Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Сисьняюсь спросить, зачем ему моту к колонкам гениус двадцатилетней давности...
 

exmepls

New Member
2 Янв 2023
2
0
1
18
Всем привет! Планирую взять звуковую карту. Бюджет до 14000, из вариантов
focusrite scarlett solo 3rd gen (10000)
uad volt 1 (13900)
Что скажете?
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
439
183
43
45
Focusrite то такое... а UAD бы не брал только за их политику. Все пользователь РФ - заблокированы, под санкциями, драйвера даже скачать и то, только под VPN.
С задержками если на скарлетах все совсем не весело, то на вольтах просто откровенно грустно. Для тех, кому задержки критичны, не стоит брать ни одно, ни второе.
223811

Скрин взят из этого обзора:
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
С задержками если на скарлетах все совсем не весело, то на вольтах просто откровенно грустно. Для тех, кому задержки критичны, не стоит
Насчёт скарлета - нормально там с задержками для их цены. У меня как походный вариант второго поколения лежит, я мерял, 6 мс на 128 буфере 44100. Как там в обзоре меряли хз, может обзорщик криворукий, что не редкость.
В её защиту (скарлета) могу сказать, что на самом деле с задержками там по лучше чем в антилопе например. То есть если мерять на определенном буфере, то у дискрета моего задержка меньше, но в практическом использовании выясняется, что проект, который на антилопе играет только с буфером 128, на скарлете и с 64 не трещит. В общем скарлеты они свой прайс по полной отрабатывают. Для более взыскательной публики надо уже в другую ценовую категорию смотреть
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
439
183
43
45
Насчёт скарлета - нормально там с задержками для их цены. У меня как походный вариант второго поколения лежит, я мерял, 6 мс на 128 буфере 44100. Как там в обзоре меряли хз, может обзорщик криворукий, что не редкость.
В её защиту (скарлета) могу сказать, что на самом деле с задержками там по лучше чем в антилопе например. То есть если мерять на определенном буфере, то у дискрета моего задержка меньше, но в практическом использовании выясняется, что проект, который на антилопе играет только с буфером 128, на скарлете и с 64 не трещит. В общем скарлеты они свой прайс по полной отрабатывают. Для более взыскательной публики надо уже в другую ценовую категорию смотреть
Ну я работаю в реалтайме (вокал, игра на гитаре с обработкой на VST-плагинах и мониторингом в наушниках) на буфере 16 при 44100 Гц. Стабильность отличная, ни вылетов ни тресков. На Audient ID4 mk. II. Как там скарлет, на буфере 16 что-то слышно кроме треска?
Ну и звук на скарлетах... качество выхода на наушники особенно, до Audient не дотягивают. К ID 4 mk. II хоть 300 Ом подключай, хоть вообще 600. Ценовая категория одинаковая со скарлет соло 3-го поколения.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
439
183
43
45
Может относительно задержек на скарлете Вы правы, по крайней мере относительного 3-го поколения. Обзорам немца Julian Krause я доверяю, у него цифры такие:
223819

Получше, хотя и никаких 6 мс при 128 семплах нет и в помине.
По Вольтам правда все та же печаль:
223820

6.6 на буфере 16 это просто печаль-беда. Есть ли при такой задержке хоть какая-то стабильность, еще неизвестно.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
А где узнать про выбор секвенсора - пока не нашëл темы походящей.. Извините за вопрос, ткните пожалйуста, кто знает))
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@mcnivl, темы про выбор и нет. Всяк кулик своё болото хвалит, поэтому слушать советы - последнее дело. Лучше пробовать самому - что понравится, то, скорее всего, и останется. Причём может сыграть как внешний вид, так и наоборот - вроде интерфейс не зашёл, а желаемое как-то "само" нарулилось. И всё. Пропал человек. Желаю успеха.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Ищу 16 канальную карту под Винду с ТВ. Просто линейные входы-выходы без всяких экзотических опций)))
Мой выбор ограничился Lunx Aurora(n) и UA Apollo 16. Какие могут быть еще варианты? (Очевидно, что бюджет 300-400).

