищная. Но зато безплатная!
Это что-то индивидуальное. Ни я, ни мои друзья-коллеги с подобным не сталкивались. Сервис прост и стабильную прибыль приносит.

Это может и от материала зависеть или иных факторов: у них в условиях написано, что-то вроде, "мы не работаем со слабыми проектами, отдавая приоритет более прибыльным". То есть, если это песни не получившие большого распространения на ютубе, для них это может стать решающим фактором.

А вот по AdRev я много плохого слышал. Здесь уже реальный негативный опыт моих коллег.
 
16 Июн 2021
14
1
3
37
soundcloud.com
Это что-то индивидуальное. Ни я, ни мои друзья-коллеги с подобным не сталкивались. Сервис прост и стабильную прибыль приносит.

Это может и от материала зависеть или иных факторов: у них в условиях написано, что-то вроде, "мы не работаем со слабыми проектами, отдавая приоритет более прибыльным". То есть, если это песни не получившие большого распространения на ютубе, для них это может стать решающим фактором.

А вот по AdRev я много плохого слышал. Здесь уже реальный негативный опыт моих коллег.
ну в таком случае зачем они изначально принимают такой материал, если он слабый, не проще ли сразу отказать, они же ведь его слушают перед приемкой, сказали бы сразу, "чувак, у твоего материала низкий уровень, не трать наше время" П. с. клеймы до сих пор не пришли.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
ну в таком случае зачем они изначально принимают такой материал, если он слабый, не проще ли сразу отказать, они же ведь его слушают перед приемкой, сказали бы сразу, "чувак, у твоего материала низкий уровень, не трать наше время" П. с. клеймы до сих пор не пришли.
Они не слушают музыку, им это не нужно, сервис не про это.
Им важны показатели по клеймам/просмотрам. А чтобы их получить, треки должны быть активны в системе. Как то так, думаю. Для небольших авторов, да, получается замкнутый круг и дискомфорт. Здесь остаётся только развиваться и завоёвывать популярность у слушателя.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Сентябрьская новость -
На прошлой неделе стало известно о запуске Zvonko — конгломерата российских компаний, куда вошли «Первое музыкальное издательство», «Национальное музыкальное издательство», студия «Союз», «Союз Мьюзик» и Effective Records при поддержке НЦА. Также туда вошли дистрибьютор FreshTunes и YouTube-канал StarPro.

Народ считает, что этим объясняются проблемы с поддержкой во ФТ. Еще в сентябре давали ссылку на сайт, а сайта Звонко так и нету.


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я только сегодня сообразил, что ВК в статистике карточки артиста показывает только платные прослушивания. Так что ваш трек может прослушать тысяча человек, но отразится как 15, потому что остальные прослушивания были бесплатные. Это как Спотифай показывает только число уникальных слушателей. Т е у вас на таймлайне в течение недели каждый день может заходить по 10 человек, но статистика покажет, что это не 70, а 10, если это одни и те же слушатели.
 
  • Like
Реакции: bsp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)