Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
Вроде вот "TerraTec Producer Phase X 24 FW" не плохая тоже штука, что думаете? tc electronic konnekt 6 там нет миди входов, можно в принципе по usb подключить миди-клавиатуру, контроллер, но чтот я считаю по миди стандарту как то надёжней чтоли.. Или на TC Electronic Konnekt 8 обратить, Что лучше по звуку и вообще TC Electronic Konnekt 8 или TerraTec Producer Phase X 24 FW???
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
хотя почитал по Focusrite Saffire PRO 24 вроде хороший вариант, но кто то там сказал что задержка в 18 мс, что на самом деле чтоли, кто знает? У кого есть этот интерфейс?
 

chell

Member
20 Мар 2006
35
0
6
Прошу прощения если проходило - поиск ничего не выдал... Кто нить юзал Native Instrumrnts Audio 8 DJ? Если да, то какие впечатления от нее? Интересует лайв запись с минимальной задержкой и игра ВСТ синтами....
 

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
Здравствуйте!)

Подскажите пожалуйста по выбору PCI, USB или FW.
Интересно узнать, что можно выбрать оптимально из видов (PCI, USB или FW) в бюджете до 5тыс., до 8тыс. и до 10тыс. руб.

C OS еще не определился (зависит от стабильности драйверов к звуковой) или XP64 или 764.

Акустика Microlab Solo2 MK2.
Интресует момент подключения к звуковой: для USB и FW необходимо изменять подключение, т.е. изменять min на max джеки, разделять на L и R?
И будет ли ощутима разница на данной акустике с картами в пределах 10тыс. или оптимальная планка до 5тыс.?

На данный момент SB Audigy SE.
Цель: ASIO поддержка, качественные драйвера под 64, стерео запись с линейного входа (не могу определиться: принципиально ли стерео или моно нормально) ^_^
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.281
3.141
113
63
Новочеркасск
Илья Викторович,
Toys Room,
как бы , а слабо прочитать 48 стр. и что-нить выбрать?
одни и те же вопросы.

в бюджете до 5тыс., до 8тыс. и до 10тыс. руб.
M-Audio
ESI
EMU...
 

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Tc konnekt 6 или e-mu 0404 usb...Интерфейс нужен на первое время мониторы Yamaha Hs50M Цель запись в домашних условиях рэпа.....Помогите определиться или найти более качественную альтернативу картам ...бюджет 300 бакинских....
Взял бы без раздумий коннект, но с контроллерами от ТИ проблема ..днём с огнём у нас не найдёшь.....
Так же такой вопрос....При заказе с ибея экономия порядка 4 тысяч рублей...но... могут прислать и брак и гарантии никакой, у дилера в городе можно взять дороже, но с гарантией..... что предпочесть?
 

DelaRed

New Member
8 Авг 2009
1
0
0
M-Audio Fast Track Ultra vs Focusrite Saffire pro 24

Помогите пожалуйста с выбором, занимаюсь электронной музыукой, инструменты записываю очень редко электро гитару только,,, заранее спасибо!
 

Plummet

New Member
28 Июн 2008
7
0
0
Друзья, не поможете ли с выбором внешнего аудио интерфейса до $500? Уже некоторое время я изучал присутствующие на рынке модели, но искомого решения пока не нашёл.

Основные требования к девайсу такие:
  1. Возможность вывести на наушники отдельный стерео-канал. То есть: либо 2 аналоговых выхода, к одному из которых можно подцепить наушники, либо наличие независимого выхода на наушники. В любом случае, 2 отдельных канала должны одновременно играть. Нужно для диджеинга.
  2. Возможность записи звука в >=96 Кгц (24 bit) и наличие предусилителя
  3. Звук: я хотел бы получить звук не хуже моей текущей E-MU 0404 PCI, то есть возможность использовать интерфейс для мастеринга
  4. Возможность записи выходного сигнала карточки (перехват)
  5. Стабильная работа девайса в Win7 (годность для выступлений)
Желательно (но необязательно):
  • Наличие MIDI-IN порта
  • Возможность работы без БП
Рассмотренные варианты:
  • M-Audio Fast Track Pro
    Этот интерфейс я уже было заказал, но позже почитал комментарии на «Маркете» и отменил заказ. Очень много людей жалуются на нестабильность девайса и зависимость его работы от перепадов напряжения. Также много нареканий на тяжесть полноценной установки драйверов.
  • E-MU 0404 USB
    Один аналоговый выход, выход на наушники дублриует сигнал. Итого — не подиджеишь.
  • Infrasonic Windy6
    Звук у 0404 обещают лучше, чем у Windy6. В то же время стоимость девайса выше, а производитель пока не вызывает повышенного доверия к поддержке и стабильности сабжа.
  • Lexicon Lambda
    Опять же, есть подозрение, что по качеству звука произойдёт downgrade, а не upgrade. Форм-фактор девайса же радует.
  • Novation Nio 2/4
    Запись только в 44.1 Кгц
  • Alesis IO2
    Жутко красивый, но тем не менее мало описанный интерфейс. Сталкивался с заявлениями о существенными проблемами с совместимостью и драйверами.
  • Yamaha Audiogram 6
    И снова мало информации о звучании и наличие нареканий на драйвера/совместимость