Lunx мне видется приоритетным. Сейчас использую Apogee AD/DA 16X через RME hdsp 9632 и вроде бы все нормально, но какая-то дичь с синхроном иногда происходит, хочется более спокойной работы. Маршрутизация RME нравится, поэтому хотелось бы чего-то аналогичного в новом устройстве.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
@mcnivl, темы про выбор и нет. Всяк кулик своё болото хвалит, поэтому слушать советы - последнее дело. Лучше пробовать самому - что понравится, то, скорее всего, и останется. Причём может сыграть как внешний вид, так и наоборот - вроде интерфейс не зашёл, а желаемое как-то "само" нарулилось. И всё. Пропал человек. Желаю успеха.
Ну да, наверное оно так и есть, спасибо)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Ищу 16 канальную карту под Винду с ТВ. Просто линейные входы-выходы без всяких экзотических опций)))
Мой выбор ограничился Lunx Aurora(n) и UA Apollo 16. Какие могут быть еще варианты? (Очевидно, что бюджет 300-400).

Lunx мне видется приоритетным. Сейчас использую Apogee AD/DA 16X через RME hdsp 9632 и вроде бы все нормально, но какая-то дичь с синхроном иногда происходит, хочется более спокойной работы. Маршрутизация RME нравится, поэтому хотелось бы чего-то аналогичного в новом устройстве.
Ставьте 2 таких - и будет железобетонная система:
SERAPH 8 MKII – MARIAN GmbH
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Alexey Makov

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
Добрый день, вопрос для обладателей Zoom TAC-2.

Подскажите пожалуйста, есть ли какой либо прирост производительности в DAW, в сравнении со штатным аудиочипом макбука (macbook pro 2015) ?

я понимаю, что ЦАП это не CPU, но возможно есть какое-то косвенное влияние, может и в худшую сторону ?
 

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
Ищу 16 канальную карту под Винду с ТВ. Просто линейные входы-выходы без всяких экзотических опций)))
Мой выбор ограничился Lunx Aurora(n) и UA Apollo 16. Какие могут быть еще варианты? (Очевидно, что бюджет 300-400).

Lunx мне видется приоритетным. Сейчас использую Apogee AD/DA 16X через RME hdsp 9632 и вроде бы все нормально, но какая-то дичь с синхроном иногда происходит, хочется более спокойной работы. Маршрутизация RME нравится, поэтому хотелось бы чего-то аналогичного в новом устройстве.
Я бы взял линкс на вашем месте, уад вообще бы не рассматривал на вин
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
А кто что знает за Native Instruments Guitar Rig Session - на авито за 5к рублей можно взять?? :rolleyes: Не поторопился ли я с покупкой Motu M2?? Или зря задумался..??
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mcnivl,работа ума страшная вещь...Время делать иша-крию
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Не поторопился ли я с покупкой Motu M2?? Или зря задумался..??
С таким подходом будет вообще не до музыки... можно легко превратиться в "вечного выборщика", не издавшего ни единого звука.
Эта профессия про умение "забивать гвозди", а не про выбор "лучшего молотка". Один Вы уже купили - так берите и пользуйтесь. В следующий раз можно будет задуматься или в случае возникновения реальных проблем в процессе работы, или в случае недостаточности функционала и потребности в расширении (по "дыркам" и т.п.).
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
С таким подходом будет вообще не до музыки... можно легко превратиться в "вечного выборщика", не издавшего ни единого звука.
Эта профессия про умение "забивать гвозди", а не про выбор "лучшего молотка". Один Вы уже купили - так берите и пользуйтесь. В следующий раз можно будет задуматься или в случае возникновения реальных проблем в процессе работы, или в случае недостаточности функционала и потребности в расширении (по "дыркам" и т.п.).
Спасибо за совет, я так и сделаю))
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
439
183
43
45
Не поторопился ли я с покупкой Motu M2?? Или зря задумался..??
Так а что с ним не так? То что электретная петличка сгорела от фантомного питания +48 В, так она была обязана это сделать)
Что со звуком, стабильностью, задержками, на каком буфере реально можно работать? Конструктивных впечатления пока ноль, а вы уже менять собрались))
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Так а что с ним не так? То что электретная петличка сгорела от фантомного питания +48 В, так она была обязана это сделать)
Что со звуком, стабильностью, задержками, на каком буфере реально можно работать? Конструктивных впечатления пока ноль, а вы уже менять собрались))
Ничë не буду менять)) Сгорела петличка и... с ней. Не сравнишь их конечно.. Моту круче будет)) Всë робит как часы - задержки завтра проверю.. Просто наткнулся на нативную карту - выглядит серьëзно.. А вот чë там внутри - не знамо чë.. Вот и спросил - мож кто знает?? Выглядит она солиднее Беринжеров..
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
439
183
43
45
Теперь я понял, карты надо выбирать по цвету и по виду, чтобы нравились)
Сомневаюсь, что там прямо что-то сильно хорошее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)