Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Dreamcast

New Member
3 Май 2008
24
10
3
Есть ли в списке доступных в местных магазинах карт реально влияющая на хит или аудиент иво8 взяли бы и вперед? или мож, наоборот, с какими то из этих карт у когото хит не пер? фокусрайт у меня был далеко не первый, но меня всем устраивал, я бы вообще ничего не покупал, если бы не капиталисты с программистами.
Спасибо заранее всем еще раз, надеюсь я не слишком вежлив в данной экспертной ветке




SPL Crimson 382.200,00 rsd.
Antelope Zen Go Paket!65.880,00 rsd.
TASCAM US-4X4HR30.600,00 rsd.
RME BABYFACE Pro FS83.760,00 rsd.
ARTURIA AudioFuse Black71.880,00 rsd.
Solid State Logic SSL2+ USB AUDIO INTERFACE32.280,00 rsd.
STEINBERG UR4430.600,00 rsd.
ARTURIA AudioFuse
MOTU ULTRALITE MK3 HYBRID68.280,00 rsd.
MOTU AUDIO EXPRESS HYBRID
PreSonus Studio 1810c47.760,00 rsd.
Antelope Zen Q Synergy Core USB106.560,00 rsd.
FOCUSRITE Clarett 4PRE USB56.280,00 rsd.
Antelope Zen Go Synergy Core65.880,00 rsd.
Audient ID 14 MKII USB-C Audio Interface26.280,00 din.
Audient EVO 8 | 4In/4Out Audio Interface21.000,00 din
Audient ID 4 MKII USB-C Audio Interface - 202216.680,00 din.
PreSonus Studio 1824c51.480,00 din.
Arturia Minifuse 4 White | Usb-c Audio Interface27.480,00 din
 

dimanizer

New Member
13 Янв 2023
15
1
3
95
Здравствуйте. Что выбрать из списка для записи вокала на конденсатор и гитары дома
Tascam us 2x2
Audient id14
Beringer 204hd
Остальные известные мне варианты не проходят по бюджету.
Ноут windows 10, Рипер.
Возможно что ещё посоветуете рассмотреть где есть 2 гнёзда под микрофоны.
 

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
@dimanizer, дружище, что-то игнорируют вопросы ваши... У меня, лично был не продолжительное время лишь Tascam us 2x2. Ничего особенного. Посоветую id14, пожалуй, любой ревизи, из-за конвертеров. А так, Behringer 204 дешевле. ну, а продать на вторичен и тот и другой не сложно. Говорю про продажу потому, что с ноутом вашим (нам неизвестным) и по питанию и по прочим нюансам могут быть сюрпризы.
 

inferman

Member
29 Окт 2009
37
3
8
Всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, внешнюю карту для работы in the box на PC (не Мак), без нужды в инструментальных входах, мониторы neumann kh120, бюджет ок. 50 000 руб. Основные пожелания по качеству вывода звука (чтобы мониторам под стать) и быстрый процессор (низкая задержка и без лагов ASIO). До этого работал с другим сетом карта+колонки, карта была PreSonus Studio 24c, на не сказать чтобы сильно сложных проектах она "захлебывается" даже на больших задержках (( Хотелось бы именно этого избежать. Всем спасибо за советы!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
inferman

Если карта захлебывается на больших буферах - с любой другой картой будет именно так же ...
у карт нет никакого "процессора " , есть драйвер ..., и разница между ними заметна только на оч маленьких задержках..
так что вам не карту надо менять , а компьютер )
 

inferman

Member
29 Окт 2009
37
3
8
inferman

Если карта захлебывается на больших буферах - с любой другой картой будет именно так же ...
у карт нет никакого "процессора " , есть драйвер ..., и разница между ними заметна только на оч маленьких задержках..
так что вам не карту надо менять , а компьютер )
Спасибо! Вероятно, вы правы, но звуковуху (вместе с компьютером) все равно придется менять, ибо она себя так стала вести со временем внезапно, а не с самого начала. При откате версии драйвера какое-то время работает нормально, потом на том же самом проекте с теми же самыми объемами вдруг начинает захлебываться (на любой версии драйвера, ОС ПК не менялась), в первые полгода работы такого не замечал( Кроме прочего, хотелось бы в новой карте ощутить малую задержку при работе через asio, сейчас она великовата (понятно, что я сам вручную буфер увеличиваю), я полагал, что какой-нибудь дсп в картах этим и занимается. Если на новом быстром компьютере можно будет и на Пресонусе выставлять минимальный буфер и она будет "кушать" большие тяжелые проекты - тогда, действительно, не в карте дело.
 

