Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (7 онлайн)

Lynx AES16 или RME Hammerfall AES

Здраствуйте! Нужна карта ввода-вивода AES для подключения Apogee ad8000 с картой AMBus AES/EBU, пока склоняюсь к Линкс но есть пару вопросов
1: Какая сущесвенная разница между Линкс и РМЕ кроме што у РМЕ 32 канала против 16ти у Линкс, столько и ненадо.
2: Также у РМЕ есть ДСП процессор на борту, но я так понимаю он только для виртуального микшера карты. Можно ли сумировать у РМЕ через его ДСП процессор и насколько ето оправдано?
Сейчас apogee подключена к Motu 2408 по TDIF
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, интересует сравнение качества конверторов PreSonus FireStudio и TC Konnekt 48.
Эти две модели естественно изза контроллера с толкбэком.

Боязно связываться с коннектом начитавшить отзывов о глюках и ужасной капризности аппарата...(хотя сам пользуюсь Impact Twin на MAC и проблем не знаю). Но качество преампов и конверторов за эти деньги конечно безкомпромисное...
С Пресонусами никогда не сталкивался.
Пользоваться будут на винде.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
echo layla 3g vs E-MU 1820M

Подскажите кто работал на этих картах в чём их различие по звуку ? Мне нужна карта для многоканальной записи с внешних предов фаир ваир не хочу из за его нестабильности rme очень дорого (( либо есть ещё какие нибудь варианты в пределах 20-25тр но только pci или pcie ? Сейчас в пк стоит infrasonic qartet но каналов не хватает (
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
странно, что все так презрительно отзываются об EMU.
В прямом сравнении через микшер Аллен-Хит на мониторах Dynadio BM5 ни одна из карт не переиграла по звуку старенькую ему1212М.
А противостояли ей такие монстры как Fireface 400, Focusrite pro 40, Konnekt 48, Konnekt 6, Presonus FS Mobile и др.
Все эти карты хороши за свою цену - только RME на мой взгляд дороговато за бренд берет.
Но звуком не переигрывают 1212М.
Особенно слышно хорошо на басах. В отличие от более дорогих собратьев, бас в ЕМУ какой-то собранный. Упругий.
Чувствуется движение струны, дыхание - звук словно чуть более осязаем...
Разница минимальна, но она есть.
Много народу переслушало.
Некоторым из слушающих, правда, показалось звучание Фокусрайтов серии Про чуть динамичнее на быстрых и насыщенных количеством звуков муз.произведения.
А вообще не стоит сильно терзаться проблемой звука.
Все оно в компьютерном звукопроизводстве играет практически одинаково. Дело скорее в нюансах.
Есть небольшая разница в передаче сцены и панорамы. Где-то вокал (центральный канал) звучит более приближенно, где-то инструментальная составляющая немного придавливает над вокалом...
Правильно говорят - функциональность главнее, ну и на брак не нарваться, ибо много бракоделов в китайско-тайваньском производстве...
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Сурен, вот мне и кажется, что производители повышают цену прибавляя разный функционал. На этом фоне Focusrite pro 40 смотрится самым выигрышным вариантом. Убрать бы из него препамы, но оставить просто инстр. входы - тогда будет дешевле и ещё более привлекательная для пользователей. Добавили бы туда ещё 2-3 стерео инстр. входа. Т.е. сделали бы карту не для записи барабанов, а для записи гитар, синтезаторов.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Focusrite pro 40 хороша но фаир ваир и преды думаю не ахти ( смотрю в сторону echo layla 3g
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
loko85-30,

Черненькие фокусрайты последних серий мне нравятся.
Весьма добротные девайсы.
Звезд с неба не хватают, но свою цену отрабатывают.
Все на достаточно хорошем уровне.
 

Denzell

New Member
27 Дек 2010
5
0
1
Здравствйте форумчане! Знаю что задавался вопрос не раз, но все же в реальном времени хотел бы получить совет, какую звуковуху стоило бы взять под Макбук5,1. Фаирваира нету, онли usb. Работаю в стиле psychedelic psyambient deephouse и остальных электронных стилях. к сожалению на бэйбифэйс нехватает( мб МОТУ?не?

или может тут на форуме кто что-нибудь интересное продает
 
Последнее редактирование модератором:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Под макбук нужно в первую очередь брать большую звуковую! Чтобы макбук с нее не свалился :lol2:
 

Denzell

New Member
27 Дек 2010
5
0
1
Под макбук нужно в первую очередь брать большую звуковую! Чтобы макбук с нее не свалился :lol2:
у меня есть куда мак поставить, карта я думаю будет не лучший варик, хотя видел на записи какого то рейва мужик лайв играл с бука а под ним какая то рековая подставка =)
Кто что расскажет про Motu MicroBook? в купе с АКГ 272HD или АКГ 701 норм будет ?
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
M-Audio FireWire 18/14 и Echo AudioFire 8 - срочная проблема выбора?