Возможно, я что-то недоглядел в описанных решениях, либо пропустил какое-либо другое удачное решение. Буду признателен за любые рекомендации по сабжу.
 

Plummet

New Member
28 Июн 2008
7
0
0
M-Audio Fast Track Ultra vs Focusrite Saffire pro 24
Конкретно по этим девайсам могу сказать, что Saffire заточен под Mac OS X, поэтому если работаешь не за фруктами, то хороший вариант. Но учти, что существуют пользователи Win 7 x64, которые сильно жаловались на несовместимость.

Младшую M-Audio Fast Track Pro единогласно зовут ненадёжным интерфейсом (сбрасывается от малых перепадах напряжения в сети) и говорят, что дрова правильно поставить на виндовс — задача не из простых. Про старшую модель — не знаю, может всё учли.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.009
113
57
Москва
Plummet, С Ультрой всё в порядке, это не про на устаревшей начинке. Так что и под свои задачи можешь взять, подходит по всем пунктам (кроме перехвата, но скорее всего его и на остальных нет). Может и без БП работать, только тогда только 2 входа и 2 выхода. Интерфейсы на старючем ЮСБ 1.1 (большинство из перечисленных тобой моделей) я бы вообще не брал.
 

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Plummet, С Ультрой всё в порядке, это не про на устаревшей начинке. Так что и под свои задачи можешь взять, подходит по всем пунктам (кроме перехвата, но скорее всего его и на остальных нет). Может и без БП работать, только тогда только 2 входа и 2 выхода. Интерфейсы на старючем ЮСБ 1.1 (большинство из перечисленных тобой моделей) я бы вообще не брал.
Простите,помойму ультра на юисби 1.1 тоже???
 

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
А какой производитель карт лучше (качественнее карты по работе и драйверам) или все зависит от модели карты?
 

F@vourite

New Member
26 Дек 2007
61
1
0
Москва
У меня тоже аж два контролера на TI - Асус и Адаптек, ни с одного фирмвайр не прошивается.

Скачал новый софт, завтра попробую прошить...
GPB, после обновления Firmware, калибровка слетает??
 

Bassyanya

New Member
11 Дек 2010
10
0
0
Ребят, подскажите пожалуйста самый хорошо звучащий внешний аудио-интерфейс с USB для PC, надо срочно, знакомые собирают заказ из сша. Мне как аудиофилу главное чтобы DAC (цифра-аналог) хороший был) помогите советом, уже исколесил гугл, но производители те еще шпионы..
У меня сейчас tc konnekt 24d, хотелось бы лучшего звучания и принципиально - usb ;-)
Думаю о RME babyface, motu ultralite hybrid mk3, saffire usb, lexicon...
покупать отдельный внешний цап типа мьюзикал фиделити только для слушания музыки все таки накладно...
Помогите пожалуйста, попутно читаю ветку..!
rme подкупает портативностью но это скорее бонус чем необходимость.
Заранее огромущая спасиба(!)

p.s.: интересная ссылочка-список цапов в разных девайсах и там же ссылки на тесты.. к сожалению там не все, но может кому пригодится: http://www.head-fi.org/forum/thread/227016/soundcard-list-with-chip-dac-and-adc
а тут параметры разных цапов в одном месте http://www.prodigy-pro.com/diy/index.php?topic=24278.0;wap2
 
Последнее редактирование:

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
Andruha, есть хорошая информация, но интересно изучать карту, когда +/- рассматриваются одновременно, и возможно, наличие плюсов перевесит минусы, которые могут оказаться индвидуальными: мешает отсутствие поддержки мультиклиентности, несколько микрофонных входов, например :yes3:
 

