SSD-накопители (1 онлайн

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Ну это переходной "костыль" технологий ) ..в общем то , они быстрее hdd , медленнее ssd , но при всё этом имеют недостатки от этих двух технологий ) , но так же и достоинства =)....честно пользователей не так и много , все покупают ssd и к нему hdd ) ...как то удобней что ли )

Но по слухам , вот например , если вы работаете с одними и теме же данными , то прирост скорости ощутим , если у вас постоянно что то устанавливается - стирается , то не особо ) ,

В общем , постоянно используемые программы , библиотеки , работают быстрее , а скажем какая то передача данных туда сюда , то скорость примерно как у hdd
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Так у нас же как раз тот случай. Кучи сэмплов, что нада залилось в ссд часть и крутится там, а не нужное хранится на хдд части.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Так у нас же как раз тот случай. Кучи сэмплов, что нада залилось в ссд часть и крутится там, а не нужное хранится на хдд част
да но вот проблема , имеем мы тяжёлую библиотеку для контакта ...когда у нас есть ssd и hdd то мы сами решим как распихать свои данные ) ...а тут решают всё за тебя =) ....в общем не факт что тяжёлая библа на sshd будет быстро загружаться =) и что вся она будет помещена на ssd часть гибридного диска ...
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Вообщем нужно тестить.

Просто цена на ссд большого размера такая же как и его размер. А ссхд вроде дешевле.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.293
5.477
113
Севера
ЗЫ ключевое отличие интеловской технологии Smart Response от майкрософтовской readyBoost - смартреспонс кеширует на SSD всё, но только с того диска, к которому он прилеплен рейдом (и на практике не ко всякому винту получается его применить), а редибуст кеширует со всех дисков, но только исполняемые файлы и их длл обвес - поэтому редибуст предпочтительней для системы, а смартреспонс для дисков с проектами и библами
А если Редибуст "обустроить" на карте памяти (разумеется, быстрой), SSD как-то может полегчать? Туплю?
 
Последнее редактирование:

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Просто цена на ссд большого размера такая же как и его размер. А ссхд вроде дешевле.
Ну у sshd этот ssd ) (кэш 2ого уровня ) , это что то типо как ready boost , он всего максимум щас , по моему 8гигов , ускоряют работу windows в основном ) ...такие диски ну не плохо живут в ноутбуках , где нет возможности , поставить и ssd и hdd ....в нашем случае с большими , тяжело грузимыми библиотеками для контакта , в принципе бесполезны ) ...осz за revo drive не зря такие бабки дерёт ( сволочь=) )
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Грузится система очень быстро, каждый раз радуюсь!
ну в этом плане да sshd не сильно уступает ssd , есть ещё один интересный гибридный диск ocz revo drive hybrid , наверное самая лучшая реализация подобных дисков ...вот он реально быстро работает , почти не уступает ssd , но ценааа... )
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А почему там написано 600 мб я не знаю.
я же и говорю, что у тебя низкая квалификация - элементарных вещей не знаешь - вот так маркетологи и разводят лохов ;) Тебе, когда носом ткнули в ляп, объяснили разницу - но ты по видимому так и не понял. 600 МБ/с это скорость обмена между контроллером и кешем винта - а реальная скорость (обмен между кешем и блинами) у него в пять раз ниже.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
А киньте плиз прямые ссылки на магазины в Москве где можно купить 840 самсунг на 512 гигов подешевше :) Что то у меня гугл оборзел совсем :)
Спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.293
5.477
113
Севера
ЗЫ ключевое отличие интеловской технологии Smart Response от майкрософтовской readyBoost - смартреспонс кеширует на SSD всё, но только с того диска, к которому он прилеплен рейдом (и на практике не ко всякому винту получается его применить), а редибуст кеширует со всех дисков, но только исполняемые файлы и их длл обвес - поэтому редибуст предпочтительней для системы, а смартреспонс для дисков с проектами и библами
По-другому спрошу. Ибо для меня это вне понимания... - моск не хавает такие вещи... :russian:
Если SSD разбит на части и на 1й система, на 2й - семплы, а на 3й - проекты - это можно как-то...: "заредибустить" часть с ОС и "засмартреспонсить" другие?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а нафига его было разбивать? - любой диск разбитый на несколько логических работает медленнее цельного. А особенно SSD скорость которого напрямую зависит от количества свободного места. Редибустить SSD имхо смысла нет, а вот смартреспонсить можно - это ведь тот же самый рейд и чтение будет происходить паралельно. Но как я уже упоминал, смартреспонс глючноватый (точнее интеловская консоль в которой собирается рейд) - у меня были случаи когда там были доступны для объединения все диски, кроме нужного системного, а были случаи что там вообще ничего не отображалось :(

ЗЫ когда системник на SSD, то Винда (она при старте меряет скорость) автоматом задисаблит дефрагментацию, редибуст и включит трим
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.574
5.388
113
55
Калуга

