Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.533
899
113
Москва-Киев
Фрештьюнс хоть и публикует, но поддержка практически не отвечает. Мне уже месяц. Ван рпм - народ жалуется что ждет релиза месяцами. Такое ощущение, что бесплатные дистрибьюторы накрываются медным тазом. В свете того, что НЦА перестал принимать соло-артистов, бежать вообще некуда. А зарубеж не хочется.
Я в свое время писал ФТ- взимайте 10 долл при регистрации. Не хотят. А пионеры устраивают дурдом- меняют регистрацию, удаляют треки, потом опять загружают, у них не получается, обложки не проходят, контент запрещенный - и все это льется на поддержку- бесплатно.

Последнее редактирование:

vinnipooh1988

Active Member
14 Апр 2021
132
58
28
33
@Seriy, мне кажется фрештюнс только новых артистов долго публикует.
Хотя я давно ничего не кидал, надо попробовать.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.533
899
113
Москва-Киев
Я сказал - публикует, но поддержка сейчас не отвечает вообще, а раньше отвечала. Я публикую регулярно, у меня уже 11 релизов с апреля.
Я полагаю- публикует компьютер. Человек не слушает треки, потому что пропускает запрещенный контент. Потом робот находит и удаляет.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.533
899
113
Москва-Киев
подождем, во что превратятся ФТ и Ван рпм- может их кто-то купит. Хотя бизнес мелкий и муторный.... Дохода нет. Удивительно, что украинцы ничего не создали- компанию какую... И белоруссы- сделали битмейкер, тв, ну, сделайте и дистрибьютора к нему...
ФТ, это, по сути, подразделение НЦА для пионеров. Думаю, у них есть план и они его нам сообщат.

Veivon

New Member
21 Июн 2010
21
4
3
Здравствуйте. Интересует вопрос, каким образом лейбл заключает договор с артистом. Вот у меня к примеру есть лейбл(у меня его нет на самом деле, просто интересно). Я нахожусь допустим в одной стране, автор -в другой. Мне нужно заключить с ним договор. Каким образом происходит заключение этого договора, путем отправления заказного письма с уведомлением автору в его страну? Прошу ответить разбирающихся в этом вопросе.Спасибо.
С бумажками мало кто запаривается, в основном только французы. А так обычная практика - это сканы в переписке по электронной почте. Либо через специальные сайты для подписания документов.

• Like
Реакции: Soundunit57

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.533
899
113
Москва-Киев
Пока у меня получается, что за 1000 стримов в статистике Спотифай платит около 1,5 долл вместо 3-5 долл как пишут в сети. 50% слушателей у меня из-за рубежа, а 50% - РФ. Если принять, что все РФ они слушают с бесплатных аккаунтов, то тогда получается 3.
Итого, 36 тыс слушателей начального уровня в месяц дают 100 тыс стримов или 300 долл . В год 3600. Спотифай писал, что в среднем 4000. Ну, все сходится. Артист со 100 тыс слуш получает 12 тыс в год или 1000 в месяц. С 1 млн. слушателей- сами прикиньте.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)