Bassyanya

New Member
11 Дек 2010
10
0
0
Bassyanya, такой http://www.esi-audio.com/products/drdacprime/, или такой http://www.audiotrack.net/products/DRDAC2DX/ и не переплачиваете за лишние функции (это если только DAC нужен)
Спасибо Дмитрий, интересные приборчики, "аудиотрак" вообще не знал... Но дело в том, что, как я уже говорил, иногда все же приходится записываться (бас и иногда вокал), вопрос в том, сильно ли я проиграю как меломан:) если выберу устройство 2-в-одном? и какое все таки это должно быть устройство..?)
неужели придется приобретать 2 отдельных устройства?:shout:

/музыку слушаю через усилитель Spark Cayin (класс АВ на биполярных транзисторах; двойное моно; балансная дифференциальная схема), колонки Monitor Audio Silver rs6, наушники audio-technica-w1000/
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
приходится записываться (бас и иногда вокал)
Вот тут уже сложнее, Babyface я не слышал, ничего не скажу, но его портативность вкупе с функциональностью лично меня пугает. Был бы у Вас Mac, посоветовал бы Duet, а так... Даже не знаю. После того как купил себе Metric Halo, остальные внешние карты в моём рейтинге не котируются, за исключением топовых Fireface. Даже Fireface 400 теперь кажется несерьёзной. Но если нужен USB, Metric Halo Вас тоже не спасёт. В любом случае, то что Вы хотите, будет стоить приличных денег...
 

Bassyanya

New Member
11 Дек 2010
10
0
0
Дмитрий, поймите правильно, не хотелось бы по крайней мере приобрести карточку хуже звучанием, чем коннект.. я понимаю что тут некий компромисс неизбежен.
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Вы не правильно считаете. Заменив микрофон Вы гораздо эффективнее потратите деньги и добъётесь большего в деле повышения качества записи вокала.
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Bassyanya,

Konnekt достаточно не плох по звучанию.
Поэтому ответить на Ваш запрос весьма непросто.
Заплатив намного больше, Вы вряд ли получите ощутимый прирост в качестве.
В соответствующем ценовом поле по моим ощущениям Presonus Firestudio Mobile звучал чуть-чуть поинтереснее коннектов. Но это опять-таки Firewire.
Audiobox USB - немного уступает звуком.
Если критично именно ЮСБ - тогда ничего, кроме Babyface от RME на ум не приходит.
Но я не уверен, что он "обыграет" тсюков по звуку.
Кстати, там по-моему фантома нет как такового - так-что записать вокал без дополнительного преда в конденсаторный микрофон уже не получится.
Разница в звуке между современными про-картами настолько НЕзначительна, что вопрос выбора актуализируется скорее в области функциональных особенностей, адекватности драйверов и пр. нюансов, нежели в звучании линейных выходов карты.
Другое дело - усилители для наушников.
Здесь подход у всех производителей разнится весьма заметно.
Кстати, в этом аспекте Коннект один из явных лидеров в своем ценовом ракурсе.
Однозначно можно сказать, что выход на наушники очень посредственный практически на всех Пресонусах, на юсбишном Фокусрайте и совсем непотребный на юсбишных м-аудио интерфейсах.
Я не слышал E-MU 0404 USB - кто-то хвалит, кто-то плюется от них. Мне кажется, если они звучат почти как ЕМУ1212М - тогда это может быть неплохим кандидатом, успешно конкурирующим по звуку с Вашим Коннектом.
Все сказанное - сугубо личное мнение на опыте личного прослушивания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Freyr

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Bassyanya, Konnekt далеко не худший вариант. Сам с него вот только перешёл на MH. В этой ценовой категории все пироги одинаково пахнут. Это некий общий средний уровень. Хуже не будет, лучше тоже. Вот не работал с продукцией (ныне) Avid, но думаю, что это из той же серии. Чудес не бывает. Многие хвалят Presonus(ы), думаю стоит в их сторону посмотреть, но это не будет ни хуже ни лучше Коннекта. По-другому, возможно... Посмотрите Lexicon(ы) — они как раз на USB, но как это звучит, я не знаю. Судя по цене, думаю также как остальные.
А вот Dr.DAC2 я на днях тестировал в сравнении со своей картой. Результат впечатлил. Очень хорошая вещь, а уж если посмотреть на цену, то просто начинаешь сильно уважать... Да, MH стереообраз отрабатывает так, что дух захватывает и разница с Dr.DAC2 по этому параметру очень слышна, но остальные девайсы средней ценовой категории делают это ещё хуже. Вот и думайте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)