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
basЫl,
Methafuzz,
А как ориентироваться? Везде надпись "нет в продаже"
сорри за тупые вопросы:)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.574
5.388
113
55
Калуга
Я давно все покупаю на Амазоне да на ибее, так что тут помочь не могу. Гуглить да прозваниваться по этим конторам, что тут еще посоветовать...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я давно все покупаю на Амазоне да на ибее, так что тут помочь не могу.
амазон и ебэй это барахолки, это не магазины. :) Я бы SSD на барахолках покупать не стал. Память, например, другое дело, но не SSD. А по ценам я бы не сказал что "за бугром" на много дешевле. Вот цена на амерском сайте крупного инет-магазина, и вот цена нашего.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Ну дык и новое яйцо тоже барахолка тогда. Ничем от амазона не отличается. :)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
барахолка предполагает наличие подписи "used"
А гиде она на всех товарах на амазоне и ибее? И там и там есть и то и другое. Но вера в доброго царя… ;)
Гиде там эта подпись на яйсах нукося покажъ
http://www.newegg.com/Store/RecertifiedStore.aspx?RecertifiedStoreID=23&name=Refurbished-Computer-Hardware
Серёга, это такая же барахолка, только пока меньшего размаха.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.574
5.388
113
55
Калуга
Ну приплыли, и на амазоне, и на ибее абсолютно новое точно так же продается. )) Я почти всегда новое покупаю, ну в редких случаях поюзанное.

Вот цена на амерском сайте крупного инет-магазина, и вот цена нашего.
так надо искать, там тоже цены разные. На Амазоне слету можно новый за 360 взять, а можно и за 600 ))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Серёга, это такая же барахолка, только пока меньшего размаха.
ну м.б. Но "used" я там ни разу не видел, мож шыфруюца :) Мне кста лет 7 назад на этот магазин наводку дал парень из ЛА, как на самый большой, дешёвый и достойный. :) Наверно он ошибался.
На барахолках надо искать во-первых не "used", а "new", если уж на то пошло, а во-вторых покупать только у "дипломированных" "знаком качества" продавцов, и! желательно на германском ебэе. Ну или амазоне. :) К сож. законопослушных граждан в мире становится всё меньше, и пока они состедоточены в основном в Германии. :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.574
5.388
113
55
Калуга
Да, я тоже у продавцов с медальками стараюсь брать. Кстати, в основном из Штатов. Пока вроде не кидали )

На Амазоне есть used и new, но это совсем не барахолка, это ритейлер. А used это возвращенное недовольным клиентом, после гарантийного ремонта, либо с косметическими дефектами и тд.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Мне кста лет 7 назад на этот магазин наводку дал парень из ЛА, как на самый большой, дешёвый и достойный.
И я парнягу наверняка знаю. ;)
Насчёт самого большого, дешёвого и достойного - вряд ли. Примерно одинаково с тигромнапрямки в плане электроники, а то и подороже. :) Организации предпочитают закупаться вообще на CDW или чём-то в том же духе.
На барахолках надо искать во-первых не "used", а "new", если уж на то пошло,
Не надо ничего искать, на амазоне есть категории сразу с новыми и б/у, основные результаты поиска даются новые, если тебе надо б/у, то одним кликом переключаешься. Хотя наверняка ты покупаешь много больше меня. ;)

во-вторых покупать только у "дипломированных" "знаком качества" продавцов
Если ты покупаешь у продавца по имени Амазон, то это в подавляющем большинстве случаев только новые товары. ;)
На ибее в любом случае надо смотреть на репутацию, в каком бы состоянии ни было предлагаемое ими барахло.
Но "used" я там ни разу не видел, мож шыфруюца
Перевожу: refurbished это то же самое, что used, только в более красивом фантике. ;) Так же, как в авто Certified Pre-Owned vs Used.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.293
5.477
113
Севера
а нафига его было разбивать?
Ну, это старая история: чтобы образы ОС делать и восстанавливать бустрее.
любой диск разбитый на несколько логических работает медленнее цельного.
Вообще-то, утилиты показывают максимальную скорость для данного SSD на всех разделах...
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
SSD на всех разделах
просто созданный логический том , тоже съедает драгоценное на ссд место ....и в общем то Alf_Zetas прав , лучше иметь 2 ссд ) , чем делить один...но раз полёт нормальный , то значит всё ок , тут ещё и от контроллера зависит ...

Тут вот есть маленькая полезная статья , как правильно делить ssd , но полезна будет всем обладателям твердотелов )
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
чтобы образы ОС делать и восстанавливать бустрее.
мсьё знает толк в извращениях - к новейшим техническим достижениям применять устаревшие способы восстановления ;)
утилиты показывают
на заборе тоже написано «Цой жив» ;)
лучше иметь 2 ссд ) , чем делить один...
а если нет двух SSD, то лучше применить какую небудь технологию (редибуст или смартреспонс) чем делить один…
но раз полёт нормальный
если был бы нормальный, то он не интересовался бы - как эту этажерку ускорить дополнительными технологиями
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.293
5.477
113
Севера
если был бы нормальный, то он не интересовался бы - как эту этажерку ускорить дополнительными технологиями
Он интересуется (раз это не было понятно сразу) не ускорением этажерки, а возможностями непривидения оной к досрочной и внезапной смерти.
мсьё знает толк в извращениях - к новейшим техническим достижениям применять устаревшие способы восстановления
Не понял я сарказма - как с твоими "изысками-экзерсисами" это часто бывает... :0372:
С каких пор встроенный в Win7 способ архивации/восстановления считается устаревшим?

И потом... Твои утверждения порой не совсем сходятся, к примеру:
редибуст предпочтительней для системы, а смартреспонс - для дисков с проектами и библами
если нет двух SSD, то лучше применить какую-нибудь технологию (редибуст или смартреспонс), чем делить один…
И что же делать, если для системы предпочтительно одно, а для проектов - другое? Ты б сам, что ли, уже определился... Либо не интриговал (раз уж взялся за ликбез), а договаривал до конца.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)