Здравствуйте, коллеги.

Есть 2 указанных интерфейса. Точнее - пока нет, но нужно срочно преобрести)
Ценовой сегмент - совершенно одинаков (20 - 22 тыр), функционал - практически тоже (мне необходимо 8 каналов записи...) и есть следующие мои аргументы:
с M-Audio FireWire 18/14 я проработал три года, знаю ее "от" и "до" и в принципе доволен. О технике Echo много наслышан (хорошего) - но лично не юзал пока. С другой стороны - у меня очень ограничено время - а M-Audio сейчас в моем городе заказать нельзя и когда будет сказать не могут, а Еcho AudioFire 8 привезут в течении недели...
Вот и вопрос - ваше мнение, коллеги? Стоит мне рисковать с Еcho AudioFire 8? Какие могут быть проблемы и подводные камни?

Уточню плоскость сомнений - работать нужно на МАС (исключительно!), интерфейс нужен только FireWare ибо часто работаю на выезде с ноутбуком. Конкретный вопрос - кто нить юзает Еcho AudioFire 8 под маком, все нормально, что с драйверами и так далее...

Спасибо всем!
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
Firewire зуковуха до 15 т.р

Для начала скажите плз. Замечу ли я реальную разницу в звуке сменив нынешнюю m-audio 2496 на звуковую карту уровня выше? Контроль у меня Adam a7.

В общем выбираю внешнюю звуковую карту, запросы по функциональности не велеки, 2-4 входа, с микрофонными предусилами, выходы на 2 пары мониторов + выход на наушники.., в целом для меня качественные выходы важнее качественных входов, так как с внешних источников пишу редко...

Предварительно остановился на следующих девайсах:

http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/firewire_sound_card/51255/

http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/firewire_sound_card/97988/

http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/firewire_sound_card/33597/

Что лучше или может быть чтото другое посоветуете в этом ценовом диапазоне?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
а эти тоже можно рассмотреть

focusrite saffire pro 24
focusrite saffire pro 14
focusrite saffire le

tc electronic konnekt 6
tc electronic konnekt 8
 
  • Like
Реакции: panmusicman
9 Фев 2011
9
0
0
Требуется совет, собираю студию на базе ноута, соответсвено банальный вопрос:

1.USB или фаерваер? USB 2.0 быстрее чем фаерваер. Но есть ли карты с USB 2.0?

2. Какую посоветуете карту (вокал не записывать, живые инструменты не надо, направления прогрессив хаус, прогрессив транс)


Заранее спасибо за советы.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Илья Викторович,
Уже несколько лет как появились карты с юсб 2.0. Вы хотябы напишите бюджет, а то вам сейчас такого насоветуют.:blush:
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.281
3.141
113
63
Новочеркасск
Но есть ли карты с USB 2.0?
наверное имелось в виду usb3?
USB 2.0,напрример
http://maudio.co.uk/products/en_gb/FastTrackUltra8R.html

а FW тоже разные бывают, но там проблема с совместимостью
с чипсетами "бучных"FW , об этом в поиске можно много найти. А у USB2.0 - "ограничение" по "частотке"-96 кгц.
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
panmusicman,
А что пресонус например отпадает чтоли?
ничего не отпадае, пока выбираю, определяюсь, собсно и открыл тему, а можно по конкретней о пресонусе?

на данный момент tc electronic konnekt 6 симпатию вызвала, да и на ixbt вроде как по всем тестам отличные результаты показывает
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
konnekt 6 нормальная звуковуха, есть еще apogee duet но для маков, я вот на нее перехожу, т.к размер поменьше
 
9 Фев 2011
9
0
0
наверное имелось в виду usb3?
USB 2.0,напрример
http://maudio.co.uk/products/en_gb/FastTrackUltra8R.html

а FW тоже разные бывают, но там проблема с совместимостью
с чипсетами "бучных"FW , об этом в поиске можно много найти. А у USB2.0 - "ограничение" по "частотке"-96 кгц.
Извиняюсь, 3.0.
Но скорее всего будет 2.0, поскольку, с ноутом почти опрделился. Три варианта:

1. Sony vaio VPC-EB4S1R/WI
2. HP PAVILION dv6-3123er
3. HP ProBook 4520s (wt173ea, wt285ea)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
konnekt 6 нормальная звуковуха, есть еще apogee duet но для маков, я вот на нее перехожу, т.к размер поменьше
Купить у тебя чтоли её?! Народ что думаете по данной плате TC Electronic Konnekt 6? Скажем в сравнении с теми же которые представлены ранее, если не обращать внимание на количество входов? 1 микрофонного мне вполне достаточно
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если нужно большее, то лучше глянуть на konnekt 8
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
Да пока большего не надо и вообще с чего я собсно тему начал хотелось бы услышать ответ... "Замечу ли я реальную разницу в звуке сменив нынешнюю m-audio 2496 на звуковую карту уровня выше? Контроль у меня Adam a7." ??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)