Daemond

Member
4 Мар 2020
49
14
8
34
ибо она себя так стала вести со временем внезапно, а не с самого начала.
Ну очевидно же что проблема скорее всего софтовая. Наверняка система засрана всяким хламом и переустановка поможет. Ну а если комп используется не только для музыки, то я б поставил вторую систему на отдельный диск( китайские SSD щас дешевле некуда) и не ставил бы ничего кроме программ для музыки.
Думаю надо начать с этого, а не с замены карты и компа
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
inferman

Если карта захлебывается на больших буферах - с любой другой картой будет именно так же ...
у карт нет никакого "процессора " , есть драйвер ..., и разница между ними заметна только на оч маленьких задержках..
подскажите пожалуйста, в макбуке про 2015 г, проект 96000Гц встроеный аудиочип, частота проца 3.5ГГц, в рипере RT нагрузка около 40% и начинаются щелчки.
В мониторинге ресурсов компа, проц нагружен не сильно.
В теории, пропадут ли щелчки, с использованием внешней карты zoom tac2 по тандерболт, может аудиодрайвер зума будет держать карту в бо́льшем приоритете для проца ?
так же на форуме кто-то писал, что у "встроеных аудиочипов в макбуке, основная частота 48 кГц, а работа на других частотах, типа реализована аппаратно через 48кГц "

и вообще, при каких процентах загрузки RT в рипере, появление щелчков, считается приемлемым ?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
подскажите пожалуйста, в макбуке про 2015 г, проект 96000Гц встроеный аудиочип, частота проца 3.5ГГц, в рипере RT нагрузка около 40% и начинаются щелчки.
В мониторинге ресурсов компа, проц нагружен не сильно.
В теории, пропадут ли щелчки, с использованием внешней карты zoom tac2 по тандерболт, может аудиодрайвер зума будет держать карту в бо́льшем приоритете для проца ?
так же на форуме кто-то писал, что у "встроеных аудиочипов в макбуке, основная частота 48 кГц, а работа на других частотах, типа реализована аппаратно через 48кГц "

и вообще, при каких процентах загрузки RT в рипере, появление щелчков, считается приемлемым ?
А зачем Вам 96000 Гц?) :Dle22:
 
  • Like
Реакции: darthmortius

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
Так Вы же пришли с вопросом) :Dle58:
суть моего вопроса была не о выборе частоты дискретизации, а о теоритической разнице влияния, использования tac2 в сравнении с внутренним аудиочипом, на производительность.
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
SOFIX

можете еще 192 поставить , и вообще тогда играть перестанет совсем )
нет - зум вас не спасет )
192 не могу поставить, 96 максимум.

как я понимаю, показатель RT, в мониторинге ресурсов рипера, отображает отработку CPU в реальном времени.
И если там 40%, то логично предположить, что щелчков быть не должно (буфер 1024).

почему и уточнил на счёт драйвера зума. В мак ос нет dpc checker, чтоб проверить прерывания системы. А что это такое, Вы наверно хорошо знаете, раз уж считаете себя профессионалами.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
192 не могу поставить, 96 максимум.

как я понимаю, показатель RT, в мониторинге ресурсов рипера, отображает отработку CPU в реальном времени.
И если там 40%, то логично предположить, что щелчков быть не должно (буфер 1024).

почему и уточнил на счёт драйвера зума. В мак ос нет dpc checker, чтоб проверить прерывания системы. А что это такое, Вы наверно хорошо знаете, раз уж считаете себя профессионалами.
Я не знаю) "распишите", буду признателен)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
SOFIX
Включите опцию xrun counters в рипере ...., вот там и увидите ваши щелчки ....
а 40 процентов тут не причем - эта цифра никак не коррелирует с реальной загрузкой процессора и переполнением буфера ...
дропауты могут и при показателе в ноль начаться , когда у вас приоритет приложения воспроизводящего - станет ниже какого нить менеджера окошек или управления кулерами )
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
SOFIX
Включите опцию xrun counters в рипере ...., вот там и увидите ваши щелчки ....
а 40 процентов тут не причем - эта цифра никак не коррелирует с реальной загрузкой процессора и переполнением буфера ...
дропауты могут и при показателе в ноль начаться , когда у вас приоритет приложения воспроизводящего - станет ниже какого нить менеджера окошек или управления кулерами )
Вы думаете он понял про что Вы))))) :Dle58:
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
SOFIX
...
.....дропауты могут и при показателе в ноль начаться , когда у вас приоритет приложения воспроизводящего - станет ниже какого нить менеджера окошек или управления кулерами )
т.е. Вы подтверждаете, что в системе существуют приоритеты в плане работы её модулей ?))
о чём и была речь с моей стороны.

за xrun спасибо, попробую.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@SOFIX так что там с частотой дискретизации источников звука? Вы работаете с файлами, записанными с частотой 96 кГц?
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
@SOFIX так что там с частотой дискретизации источников звука? Вы работаете с файлами, записанными с частотой 96 кГц?
а Вы видимо не в курсе, что после источников еще и оброботку можно применять в цепи (сатураторы, ревербы и тд) ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)